незаконное использование объектов авторского права



Дело № 1-588/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 21 июня 2010г.

Судья Перовского районного суда г.Москвы Мишин И.Н., с участием:

государственного обвинителя – ФИО2, старшего помощника Перовского межрайонного прокурора <адрес>;

защитника – адвоката ФИО3, представившего удостоверение №, ордер №;

подсудимого – ФИО1;

при секретаре судебного заседания – Лариной Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уро­женца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, разведенного, имеющего дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего в ООО «ФИО23» озеленителем, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотрен­ных ст.ст.146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2; 146 ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 298 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой творческого коллектива «ФИО24» «ФИО27» общей стоимостью 71520 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору творческого коллектива – ФИО5 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 298 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму творческого коллектива «ФИО25» «ФИО26», причинив правообладателю, являющемуся соавтором творческого коллектива – ФИО5, ущерб на сумму 71520 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 285 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО29» «<данные изъяты>» общей стоимостью 68 400 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО6 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 285 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО28» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО6 ущерб на сумму 68 400 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 254 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО30» «<данные изъяты>» общей стоимостью 60 960 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО7 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 254 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО31» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО7 ущерб на сумму 60960 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 269 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы Бензобак «<данные изъяты>», общей стоимостью 64 560 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору– группы, ФИО8 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 269 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы Бензобак «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором– группы, ФИО8, ущерб на сумму 64 560 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 218 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО33» «<данные изъяты>» общей стоимостью 52 320 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ООО «ФИО32». Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 218 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО34» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ООО «ФИО35», ущерб на сумму 52 320 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 225 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы Трест «ФИО36» общей стоимостью 54 000 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО9 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там, указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 225 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы Трест «ФИО37», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО9 ущерб на сумму 54 000 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 281 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО38» «<данные изъяты>» общей стоимостью 67440 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО10 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 281 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО39» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО10, ущерб на сумму 67 440 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 290 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы группа «ФИО40» «<данные изъяты>», общей стоимостью 69600 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО11 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 290 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «группа «ФИО41» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО11, ущерб на сумму 69 600 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 245 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО42 «ФИО43» общей стоимостью 58 880 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО12 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 245 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО44 «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО12, ущерб на сумму 58 880 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 260 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО45 «<данные изъяты>», общей стоимостью 62 400 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы - ФИО13 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 260 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО46 «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы - ФИО13, ущерб на сумму 62 400 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 233 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы ФИО47 «<данные изъяты>», общей стоимостью 55 920 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО14 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 233 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы ФИО48 «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО14, ущерб на сумму 55 920 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 227 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО49» «<данные изъяты>» общей стоимостью 66 480 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО15 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 227 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО51» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО15, ущерб на сумму 66 480 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 238 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО52» «<данные изъяты>» общей стоимостью 57 120 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО16 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 238 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО50» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО16 ущерб на сумму 57 120 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 227 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО53» «<данные изъяты>» общей стоимостью 54 480 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавторам группы – ФИО17 и ФИО18 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 227 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО54» «<данные изъяты>», причинив правообладателям, являющемся соавторами группы – ФИО17 и ФИО18, ущерб на сумму 54 480 рублей, в крупном размер.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281, 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 253 контрафактных музыкальных компакт-дисков с фонограммой группы «ФИО55» «<данные изъяты>» общей стоимостью 60 720 рублей, исключительные права на которую принадлежат соавтору группы – ФИО19 Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски в целях сбыта, до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на вышеуказанной торговой точке, он (ФИО1) осуществил сбыт 253 контрафактных музыкальных компакт-дисков, содержащих фонограмму группы «ФИО56» «<данные изъяты>», причинив правообладателю, являющемуся соавтором группы – ФИО19, ущерб на сумму 60 720 рублей, в крупном размере.

Он же совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Так, он, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушение требований ст.ст.1255, 1256, 1257, 1259, 1263, 1270, 1281 и 1286 и 1293 части четвертой Гражданского кодекса РФ, не заключив с правообладателем соответствующего договора (лицензионного или о передаче исключительного права), приобрел на различных рынках <адрес> с целью последующего сбыта не менее 337 музыкальных компакт-дисков с фонограммами групп, исключительные права на которые принадлежат ООО «ФИО58», имеющих признаки контрафактности, общей стоимостью 80 880 рублей. Указанные контрафактные компакт-диски он (ФИО1) перевез не позднее ДД.ММ.ГГГГ в организованную им (ФИО1) торговую точку, по адресу: <адрес> и незаконно хранил там указанные диски до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в торговой точке по вышеуказанному адресу, он (ФИО1) примерно в 13 часов 05 минут незаконно реализовал за 100 рублей, ФИО20 один из указанных контрафактных компакт – дисков, содержащий фонограмму группы ФИО66 «<данные изъяты>», после чего закупка была объявлена проверочной, указанный компакт - диск был ему (ФИО1) возвращен, а он (ФИО1) задержан сотрудниками милиции, обнаружившими и изъявшими у него 337 контрафактных компакт – дисков, а именно: 1 контрафактный компакт – диск, содержащих фонограмму группы ФИО65 «<данные изъяты>», права на распространение которой на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежат ООО «ФИО64»; 19 контрафактных компакт – дисков, содержащих фонограмму творческого коллектива «ФИО60» «<данные изъяты>», права на распространение которой на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежат ООО «ФИО59»; 14 контрафактных компакт – дисков, содержащих фонограмму творческого коллектива «ФИО63» Клипы (<данные изъяты>), права на распространение которой на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежат ООО «ФИО67»; 21 контрафактный компакт – диск, содержащих фонограмму группы «группа «ФИО61» «<данные изъяты>», права на распространение которой на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежат ООО «ФИО68»; 251 контрафактный компакт – диск, содержащий фонограмму группы группа ФИО70 «<данные изъяты>» (включая закупочный) права на распространение которой согласно договора № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежат ООО «ФИО62», 31 контрафактных компакт – диск, содержащих фонограмму группы ФИО69 «<данные изъяты>» права на распространение которой согласно договора № от ДД.ММ.ГГГГ принадлежат ООО «ФИО72»,причинив тем самым, правообладателю, являющемуся ООО «ФИО71», в лице генерального директора ФИО21 ущерб на сумму 80 880 рублей, в крупном размере.

Подсудимый по предъявленному ему обвинению виновным себя полностью признал, не отрицал фактических обстоятельств дела и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, который не возражал против заявленного ходатайства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевших не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, о чем представил заявление.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого ст.ст.146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2 УК РФ, поскольку он совершил незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере по16 эпизодам.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого: ранее не судим, имеет на иждивении малолетнюю дочь, совершил преступления небольшой тяжести, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами судом принимается наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка и признание своей вины.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, а также суду не приведено и не представлено.

Оценивая изложенное, данные о личности подсудимого, его отношение к содеянному, суд считает возможным назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы, поскольку его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, не находя оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание за каждое преступление в виде штрафа в доход государства в размере 15000 /пятнадцать тысяч/ рублей 00 копеек.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно ФИО1 назначить наказание в виде штрафа в размере 20 000 /двадцати тысяч/ рублей.

Меру пресечения в отношении ФИО1 в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении по вступлению данного приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ВАО г.Москвы: тетрадь с записями и 337 компакт-дисков хранящиеся при материалах уголовного дела, по вступлении приговора в законную силу уничтожить /л.д.61-65/.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья