совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном разме



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 10 ноября 2011 года

Перовский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Киреева А.И., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> Хомутовского В.В., подсудимого Иванова А.Ю., адвоката Тиева М.Н., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Петровой И.С., рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Иванова Андрея Юрьевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего менеджером в ООО <данные изъяты>», зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Кузьминским районным судом <адрес> по ст.ст. 161 ч.2 п.п. «а,г», 119 ч.1 УК РФ к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Иванов Андрей Юрьевич совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, а именно: он, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества, во исполнение своего умысла, в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ 20 часов 20 минут, у неустановленного следствием лица, в целях личного употребления, в неустановленном следствием месте, незаконно, приобрел один сверток из полиэтилена с находящимся внутри психотропным веществом массой 2,70 грамма, которое незаконно хранил при себе в целях личного употребления, в правом кармане брюк, одетых на нем, до ДД.ММ.ГГГГ 20 часов 20 минут, когда был задержан сотрудниками полиции по адресу: <адрес>. В тот же день, в 20 часов 40 минут при личном досмотре, проходящим в здании ОМВД России по району <адрес> по адресу: <адрес> из правого кармана брюк, одетых на нем /Иванове А.Ю./ был обнаружен и изъят вышеуказанный сверток, с находящимся внутри психотропным веществом - смесью массой 2,70 грамма, в состав которой входит амфетамин, что относится к особо крупному размеру.

Подсудимый Иванов А.Ю. виновным себя признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником и Иванов А.Ю. понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Иванов А.Ю. обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, которая является многодетной и нуждается в его помощи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого Иванова А.Ю., который ранее судим к лишению свободы условно, преступление совершил в период испытательного срока, по месту жительства и работы характеризуется положительно, страдает тяжким заболеванием в виде ВИЧ инфекции, сожительствует с ФИО6, которая находится в состоянии беременности сроком 14-16 недель.

Обстоятельствами смягчающими наказание Иванову А.Ю. суд признает его раскаяние, признание вины и состояние его здоровья. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

В соответствии со ст. 70 УК РФ в виде лишения свободы, и не находит оснований для применения ст.ст.64 и 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Иванова Андрея Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года.

В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично наказание, не отбытое им по приговору Кузьминского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно Иванову А.Ю. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года и ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Иванову А.Ю., в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство: психотропное вещество - амфетамин, находящееся в камере хранения СО ОМВД России по району <адрес> <адрес>, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному к лишению свободы, в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья