В совершении преступления предусмотренного, ст.158 ч.3 п.а



Дело № 1-2/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз 29 января 2010 года

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца д. Опалиха, ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, имеет трех малолетних детей, постоянного дохода не имеет, не судимого,

защитника Агапова С.В. представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

при секретаре Меличаевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО2 обвиняемого, в совершение преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года около 24.00 часов, ФИО2, преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем подлома двери и незаконного проникновения в дачный дом, принадлежащий ФИО6, расположенный по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., совершил тайное хищение принадлежащего ФИО5 имущества:

1). Двух сумок из полимерного материала по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 60 рублей;

2). Комплекта бортиков для детской кроватки стоимостью 800 рублей;

3). Майки женской стоимостью 100 рублей;

4). Двух женских футболок по цене 100 рублей на 1 штуку на сумму 200 рублей;

5). Детской шерстяной шапки стоимостью 300 рублей;

6). Полотенца махрового стоимостью 50 рублей;

7). Сапог детских тряпичных стоимостью 250 рублей;

8). Трех женских кофт по цене 300 рублей за 1 штуку, на сумму 900 рублей;

9). Женских летних туфель стоимостью 150 рублей;

10). Шерстяного шарфа стоимостью 100 рублей;

11). Детских шерстяных носков стоимостью 100 рублей;

12). Женских утепленных колготок стоимостью 100 рублей;

13). Мужской рубашки с длинным рукавом стоимостью 100 рублей;

14). Детского шерстяного костюма стоимостью 300 рублей;

15). Женского платка стоимостью 50 рублей;

16). Простыни стоимостью 100 рублей;

17). Наволочки стоимостью 50 рублей;

18). Женских джинс стоимостью 400 рублей;

19). Женского спортивного костюма стоимостью 300 рублей;

20). Женских кроссовок стоимостью 200 рублей;

21). Одной пары шерстяных носков стоимостью 150 рублей;

22). Детского одеяла из холофайбера стоимостью 500 рублей;

23). Комплекта детского постельного фланелевого белья стоимостью 300 рублей;

24). Байкового детского одеяла стоимостью 200 рублей;

распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 5760 рублей.

Подсудимый ФИО2, согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

Подсудимый ФИО2, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Потерпевшей государственный обвинитель согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО2 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Деяние ФИО2, суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого ФИО2, предусмотренными ст. 61 УК РФ является наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО2, предусмотренных ст. 63 УК РФ нет.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияния назначенного наказания на его исправления, обстоятельства смягчающие наказание, признание вины.

Учитывая изложенное, суд считает возможным применить к подсудимому ФИО2, наказание не связанное с лишением свободы.

Суд считает возможным применить к подсудимому ФИО2 ст.73 УК РФ, которая предусматривает условное наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2(два) года, без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным.

Установить ФИО2 испытательный срок 2 (два) года.

Срок наказания исчислять со времени вступления приговора в законную силу.

Возложить на ФИО2 исполнение следующих обязанностей:

- встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

- не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,

- ежемесячно в установленное время проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения ФИО2 подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу гвоздодер уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный ФИО2 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

...

суда ФИО0

Приговор выполнен на компьютере.