кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину



Уголовное дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> 14 декабря 2011 года

Перовский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Журавлевой Е.Л.,

с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> Рыбака М.А.,

подсудимых Мадрахимова Ф.А., Кучерова М.А., Пилюгина В.А.,

адвоката Третьякова П.И., представившего удостоверение и ордер ,

адвоката Ярославцева В.Н., представившего удостоверение и ордер ,

адвоката Сорокина Г.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Сальховой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мадрахимова Фархода Адхамовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, гражданина <адрес>, с высшим образованием, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГрождения, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кузьминским районным судом <адрес> по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 7 месяцам лишения свободы в ИК общего режима, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «в» УК РФ,

Кучерова Михаила Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего <данные изъяты> в ИП ФИО10, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в» УК РФ,

Пилюгина Виталия Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, работающего в <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Реутовским городским судом <адрес> по ст. 161 ч. 2 п.п. «г, д» УК РФ к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, освобожденного условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ на 1 год 1 месяц 15 дней; приговором Крестецкого федерального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на основании 74, 70 УК РФ отменено УДО и частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Реутовского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначено наказание 3 года лишения свободы в ИК общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания; ДД.ММ.ГГГГ Реутовским городским судом <адрес> по ст. 161 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мадрахимов Ф.А., Кучеров М.А. и Пилюгин В.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А., Кучеров М.А. и Пилюгин В.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 45 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, в то время, как Пилюгин В.А. и Кучеров М.А. наблюдали за окружающей обстановкой, Мадрахимов Ф.А. заранее приготовленными плоскогубцами сломал замок общей двери, после чего проник в межквартирный холл, откуда из корыстных побуждений, тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий гр. ФИО11, передал велосипед стоявшему около общей двери Кучерову М.А. и вернулся в межквартирный холл. В это время Кучеров М.А., взяв велосипед у Мадрахимова Ф.А., передал его стоявшему около лифтовых шахт и наблюдавшему за окружающей обстановкой Пилюгину В.А., после чего вновь вернулся к общей двери, в ожидании находившегося в межквартирном холле Мадрахимова Ф.А. и для предупреждения последнего об опасности, в случае необходимости. Мадрахимов Ф.А. в это время тайно похитил еще один велосипед – велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий гр. ФИО11, после чего покинул межквартирный холл, и они вместе с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А., Кучеров М.А. и Пилюгин В.А.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А., Кучеров М.А. и Пилюгин В.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 00 часов 30 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, находясь в межквартирном холле указанного этажа, из корыстных побуждений, тайно похитили четыре автомобильных покрышки марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие гр. ФИО12, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А., Кучеров М.А. и Пилюгин В.А.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А., Кучеров М.А. и Пилюгин В.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час 00 минут, во исполнении своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, в то время, как Пилюгин В.А. и Кучеров М.А. наблюдали за окружающей обстановкой, Мадрахимов Ф.А. из корыстных побуждений, тайно похитил из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий гр. ФИО13, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Мадрахимов Ф.А.и Кучеров М.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час 00 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, в то время, как Кучеров М.А. стал наблюдать за окружающей обстановкой, Мадрахимов Ф.А. из корыстных побуждений, тайно похитил из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий гр. ФИО14, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 20 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, они (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) из корыстных побуждений, тайно похитили из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> с дополнительно установленными на нем двумя пластиковыми крыльями общей стоимостью <данные изъяты>, металлической подножкой стоимостью <данные изъяты>, подставкой для крепления и удержания емкостей с напитками стоимостью <данные изъяты>, креплениями для удержания заднего фонаря стоимостью <данные изъяты>, креплениями для удержания переднего фонаря стоимостью <данные изъяты>, звонок стоимостью <данные изъяты> и велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> с дополнительно установленными на нем двумя пластиковыми крыльями общей стоимостью <данные изъяты>, металлической подножкой стоимостью <данные изъяты>, креплениями для удержания заднего фонаря стоимостью <данные изъяты>, креплениями для удержания переднего фонаря стоимостью <данные изъяты>, звонок стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие гр. ФИО15, после чего, они вместе, с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 час 00 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, в то время, как Мадрахимов Ф.А. наблюдал за окружающей обстановкой, Кучеров М.А. из корыстных побуждений, тайно похитил из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий гр. ФИО16, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 30 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, из корыстных побуждений, тайно похитили из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> и велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие гр. ФИО17, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, а именно:

Они, (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже в подъезде жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, из корыстных побуждений, тайно похитили из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> и велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие гр. ФИО18, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО18 незначительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Они же (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Они (Мадрахимов Ф.А. и Кучеров М.А.) в неустановленное следствием время, в неустановленном месте вступили в предварительный, преступный сговор с Кучеровым М.А., направленный на тайное хищение чужого имущества, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, во исполнение своего общего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, они, находясь на этаже жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно ранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, они (Мадрахимова Ф.А. и Кучеров М.А.) из корыстных побуждений, тайно похитили из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> и велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие гр. ФИО19, после чего они вместе с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Мадрахимов Ф.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Мадрахимов Ф.А.) ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 10 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и обращение его в свою пользу, с целью реализации данного умысла, он, находясь на этаже жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны жильцов указанного дома и иных граждан, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, тайно похитил из межквартирного холла указанного этажа, велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> принадлежащий гр. ФИО20, после чего отвез его домой и с целью продолжения реализации своего преступного умысла вновь вернулся в указанный межквартирный холл, откуда тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий гр.ФИО20, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимые с предъявленным обвинением согласились и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство было заявлено добровольно, осознанно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевшие заявили о своем согласии с ходатайством подсудимых, в связи с чем, судебное разбирательство не проводилось, и был применен особый порядок принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Содеянное подсудимыми Мадрахимовым Ф.А., Кучеровым М.А. и Пилюгиным В.А. суд квалифицирует по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в», 158 ч. 2 п.п. «а, в», 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) как кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; кроме того действия Мадрахимова Ф.А. и Кучерова М.А. квалифицирует по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в», 158 ч. 2 п.п. «а, в», 158 ч. 2 п.п. «а, в», 158 ч. 2 п.п. «а, в», 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) как кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору; а также действия Мадрахимова Ф.А. суд квалифицирует по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законодателем к категории средней тяжести, а также данные о личности каждого из подсудимых:

Мадрахимов Ф.А. ранее судим, настоящие преступления совершил, имея неснятую и непогашенную судимость, вместе с тем, положительно характеризуются по месту жительства, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, вину свою признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, что суд в соответствии со ст. 61 УК РФ учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Мадрахимова Ф.А.

Кучеров М.А. ранее не судим, положительно характеризуются по месту жительства, имеет на иждивении мать-инвалида, страдает тяжким заболеванием, что суд в соответствии со ст. 61 УК РФ учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Кучерова М.А.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых Мадрахимова Ф.А. и Кучерова М.А., не имеется.

Пилюгин В.А. ранее судим, настоящие преступления совершил, имея неснятые и непогашенные судимости, в связи с чем, суд признает в его действиях рецидив преступлений, и данное обстоятельство признает отягчающим наказание Пилюгина В.А.

Вместе с тем, Пилюгин В.А. вину свою признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении родителей-инвалидов. В совокупности данные обстоятельства суд согласно ст. 61 УК РФ признает смягчающими наказание Пилюгина В.А.

С учетом всех фактических обстоятельств дела, данных о личности подсудимых, для достижения целей исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений, а также обеспечивая исполнимость назначенного наказания, принимая во внимание роль и степень участия каждого из подсудимых в его совершении, суд приходит к выводу о необходимости назначения им наказания в виде лишения свободы, и не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкие, а также оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ, и в соответствии с требованиями ст. 58 УК РФ, с учетом личности подсудимых, местом отбытия наказания подсудимым: Кучерову М.А. назначает колонию-поселение, Мадрахимову Ф.А., ранее судимому за умышленное преступление, и вновь совершил умышленное преступление, связанное с посягательством на собственность граждан, суд данные обстоятельства признает как свидетельствующие о повышенной опасности личности Мадрахимова Ф.А., в связи с чем, отбывание наказания Мадрахимову Ф.А. назначает исправительную колонию общего режима, Пилюгину В.А. - исправительную колонию строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мадрахимова Фархода Адхамовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

за каждое преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) – 2 (два) года;

по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) – сроком на 1 (один) год 6 месяцев;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) – сроком на 1 (один) год 6 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание Мадрахимову Ф.А. в виде 2 (двух) лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Кучерова Михаила Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

за каждое преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) – сроком на 1 (один) год 6 месяцев;

по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) – сроком на 1 (один) год.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание Кучерову М.А. в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение.

Признать Пилюгина Виталия Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему за каждое преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п.п. «а, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание Пилюгину В.А. в виде 2 (двух) лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения Мадрахимову Ф.А., Кучерову М.А. и Пилюгину В.А. - заключение под стражу, оставить без изменения, срок отбытия наказания каждого исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: разводной газовый ключ, крестовая отвертка с желтой прозрачной ручкой, плоская маленькая отвертка с резиновой ручкой, плоская отвертка с красной пластиковой ручкой, универсальные плоскогубцы марки «<данные изъяты>», крестовая отвертка с красной пластмассовой ручкой, металлические кусачки с прорезиненными ручками красно-черного цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по району <адрес>, - уничтожить; велосипед марки «<данные изъяты>», выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО13, велосипед марки «<данные изъяты>», выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО11, велосипед марки «<данные изъяты>», выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО11 - оставить по принадлежности законным владельцам; кассовый чек и расходная накладная на покупку автомобильных шин марки «<данные изъяты>», хранящиеся в материалах дела – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья