Приговор Именем РФ



Дело г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                            15 декабря 2011 года.

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района Нижегородской области Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, постоянного источника дохода не имеющего, не судимого,

защитника Миридонова В.С., представившего удостоверение № 1487 от 01.11.2006 года и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступлений, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

       ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут, ФИО1, преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в дачный дом, принадлежащий ФИО2, расположенный по адресу: <адрес>, откуда совершил тайное хищение трехкамфорочной газовой плиты, принадлежащей ФИО2, в результате чего потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Похищенную газовую плиту ФИО1, продал, тем самым распорядился по своему усмотрению.

        ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут, ФИО1, преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в дачный дом, принадлежащий ФИО2, расположенный по адресу: <адрес>, откуда совершил тайное хищение стиральной машинки «Волна», принадлежащей ФИО2, в результате чего потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 1000 рублей. Похищенную стиральную машинку «Волна» ФИО1, принес к себе домой, тем самым распорядившись по своему усмотрению.

          Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

          В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

          Подсудимый ФИО1, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

          Потерпевшая ФИО2, государственный обвинитель помощник прокурора Перевозского района Нижегородской области Авдонькина Е.Н., согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

          Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО1, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

         Деяние ФИО1 суд квалифицирует по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

        Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого ФИО1 является активное способствование раскрытию преступления.

        Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО1 нет.

        При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельство смягчающее наказание, признание вины.

       Учитывая изложенное, суд считает возможным применить к подсудимому ФИО1 наказание не связанное с лишением свободы.

       Суд считает возможным применить к подсудимому ФИО1 ст.73 УК РФ, которая предусматривает условное наказание.

        На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.

          по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы,

          по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы.

         В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ окончательное наказание ФИО1 назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, без штрафа, без ограничения свободы.

          В соответствии со ст.73 УК РФ считать наказание условным.

          Установить ФИО1 испытательный срок 2(два) года.

         Срок наказания исчислять со времени вступления приговора в законную силу.

          Возложить на ФИО1 исполнение следующих обязанностей:

           - встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

           - не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,

           - ежемесячно в установленное время проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции.

          Меру пресечения ФИО1 подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

           В случае подачи кассационной жалобы, осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

                                        Судья Перевозского районного

                           суда                                                             И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере.