организацию занятия проституцией другими лицами.



Дело №1-646/10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 23 июля 2010г.

Судья Перовского районного суда г.Москвы Мишин И.Н., с участием:

государственного обвинителя – ФИО2., старшего помощника прокурора Перовской межрайонной прокуратуры г.Москвы;

подсудимого – ФИО3;

защитника - адвоката ФИО4., представившего удостоверение №, ордер №,

при секретаре судебного заседания – Лариной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с<адрес>, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГг. Преображенским районным судом г.Москвы, по ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО6. совершил организацию занятия проституцией другими лицами.

Так, он, имея умысел на совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, получал заказ на предоставление заказчику девушек, оказывающих услуги сексуального характера, о чем ему сообщало неустановленное лицо. После чего он (ФИО7.) сопровождал девушек, оказывающих услуги сексуального характера, к заказчику, обеспечивая в своем лице охрану девушек. После доставления девушек к заказчику он (ФИО8 проверял квартиру (помещение) в целях исключения нахождения посторонних лиц, получал за оказываемые девушками услуги денежные средства (4000 рублей), которые в дальнейшем распределял между собой (100 рублей), девушкой, оказывающей услуги сексуального характера (1600 рублей), оплатой такси (500 рублей) и неустановленным лицом (1800 рублей).

ДД.ММ.ГГГГ года, примерно в 00 ч. 20 минут после получения заказа на доставление одной девушки, оказывающей услуги сексуального характера за денежное вознаграждение, для оказания ею вышеуказанных услуг, организовав охрану в своем лице, он (ФИО12 предоставил ДД.ММ.ГГГГ года транспортное средство (такси) для доставления ФИО10. к заказчику сексуальных услуг ФИО9., после чего ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 01 ч. 00 мин., совместно с ФИО13. прибыл по адресу: <адрес>. После достижения договоренности с ФИО21. об объеме и стоимости сексуальных услуг, он (ФИО14.) предоставил заказчику (ФИО11.) девушку, оказывающую услуги сексуального характера за денежное вознаграждение -ФИО15., после чего, примерно в 01 ч. 10 мин. 25 мая 2010 года, он (ФИО20.) получил от ФИО19 денежные средства в размере 4000 рублей за оказание ФИО16 услуг сексуального характера, которые в последствии должны были быть распределены между ФИО18 (1600 рублей), оплатой такси (500 рублей), им (100 рублей) и неустановленным лицом (1800 рублей), однако в 01 ч. 15 мин. того же дня, по адресу: <адрес> он (ФИО17.) был задержан сотрудниками милиции, а денежные средства в размере 4000 рублей (<данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>) у него были изъяты в ходе личного досмотра,

Подсудимый по предъявленным ему обвинениям виновным себя полностью признал, не отрицал фактических обстоятельств дела и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, который не возражал против заявленного ходатайства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимого по ст.241 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который на период совершения преступления средней тяжести юридически не судим, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, характеризуется положительно, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает его раскаяние и признание вины, других обстоятельств суду не приведено и не представлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

Оценивая изложенное, данные о личности подсудимого, его отношение к содеянному, суд считает возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, применив ст.64 УК РФ.

Суд при назначении наказания принимает во внимание, что подсудимый судим ДД.ММ.ГГГГ. Преображенским районным судом г.Москвы, по ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год, совершил преступление не в период условного осуждения, в связи с чем оставляет приговор Преображенского районного суда г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГг. для самостоятельного исполнения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО22 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО23 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 /двух/ лет.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на осужденного обязанность встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять постоянного места жительства без уведомления указанной инспекции, осуществляющей исправление осужденного и доказать своим поведением своё исправление.

Меру пресечения в отношении ФИО24 в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении по вступлению приговора суда в законную силу отменить.

Приговор Преображенского районного суда г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГг. оставить для самостоятельного исполнения.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: - денежные средства в сумме 4000 рублей, четыре купюры достоинством по 1000 рублей купюры ЦБ России, находящиеся на ответственном хранении у о/у ФИО26., вернуть по принадлежности; - лазерный диск «<данные изъяты>» серийный номер №, записанный с диктофона закупщиком ФИО25. в ходе переговоров с организатором ДД.ММ.ГГГГг., хранящиеся при материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу оставить при материалах дела /л.д.96 -100/.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья