обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перовского районного суда Москвы Чумаченко С.В., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры ФИО2, подсудимой ФИО1, адвоката в лице ФИО3 /предоставившего удостоверение №, ордер № Межрегиональной КА а/к № /, при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки РФ, уроженки <адрес>, со средним образованием, не работающей, не замужней, учащейся института корпоративного управления, зарегистрированной по адресу: <адрес>, не судимой,

-обвиняемой, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновна в том, что совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: она, ДД.ММ.ГГГГ, примерно, в 23 часа 00 минут, находясь в районе «<адрес> <адрес> у не установленного дознанием лица незаконно приобрела полиэтиленовый свёрток с веществом растительного происхождения – гашишем, общим весом не менее 2.7 грамм, который незаконно хранила при себе без цели сбыта, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно, в 18 часов 30 минут по адресу: <адрес>, была задержана сотрудниками милиции, и при проведении личного досмотра в служебном мнете № ОВД по району <адрес> <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> «А», из левого кармана куртки, надетой ФИО1 добровольно выдала два слепка вещества, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - гашишем, общей массой - 2,7 гр., в крупном размере.

Таким образом, ФИО1 совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимая ФИО1 заявила ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по данному делу, в связи с тем, что она согласна с предъявленным обвинением, данное решение приняла после консультации с адвокатом, с согласия стороны обвинения, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ей понятны.

Данное ходатайство было судом рассмотрено и удовлетворено.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО1 обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимая ФИО1 виновной себя в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО1 по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, в содеянном преступлении раскаялась.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой является раскаяние в содеянном преступлении, положительная характеристика.

С учетом тяжести содеянного и личности подсудимой, суд, считает, что исправление ФИО1 возможно без изоляции от общества и, назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 /один/ год. Обязать ФИО1 ежемесячно являться на регистрацию в УИИ по месту жительства.

Меру пресечения ФИО1 не избирать.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, гашиш, массой 2,5 грамм, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД Москвы /квитанции в деле нет/ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья