хищение чужого имущества путем обмана



Дело № 1-729/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 20 сентября 2010г.

Судья Перовского районного суда г.Москвы Мишин И.Н., с участием:

государственного обвинителя – ФИО2, помощника прокурора Перовской межрайонной прокуратуры <адрес>;

подсудимой – ФИО1;

защитника - адвоката ФИО3, представившего удостоверение №, ордер №,

при секретаре судебного заседания – Лариной Е.А,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки посёлка <адрес>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, не замужней, имеющей дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающей в ООО «ФИО9» начальником отдела закупок, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО5 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, она, работая в должности начальника отдела закупок Общества с ограниченной ответственностью «ФИО9» (далее ООО «ФИО9»), фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа, осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО«ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО19 сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное следствием транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: двадцати четырех френч – прессов 0,6л зер. полир (артикул <данные изъяты>), стоимостью 163 руб. 34 коп. каждый; двенадцати френч – прессов 1,0 л зер. полир (артикул <данные изъяты>), стоимостью 205 руб. 54 коп.; шестнадцати наборов 3 пр (2 низких стакана, узорный подстаканн.) (артикул <данные изъяты>), стоимостью 231 руб. 95 коп.; двенадцати френч - прессов 0,6л мат. полир. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 205руб. 54 коп. каждый; шестнадцати френч - прессов 1,0л мат. полир. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 231 руб. 95 коп. каждый; двадцати четырех френч - прессов 0,6 л зерк. полир. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 163 руб. 34 коп. каждый; двадцати четырех френч - прессов 0,6 л зерк. полир. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 163руб. 34 коп. каждый; двенадцати френч - прессов 1,0 л зерк. полир. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 205 руб. 54 коп. каждый; ........ четырех наборов жаропрочной посуды 6 предметов 1л + 1,5 л + 2л (артикул <данные изъяты>), стоимостью 216 руб. 77 коп. каждый, а всего на общую сумму 329 тыс. 120 руб. 06 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего служебного положения, имуществом ООО «ФИО9» в крупном размере на сумму 329 тыс. 120 руб. 06 коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 329тыс. 120руб. 06 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «Регент Казалинги Рус» - товаров народного потребления, разработала план совершения аналогичного преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО«ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО32., сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное следствием транспортное средство, под управлением не установленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и неосведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: восьми чайников 2,5л люкс (артикул <данные изъяты>), стоимостью 399 руб. 23 коп. каждый; ........ двенадцати кувшинов 1,0 л (артикул <данные изъяты>) стоимостью 425 руб. 34 коп. каждый, а всего на общую сумму 446 тыс. 277 руб. 95 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего служебного положения, имуществом ООО «ФИО9» в крупном размере на общую сумму 466тыс.277руб. 95 коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 466 тыс. 277руб. 95 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа, осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «Регент Казалинги Рус» - товаров народного потребления, разработала план совершения аналогичного преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО «ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное следствием транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: четырех чайников 5л люкс (артикул <данные изъяты>), стоимостью 548 руб. 30 коп. каждый; восьми чайников 3л со свистком (артикул <данные изъяты>), стоимостью 565 руб. 00 коп. каждый; восьми чайников 2л (артикул <данные изъяты>), стоимостью 300 руб. 87 коп. каждый; ........ сорока сит 25 см (артикул <данные изъяты> стоимостью 68 руб. 01 коп. каждая, а всего на общую сумму 916 тыс. 309 руб. 99 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего служебного положения, имуществом ООО «ФИО9» в крупном размере на сумму 916тыс.309 руб. 99коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 916 тыс. 309руб. 99 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа, осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения аналогичного преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО«ФИО9», расположенном по адресу: <адрес> действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное следствием транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: четырех хлебниц 33х22х15 (артикул <данные изъяты>), стоимостью 242 руб. 88 коп. каждая; четырех хлебниц 30х27х18 (артикул <данные изъяты>), стоимостью 356 руб. 73 коп. каждая; двадцати четырех наборов 2 пр (высокие стаканы в полоску) (артикул <данные изъяты> стоимостью 136 руб. 62 коп. каждый; шести наборов 4 пр (высокие стаканы гладкие) (артикул <данные изъяты>), стоимостью 276 руб. 28 коп. каждый; восьмидесяти восьми наборов «Веселый завтрак» (артикул <данные изъяты>), стоимостью 54 руб. 65 коп. каждый; восьми вок марки «<данные изъяты>» (<данные изъяты>) (артикул <данные изъяты>), стоимостью 534 руб. 64 коп. каждый; пятидесяти наборов детских 4 пр. в блист. кор. марки «<данные изъяты>» (<данные изъяты>) (артикул <данные изъяты>), стоимостью 85 руб. 31 коп. каждый; четырех досок разд. прямоуг. 60х30х3 марки «<данные изъяты>» (<данные изъяты>) (артикул <данные изъяты>), стоимостью 337 руб. 30 коп. каждая, а всего на общую сумму 22 тыс.035 руб. 90 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего служебного положения, имуществом ООО «ФИО9» на сумму 22 тыс.035 руб. 90 коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 22 тыс. 035 руб. 90 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа, осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО«ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное следствием транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: сорока восьми наборов из 2-х прихваток <данные изъяты> 8,5х11,5х5 (артикул <данные изъяты>), стоимостью 89 руб. 95 коп. каждый, а всего на общую сумму 4 тыс. 317 руб. 49 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего положения, имуществом ООО «ФИО9» на сумму 4 тыс.317 руб. 49 коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 4 тыс. 317 руб. 49 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО«Регент ФИО87», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО«ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: двадцати четырех турок 12oz/350 мл (артикул <данные изъяты>), стоимостью 133 руб. 58 коп. каждая; ........ сорока восьми решеток-гриль для рыбы 31х14 (артикул <данные изъяты>), стоимостью 37 руб. 65 коп. каждая, а всего на общую сумму 446 тыс. 014 руб. 27 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего положения, имуществом ООО «ФИО9» в крупном размере на сумму 446 тыс.014 руб. 27коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 446тыс. 014 руб. 27 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес> на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО «ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО«ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: восьми хлебниц металл зерк. полир. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 297 руб. 22 коп. каждая; четырех хлебниц металл/пластик/дерево. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 531 руб. 30 коп. каждая; восьми хлебниц 33х22х15 см. металл. (артикул <данные изъяты> стоимостью 242 руб. 88 коп. каждая; восьми хлебниц 30х27х18 см. металл. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 356 руб. 73 коп. каждая; четырех хлебниц 44х27х18 см. металл. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 349 руб. 14 коп. каждая; восьми хлебниц 35х24х15 см. металл. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 425руб. 04 коп. каждая, а всего на общую сумму 14 тыс.096 руб. 76 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего положения, имуществом ООО «ФИО9» на сумму 14 тыс.096 руб. 76 коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 14 тыс. 096 руб. 76 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «ФИО9», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО «ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: восьми чайников 2,5 люкс. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 399 руб. 23 коп. каждая; ........ двух жаровен с крышкой 5,7 л 33х26 см (артикул <данные изъяты>), стоимостью 866 руб. 17 коп. каждая, а всего на общую сумму 393 тыс. 929 руб. 48 коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего положения, имуществом ООО «ФИО9» в крупном размере на сумму 393 тыс.929 руб. 48коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 393тыс. 929 руб. 48 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, она, будучи уверенной, в том, что ранее совершенное ею преступление не выявлено, продолжая осуществлять трудовую деятельность в должности начальника отдела закупок ООО «Регент Казалинги Рус», фактически располагающегося по адресу: <адрес>, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ договора, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, приказа (распоряжения) о переводе работника на другую работу № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми, а также в соответствии с должностной инструкцией начальника отдела закупок, она была обязана бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу ООО «ФИО9» и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, обеспечивать соответствие объемов поставок товаров своей группы текущему спросу, обеспечивать прием товаров по количеству, качеству и правильности сопроводительной документации, непосредственно осуществлять работы по определению текущего срока на товарную группу, работу с постоянными поставщиками в части формирования заказа осуществлять мониторинг состояния рынка товарной группы и близких к ней товаров, формировать заказы на поставку, формировать накладные на отгрузку товаров дистрибьюторам, на основании предварительных заказов дистрибьюторов, контроль выполнения отгрузок, осуществлять контроль выполнения заказов на поставку, осуществлять защиту интересов компании во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами, принимать решения по оперативным вопросам, возникающим при исполнении служебных обязанностей, а также имела право требовать от любого должностного лица предоставление информации, необходимой для выполнения своих функций, подготовку документов для выполнения своих функций, обязательного выполнения отгрузки товара со склада по сформированным накладным в регламентированные сроки, а также предоставление денежных, материальных, энергетических, кадровых и других видов ресурсов, необходимых для выполнения своих функций, то есть выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в данной организации, действуя из корыстных мотивов, с целью хищения путем обмана имущества, принадлежащего ООО «ФИО9» - товаров народного потребления, разработала план совершения преступления.

Во исполнение своих преступных намерений и согласно разработанного плана она (ФИО1), преследуя цель незаконного и быстрого обогащения путем хищения имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», имея возможность формирования заказов на поставку продукции, принадлежащей ООО «ФИО9» и дачи указаний сотрудникам данного общества на выполнение сформированных заказов, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО«ФИО9», расположенном по адресу: <адрес>, действуя во исполнение ранее разработанного плана, она (ФИО1) изготовила заявку на формирование товарного заказа с указанием перечня и наименования товаров, подлежащих отгрузке со склада ООО «ФИО9», расположенного по адресу: <адрес>, которую передала не состоящему с ней в преступном сговоре и не осведомленному о ее (ФИО1) преступных намерениях, заведующему складом ООО «ФИО9» ФИО6, сообщив последнему заведомо ложные сведения о необходимости формирования товарного заказа, в рамках составленной ей заявки, и его последующей погрузке в транспортное средство, для дальнейшего перемещения в связи с текущими нуждами и организационными мероприятиями ООО «ФИО9».

Введенный таким образом в заблуждение ФИО6, находясь под воздействием обмана, согласился на выполнение ее руководящих указаний и обеспечил организацию формирования заказа и погрузки в предоставленное ей неустановленное транспортное средство, под управлением неустановленного следствием лица, не состоящего с ней (ФИО1) в преступном сговоре и не осведомленного о ее преступных намерениях, имущества, принадлежащего ООО «ФИО9», а именно: восьми чайников 2,5 люкс. (артикул <данные изъяты>), стоимостью 399 руб. 23 коп. каждый; ........; шести фруктовниц с крышкой (красный цв.) (артикул <данные изъяты>), стоимостью 119 руб. 01коп. каждая; пятнадцати стендов стоимостью 3250 руб. 00 коп. каждый, а всего на общую сумму 298 тыс.832 руб. 01коп.

Завладев, таким образом, путем обмана, с использованием своего положения, имуществом ООО «ФИО9» в крупном размере на сумму 298 тыс.832 руб. 01коп., получив реальную возможность распоряжения вышеуказанным имуществом, она (ФИО1) похитила его, обратив его в пользу себя, как индивидуального предпринимателя, распорядившись им по собственному усмотрению, организовав в последствии его перемещение и частичную реализацию через принадлежащие ей торговые точки, причинив тем самым ООО «ФИО9» материальный ущерб на сумму 298 тыс. 832 руб. 01 коп.

Подсудимая ФИО1 по предъявленному ей обвинению виновной себя полностью признала, не отрицала фактических обстоятельств дела.

Заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство ей заявлено добровольно, после консультации с защитником, который не возражал против заявленного ходатайства.

Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства.

Представитель потерпевшего – генеральный директор ООО «ФИО9» ФИО7 не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, о чем представил суду заявление.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась ФИО1, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимой по ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере по девяти эпизодам.

При назначении наказания, в соответствии со ст.64 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признает её раскаяние, признание вины, наличие у подсудимого дочери ДД.ММ.ГГГГ года рождения, матери, нуждающейся в уходе.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд, с учетом личности подсудимой, сложившихся в её семье обстоятельств, находит возможным не назначать ей дополнительного наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, ст.159 ч.3, УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 /двух/ лет лишения свободы за каждое преступление.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно ФИО1 назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 /пять/ лет.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4 /четырех/ лет.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ФИО1 обязанность встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления указанной инспекции, осуществляющей исправление осужденного, и доказать своим поведением своё исправление.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: - оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на девяти листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на одиннадцати листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на девятнадцати листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на шести листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на двух листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на тринадцати листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе, оригинал заявки на шестнадцати листах, оригинал заявки от ДД.ММ.ГГГГ на десяти листах, ......... 6 предметов. арт. <данные изъяты>; ценник на товар Набор шампуров из нержавеющей стали 39см. 6 предметов. арт. <данные изъяты>; ценник на товар Набор для барбекю. 3 предмета арт. <данные изъяты>;

- ценник на товар ........; -ценники, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по ВАО <адрес> - уничтожить; - оригиналы заявок; кассовые чеки и ценники, хранящиеся при материалах дела – оставить при материалах дела; - вышеуказанные предметы кухонной утвари, хранящиеся на ответственном хранении у потерпевшего – оставить по принадлежности ООО «ФИО9».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья