1-276/ 2010 год
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Печора ** августа 20** года
Печорский городской суд Республики коми в составе:
председательствующей судьи Майоровой И.П.,
при секретаре Тюренковой М.В.,
с участием государственного обвинителя – пом. прокурора г. Печора Шимлых В.Н.,
с участием подсудимого Кузьма Н.Н.,
и защитника- адвоката Куличева В.А., предоставившего удостоверение № *** и ордер № ***,
рассмотрел в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении:
Кузьма Н.Н., **.**.**** года рождения, уроженца д. ... ... района Республики ..., ..., со ..., работающего ЗАО «...», проживающего г. ... ул. ... д.... кв. ..., зарегистрированного пос. ... ул. ... д. ..., судимости не имеющего,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Кузьма Н.Н. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения /угон/.
Преступления совершил при следующих обстоятельствах:
В период времени с 00 до 5 часов ** июля 20** года подсудимый Кузьма Н.Н., находясь во дворе дома ... по ул. ... в г. ..., без цели хищения, незаконно проник в салон автомобиля «ВАЗ ...» г/н № ***, принадлежащего Д. и, не имея соответствующего разрешения на управление данным автомобилем, при помощи ключа зажигания завел двигатель и проследовал на указанной автомашине по улицам города ....
Подсудимый Кузьма Н.Н. с предъявленным обвинением согласен в полном объеме и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Преступление относится к категории средней тяжести. Сторона обвинения не возражает против особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился Кузьма Н.Н., обоснованно, подтверждается материалами дела. Действия подсудимого квалифицируются по ст. 166 ч.1 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.
К смягчающим обстоятельствам относится явка с повинной и раскаяние в совершенном.
Отягчающих обстоятельств не установлено.
Суд также учитывает мнение потерпевшего о мере наказания, то обстоятельство, что подсудимый имеет постоянного место работы и характеризуется положительно, с учетом категории преступления, суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кузьма Н.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ШТРАФА в доход государства в размере СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Меру пресечения отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Коми через Печорский суд в 10 дневный срок с момента его провозглашения в пределах установленных ст. 317 УПК РФ.
Председательствующая судья- И.П. Майорова
Исполнено на ПК в совещательной комнате.