обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перовского районного суда Москвы Чумаченко С.В., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО2, подсудимого ФИО1, адвоката в лице ФИО3 /представившего удостоверение №, ордер № Московской муниципальной КА/, при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, работающего в компании «РЕНТА-ПРЕСТИЖ», водителем, со средне специальным образованием, зарегистрированного по адресу <адрес>, не имеющего судимости,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновен в том, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: он ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 35 минут, находясь по адресу: <адрес> «А», имея умысел, направленный на приобретение наркотических веществ для личного употребления, незаконно, для личного употребления, без цели сбыта приобрел у неустановленного дознанием лица, вещество, массой 2,24 гр., которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - смесью, в состав, который входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин», (первоначально масса вещества составляла 2,24 грамма, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ), которое незаконно хранил при себе до 18 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу <адрес> «А», был задержан сотрудниками милиции, после чего, в 18 часов 45 минут того же дня, по адресу <адрес> «А», в присутствии понятых лиц у ФИО1 в ходе личного досмотра из правого наружного кармана джинсовой куртки, надетой на нем, был изъят целлофановый сверток, в котором находилось порошкообразное вещество, которое согласно вышеуказанного заключения эксперта является наркотическим средством - героином, в крупным размере.

Подсудимый ФИО1 заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному делу, в связи с тем, что он согласен с предъявленным обвинением, данное решение принял после консультации с адвокатом, с согласия стороны обвинения, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ему понятны.

Данное ходатайство было судом рассмотрено и удовлетворено.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимый виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО1 ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, в содеянном преступлении раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, являются раскаяние в содеянном преступлении, положительные характеристики.

С учетом тяжести содеянного и личности подсудимого, суд, считает, что исправление ФИО1 возможно без изоляции от общества и, назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 /два/ года. Обязать ФИО1 не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

Меру пресечения ФИО1 не избирать.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, общей массой 2.22 гр., смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин и ацетилкодеин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД Москвы /квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ/ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья