№ ***
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Печора ** февраля 20** года
Печорский городской суд Республики коми в составе:
председательствующей судьи Майоровой И.П.,
с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Печора Халамова В.Н.,
с участием подсудимой Л. А.Н.,
и защитника- адвоката Сошенко А.В., предоставившего удостоверение № *** и ордер № ***,
при секретаре Гущевой Е.Ф.,
рассмотрел в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении:
Л. А. Н., № *** года рождения, уроженки ... области, Ч-ского района ...-ль, русской, ..., ..., с ..., работающей СМС «Р.» г. ..., проживающей пос. К. ул. ** д. * кВ*, судимой:
1. **.**.**** г. Печорским судом по ст.ст. 158 ч.2 п. «а,б», 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно на 1 год,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимая Л. А.Н. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления совершила при следующих обстоятельствах:
В ночь со ** на ** декабря 20** года подсудимая Л. А.Н., находясь в квартире * дома * по пер. ** в пос. К. П. района, воспользовавшись отсутствием контроля за ее действиями, тайно похитила мобильный телефон «Сони Эпирсон» с картой памяти общей стоимостью 9.900 рублей и с похищенным скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему А. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
Подсудимая Л. А.Н. с предъявленным обвинением согласна в полном объеме и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Преступление относится к категории средней тяжести. Сторона обвинения не возражает против особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласилась Л. А.Н., обоснованно, подтверждается материалами дела. Действия подсудимой квалифицируются по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимой.
К смягчающим обстоятельствам относится явка с повинной.
Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Суд также учитывает, что подсудимая впервые совершила преступление средней тяжести, характеризуется удовлетворительно, устроилась на работу, а поэтому суд находит возможным ее исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Л. А. Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ сроком на ДВЕСТИ ЧАСОВ.
Меру пресечения отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство оставить у потерпевшего.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Коми через Печорский суд в 10 дневный срок с момента его провозглашения в пределах установленных ст. 317 УПК РФ.
Председательствующая судья- И.П. Майорова
Исполнено на ПК в совещательной комнате.