покушение на незаконный сбыт наркотических средств



Дело № 1-78/10

П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

г. Москва 07 апреля 2010г.

Судья Перовского районного суда г.Москвы Мишин И.Н., с участием:

государственного обвинителя – ФИО2., старшего помощника Перовского межрайонного прокурора г.Москвы;

подсудимого – ФИО3

защитника - адвоката ФИО4., представившего удостоверение №, ордер №

при секретаре судебного заседания – Лариной Е.А.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3 ст.228-1 ч.3 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО6. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, то есть умышленных действиях, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так, он, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства - героин, в неустановленные следствием время и месте, у лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, незаконно приобрел в целях сбыта вещество в виде порошка и комков светло - бежевого цвета массой 2,87г., являющееся наркотическим средством - героин, которое незаконно хранил в целях последующего сбыта вплоть до ДД.ММ.ГГГГ., когда примерно в 13 часов 00 мин., находясь на лестничной площадке 12 этажа подъезда <адрес>, и имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства и во исполнение его, заранее договорившись о встрече, продал ФИО7. за 3000 рублей, то есть незаконно сбыл указанное выше наркотическое средство - героин массой 2,87г., что является особо крупным размером, однако был задержан сотрудниками 1-го отдела Службы по ВАО Управления ФСКН России по г.Москве, проводившими ОРМ и в присутствии понятых в помещении 1-го отдела Службы по адресу: <адрес>, в тот же день в период времени с 13 часов 55 минут до 14 часов 15 минут в кармане одетых на нем брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 3000 рублей, полученные от ФИО8 за проданное наркотическое средство, а ФИО9., в свою очередь, на месте преступления в тот же день в период времени с 13.00 час. до 13.20 час. добровольно выдала сотрудникам полиции приобретенное у ФИО10 наркотическое средство - героин.

Подсудимый ФИО11. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, показал, что ранее познакомился с ФИО14, когда подрабатывал частным извозом. Так как он работал в ФСБ, то предоставил в ФСБ информацию о ФИО12 и ФИО13. Помогал устанавливать лиц, занимающихся распространением наркотиков. В день его задержания также оказывал помощь в установлении данных лиц. Наркотики не приобретал, не сбывал. Показания на предварительном следствии давал, подписывал их не читая, т.к. ему велели это сделать сотрудники милиции. Его задержание было проведено без участия понятых.

Факт совершения ФИО15. покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, то есть умышленных действиях, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, и его виновность подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля ФИО16., оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ. она обратилась в 1-й отдел Службы по ВАО УФСКН России по г.Москве с заявлением, в котором сообщила о лице таджикской национальности по имени «ФИО17», занимающегося сбытом наркотического средства героин и изъявила желание участвовать в качестве покупателя наркотического средства в ОРМ «проверочная закупка» в целях изобличения «ФИО20». Ранее она (ФИО19) несколько раз приобретала наркотическое средство героин для личного употребления. В помещении 1 отдела Службы по ВАО УФСКН РФ по адресу: <адрес> в присутствии двух понятых-женщин она была досмотрена на предмет нахождения запрещенных к обороту на территории РФ предметов и веществ, ей были выданы денежные средства в сумме 3000 для проведения ОРМ «проверочная закупка», которые были отксерокопированы, переписаны номера и серия и также был составлен соответствующий документ. Затем она созвонилась с ФИО18 и договорилась о приобретении у него наркотического средства героин на сумму 3000 рублей по адресу: <адрес> во втором подъезде на 12 этаже, где на то время она проживала. Подъехав по адресу: <адрес>, она и сотрудники милиции поднялись на двенадцатый этаж. Через некоторое время ей позвонил ФИО22 и сказал, что уже приехал и сейчас поднимется. Сотрудники полиции и понятые встали на одиннадцатом этаже. Примерно в 13. 00 час. Борис поднялся на лифте, они поговорили, затем она передала ФИО23 3000 рублей, а он, в свою очередь, передал ей один сверток из полиэтилена черного цвета с порошкообразным веществом в виде четырех камней светлого цвета внутри. После чего она подала условный сигнал (громко покашляла), после чего с 11-го этажа поднялись оперативные сотрудники полиции и произвели задержание ФИО21. После она добровольно в присутствии двух понятых выдала сотрудникам полиции приобретенный у ФИО25 сверток из полиэтилена черного цвета с порошкообразным веществом в виде четырех камней светлого цвета, пояснив, что это наркотическое средство героин, которое она приобрела за 3000 рублей у ФИО24. После был оформлен протокол добровольной выдачи, в котором все участники поставили свои подписи. Сверток с наркотическим средством героин был упакован в конверт, опечатан отрезком бумаги с оттиском печати и скреплен подписями двух понятых. Сотрудники УФСКН РФ при проведении вышеописанных действий были вежливы, корректны, какого-либо физического и морального давления ни к кому не применяли. Долговых обязательств перед Борей она не имела и не имеет, причин для оговора последнего также нет, неприязненных отношений к нему не испытывает /т.1 л.д.65-67/;

показаниями свидетеля ФИО26., оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ, из которых следует, что 0605.2009г. его пригласили принять участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка» в роли понятого, на что он согласился. С оперативными сотрудниками он проследовал в помещение 1 отдела Службы по ВАО УФСКН РФ по г.Москве по адресу: <адрес>, где уже находился мужчина, которого представили как второго понятого. Так же там находилась девушка, которая представилась ФИО27, которая будет выступать в роли покупателя наркотического средства героин. ФИО29 пояснила, что хочет содействовать изобличению УФСКН РФ по г.Москве мужчины по имени ФИО28 - по национальности таджик, являющегося сбытчиком наркотического средства героин, распространяющего его в районе <данные изъяты> г.Москвы. В его присутствии ФИО31 для проведения ОРМ «ФИО30» были выданы денежные средства в сумме 3000 рублей, деньги перед этим были ксерокопированы, копии надлежащим образом заверены. ФИО32. созвонилась по сотовому телефону с мужчиной по имени ФИО38 и договорилась встретиться с ним для покупки у него наркотического средства героин. После этого все участники ОРМ проследовали к месту проведения «ФИО57» в район Новогиреево по адресу: <адрес>. Он и второй понятой совместно с оперативными сотрудниками УФСКН РФ по г.Москве и ФИО36., которая находилась все время с ними, в поле их зрения, вошли в подъезд и поднялись на лифте на 12 этаж. После того как ФИО35. позвонил на телефон ФИО58 и сообщил, что он подъехал и сейчас поднимется, он и второй понятой совместно с сотрудниками полиции спустились на 11 этаж. Через некоторое время, примерно в 13 часов, они услышали как на 12-ом этаже открылись двери лифта, после чего послышался приглушенный разговор. После подачи ФИО34. условного сигнала (<данные изъяты>) сотрудники полиции поднялись на 12 этаж и произвели задержание указанного мужчины. ФИО37. добровольно выдала один свёрток из полиэтилена чёрного цвета с порошкообразным веществом а виде четырёх комков светлого цвета внутри, пояснив, что в данном свёртке находится наркотическое средство героин, которое она получила от мужчины по имени ФИО39, на двенадцатом этаже второго подъезда дома <адрес>, за 3000 рублей. Добровольно выданный свёрток из полиэтилена чёрного цвета с порошкообразным веществом в виде четырёх комков светлого цвета внутри был упакован в бумажный конверт коричневого цвета, опечатанный печатью, где он и второй понятой расписались. После этого задержанного доставили в помещение 1-го отдела Службы по ВАО УФСКН РФ по г.Москве для проведения личного досмотра. В помещении отдела задержанный представился ФИО42, и у него в ходе производства личного досмотра были изъяты денежные средства на общую сумму 3000 рублей, которые совпали с номерами, имеющимися на ксерокопии. По поводу изъятого ФИО40 пояснил, что данные денежные средства ему не принадлежат, он их получил от своей знакомой по имени ФИО41 за проданное ей наркотическое средство - героин. Вышеуказанные денежные средства были упакованы в бумажный конверт коричневого цвета, опечатанный печатью, где он и второй понятой расписались. Сотрудники УФСНК РФ по г.Москве при проведении вышеописанных действий были вежливы, корректны, какого-либо физического и морального давления ни к кому не применяли /т.1л.д.68-71/;

- показаниями свидетеля ФИО44 оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ, из которые аналогичные показаниям свидетеля ФИО43. /т.1 л. д.72-75/;

- показаниями свидетеля ФИО45., данными в суде и оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ, из которых следует, что 06 мая 2009 года в 1-й отдел Службы по ВАО УФСКН РФ по г.Москве с заявлением обратилась ФИО46., в котором сообщила, что ей известен мужчина таджикской национальности по имени «ФИО56», занимающийся сбытом наркотического средства героин и высказала пожелание оказать содействие в изобличении указанного сбытчика наркотиков. ФИО55. в присутствии двух понятых - женщин, была досмотрена на предмет наличия при ней и в ее вещах наркотических средств и других запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, и в результате досмотра наркотических средств при ней обнаружено не было. ФИО47. также в присутствии понятых были выданы 3000 рублей для закупки наркотиков в ходе ОРМ. ФИО49 созвонилась с «ФИО48» и договорилась о приобретении у него наркотического средства на сумму 3000 рублей. Он вместе с другими оперативными сотрудниками УФСКН РФ по г.Москве, понятыми и ФИО50., которая находилась все время с ними, в поле их зрения, проследовали на вышеуказанный адрес. Прибыв к дому, они вошли в подъезд и поднялись на лифте на 12 этаж. ФИО51 позвонил ФИО52 и сообщил, что он подъехал и сейчас поднимется, все участники ОРМ, кроме ФИО54, спустились на 11 этаж. Через некоторое время услышали как на 12-ом этаже открылись двери лифта, послышался приглушенный разговор. После подачи ФИО53. условного сигнала оперативные сотрудники полиции поднялись на 12 этаж и произвели задержание указанного мужчины.

ФИО59. добровольно выдала один свёрток из полиэтилена чёрного цвета с
порошкообразным веществом в виде четырёх комков светлого цвета внутри, пояснив, что в данном свёртке находится наркотическое средство героин, которое она получила от
мужчины по имени ФИО61 за 3000 рублей. Добровольно выданный свёрток из полиэтилена чёрного цвета с порошкообразным веществом в виде четырёх комков светлого цвета внутри, был упакован в бумажный конверт коричневого цвета, опечатанный печатью, где участники ОРМ поставили подписи. Всех участников ОРМ и задержанного мужчину доставили в помещение 1-го отдела Службы по ВАО УФСКН РФ по г.Москве для проведения личного досмотра. Задержанный представился ФИО60, у которого в ходе производства личного досмотра из правого заднего кармана тёмно-синих джинсовых брюк, надетых на нём и ему принадлежащих, были изъяты денежные средства на общую сумму 3000 рублей, которые совпали с номерами, имеющимися на ксерокопии. По поводу изъятого ФИО70. пояснил, что данные денежные средства ему не принадлежат, он их получил от своей знакомой по имени ФИО72 за проданное ей наркотическое средство героин. Вышеуказанные денежные средства были упакованы в бумажный конверт коричневого цвета, опечатанный печатью, на котором поставили подписи понятые. По данному факту было составлено приложение к акту «ФИО71». При досмотре у ФИО62 был изъят также мобильный телефон «ФИО63», который также был упакован в конверт и опечатан /т.1 л.д.87-89/;

- показаниями свидетеля ФИО65 который в судебном заседании дал показания, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО64

- показаниями свидетеля ФИО66., данными в суде и на предварительном следствии, которые были оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ и подтверждены ей в суде, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ года в 1-й отдел Службы по ВАО обратилась ФИО69, сообщившая о мужчине, который занимается сбытом наркотического средства героин, изъявив желание принять участие в качестве закупщика наркотиков. Она /ФИО68/ разъяснила ФИО67. ее права и обязанности, в том числе и предусмотренные ст.51 Конституции РФ, после чего в присутствии двух женщин - понятых произвела личный досмотр ФИО74 на предмет обнаружения при ней, наркотиков, других запрещенных к обороту предметов и веществ, а также денежных средств. Указанного при ФИО73. обнаружено не было, о чем было составлено соответствующее приложение к акту ОРМ, которое было подписано участниками действия /т.1 л.д.101-102/;

- показаниями свидетеля ФИО75., которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ. она была приглашена в качестве понятой в 1-й отдел Службы по ВАО УФСКН России по г.Москве, где в ее присутствии была досмотрена ФИО78., принимавшая участие в качестве закупщика наркотиков в рамках оперативно - розыскного мероприятия «ФИО76» на предмет обнаружения при ней, в ее личных вещах наркотиков, других запрещенных к обороту предметов и веществ, а также денежных средств, чего при ФИО77. обнаружено не было;

- показаниями свидетеля ФИО79., которая дала показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО81.;

- показаниями свидетеля ФИО80 который дал показания, аналогичные показаниям свидетелей ФИО82, ФИО83;

- показаниями свидетеля ФИО84., который показал, что в ДД.ММ.ГГГГ. к ним в отдел обратилась ФИО85, которая желала оказать содействие в изобличении человека по имени Боря, занимавшегося сбытом наркотиков. Было принято решение о проведении ОРМ и оформлены все необходимые процессуальные моменты с участием понятых. В ходе проведенного ОРМ, за сбыт наркотиков был задержан ФИО87.. При его досмотре у него были обнаружены денежные средства, которые выдавались ФИО86 для проведения ОРМ;

- показаниями свидетеля ФИО88 который показал, что примерно в ДД.ММ.ГГГГ. в отдел обратилась ФИО89 с заявлением, что желает изобличить человека, который занимается незаконным распространением наркотических средств. В отделе выдал ей денежные средства, предварительно отксерокопировав их в присутствии понятых.

Рудакова добровольно изъявила желание изобличить ФИО90;

- заключением специалиста - справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ года БЭКС УФСКН России по городу Москве, согласно которого вещество в виде порошка и комков светло-бежевого цвета массой 2,87 грамма, добровольно выданное ФИО91. является наркотическим средством - героин (в ходе исследования израсходовано 0,01 грамма вещества) /т.1 л.д.25/;

-заключением химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ года БЭКС УФСКН России по городу Москве, согласно которого представленное на экспертизу вещество в виде порошка и комков светло-бежевого цвета массой 2,86 грамма, добровольно выданное ФИО92., является наркотическим средством - героин (в ходе экспертизы израсходовано 0,01 грамма вещества) /т.1 л.д.108- 110/;

-протоколом осмотра бумажных конвертов, в которых упакованы: денежные средства в общей сумме 3000 рублей - купюры достоинством в 1000 рублей с номерами <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты>, изъятые ДД.ММ.ГГГГ года в ходе досмотра у ФИО93., за которые он продал наркотическое средство героин ФИО96 сверток с веществом в виде порошка и комков светло-бежевого цвета, являющимся наркотическим средством- героин, добровольно выданным ДД.ММ.ГГГГ года ФИО97. по адресу: <адрес> мобильный телефон «<данные изъяты>», изъятый у ФИО94 после его задержания за сбыт наркотиков ФИО98. /л.д.112-114/;

- протоколом о признании вещественными доказательствами: -наркотическое средство - героин, находящееся в свертке в виде порошка и комков светло-бежевого цвета массой 2,87 грамма (в ходе исследования и экспертизы было израсходовано по 0,01 грамма вещества соответственно), добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ года ФИО100. по адресу: <адрес>, после того как она приобрела его у ФИО101. за 3000 рублей /т.1л.д.118-119, 120,121/; - денежные средства в общей сумме 3000 рублей - купюры достоинством в 1000 рублей с номерами <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты>, изъятые ДД.ММ.ГГГГ года в ходе досмотра у ФИО99 /л.д.115-116, 117/;

- заявлением ФИО102 от ДД.ММ.ГГГГ. о том, что она хочет оказать содействие сотрудникам 1-го отдела Службы по ВАО УФСКН России по г.Москве и изобличить мужчину таджикской национальности по имени «ФИО103», который занимается сбытом наркотического средства - героин в ВАО г. Москвы, район <адрес>, а также готова участвовать в качестве покупателя при проведении ОРМ «ФИО105» наркотического средства -героин у данного лица. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ ФИО104. предупреждена /л.д.5-6/;

- постановлением о проведении ОРМ - проверочная закупка, актом проведения ОРМ с приложениями к нему № от ДД.ММ.ГГГГ года, о том, что на основания постановления о проведении ОРМ «ФИО106» в помещении 1-го отдела Службы по ВАО по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 11.10 час. до 11.25 час. в присутствии понятых ФИО107 выступающая в роли закупщика наркотиков, была досмотрена на предмет наличия при ней наркотических и иных запрещенных к обороту веществ и предметов - при ней наркотических средств обнаружено не было, о чем было составлено приложение №. После ФИО108. были выданы денежные средства в общей сумме 3000 рублей - купюры достоинством в 1000 рублей с с номерами <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты>, о чем также было составлено соответствующее приложение №. После проведения ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 13.30 час. во <адрес> закупки наркотиков, был задержан ФИО113., сбывший за 3000 рублей наркотическое средство героин массой 2,87 г ФИО111., при личном досмотре которого ( ФИО110.), проведенном ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 13.55 до 14. 15 час в помещении 1-го отдела Службы по ВАО УФСКН были изъяты указанные выше денежные средства, а ФИО112 на месте сбыта наркотического средства и задержания ФИО114. - в подъезде <адрес> в тот же день в период времени с 13. 00 до 13. 20 час. добровольно выдала сверток с веществом (наркотическим средством - героин), приобретенным у ФИО115 Наркотическое средство и денежные средства были упакованы в конверты, изъятия происходили в присутствии двух понятых /л.д.7, 8 -11,12- 14,15 - 17,18-20, 21-24/;

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ года о том, что в этот день, примерно в 13 час 00 минут, по адресу: <адрес> при сбыте наркотического средства - героин, массой 2,87 грамма, задержан ФИО117 так как последний продал за 3000 рублей данное наркотическое средство выступавшей в качестве покупателя ФИО116./л.д.4/.

Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит, что все доказательства приведенные выше, достаточны и допустимы. Другие документы также составлены в соответствии с требованиями закона и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства. Показания свидетелей последовательны, логичны и в совокупности с приведенными доказательствами устанавливают и фиксируют одни и те же факты, изобличающие подсудимого, которые не имеют существенных противоречий, взаимно дополняют друг друга и согласуются между собой. В связи с чем суд пришел к выводу, что у свидетелей оснований для оговора подсудимого нет, так как показания подсудимого существенно не противоречат показаниям свидетелей о месте, времени и обстоятельствах совершения преступления. Учитывая изложенное, суд находит вину подсудимого доказанной в полном объеме.

В материалах дела не содержится и в судебном заседании не установлено каких-либо данных о том, что на подсудимого, свидетелей в ходе предварительного следствия оказывалось давление, он был вынужден давать показания под оказываемым на него давлением, оснований для самооговора и для оговора других лиц у них не имелось, а анализ их показаний на предварительном следствии свидетельствует о том, что они имели реальную возможность давать показания по своему усмотрению.

Судом не установлено нарушений уголовно-процессуального закона в ходе предварительного расследования по делу, влекущих признание каких-либо процессуальных действий незаконными. Обстоятельств, свидетельствующих о каком-либо ограничении прав подсудимого на стадии предварительного расследования, в судебном заседании не установлено.

Оценивая показания подсудимого, суд доверяет им только в той части, в которой они подтверждаются другими доказательствами и не противоречат им.

В свою защиту подсудимый, его защитник выдвинул версию, что ФИО118 как человек, оказывающий помощь государственным силовым структурам, по выявлению лиц, занимающихся сбытом и распространением наркотических средств, ошибочно был задержан, т.к. участвовал в очередной из операций, проводимой сотрудниками милиции. Данные доводы суд признает недостоверными и не убедительными, являющимися лишь позицией защиты, направленной на уклонение подсудимого от справедливого наказания за совершенные деяния, данными с целью защиты и смягчения ответственности за совершенное, поскольку эти доводы были проверены судом и полностью опровергнуты вышеуказанными показаниями свидетелей, а также материалами уголовного дела, положенными судом в основу приговора.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия подсудимого по ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.3 п.«г» УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, то есть умышленных действиях, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Квалифицируя действия подсудимого как покушение, суд принимает во внимание, что подсудимый был задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводимого представителями правоохранительных органов, в связи с чем содеянное им квалифицируется судом по ч.3 ст.30 соответствующей ст.228-1 УК РФ.

О покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере свидетельствует масса наркотического средства, которое согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ года БЭКС УФСКН России по г.Москве, является наркотическим средством - героин массой 2,86 грамма /в ходе экспертизы израсходовано 0,01 грамма вещества/, т.е. особо крупным размером, в связи с чем суд квалифицирует действия подсудимого с квалифицирующим признаком – «в особо крупном размере».

При назначении наказания суд, в соответствии со ст.58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима и не находит оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ.

Суд, с учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, его материального положения находит возможным не назначать подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа.

Обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание подсудимому, судом не установлено и не приведено и не представлено.

Руководствуясь ст.ст. 301-303, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд, -

П Р И ГО В О Р И Л:

ФИО119 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.3 п.«г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 /восемь/ лет 3 /три/ месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении ФИО120 в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Срок отбытия наказания ФИО121 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. с зачетом времени его задержания и содержания под стражей /т.1 л.д.48/.

Вещественные доказательства: - героин весом 2.87г. /остаточный вес 2.85г., квитанция № от ДД.ММ.ГГГГг./, хранящийся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по г.Москве, по вступлению приговора в законную силу уничтожить /т.1 л.д.118-121/; - денежные средства в сумме 3000 рублей, хранящиеся в камере хранения 5 отдела УФСКН Россиии по г.Москве, по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности ФИО122. /т.1 л.д. 14, 115/.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья