совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Перовский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Киреева А.И., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> Хомутовского В.В., подсудимого Кудинова Д.П., адвоката Сорокина Г.В., представившего удостоверение и ордер при секретаре Петровой И.С., рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кудинова Дениса Петровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, общежитие, судимого ДД.ММ.ГГГГ Бабушкинским районным судом <адрес> по ст.161 ч.2 п. «а,в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Кудинов Д.П. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно: он, в не установленные следствием время и месте, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных обстоятельствах, незаконно, без цели последующего сбыта, приобрел наркотическое вещество, которое, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ ЭКЦ ГУ МВД России УВД по ВАО <адрес> является наркотическим средством, в состав которого входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 4,80 г. тем самым нарушив Федеральный закон РФ № 3-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О наркотических средствах и психотропных веществах», которое хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 23 часа 00 минут, по адресу: <адрес>, Союзный пр-т, <адрес>, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Отдел МВД России по <адрес> по адресу: г Москва, <адрес>, где в ходе личного досмотра у него /Кудинова Д.П./ сотрудником полиции в присутствии двух понятых из левого внутреннего кармана одетой на нем куртки, было изъято вышеуказанное наркотическое вещество в одном свертке, общей массой 4,80 г, что является особо крупным размером.

Подсудимый Кудинов Д.П. виновным себя признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником и Кудинов Д.П. понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кудинов Д.П. обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, которая нуждается в его помощи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого Кудинова Д.П., который ранее судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, положительно характеризуется по месту жительства, страдает различными, в том числе тяжкими заболеваниями. Обстоятельствами смягчающими наказание Кудинову Д.П. суд признает его раскаяние, признание вины и состояние его здоровья. Обстоятельством отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений.

При таких обстоятельствах, назначая наказание Кудинову Д.П. по правилам ст.68 УК РФ в виде лишения свободы без дополнительного наказания, суд считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ,

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Кудинова Дениса Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года и ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кудинову Д.П. в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному к лишению свободы, в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья