незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 10 марта 2011 года

Перовский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Киреева А.И.,, с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО2, подсудимого ФИО1, адвоката ФИО3, представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Петровой И.С., рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, д.Каменка, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, имеющего на иждивении сына ДД.ММ.ГГГГ г.р., не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Перовским межмуниципальным судом ВАО <адрес> по ст.ст.162 ч.3 п. «б», 325 ч.2 к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом <адрес> наказание снижено до 7 лет 6 месяцев, осовбожденного21.07.2005г. по отбытию срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1, совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно: он /ФИО1/ ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь в городе <адрес> у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел без цели сбыта, для собственного употребления, сверток с наркотическим веществом - героином, массой не менее 3,75 г, который незаконно хранил при себе, вплоть до 23 часов 37 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда у него при личном досмотре, проводимом в помещении ОВД по району <адрес> сотрудниками милиции в правом кармане одетой на нем куртки был обнаружен и изъят вышеуказанный сверток с порошкообразным веществом, являющимся согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 3,75 г, что является особо крупным размером.

Подсудимый ФИО1 виновным себя признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником и ФИО1 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обосновано и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, которая нуждается в его помощи.

Суд учитывает данные о личности подсудимого ФИО1, который ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства и бывшей работы.

Обстоятельствами смягчающими наказание ФИО1 суд признает его раскаяние, признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка страдающего различными заболеваниями. Обстоятельством отягчающим наказание суд признает опасный рецидив преступлений.

При таких обстоятельствах, назначая наказание ФИО1 в виде лишения свободы без дополнительного наказания, суд считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ,

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года и 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ФИО1 в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания со ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес>, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному к лишению свободы, в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья