незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере



Дело № 1-41/10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 18 января 2010г.

Судья Перовского районного суда г.Москвы Мишин И.Н., с участием:

государственного обвинителя – ФИО2, помощника Перовского межрайонного прокурора <адрес>;

подсудимого – ФИО7;

защитника - адвоката ФИО3, представившей удостоверение №, ордер №,

при секретаре судебного заседания – ФИО4,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с <адрес> Грузинской ССР, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу : <адрес>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО10 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, при неустановленных обстоятельствах, находясь у платформы «<адрес>» по адресу: <адрес>, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел вещество, являющиеся с наркотическим средством - гашиш, которое незаконно хранил при себе до 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда у <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, после чего в 01 час 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, в здании ОВД по району Косино-Ухтомский <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> «А», в присутствии понятых у ФИО1, в ходе проведения личного досмотра из правого внешнего нагрудного кармана куртки черного цвета одетой на нем, был изъят сверток с веществом темного цвета твердой консистенции, массой 4,1 грамма, согласно заключению химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ вещество зеленовато-коричневого цвета массой 4,0 грамма, представленное на экспертизу, является наркотическим средством - гашишем, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», относится к крупному размеру.

Подсудимый по предъявленному ему обвинению виновным себя полностью признал, не отрицал фактических обстоятельств дела и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство ФИО8 заявлено добровольно, после консультации с защитником – адвокатом ФИО3, которая не возражала против заявленного ходатайства.

Подсудимый ФИО9 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд, квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания, в соответствии со ст.64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО11 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО12 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 /один/ года.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ ФИО13 обязать: - не менять постоянного места жительства, без уведомления специального государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; - не посещать в будние дни после 23 часов 00 минут, в выходные и праздничные дни после 22 часов 00 минут увеселительные мероприятия и места массового скопления людей.

Меру пресечения в отношении ФИО14 до вступлению приговора суда в законную силу не избирать.

Зачесть ФИО15 в срок отбытия наказания его задержание в порядке ст.91 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство: - наркотическое средство – гашиш общей массой 4.1 г. /остаток наркотического средства после проведения исследования и экспертизы, общей массой 3,9г./, хранящиеся в камере хранения ОВД по району Косино-Ухтомский <адрес>, квитанция № по вступлению данного приговора суда в законную силу уничтожить /л.д.75-77/.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья