тайное хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 16 декабря 2010 года

Судья Перовского районного суда города Москвы Киреев А.И., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО4, подсудимого ФИО1, адвоката ФИО5, представившего удостоверение №, и ордер №, при секретаре ФИО6, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 30 ч. 3, 161 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он, /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, вл. 20, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, подойдя к прилавку одной из палаток находящихся на рынке «<данные изъяты>» по указанному адресу, тайно похитил принадлежащую гражданке ФИО7 женскую сумку, материальной ценности не представляющую, в которой находился мобильный телефон фирмы «<данные изъяты>» (модель в ходе дознания не установлена) 2000 года выпуска, стоимостью 2000 рублей, паспорт гражданина РФ на имя последней, материальной ценности не представляющий, банковская зарплатная карточка, материальной ценности не представляющая, записная книжка, материальной ценности не представляющая, косметичка с косметикой, материальной ценности не представляющая, ключи от квартиры, материальной ценности не представляющие, пропуск с работы, материальной ценности не представляющий, а всего на сумму 2000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО7 незначительный материальный ущерб в размере 2000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО8, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, снял с указанного а/м принадлежащее ФИО8 имущество: два омывателя передних фар, стоимостью 2500 рублей каждый, а всего на сумму 5000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО8 незначительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО9, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, снял с указанного а/м принадлежащее ФИО9 имущество: два молдинга переднего бампера, стоимостью 1500 рублей каждый, и один молдинг заднего бампера, стоимостью 2000 рублей, а всего на сумму 5000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО9 незначительный материальный ущерб в на общую сумму 5000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданке ФИО10, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, снял с указанного а/м принадлежащее ФИО10 имущество: две крышки омывателей передних фар, стоимостью 4031 рублей каждый, а всего на сумму 8062 рубля. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО10 незначительный материальный ущерб на общую сумму 8062 рубля.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО11, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, открыл вышеуказанный автомобиль, после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО12 имущество: автомагнитолу фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО12 незначительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес> имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. № принадлежащему гражданке ФИО2, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, открыл вышеуказанный автомобиль, после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО13 имущество: автомагнитолу фирмы «<данные изъяты>» (модель в ходе дознания не установлена), стоимостью 2500 рублей, а так же чехол с CD-дисками, стоимостью 1000 рублей, а всего на сумму 3500 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО13 незначительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО14, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО14 имущество: заднее стекло багажника, стоимостью 2000 рублей, после чего проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО14 две колонки фирмы «<данные изъяты>» (модель в ходе дознания не установлена), стоимостью 500 рублей каждая, а всего на сумму 3000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО14 незначительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО15, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью пассатижей которые находились при нем, разбил стекло правой передней двери, после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО16 имущество: автомагнитолу фирмы «<данные изъяты>» (модель в ходе дознания не установлена), стоимостью 3000 рублей, а так же навигатор фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 3990 рублей, а всего на сумму 6990 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО16 незначительный материальный ущерб на общую сумму 6990 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданке ФИО17, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, снял с указанного автомобиля принадлежащее ФИО18 имущество: два омывателя передних фар, стоимостью 2750 рублей каждый, а всего на сумму 5500 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО18 незначительный материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО19, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки и пассатижей, которые были при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО19 имущество: десять датчиков парктроника, стоимостью 2000 рублей каждый, два молдинга переднего бампера, стоимостью 10000 рублей каждый, а так же один молдинг заднего бампера, стоимостью 10000 рублей, а всего на сумму 50000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО19 незначительный материальный ущерб на общую сумму 50000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО20, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО20 имущество: автомагнитолу фирмы <данные изъяты> без функции MP-3 (модель в ходе дознания не установлена), стоимостью 2000 рублей, и строительную дрель (фирма и модель в ходе дознания не установлены), стоимостью 1000 рублей, а всего на сумму 3000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО20 незначительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданке ФИО21, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью молотка, который был при нем, разбил стекло правой передней двери, после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО22 имущество: навигатор фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 12000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО22 незначительный материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. № принадлежащему гражданину ФИО39, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью молотка, который был при нем, разбил правое переднее стекло, после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО39 имущество: автомагнитолу фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО39 незначительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 10 минут, находясь по адресу: <адрес>, вл. 20, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к прилавку одной из палаток находящихся на рынке «Выхино» по указанному адресу, тайно похитил женскую сумку принадлежащую гражданке ФИО23, материальной ценности для последней не представляющую, в которой находилось следующее имущество: кошелек, материальной ценности не представляющий, денежные средства в размере 4800 рублей, мобильный телефон фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 1000 рублей, ключи от квартиры, материальной ценности не представляющие, социальная карточка на имя ФИО23, материальной ценности не представляющая, зонт, материальной ценности не представляющий, чехол от очков, материальной ценности не представляющий, а всего на сумму 5800 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО23 незначительный материальный ущерб в размере 5800 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 30 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО24, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО24 имущество: автомагнитолу фирмы «<данные изъяты>» (модель в ходе дознания не установлена), стоимостью 4000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО24 незначительный материальный ущерб в размере 4000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО25, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО25 имущество: четыре колесных колпака, стоимостью 1000 рублей каждый, а всего на сумму 4000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО25 незначительный материальный ущерб в размере 4000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему ЗАО «ФИО74», и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО26 имущество: флешнакопитель фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 1500 рублей, и флешнакопитель (фирма и модель в ходе дознания не установлены), емкостью 2 ГБ, стоимостью 500 рублей, а всего на сумму 2000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО26 незначительный материальный ущерб в размере 2000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 час 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданке ФИО27, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью пассатижей, которые были при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО28 имущество: два передних омывателя фар, стоимостью 7500 рублей каждый, и зеркало заднего вида, стоимостью 2500 рублей, а всего на сумму 17500 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО28 незначительный материальный ущерб в размере 17500 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 час 05 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему ООО «ФИО72», и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО29 имущество: две противотуманные фары, стоимостью 14750 рублей каждая, две накладки переднего бампера, стоимостью 7500 рублей каждая, крышку люка бензобака, стоимостью 500 рублей, а всего на сумму 45000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО29 незначительный материальный ущерб в размере 45000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 час 30 минут, находясь по адресу: <адрес> корпус 2, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданину ФИО70 и, убедившись, что за ним /ФИО71 никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО31 имущество: две противотуманные фары с накладками, стоимостью 10000 рублей каждая, крышку люка бензобака, стоимостью 500 рублей, а всего на сумму 20500 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО31 незначительный материальный ущерб в размере 20500 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданке ФИО3, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО32 имущество: крышку люка бензобака, стоимостью 1000 рублей, и две противотуманные фары, стоимостью 3500 рублей каждая, а всего на сумму 8000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО32 незначительный материальный ущерб в размере 8000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, имея прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью реализации своего преступного намерения, из корыстных побуждений, подойдя к припаркованному по вышеуказанному адресу а/м «<данные изъяты>» г.н.з. №, принадлежащему гражданке ФИО33, и, убедившись, что за ним /ФИО1/ никто не наблюдает, с помощью отвертки, которая была при нем, тайно похитил с указанного автомобиля принадлежащее ФИО33 имущество: два передних омывателя фар, стоимостью 8000 рублей каждый, правое переднее зеркало заднего вида, стоимостью 4000 рублей, а всего на сумму 20000 рублей. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным им имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым своими противоправными действиями ФИО33 незначительный материальный ущерб в размере 20000 рублей.

Он же /ФИО1/ совершил покушение на грабеж, то есть умышленные действия непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно: так он /ФИО1/, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 40 минут, имея внезапно возникший прямой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, с целью осуществления своего преступного намерения зашел в магазин «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, взяв с прилавка две бутылки водки «<данные изъяты>», объемом 0.5 литра каждая, стоимостью 472 рубля 88 копеек без учета НДС за каждую единицу товара, а всего на общую сумму 945 рублей 76 копеек без учета НДС, что является не значительным ущербом для ООО «ФИО69», в лице законного представителя данной организации ФИО34, которые спрятал под куртку одетую на нем. После чего, не обращая внимания на требования охраны указанного магазина, оплатить товар и понимая что его действия являются открытыми, с похищенным имуществом прошел расчетно-кассовый узел, и, не оплатив вышеуказанный товар, попытался с места совершения преступления скрыться, но довести свой преступный умысел, направленный на открытое хищения чужого имущества не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудникам милиции на месте совершения преступления, не успев, распорядиться открыто похищенными им двумя бутылками водки «Белуга» по своему усмотрению.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый ФИО1 виновным себя признал полностью и показал, что к настоящему времени плохо помнит обстоятельства совершенных преступлений, они правильно указаны в обвинении, в явках с повинной, в протоколах проверки его показаний на месте. Похищенные вещи продавал незнакомым людям, деньги тратил на личные нужды. Преступления совершил в связи с трудным материальным положением, в содеянном раскаивается.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями потерпевшего ФИО7 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 25 минут она находилась на рынке Выхино <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, вл. 20. При ней в этот момент находилась её женская сумочка, материальной ценности не представляет. В указанной сумочке, находился мобильный телефон фирмы «<данные изъяты>» 2000 года выпуска, стоимостью 2000 рублей, паспорт гражданина РФ на её имя, материальной ценности не представляющий, банковская зарплатная карточка, материальной ценности не представляющая, записная книжка, материальной ценности не представляющая, косметичка с косметикой, материальной ценности не представляющая, ключи от квартиры, материальной ценности не представляющие, пропуск с работы на её имя, материальной ценности не представляющий.

Примерно в 16 часов 30 минут она стояла возле прилавка с зеленью на указанном выше рынке и после этого она направилась в сторону дома так как она все что ей было нужно приобрела. Когда она выходила с рынка, она обнаружила что при ней отсутствует её сумочка. В дальнейшем она вернулась к прилавку у которого стояла перед тем как уйти к дому, но сумку она там не обнаружила. Она допускает, что могла забыть сумку возле одной из палаток, когда расплачивалась за продукты. Причиненный ей материальный ущерб оценивает в 2000 рублей, для себя считает незначительным. /т. № 1 л.д. 134-135/

Показаниями потерпевшего ФИО8, согласно которым у него в собственности находится автомобиль марки «<данные изъяты>» г.н.з. №, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, светло-серого цвета. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 00 минут он припарковал вышеуказанный автомобиль на территории, прилегающей к дому №, <адрес>, между подъездами № и №, после чего закрыл замки дверей автомобиля, и убедившись, что автомобиль закрыт, поставил его/автомобиль/ на штатную авто-сигнализацию, и направился домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут он вышел на улицу из подъезда своего дома, и подойдя к своему автомобилю обнаружил, что на нем отсутствуют два стеклоомывателя передних фар, последний раз он их видел ДД.ММ.ГГГГ когда парковал свой автомобиль. Вышеуказанный автомобиль застрахован в страховой компании МСК, по системе автокаско. Стоимость похищенных двух омывателей фар составляет 5000 рублей. Причиненный ущерб составляет 5000 рублей, оценивает как не значительный, так как ущерб причинен страховой компании. Кто мог похитить омыватели фар ему неизвестно. /т. №1 л.д. 174-176/

Показаниями потерпевшего ФИО9 о том, что у него в собственности находится а/м марки <данные изъяты> г.н.з. № данную автомашину он припарковал по адресу <адрес>. примерно в 22 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 00 минут подойдя к своей вышеуказанной автомашине обнаружил отсутствие на ней двух молдингов переднего бампера и одного молдинга заднего бампера. Молдинг переднего бампера оценивает в 1500 рублей, молдинг заднего бампера оценивает в 2000 рублей. Причиненный материальный ущерб оценивает как незначительный, так как автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. /т. № 1 л.д. 214-218 /

Показаниями потерпевшей ФИО10 о том, что в её собственности находится автомобиль марки «<данные изъяты> г.н.з. «№». В 21 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ припарковала вышеуказанную автомашину на парковке расположенной по адресу: <адрес> ушла по своим делам. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 30 минут, подойдя, к своей автомашине, она обнаружила, что на ней отсутствуют две крышки омывателей передних фар, одну крышку омывателя фар оценивает в 4031 рубль. Действиями неустановленного лица, ей причинен незначительный материальный ущерб на общую сумму 8062 рубля. Ущерб незначительный так как автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. /т. № 1 л.д. 254-258/

Показаниями потерпевшего ФИО12, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно 17 часов 00 минут, он припарковал свою автомашину марки <данные изъяты> г.н.з. №, которой он управляет по генеральной доверенности, на дорожке напротив подъезда <адрес>. Поставил автомашину на сигнализацию и ушел домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут он подходил к своей автомашине она находилась без каких либо повреждений. Примерно в 15 часов 30 минут ему на пейджер сигнализации пришло сообщение, что дверь автомашины открыта. Примерно в 17 часов 30 минут он приехал к своему дому и подойдя к а/м обнаружил что из салона автомашины пропала автомагнитола марки <данные изъяты>, стоимостью 5000. Незначительный материальный ущерб причиненный ему действиями неустановленного лица оценивает в 5000 рублей. /т. № 1 л.д. 293-301 /

Показаниями потерпевшего ФИО13 о том, что у его матери ФИО2 имеется в собственности автомашина марки <данные изъяты> г.н.з. №. В указанную автомашину он за свои денежные средства в начале 2010 года установил автомагнитолу марки <данные изъяты>, которую он купил за 2500 рублей с рук у неизвестного ему гражданина. Так же он купил чехол для CD дисков за 1000 рублей. Автомашина его мамы была припаркована возле <адрес>. Его мама на ней не ездила так как он собирался переоформить указанную автомашину на себя, но сам он тоже на ней не ездил. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 08 часов 00 минут, он подходил к указанному выше автомобилю, он был в порядке, и никаких видимых повреждений на нем не было. ДД.ММ.ГГГГ примерно 18 часов 40 он проходил мимо указной автомашины и заметил, что у неё повреждены личинки запирающих замков. Увидев это он вызвал сотрудников милиции, после чего выяснилось что из автомашины пропала автомагнитола марки <данные изъяты> купленная им ранее и чехол для CD дисков так же купленный им ранее, в котором находились CD диски, в каком количестве он не помнит. Оценивает CD диски и чехол в 1000 рублей. Материальный ущерб причиненный ему действиями неустановленного лица составляет 3500 рублей, что для него является незначительным. /т. № 2 л.д. 35-36/

Показаниями потерпевшего ФИО14, о том, что у него в собственности имеется автомобиль марки <данные изъяты> г.н.з. № рус.. В указанном автомобиле он установил две задние колонки фирмы <данные изъяты>, которые он купил с рук у незнакомого ему гражданина за 1000 рублей, то есть по 500 рублей за каждую колонку. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 30 минут он припарковал указанную автомашину по адресу <адрес>, на парковке возле своего дома. После чего он закрыл автомашину на запирающие замки, после этого он отправился к себе домой по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут, он подойдя к своей автомашине, обнаружил что у неё отсутствует заднее стекло багажника. Он сразу же подошел к автомашине и обнаружил, что из салона пропали 2 задние колонки.2 колонки, марки <данные изъяты>, установленные им ранее, оценивает в 500 рублей за каждую, то есть 1000 рублей за обе колонки, стекло заднее оценивает в 2000 рублей. Кто мог похитить указанные предметы, он не знает и не видел. Действиями неустановленного лица, тайно похитившего его имущество, ему причинен незначительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей. /т. № 2 л.д. 74-75/

Показаниями потерпевшего ФИО16 о том, что у него в собственности по рукописной доверенности имеется автомашина марки <данные изъяты> г.н.з. № ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 30 минут он на указанной выше автомашине приехал по адресу <адрес>, где припарковал свою автомашину указанную выше напротив здания ТЦ «ФИО68». После чего он закрыл указанный автомобиль на замок и ушел в ТЦ «ФИО67» по своим делам. Примерно в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он вернулся к своей автомашине припаркованной по вышеуказанному адресу и обнаружил, что замок передней правой двери находится в неисправном состоянии. Заглянув в салон автомашины, он обнаружил, что из салона пропала автомагнитола марки <данные изъяты>, которую он покупал на рынке <данные изъяты>, с рук у незнакомого ему гражданина за 3000 рублей в ДД.ММ.ГГГГ года, никаких документов на автомагнитолу у него нет. Оценивает данную автомагнитолу в 3000 рублей. Так же из салона автомашины пропал навигатор <данные изъяты>, стоимостью 3990 рублей, который он покупал в <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ года, оценивает указанный навигатор в 3990 рублей. После того как он обнаружил пропажу своего имущества, он сразу же обратился в службу 02 и сообщил о случившемся. Действиями неустановленного лица ему причинен незначительный материальный ущерб на общую сумму 6990 рублей. /т. № 2 л.д. 112-113 /

Показаниями потерпевшей ФИО18 о том, что у нее в собственности имеется автомобиль марки <данные изъяты>, государственный номерной знак №. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 40 минут она приехала на нем к дому <адрес> и припарковала свою автомашину между вышеуказанным домом и домом № по <адрес>. Убедившись, что автомашина закрыта, ушла домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут она вышла из своего дома и, подойдя к автомашине, обнаружила что два омывателя передних фар с ее автомашины, по 2750 рублей за один омыватель, кто-то похитил. Действиями неустановленного лица ей причинен незначительный материальный ущерб на сумму 5500 рублей.

Показаниями потерпевшего ФИО19 о том, что в его собственности находится автомобиль марки «<данные изъяты>» г.н.з. «№». Автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. Так же на его вышеуказанной автомашине установлена противоугонная система и сигнализация. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 00 минут он припарковал вышеуказанную автомашину на парковке возле первого подъезда дома <адрес> и ушел домой. Автомашину он закрыл на противоугонную систему и сигнализацию, убедившись, что автомашина закрыта, он отправился к себе домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут он вышел из дома и направился к своей автомашине. Подойдя к указанной выше автомашине, он увидел, что на переднем бампере отсутствуют пять штатных датчиков парктроника, так же он обнаружил, что на переднем бампере отсутствуют 2 штатных передних молдинга. После этого он подошел к заднему бамперу и увидел, что на нем так же отсутствуют 5 штатных датчиков парктроника и один штатный молдинг. 10 штатных датчиков парктроника оценивает в 20000 рублей, то есть по 2000 рублей за единицу. 3 штатных молдинга оценивает в 30000 рублей, то есть по 10000 рублей за единицу. Общий ущерб причиненный ему действиями неизвестного лица оценивает в 50000 рублей, данный ущерб считает незначительным. /т. № 2 л.д. 190-191 /

Показаниями потерпевшего ФИО20 о том, что у него в собственности находится автомашина марки <данные изъяты> г.н.з. №. Примерно в 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ он припарковал указанную автомашину по адресу <адрес> ушел по своим делам. Примерно в 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он вернулся к своей автомашине и обнаружил что указанная автомашина открыта, и из неё пропало следующее имущество: автомагнитола фирмы <данные изъяты> без функции MP3, стоимостью 2000 рублей, а так же строительная дрель, стоимостью 1000 рублей. Таким образом, действиями неизвестного лица ФИО20 причинен незначительный ущерб на сумму 3000 рублей. Кто мог похитить принадлежащее ему имущество он не знает и не предполагает. /т. № 2 л.д. 233-234 /

Показаниями потерпевшего ФИО22 о том, что он управляет автомашиной марки <данные изъяты> г.н.з. №, по генеральной доверенности от ФИО21, данную автомашину он приобрел в декабре 2009 года, за 19000 рублей. Пользуется указанной автомашиной только он. ДД.ММ.ГГГГ он приехал в гости к своей сестре, по адресу <адрес>, и примерно в 09 часов 30 минут он припарковал указанную автомашину по указанному адресу. После этого он закрыл автомашину и ушел к сестре домой. Примерно в 21 час 00 минут он вышел из дома и подойдя к указанной выше автомашине обнаружил, что из салона автомашина пропал навигатор марки <данные изъяты> стоимостью 12000 рублей. Материальный ущерб причиненный ему действиями неизвестного лица составляет 12000 рублей, что является для него не значительным. /т. № 2 л.д. 269-270/

Показаниями потерпевшего ФИО39 о том, что у него в собственности находится автомашина марки <данные изъяты>, г.н.з. №. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 00 минут он припарковал указанную выше автомашину на парковке, возле <адрес>, после чего отправился к себе домой. Примерно в 05 часов 45 минут, выйдя из своего дома, он обнаружил, что разбито стекло правое переднее, на его автомашине, после чего он вызвал сотрудников милиции. В дальнейшем выяснилось, что из его автомашины пропала автомагнитола марки Sony стоимостью 5000 рублей. Материальный ущерб причиненный ФИО39 считает незначительным. /т. № 2 л.д. 313-314/

Показаниями потерпевшего ФИО23 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут она находилась на рынке Выхино <адрес>, расположенном по адресу <адрес> вл. 20. При ней находилась её сумка, материальной ценности не представляющая в которой находились следующие предметы: кошелек, материальной ценности не представляет, в кошельке находились денежные средства в размере 4800 рублей, так же в сумке находился зонт, материальной ценности не представляет, ключи от квартиры, материальной ценности не представляют, социальная карта на имя ФИО23, материальной ценности не представляет, мобильный телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью 1000 рублей, чехол от очков, материальной ценности не представляет. Вышеуказанную сумку она поставила к ногам на землю и стала примерять футболку. Буквально через несколько секунд она решила взять в руки свою сумку, но на месте её не было. Оглядевшись по сторонам, она не увидела ни кого кто мог бы похитить мою сумку. Причиненный материальный ущерб, действиями неизвестного лица оценивает в 5800 рублей, что является для неё не значительным. /т. № 2 л.д. 355-356/

Показаниями потерпевшего ФИО24 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут он поставил свою автомашину марки <данные изъяты> г.н.з. №, коричневого цвета у проезжей части по <адрес>, напротив <адрес>. Его автомашина оборудована системой противоугонной сигнализации. Убедившись что его автомашина закрыта, он пошел в сторону метро Выхино, для того чтобы проследовать на место своей работы. Примерно в 17 часов 00 минут того же дня он вернулся к своей автомашине он обнаружил что в салоне автомашины порядок нарушен и отсутствует автомагнитола марки <данные изъяты>, которую он покупал ранее примерно за 6000 рублей. Документов на автомагнитолу у него не сохранилось. Так же пропал пульт от указанной автомагнитолы, данный пульт ему не когда не был нужен и он им не пользовался поэтому данный пульт материальной ценности для него не представляет. В данный момент оценивает указанную автомагнитолу в 4000 рублей. После того как он обнаружил пропажу своего имущества с его вышеуказанной автомашины он вызвал сотрудников милиции. Общий ущерб причиненный ему действиями неизвестного лица оценивает в 4000 рублей, данный ущерб считает незначительным. /т. № 3 л.д. 22-23 /

Показаниями потерпевшего ФИО25 о том, что в его собственности имеется а/м марки «<данные изъяты>» г.н.з. «№». Примерно в 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, он приехал на своей вышеуказанной автомашине по адресу <адрес>, где припарковав указанную автомашину ушел к себе домой. Примерно в 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он вышел из своего дома и подойдя к автомашине обнаружил, что у его автомашины отсутствуют 4 колпака на каждом колесе. Один колпак оценивает в 1000 рублей. Общая сумму 4000 рублей. После чего он вызвал сотрудников милиции, в дальнейшем отправился в ОВД по району <адрес>. Материальный ущерб причиненный действиями неизвестного лица составляет 4000 рублей, что является незначительным. /т. № 3 л.д. 60-62 /

Показаниями потерпевшего ФИО26, о том, что в его собственности находится автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «№». ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов минут он припарковал свою автомашину возле <адрес> и ушел домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов он вышел из дома, и подойдя к автомашине, обнаружил, что заднее стекло багажника стоит рядом с автомобилем, а из него похищено: из бардачка пропал USB флешнакопитель марки <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, так же пропал флешнакопитель на 2 ГБ стоимостью 500 рублей. Ущерб для него незначительный.

Показаниями потерпевшего ФИО28 о том, что в его собственности находится автомобиль марки «<данные изъяты>» г.н.з. «№». ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 00 минут он припарковал вышеуказанную автомашину на парковке возле <адрес> и ушел домой. Автомашину он закрыл на противоугонную систему и сигнализацию, убедившись, что автомашина закрыта, он отправился к себе домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 30 минут он вышел из дома и направился к своей автомашине. Подойдя к указанной выше автомашине, он увидел, что отсутствуют два омывателя передних фар стоимостью 7500 за единицу, и зеркало заднего вида, стоимостью 2500 рублей. Общий ущерб причиненный ему действиями неизвестного лица оценивает в 17500 рублей, данный ущерб считает незначительным, так как автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. /т. №3 л.д. 131-132/

Показаниями потерпевшего ФИО29, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 45 минут они со своей женой приехали, по адресу <адрес>, где он припарковал свою автомашину марки <данные изъяты> г.н.з. №. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 45 минут он вышел из дома и направился к своей автомашине. Подойдя к указанной выше автомашине, он увидел, что на автомобиле отсутствуют противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, стоимость 1 штуки оценивает в 14750 рублей, так же отсутствуют 2 накладки переднего бампера, стоимость одной оценивает в 7500 рублей, так же пропали две накладки противотуманных фар, стоимость одной оценивает в 7500 рублей, а так же он обнаружил, что отсутствует крышка люка бензобака, которую он оценивает в 1000 рублей. Общий ущерб причиненный ему действиями неизвестного лица оценивает в 60000 рублей, данный ущерб считает незначительным, так как автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. /т. № 3 л.д. 166-167 /

Показаниями потерпевшего ФИО31, о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 00 минут он приехал к своей знакомой которая проживает по адресу <адрес>. Приехал он на автомашины марки <данные изъяты> г.н.з. №. Указанную автомашину он припарковал по указанному выше адресу и ушел к своей подруге. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часа 00 минут он вышел из дома и направился к своей автомашине. Подойдя к указанной выше автомашине, он увидел, что на автомобиле отсутствуют противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, стоимость 1 штуки оценивает в 10000 рублей, а так же он обнаружил, что отсутствует крышка люка бензобака, которую он оценивает в 500 рублей. Общий ущерб причиненный уме действиями неизвестного лица оценивает в 20500 рублей, данный ущерб считает незначительным, так как автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. /т. № 3 л.д. 197-198 /

Показаниями потерпевшего ФИО32 о том, что в собственности его жены ФИО3 имеется автомашина марки <данные изъяты> г.н.з. №., которой фактически управляет он по генеральной доверенности. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 час 00 минут он припарковал вышеуказанную автомашину на парковке возле торговой цепочки с тыльной стороны <адрес>. Он закрыл указанный автомобиль на ключ после чего ушел домой по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 00 минут он вышел из дома и направился к своей автомашине. Подойдя к указанной выше автомашине, он увидел, что на автомобиле отсутствуют противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, стоимость 1 штуки оценивает в 3500 рублей, а так же он обнаружил, что отсутствует крышка люка бензобака, которую он оценивает в 1000 рублей. После того как он обнаружил пропажу своего имущества с его вышеуказанной автомашины он вызвал сотрудников милиции. Общий ущерб причиненный ему действиями неизвестного лица оценивает в 8000 рублей, данный ущерб считает незначительным. /т. № 3 л.д. 233-234/

Показаниями потерпевшей ФИО33 о том, что в её собственности находится автомашина марки <данные изъяты> г.н.з. № ДД.ММ.ГГГГ года выпуска. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30 минут она припарковала вышеуказанную автомашину на парковке возле своего дома по вышеуказанному адресу. Она закрыла указанный автомобиль на ключ, после чего ушла домой по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 00 минут она вышла из дома, и направилась к своей автомашине. Подойдя к указанной выше автомашине, она увидела, что на автомобиле отсутствуют два передних омывателя фар, стоимость одной единицы оцениваю в 8000 рублей, а так же отсутствует правое переднее зеркало заднего вида, которое она оценивает в 4000 рублей. После того как она обнаружила пропажу своего имущества с её вышеуказанной автомашины она вызвала сотрудников милиции. Общий ущерб причиненный ей действиями неизвестного лица оценивает в 20000 рублей, данный ущерб считает незначительным, так как автомашина застрахована по системе <данные изъяты>. /т. № 3 л.д. 266-267/

Показаниями потерпевшего ФИО34 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 45 минут он находился на своем рабочем месте в помещении охраны в магазине ООО «ФИО66» «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>. В это, вышеуказанное, ему сообщили, что из магазина по указанному адресу, неизвестный гражданин пытался открыто похитить две бутылки водки «<данные изъяты>» объемом 0.5 литра каждая, стоимостью 472 рубля 88 копеек за единицу товара. Неизвестный мужчина пытавшийся открыто похитить указанный товар из помещения магазина был задержан сотрудником милиции на выходе из указанного магазина. Он в дальнейшем с сотрудником ОВД по району Вешняки <адрес> отправился в ОВД по району Вешняки <адрес>, где написал заявление по факту случившегося. В дальнейшем он узнал, что мужчина пытавшийся похитить имущество из магазина ООО «ФИО65» по вышеуказанному адресу, является ФИО1. Таким образом ООО «ФИО64» действиями ФИО1 мог бы быть причинен материальный ущерб на общую сумму 954 рубля 76 копеек. Просит привлечь его к уголовной ответственности ФИО1 /т. № 1 л.д. 33-35/

Показаниями свидетеля ФИО35, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 40 минут, во время несения службы он находился в близи <адрес> и увидел, что из магазина «<данные изъяты>» расположенного по указанному адресу, выбегает ранее неизвестный ему ФИО1, а из магазина слышны крики о помощи. Он задержал того, после чего ФИО1 сознался, что пытался похитить 2 бутылки водки из магазина. После этого с участием понятых у ФИО1 были изъяты 2 бутылки водки /т. № 1 л.д. 76-77/

- заявлением ФИО7, от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 ч. 30 минут по адресу: <адрес>, вл. 20 тайно похитил сумку, в которой находилось принадлежащее ей имущество, чем причинил не значительный материальный ущерб на сумму 2000 рублей. /т. № 1 л.д. 115 /

- справкой ООО «ФИО63», согласно которой стоимость мобильного телефона марки «<данные изъяты> года выпуска, составляет 2000 рублей. /т.№1л.д.127 /

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом автомобиле марки «<данные изъяты>» г.н.з. «№» отсутствуют два омывателя передних фар. /т. № 1 л.д.. 155-161 /

- заявлением ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого Он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 21 ч. 00 м. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, с а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «Х №» тайно похитило два омывателя передних фар, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 1 л.д. 153 /

- справкой ООО «ФИО62», согласно которой стоимость одного омывателя передней фары на а/м «<данные изъяты>» составляет 2500 рублей. /т. № 1 л.д. 171/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м <данные изъяты> г.н.з. № отсутствуют 2 молдинга переднего бампера и 1 молдинг заднего бампера. /т. № 1 л.д.. 198-203 /

- заявлением ФИО9, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> а/м «<данные изъяты> г.н.з. №» тайно похитило имущество, чем причинило ФИО9 незначительный материальный ущерб. /т. № л.д.196/

- справкой ООО «ФИО61», согласно которой стоимость переднего молдинга автомашины <данные изъяты> составляет 1500 рублей, стоимость заднего молдинга автомашины <данные изъяты> составляет 2000 рублей. /т. № 1 л.д. 211/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» отсутствуют две крышки омывателей передних фар. /т. № 1 л.д.. 205-207/

- заявлением ФИО10 зарегистрированное в <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 21ч00м ДД.ММ.ГГГГ, по 07ч30м ДД.ММ.ГГГГ похитило с её автомашины марки <данные изъяты> г.н.з. № две крышки омывателей передних фар, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 1 л.д. 236/

- справкой ООО «ФИО60», согласно которой стоимость одной крышки омывателя передней фары от автомашины марки <данные изъяты> составляет 4031 рубль. /т. № 1 л.д. 210 /

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» имеется повреждение на замке двери, в салоне отсутствует автомагнитола марки <данные изъяты>, а так же передняя панель от указанной автомагнитолы. /т. № 1 л.д. 278-283 /

- заявлением ФИО12, от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в 15 ч. 30 м. из автомашины припаркованной по адресу: <адрес> тайно похитило автомагнитолу «Сони», чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 1 л.д. 275 /

- справкой ООО «ФИО59», согласно которой стоимость автомагнитолы «<данные изъяты>» составляет 5000 рублей. /т. № 1 л.д. 290/

- заявлением ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 08 ч. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 18 ч. 40 м. ДД.ММ.ГГГГ из автомашины марки <данные изъяты> г.н.з. № припаркованной по адресу: <адрес> тайно похитило автомагнитолу марки <данные изъяты> и чехол с CD дисками, чем причинило ему материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 6 /

- справкой ООО «ФИО57», согласно которой стоимость автомагнитолы марки <данные изъяты> составляет 2500 рублей, чехла для СД дисков составляет 1000 рублей. /т. № 2 л.д. 22 /

- заявлением ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 23 ч. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 13 ч. 00 м. ДД.ММ.ГГГГ из автомашины марки <данные изъяты> г.н.з. №, припаркованной по адресу: <адрес>, тайно похитило 2 колонки марки Сони и заднее стекло багажника, чем причинило ему материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 57 /

- справкой ООО «ФИО58», согласно которой стоимость одной колонки фирмы <данные изъяты> составляет 500 рублей, стоимость заднего стекла багажника автомашины марки <данные изъяты> составляет 2000 рублей. /т. № 2 л.д. 71/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом автомобиле марки «<данные изъяты>» г.н.з. «№» разбито стекло правой передней двери в салоне а/м отсутствует автомагнитола «<данные изъяты>» и автомобильный навигатор «<данные изъяты>». /т. № 2 л.д.. 98-102/

- заявлением ФИО16 зарегистрированное в <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 17 ч. 30 м. ДД.ММ.ГГГГ по 18 ч. 00 с. по адресу: <адрес> из а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» тайно похитило автомагнитолу «<данные изъяты>», и автомобильный навигатор «<данные изъяты>», чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 96/

- справкой ООО «ФИО56», согласно которой стоимость автомагнитолы «<данные изъяты>» составляет 3000 рублей, стоимость автомобильного навигатора «<данные изъяты>» составляет 3990 рублей. /т. № 2 л.д. 109/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом автомобиле марки «<данные изъяты>» г.н.з. «№» отсутствуют два омывателя передних фар. /т. № 2 л.д.. 134-138 /

- заявлением ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое в период времени с 22ч.30м, ДД.ММ.ГГГГ по 09ч.30м. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>/м «<данные изъяты> г.н.з. «№» тайно похитило два омывателя передних фар, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 132/

- справкой ООО «ФИО55», согласно которой стоимость омывателя передних фар автомашины «<данные изъяты>» составляет 2750 рублей. /т. № 2 л.д. 146/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом автомобиле марки «<данные изъяты> », г.н.з. «№» отсутствуют два молдинга переднего бампера, 10 датчиков парктроника, один молдинг заднего бампера. /т. № 2 л.д.. 176-180 /

- заявлением ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 01 ч. 00 минут по 11 ч. 00м. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> а/м «<данные изъяты> », г.н.з. «№» тайно похитило три молдинга и 10 датчиков парктроника, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 173/

- справкой ООО «ФИО54», согласно которой стоимость молдинга на а/м «<данные изъяты>» составляет 10000 рублей, датчика парктроника на указанную автомашину составляет 2000 рублей /т. № 2 л.д. 187 /

- заявлением ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> тайно похитило из а/м <данные изъяты> г.н.з. № имущество, чем причинило ФИО20 незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д.218/

- справкой ООО «ФИО52», согласно которой стоимость автомагнитолы марки <данные изъяты> без функции MP3 составляет 2000 рублей, стоимость строительной дрели составляет 1000 рублей. /т. № 2 л.д. 230/

- заявлением ФИО22, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> тайно похитило из автомашины <данные изъяты> г.н.з. №, автонавигатор марки <данные изъяты>, чем причинило ФИО22 незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 253/

- справкой ООО «ФИО53», согласно которой стоимость автонавигатора марки <данные изъяты> составляет 12000 рублей. /т. № 2 л.д. 262 /

- заявлением ФИО39, зарегистрированное в <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> из автомашины <данные изъяты>, г.н.з. №, тайно похитило автомагнитолу марки Sony, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 291/

- справкой ООО «ФИО51», согласно которой стоимость автомагнитолы марки <данные изъяты> составляет 5000 рублей /т. № 2 л.д. 304/

- заявлением ФИО23 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, тайно похитило её сумку в которой находилось её имущество, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 2 л.д. 333/

- справкой ООО «ФИО50», согласно которой стоимость мобильного телефона марки <данные изъяты> составляет 1000. /т. № 2 л.д. 352/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» имеется повреждение на замке двери, в салоне а/м отсутствует автомагнитола. /т. № 3 л.д.. 6-10 /

- заявлением ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> из а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» тайно похитило автомагнитолу, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 4 /

- справкой ООО «ФИО49», согласно которой стоимость автомагнитолы «<данные изъяты>», составляет 4000 рублей. /т. № 3 л.д. 19 /

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» отсутствуют 4 колпака колес. /т. № 3 л.д.. 47-51 /

- заявлением ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> из а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» тайно похитило 4 колпака с колесных диска, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 44/

- справкой ООО «ФИО48», согласно которой стоимость одного колпака колесного диска от автомашины «<данные изъяты>», составляет 1000 рублей. /т. № 3 л.д. 57 /

- заявлением ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, тайно похитило два флешнакопителя, чем причинило незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 82 /

- справкой ООО «ФИО47», согласно которой стоимость флешнакопителя <данные изъяты>. составляет 1500 рублей, флешнакопитель 2 ГБ составляет 500 рублей. /т. № 3 л.д. 93/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м «<данные изъяты>» г.н.з. «№» отсутствуют омыватели фар./т. № 3 л.д.. 117-121 /

- заявлением ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> «<данные изъяты>» г.н.з. «№» тайно похитило омыватели фар, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 116/

- справкой ООО «ФИО46», согласно которой стоимость одного омывателя фары для а/м «<данные изъяты>» составляет 2500 рублей. /т. № 3 л.д.128 /

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м <данные изъяты> г.н.з. № отсутствуют противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, отсутствуют 2 накладки переднего бампера, отсутствуют две накладки противотуманных фар, а так же отсутствует крышка люка бензобака. /т. № 3 л.д.. 152-156 /

- заявлением ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> а/м <данные изъяты> г.н.з. № тайно похитило противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, 2 накладки переднего бампера, две накладки противотуманных фар, крышку люка бензобака, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 151/

- справкой ООО «ФИО45», согласно которой стоимость противотуманной фары а/м <данные изъяты> составляет 14750 рублей, стоимость накладки переднего бампера а/м <данные изъяты> составляет 7500 рублей, стоимость накладки противотуманных фар а/м <данные изъяты> составляет 7500, стоимость крышки люка бензобака а/м <данные изъяты> составляет 500 рублей. /т.№3 л.д.163/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом а/м <данные изъяты> г.н.з. № отсутствуют противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, а так же отсутствует крышка люка бензобака. /т. № 3 л.д.. 183-187 /

- заявлением ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> а/м <данные изъяты> г.н.з. № тайно похитило противотуманные фары спереди в количестве 2х штук, 2 накладки переднего бампера, две накладки противотуманных фар, крышку люка бензобака, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 182/

- справкой ООО «ФИО44», согласно которой стоимость противотуманной фары а/м <данные изъяты> составляет 10000 рублей, стоимость крышки люка бензобака а/м <данные изъяты> составляет 500 рублей.

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом автомобиле марки <данные изъяты> г.н.з. № отсутствуют две передние противотуманные фары и крышка люка бензобака. /т. № 3 л.д.. 219-228/

- заявлением ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> автомашины <данные изъяты> г.н.з. № тайно похитило две противотуманные фары и крышку люка бензобака, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д 218/

- справкой ООО «ФИО43», согласно которой стоимость противотуманной фары автомашины <данные изъяты> г.н.з. № составляет 3500 рублей, стоимостью крышки люка бензобака составляет 1000 рублей. /т. № 3 л.д. 230/

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которого на осматриваемом автомобиле марки <данные изъяты> г.н.з. № отсутствуют два передних омывателя фар и переднее правое зеркало заднего вида./т. № 3 л.д.. 252-256/

- заявлением ФИО33 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> автомашины <данные изъяты> г.н.з. № тайно похитило два омывателя предних фар и правое переднее зеркало заднего вида, чем причинило ей незначительный материальный ущерб. /т. № 3 л.д. 251/

- справкой ООО «ФИО42», согласно которой стоимость омывателя передних фар автомашины <данные изъяты> составляет 8000 рублей, стоимость правого переднего зеркала заднего вида составляет 4000 рублей. /т. № 3 л.д. 263/

- заявлением ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором последний просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 ч. 20 минут по адресу: <адрес> покушалось на открытое хищение имущества принадлежащего ООО «ФИО41» /т. № 1 л.д. 5 /

- протоколом личного досмотра ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО1 по адресу: <адрес>, вл. 9 из под куртки, одетой на нем, добровольно выдал нем 2 бутылки водки <данные изъяты> объемом 0.5 литров каждая, и пояснил, что данную водку он открыто, похитил из магазина ДД.ММ.ГГГГ так как хотел выпить. Так же ФИО1 добровольно выдал 2 панели от автомагнитол марки <данные изъяты>, и отвертку с черной ручкой, по факту добровольно выданных панелей автомагнитол и отвертки ФИО1 пояснил, что данные панели он украл с автомашин, а отверткой он вскрывал автомашины и похищал из них имущество. /т. № 1 л.д. 6-8 /

- протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены 2 бутылки водки <данные изъяты> объемом 0.5 литров каждая, 2 панели от автомагнитол марки <данные изъяты>, <данные изъяты>, отвертка с черной ручкой. /т. № 1 л.д. 70-72/

- протоколом предъявления предмета для опознания, согласно которого ФИО38 среди предъявленных ему трех однородных предметов опознал свою автомагнитолу марки <данные изъяты>, ФИО39 опознал свою автомагнитолу <данные изъяты>. /т. № 4 л.д. 60-61, 64-65/

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, которыми признаны: 2 бутылки водки Белуга, автомагнитола <данные изъяты>, автомагнитола марки <данные изъяты> /т. № 4 л.д. 63,67/

- протоколами проверки показаний на месте, согласно которым ФИО1 показал места совершения им преступлений, на которых он рассказал об обстоятельствах их совершения /т. № 4 л.д. 20-50; 75-84 /

- явками с повинной / т.№ 1 л.д.141, 184, 224, 263, 306, т. № 2 л.д. 45, 84, 120, 163, 206, 241, 279, 321, 361, т. № 3 л.д. 32, 70, 105,142, 173, 208, 242, 277/ и чистосердечным признанием /т.№ 1 л.д.18 /, согласно которым ФИО1 сообщил о совершенных им преступлениях.

Разрешая вопрос о достоверности и объективности исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства приведенные выше, достоверными, поскольку они получены без нарушения закона и согласуются друг с другом. Документы составлены в соответствии с требованиями закона, в необходимых случаях с участием понятых, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд принимает их как достоверные доказательства.

У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевших, свидетеля и подсудимого, их показания суд признает достоверными, поскольку они согласуются друг с другом, с материалами дела, при этом показания допрошенных на предварительном следствии лиц получены без нарушения закона.

Действия подсудимого суд, как и обвинение, квалифицирует по ст.ст. 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 30 ч. 3, 161 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершал кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, и он же совершил покушение на грабеж, то есть умышленные действия непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого ФИО1, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами смягчающими наказание ФИО1 суд признает явки с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает, что оснований для назначения иного наказания, более мягкого, чем лишение свободы в отношении подсудимого, не имеется, и что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, в связи с чем назначает наказание в виде лишения свободы и не находит оснований для применения ст.ст.64 и 73 УК РФ.

Решая вопрос о гражданском иске потерпевшей ФИО18, с учетом признания иска подсудимым, суд считает, что исковые требования, подлежат удовлетворению в размере ущерба, в причинении которого обвиняется подсудимый.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 30 ч. 3, 161 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: за каждое преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ сроком на 1 (один) год;

по ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ сроком на 1 (один) год.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание ФИО1 в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить ФИО1 без изменения, в виде заключения под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: выданные на хранение потерпевшим: 2 бутылки водки <данные изъяты>, автомагнитола <данные изъяты>, автомагнитола марки <данные изъяты> –оставить по принадлежности.

Гражданский иск потерпевшей ФИО18 удовлетворить, взыскать в её пользу с осужденного ФИО1 в счет возмещения материального ущерба 5 500 рублей.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному к лишению свободы, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья