незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> 21 марта 2012 года

Перовский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Киреева А.И., при секретаре Петровой И.С., с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> Мазаевой Н.А, подсудимого Фролкина А.Н., адвоката Кирпиченко А.А., представившего удостоверение и ордер , рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Фролкина Александра Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, имеющего на иждивении сына ДД.ММ.ГГГГ г.р., не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Фролкин А.Н. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно: в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, он (Фролкин) незаконно не имея на то соответствующего разрешения, приобрел наркотическое средство, в одном свертке, массой 2,80 г, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что является особо крупным размером, и которое незаконно хранил у себя до момента, когда примерно в 04 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ он (Фролкин) был задержан сотрудниками полиции по адресу: <адрес>, и доставлен в ОМВД России по району «Ивановское» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, где в 04 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, в ходе личного досмотра, в присутствии двух понятых, у него (Фролкина) вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято из наружного правого нижнего кармана надетой на нем (Фролкине) черной спортивной куртки.

Подсудимый Фролкин А.Н. виновным себя признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражала против применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником и Фролкин А.Н. понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Фролкин А.Н. обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает фактические обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, которая нуждается в его помощи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого Фролкина А.Н., который ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами смягчающими наказание Фролкину А.Н. суд признает его раскаяние, признание вины и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств отягчающих наказание - не установлено.

При таких обстоятельствах, назначая наказание Фролкину А.Н. в виде лишения свободы без дополнительного наказания, суд считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества и не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую и применения ст.ст.64, 73 УК РФ,

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Фролкина Александра Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Фролкину А.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу заменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 20 по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному к лишению свободы, в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья

СПРАВКА

Осужденный ДД.ММ.ГГГГ Перовским районным судом <адрес> по ч.2 ст.228 УК РФ Фролкин Александр Николаевич, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: <адрес>, ранее не судим.

Судья Перовского районного суда г.ФИО5Киреев

ДД.ММ.ГГГГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перовского районного суда <адрес> Киреев А.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фролкина Александра Николаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Настоящее уголовное дело подсудно Перовскому районному суду <адрес>.

Копия обвинительного заключения обвиняемому Фролкина А.Н. вручена.

Обвиняемый Фролкин А.Н. при ознакомлении с делом просил применить особый порядок судебного разбирательства.

Основания для проведения предварительного слушания, изменения меры пресечения, а также препятствия для назначения судебного заседания в особом порядке отсутствуют.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 231 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Назначить открытое судебное заседание в особом порядке по уголовному делу в отношении Фролкина Александра Николаевича обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут в Перовском районном суде <адрес>, по адресу: <адрес>, зал в единоличном составе суда.

2. В судебное заседание вызвать лиц по спискам представленным сторонами.

3. Меру пресечения обвиняемому Фролкину А.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья