Приговор Именем РФ



Дело № 1-51/2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз                                                                             ДД.ММ.ГГГГ

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района, Нижегородской области Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование среднее основное, не работающего, холостого, не судимого,

защитника Агапова С.В. представившего удостоверение № 1487 от 01.11.2006 г. и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Меличаевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

     ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, ФИО1, преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем разбития стекла в окне веранды, незаконно проник в квартиру, принадлежащую ФИО5, расположенную по адресу: <адрес>, откуда совершил тайное хищение принадлежащего ФИО5 имущества:

    . Мяса свинины массой 0,4 килограмма стоимостью 80 рублей;

    . Сосисок «Малютка» массой 0,5 килограмма стоимость 60 рублей;

    . Ленивых голубцов массой 0,3 килограмма стоимостью 21 рубль;

    . Консервов «Килька в томатном соусе» в количестве 2-х банок по цене 16 рублей за 1 банку, на сумму 32 рубля;

    . Ржаного хлеба в количестве 1 буханки стоимостью 19 рублей;

    . Куриных яиц в количестве 10 штук, по цене 3 рубля 80 копеек за 1 штуку, на сумму 38 рублей;

всего на общую сумму 250 рублей, в результате чего потерпевшей был причинен материальный ущерб на указанную сумму. Похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

     Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

         В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

         Подсудимый ФИО1, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

         Государственный обвинитель помощник прокурора Перевозского района Нижегородской области Авдонькина Е.Н., потерпевшая ФИО5 согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

         Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО1 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

          Деяние ФИО1 суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в жилище.

         Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого ФИО1       является активное способствование раскрытию преступления.

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО1        нет.

        При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельство смягчающие наказание, признание вины.           

        Учитывая изложенное, суд считает возможным применить к подсудимому ФИО1 наказание не связанное с лишением свободы.

       Суд считает возможным применить к подсудимому ФИО1 ст.73 УК РФ, которая предусматривает условное наказание.

        На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать ФИО1 виновным в совершение преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы.

        В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным.

        Установить ФИО1 испытательный срок 6(шесть) месяцев.

       Срок наказания исчислять со времени вступления приговора в законную силу.

        Возложить на ФИО1 исполнение     следующих обязанностей:

         - встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

         - не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,

         - ежемесячно в установленное время проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции.

         Меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

         В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО1 ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      

                                    Судья Перевозского районного

                            суда                                                       И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере