Приговор Именем РФ



Дело № 1-37/2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз                                                                   ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района, Нижегородской области Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование 3 класса, холостого, не имеющего постоянного источника дохода, не военнообязанного, ранее судимого: - ДД.ММ.ГГГГ был осужден Перевозским районным судом Нижегородской области по ст. 30 ч. 3 - ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ на срок 2 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года; - ДД.ММ.ГГГГ был осужден Перевозским мировым судом судебного участка Нижегородской области по ст. 158 ч. 1 УК РФ к штрафу 6000 рублей, штраф до настоящего времени полностью не выплачен; - по постановлению Перевозского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ испытательный срок по приговору Перевозского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ продлен на 3 месяца, - ДД.ММ.ГГГГ осужден Перевозским районным судом по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, ДД.ММ.ГГГГ по определению судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор от ДД.ММ.ГГГГ изменен, назначено отбывание наказания в исправительной колонии общего режима,

защитника Агапова С.В., представившего удостоверение № 27 от 15.02.2003 года и ордер № 41774 от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Меличаевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

    В середине января 2011 года, точная дата не установлена, в вечернее время ФИО1, преследуя корыстную цель, имея умысел на хищение чужого имущества, незаконно проник в сарай, принадлежащий ФИО2 расположенный на территории ее домовладения по адресу: <адрес>, откуда похитил 9 банок эмали ПФ-115 стоимостью 230 рублей за одну банку на сумму 2070 рублей, причинив ФИО2 материальный ущерб на указанную сумму. Похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

        Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

         В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

         Подсудимый ФИО1, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

         Государственный обвинитель помощник прокурора Перевозского района Нижегородской области Авдонькина Е.Н., потерпевшая ФИО2 согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

         Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО1 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

          Деяние ФИО1 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

         Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого ФИО1 являются явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследования преступления, розыску имущества добытого в результате преступления и добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда.

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО1      нет.

        При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельства смягчающие наказание, признание вины.           

         ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ осужден мировым судом судебного участка Перевозского района Нижегородской области по ст. 158 ч. 1 УК РФ к штрафу 6 000 рублей, штраф до настоящего времени полностью не выплачен.

          ФИО1 осужден ДД.ММ.ГГГГ Перевозским районным судом по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, ДД.ММ.ГГГГ по определению судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор от ДД.ММ.ГГГГ изменен, назначено отбывание наказания в исправительной колонии общего режима

        Учитывая изложенное, суд считает, что наказание ФИО1 должно быть в виде лишения свободы.

         На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать ФИО1 виновным в совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч 2 п. «б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2(два) года, без ограничения свободы.

         В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ к назначенному ФИО1 наказанию частично присоединить наказание по приговору Перевозского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное наказание определить в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

         Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей.

         Взять ФИО1 под стражу в зале суда.

         Срок наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

          В срок наказания ФИО1 зачесть отбытие наказания по приговору Перевозского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

          Приговор мирового суда судебного участка Перевозского района Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным ФИО4 с момента получения копии приговора, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

            В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           

                                    Судья Перевозского районного

                            суда                                                       И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере