совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 13 мая 2011 года

Перовский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Киреева А.И., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО2, подсудимого ФИО1, адвоката ФИО3, представившего удостоверение и ордер , при секретаре Петровой И.С., рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, имеющего на иждивении дочь работающего в ФИО6» бригадиром отдела, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно: он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели последующего сбыта, для собственного употребления, приобрел один сверток с находящимся внутри веществом массой <данные изъяты> г, являющимся наркотическим средством-смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе до 21 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда он (ФИО1) был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес> где в присутствии понятых был произведен его (ФИО1) личный досмотр, в ходе которого у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство-смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин весом <данные изъяты> что является особо крупным размером.

Подсудимый ФИО1 виновным себя признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником и ФИО1 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого ФИО1, который ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Обстоятельствами смягчающими наказание ФИО1 суд признает его раскаяние, признание вины и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

При таких обстоятельства, назначая ФИО1 наказание в виде лишения свободы без дополнительного наказания, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого, суд считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст.ст.64 и 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1, в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному к лишению свободы, в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья