совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 18 апреля 2011г.

Перовский районный суд г.Москвы в составе председательствующего - судьи Мишина И.Н., с участием:

государственного обвинителяФИО2., помощника прокурора Перовской межрайонной прокуратуры <адрес>

подсудимогоФИО5

защитника - адвоката ФИО3., представившего удостоверение ,

при секретаре судебного заседания – ФИО4

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Москва, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО5 совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГг. примерно в 20 часов 00 минут, находясь в <адрес> Московской области у лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, незаконно приобрел для личного употребления один сверток с порошкообразным веществом общей массой 1,03г, являющимся наркотическом средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта в левом внутреннем кармане куртки, надетой на нем, а именно в пачке из под сигарет «Честер» вплоть до ДД.ММ.ГГГГг., когда примерно в 22 часа 40 минут у <адрес> в г.Москве был задержан сотрудниками милиции и при проведении личного досмотра в помещении при дежурной части ОВД по району Перово <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>-а в 23 часа 30 минут того же дня, в присутствии понятых у ФИО5. был обнаружен и изъят сверток с вышеуказанным наркотическим веществом - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,03г, что, согласно Постановления правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ года .Москвы «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ. ..», является крупным размером.

Подсудимый по предъявленному ему обвинению виновным себя полностью признал, не отрицал фактических обстоятельств дела. Заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником, который не возражал против заявленного ходатайства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства и соглашаясь с позицией государственного обвинителя квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого, который юридически не судим, характеризуется формально положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает его раскаяние и признание вины, других достоверных обстоятельств суду не приведено и не представлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, применив ст.64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО5 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 /двух/ лет.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ФИО5 обязанность встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, трудоустроиться, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления указанной инспекции, осуществляющей исправление осужденного и доказать своим поведением свое исправление.

Меру пресечения в отношении ФИО5 не избирать.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: - остаток наркотического вещества массой 1,00г./после исследования, являющимся наркотическом средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, хранящиеся в камере хранения ОВД по району Перово г<адрес> до помещения его в камере хранения ЗИЦ ГУВД по г.<адрес> – уничтожить /л.д.38/.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья