Приговор в отношении Т.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз 18 июня 2010 г.

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., проживающего по адресу: : г. Н.... ... ... ..., гражданина РФ, образование 8 классов, холостого, работающего ИП «ФИО3», формовщик ЖБИ, Дата обезличена года осужден ... судом ... по ст. 264 ч. 1 УК РФ на срок 1 год 4 месяца лишения свободы с испытательным сроком 2 года, с лишением водительских прав на 2 года, наказание не отбыто, судимость не погашена,

защитника Миридонова В.С. представившего удостоверение № 1487 от 01.11.2006 г. и ордер № 32130 от 09.06.2010 года,

при секретаре Меличаевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: ФИО2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года, около 23 часов 00 минут, ФИО2, преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в квартиру, принадлежащую ФИО6, расположенную по адресу: ... ... ... ... ... квартира Номер обезличен откуда совершил тайное хищение домашнего DVD-театра марки «ВВК - DK1111SI» стоимостью 4100 рублей, принадлежащего ФИО6, в результате чего потерпевшему был причин материальный ущерб. Похищенным имуществом ФИО2 распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый ФИО2 согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

Подсудимый ФИО2, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Потерпевший, представитель потерпевшего согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, в соответствии с заявлением имеющимся в материалах уголовного дела.

Государственный обвинитель помощник прокурора ... ФИО1, согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО2, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

Деяние ФИО2 суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимого ФИО2 является активное способствование раскрытия преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО2 нет.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый ФИО2 совершил умышленное преступление, будучи осужденным Дата обезличена года ... судом ... по ст. 264 ч. 1 УК РФ на срок 1 год 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением право управлять транспортным средством на срок 2 года.

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного преступления тяжкого или особо тяжкого преступления, суд отменяет условное осуждение.

Из изложенного следует, что условное осуждение ФИО2, назначенное приговором ... суда ... по ст. 264 ч. 1 УК РФ от Дата обезличена года подлежит отмене.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельство смягчающие наказание, признание вины.

Учитывая изложенное, суд считает наказание ФИО2 должно быть в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии со ст. 264 ч. 1 УК РФ отменить.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить основное наказание и полностью присоединить дополнительное наказание, не отбытое по приговору ... суда ... от Дата обезличена года.

Окончательное наказание ФИО2 определить в виде лишения свободы на срок 3 (три) года с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок 2 (два) года.

Меру пресечения ФИО2 подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Взять ФИО2 под стражу в зале судебного заседания.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным ФИО2 в тот же срок со дня вручение ему копии приговора только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО2 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Перевозского районного

суда И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере.