организация занятия проституцией другими лицами



П

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва 14 февраля 2011г.

Перовский районный суд г.Москвы в составе председательствующего - судьи Мишина И.Н., с участием:

государственного обвинителя – ФИО2, помощника прокурора Перовской межрайонной прокуратуры <адрес>;

подсудимого – ФИО1;

защитника - адвоката ФИО3, представившего удостоверение №, ордер №,

при секретаре судебного заседания – Лариной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, несудимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил организацию занятия проституцией другими лицами.

Так, он, имея умысел на совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, получал заказ на предоставление заказчику девушек, оказывающих услуги сексуального характера, о чем ему сообщало неустановленное лицо. После чего он сопровождал девушек, оказывающих услуги сексуального характера, к заказчику, обеспечивая в своем лице охрану девушек. После доставления девушек к заказчику проверял квартиру (помещение) в целях исключения нахождения в ней посторонних лиц, получал за оказываемые девушками услуги денежные средства (5000 рублей), которые в дальнейшем распределял между собой (100 рублей), девушкой, оказывающей услуги сексуального характера (1800 рублей), оплатой такси (500 рублей) и неустановленным лицом (2600 рублей).

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут ФИО1 после получения заказа на доставление одной девушки, оказывающей услуги сексуального характера за денежное вознаграждение, для оказания ею вышеуказанных услуг, организовав охрану в своем лице, предоставил ДД.ММ.ГГГГ транспортное средство (такси) для доставления ФИО6 к заказчику сексуальных услуг ФИО5, после чего ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 ч. 00 мин., совместно с ФИО6 прибыл по адресу: <адрес>, и после достижения договоренности с ФИО5 об объеме и стоимости сексуальных услуг, а также после проверки квартиры на предмет нахождения в ней посторонних лиц, он (ФИО1) предоставил заказчику ФИО5 девушку, оказывающую услуги сексуального характера за денежное вознаграждение - ФИО6, после чего, примерно в 01 ч. 05 мин. ДД.ММ.ГГГГ получил от ФИО5 за оказание ФИО6 услуг сексуального характера денежные средства в размере 5000 рублей, которые в последствии должен был распределить между ФИО6 (1800 рублей), оплатой такси (500 рублей), собой (100 рублей) и неустановленным лицом (2600 рублей), однако в 01 ч. 10 мин. того же дня по адресу: <адрес> он (ФИО1) был задержан сотрудниками милиции, а денежные средства в размере 5000 рублей были у него изъяты в ходе личного досмотра.

Подсудимый по предъявленным ему обвинениям виновным себя полностью признал, не отрицал фактических обстоятельств дела и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, который не возражал против заявленного ходатайства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства и, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимого по ст.241 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил организацию занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого, который несудим, характеризуется формально положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает его раскаяние и признание вины, других достоверных обстоятельств суду не приведено и не представлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, применив ст.64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 /двух/ лет.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ФИО1 обязанность трудоустроиться, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специального государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и доказать своим поведением свое исправление.

Меру пресечения в отношении ФИО1 не избирать.

Вещественные доказательства: - денежные средства в размере 5000 рублей в виде 5 купюр ЦБ РФ, находящиеся на ответственном хранении у оперуполномоченного ОУР КМ УВД по ВАО <адрес> ФИО7 по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности; - диск с записью переговоров, хранящийся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу оставить при уголовном деле /л.д.83-86/.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья