в результате кражи, потерпевшему бал причинен значительный ущерб



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Перевоз                                                                                    19 сентября 2012 года.

Судья Перевозского районного суда Нижегородской области Вильданов И.М.

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Перевозского района Нижегородской области Авдонькиной Е.Н.,

подсудимого ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу:<адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, осужден 18.04.2012 года Перевозским районным судом Нижегородской области по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год, судимость не погашена,

защитника Агапова С.В. представившего удостоверение № 1487 от 01.11.2006 г. и ордер № 52435 от 18.09.2012 г.,

при секретаре Меличаевой Е.А.,

потерпевшего ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершения преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

                                                                У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов 00 минут ФИО1 преследуя корыстную цель, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа из автомобиля ВАЗ 21070 регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащего ФИО2, находившегося около дома расположенного по адресу: <адрес>. совершил тайное хищение принадлежащею ФИО2 имущества:

автомагнитолы марки «HYUNDAY модели «Н-С1DМ80056/65» стоимостью 1749 рублей

сотового телефона марки «LG» модели «GS500» стоимостью 5 590 рублей;

сотового телефона марки «LG» модели «T500» стоимостью 3 190 рублей:

сотового телефона марки «LG» модели «T510» стоимостью 3 061 рубль;

сотового телефона марки «ChangJiang модели «W007» стоимостью 2 000 рублей:

всею на общую сумму15 590 рублей, в результате чего потерпевшему был причинен

значительный материальный ущерб на указанную сумму.                                

Подсудимый ФИО6 согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем свидетельствует запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

       В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником.

       Подсудимый ФИО6, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

       Потерпевший ФИО2, государственный обвинитель помощник прокурора Перевозского района Авдонькина Е.Н. согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив и исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО6 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами по уголовному делу

          Деяние ФИО6 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

      Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого ФИО6 является, активное способствование расследованию преступления.

      Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого ФИО6 нет.

       При назначении наказания ФИО6 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияния назначенного наказания на его исправления, обстоятельство смягчающие наказание, признание вины.

    Подсудимый ФИО6ДД.ММ.ГГГГ осужден Перевозским районным судом Нижегородской области по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год, суд считает, что данный приговор должен исполняться самостоятельно.

        Учитывая изложенное, суд считает возможным применить к подсудимому ФИО6 наказание не связанное с лишением свободы.

                 На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

         Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год 6(шесть) месяцев с отбытием по основному месту работы или в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного с удержанием 15 % заработка осужденного в доход государства,

          Меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

          Приговор Перевозского районного суда Нижегородской области от 18.04.2012 года исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по уголовному делу: сотовый телефон марки «LG» модели «T500», сотовый телефон марки «LG» модели «GS500», сотовый телефон марки «ChangJiang модели «W007», кассовый чек от автомагнитолы марки «HYUNDAY», модели «Н-С1DМ80056/65», гарантийный талон от телефона марки «LG» модели «GS500», гарантийный талон от телефона марки «LG» модели «T500» возвратить законному владельцу ФИО2.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, только в случаях нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора.

         В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      

                                          Судья Перевозского районного

                              суда                                                             И.М. Вильданов

Приговор выполнен на компьютере