Приговор в отношении С. осужденной по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз 2 августа 2010 года

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района Авдонькиной Е.Н.,

подсудимой ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженки г. ..., зарегистрированной: ..., ... ... ... квартира Дата обезличена, проживающей по адресу: ..., ..., ..., ... гражданки РФ, образование среднее общее, не замужем, место учебы: ... ..., не судимой,

защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре ФИО4,

а так же потерпевшей ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО7, обвиняемой в совершения преступлении, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года в дневное время, ФИО2, находясь в ... области, имея умысел на тайное хищение денежных средств своей знакомой - ФИО5, действуя путем свободного доступа, тайно завладев пластиковой картой СБЕРБАНК - Maestro Номер обезличен, принадлежащей ФИО5, воспользовавшись банкоматом Номер обезличен СБЕРБАНКА РОССИИ, расположенном в помещении магазина «... по адресу : ... ... ... ..., введя ПИН-код указанной выше пластиковой карты, произвела операцию по выдаче наличных денежных средств в сумме 23 000 рублей, тем самым тайно похитив данные денежные средства, принадлежащие ФИО5, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму. После совершения преступления ФИО2 распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Подсудимая ФИО2 согласилась с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

Подсудимая ФИО2, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Потерпевшая ФИО5, государственный обвинитель помощник прокурора Перевозского района Авдонькина Е.Н. согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО2 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

Деяние ФИО2 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой ФИО2 нет.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО2 нет.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, влияние назначенного наказания на ее исправление, признание вины.

Учитывая изложенное, суд считает возможным применить к подсудимой ФИО2 наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО8 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная ФИО2 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Перевозского районного

суда И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере