Приговор в отношении М.



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз 17 июня 2010 года

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного: ..., ... дом Номер обезличен квартира ... проживающего по адресу: ..., ... ... ..., ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, разведенного, имеющего двух детей, работающего ИП ФИО3, ранее не судимого,

защитника Миридонова В.С., представившего удостоверение № 1487 от 01.11.2006 года и ордер № 32149 от 17.06.2010 года,

при секретаре Меличаевой Е.А.,

а так же потерпевшей ФИО8

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО2, обвиняемого в совершения преступлении, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года, около 16 часов 00 минут, ФИО2, находясь в квартире принадлежащей ФИО7, расположенной по адресу: ... ... ... квартира 1, преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО6, путем свободного доступа, действуя умышленно, совершил тайное хищение денег в сумме 5000 рублей, принадлежащих ФИО6, в результате чего потерпевшей был причинен значительный ущерб.

Подсудимый ФИО2 согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

Подсудимый ФИО2, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Потерпевшая ФИО6, государственный обвинитель помощник прокурора Перевозского района Авдонькина Е.Н. согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО2 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

Деяние ФИО2 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого ФИО2 является наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО2 нет.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельства смягчающие наказание, признание вины.

Учитывая изложенное, суд считает возможным применить к подсудимому ФИО2 наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО2 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Перевозского районного

суда И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере