Приговор по ст.58 ч.1 п.Г



Дело № 1-251/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Санкт-Петербург 05 августа 2001года

Судья Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга Седых М.Н.,

С участием государственных обвинителей - помощников прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга Смирнова С.М., Хамадиева Д.Ф.,

Защитника - адвоката Медведевой Т.М., представившей удостоверение № и ордер №,

Подсудимого Клыкова Георгия Сергеевича,

При секретарях Липьяйнен Н.С., Зинькевич И.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-251/10 в отношении:

КЛЫКОВА Георгия Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес> Узбекистан, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, детей не имеющего, не работающего, студента 1 курса очного отделения Санкт-Петербургского Морского Технического Университета, зарегистрированного по адресу- <адрес>, <адрес> <адрес>, временно зарегистрированного по адресу- Санкт-Петербург, <адрес>, <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу- Санкт-Петербург, <адрес>, <адрес>, <адрес>, ранее не судимого,

содержавшегося под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.3 п.Г УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Клыков Г.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Подсудимый Клыков Г.С. в период с неустановленного следствием времени, но не позднее 22 часов 25минут ДД.ММ.ГГГГ, незаконно, без цели сбыта, с целью личного употребления, хранил в левом наружном кармане одетых на нем джинсов, в принадлежащем ему кошельке, мелкодисперсное вещество растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, спрессованное в комки неправильной геометрической формы, общей массой 27,47граммов, упакованное в практически равных пропорциях в сорок свертков из фольгированной бумаги, которое является наркотическим средством - гашиш, что является особо крупным размером, когда он был задержан сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 25 минут у <адрес> <адрес> Петродворцового района Санкт-Петербурга, после чего указанное наркотическое средство было изъято у Клыкова Г.С. сотрудниками милиции в ходе личного досмотра, произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 22 часов 56 минут до 23 часов 15минут в помещении кабинета № ОУР КМ УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, расположенного в доме 1 по улице Морского десанта Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Будучи допрошенным в судебном заседании, подсудимый свою вину в незаконном хранении наркотического средства признал полностью, пояснил, что после поступления в Университет, он стал употреблять наркотическое средство - гашиш, в связи с чем на юго-западе Санкт-Петербурга у малознакомого ему молодого человека он приобрел 40 свертков с наркотическим средством - гашиш, исключительно для собственного употребления и без цели сбыта. Все свертки он хранил при себе, так как опасался,что его мать, которая проверяет его вещи, найдет их в квартире. Пояснил, что при личном досмотре он не сообщал о том, что гашиш приобретал с целью дальнейшего сбыта, почему такая запись появилась в протоколе личного досмотра,он сказать не может. В содеянном раскаивается.

Кроме личного признания, вина подсудимого подтверждается совокупностью исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств по уголовному делу:

-показаниями свидетеля ФИО13, данными в ходе судебного разбирательства, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 00минут он находился в зданииУВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, в связи с административным задержанием его сына ФИО15К нему и его сыну обратились сотрудники милиции и попросили поучаствовать в качестве представителя общественности при досмотре молодого человека, которым является подсудимый. На вопрос работника милиции, подсудимый пояснил, что у него имеется наркотическое средство - гашиш. После этого, в ходе личного досмотра у Клыкова в левом наружном кармане джинсов достали кошелек, в котором находилось сорок маленьких пакетиков, завернутые как конфетки в фольгу. При вскрытии фольгированных свертков в них были обнаружены кусочки вещества темного цвета, которые были предъявлены для осмотра ему и его сыну. Подсудимый пояснил, что гашиш он приобрел на Юго-западе Санкт-Петербурга. Пояснил, что при этом были составлены протоколы работниками милиции, в которых он и сын расписывались. Содержимое свертков также было изъято и упаковано в бумажный пакет, на котором они с сыном также расписались;

- показаниями свидетеля ФИО15, данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в ходе судебного разбирательства в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00минут, его в связи с совершением административного правонарушения задержали сотрудники милиции и доставили в УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, расположенному в доме 1 по ул.Морского десанта Петродворцового района Санкт-Петербурга, куда спустя около 1часа, а именно 22 часов 00минут приехал его отец - ФИО13 Когда его отпустили и он с отцом уже собирался выходит из здания УВД и находился на 1 этаже здания, возле дежурной части к ним обратились сотрудники уголовного розыска указанного УВД, которые попросили его и ФИО13 поучаствовать в качестве понятых при производстве личного досмотра задержанного гражданина, на что он и ФИО13 пригласили пройти к кабинет №, где он увидел сидящего в кабинете ранее не знакомого ему молодого человека, на вид 18-20 лет, рост 170-175см, худощавого телосложения, одетого в спортивную разноцветную толстовку, молодежные джинсы темно-синего цвета, и кеды. Данный молодой человек представился Клыковым Г.С., более полных данных о котором на момент допроса не вспомнил. Затем, около 22 часов 55минут, один из сотрудников милиции начал производство личного досмотра Клыкова Г.С., составляя при этом протокол о данном мероприятии. Перед началом производства личного досмотра понятым, а именно, ему и ФИО13 были разъяснены права и обязанности, затем были разъяснены права и обязанности досматриваемому лицу.При этом сотрудник милиции, производивший личный досмотр Клыкова Г.С., спросил о том, имеются ли у него предметы и вещи, запрещенные в гражданском обороте. Клыков заявил, что при нем имеется наркотическое средство - гашиш. Был произведен личный досмотр Клыкова Г.С., в ходе которого у того в левом наружном кармане одетых на нем джинсов был обнаружен и изъят кошелек темного цвета, при осмотре которого в нем были обнаружены два маленьких полиэтиленовых пакетика, в которых содержались 8 фольгированных свертков, а во втором пакетике содержалось 18 аналогичных фольгированных свертков. Внутри кошелька также находились не упкованные 14 фольгированных свертков. При вскрытии каждого из изъятых у Клыкова Г.С. свертков, в них были обнаружены кусочки вещества темно-коричневого цвета, которые были предъявлены ему и ФИО13 для осмотра. По поводу всех 40 свертков Клыков Г.С. заявил, что в них содержится наркотическое средство - гашиш, которое он приобрел возле ТЦ «Фиолент» на Юго-западе г.Санкт-Петербурга у молодого человека по имени Михаил. Содержимое свертков было упаковано в бумажный почтовый конверт, который был опечатан, заверен печатями и подписями всех участвующих в личном досмотре Клыкова Г.С. лиц. По окончании составления протокола, сам протокол был предъявлен ему и ФИО13, где они поставили свои подписи. Клыков ознакомился с протоколом и также поставил свою подпись. После этого сотрудники милиции получили от него и ФИО13 объяснения по факту их совместного участия в личном досмотре. Клыков добровольно выдал наркотические средства и сообщил о месте их приобретения / т.1 л.д.69-70/;

-показаниями свидетеля ФИО12, оперуполномоченного ОУР КМ УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в ходе судебного разбирательства в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ о том, что он состоит в должности оперуполномоченного ОУР КМ УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, расположенного в доме 1 по ул.Морского десанта Петродворцового района Санкт-Петербурга. ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа 50минут, когда он находился на своем рабочем месте, ему поступила оперативная информация о том, что в подъезде № <адрес> <адрес> Петродворцового района Санкт-Петербурга находится молодой человек, который распространяет наркотические средства на территории Петродворцового района. В результате полученной информации им было принято решение о проверке данного факта. С этой целью он привлек к проверке полученной информации оперуполномоченного ОУР капитана милиции ФИО8 и совместно с последним на автомобиле выехал по месту предполагаемого нахождения молодого человека, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств. Подъехав к дому 16/3 по улице Бульвар Разведчика Петродворцового <адрес> Санкт-Петербурга, он совместно с ФИО8 вышел из автомобиля и проследовал в подъезд № 2 указанного дома. В указанном подъезде на лестничной клетке им совместно с ФИО8 в 22 часа 25минут был задержан ранее не знакомый им Клыков Г.С., проживающий в <адрес> Петродворцового района Санкт-Петербурга. На момент задержания Клыков Г.С. был одет в разноцветную толстовку с капюшоном, темно-синие джинсы и спортивные кеды. Учитывая, что на момент задержания Клыкова Г.С., имелись достаточные основания полагать, что при Клыкове Г.С. могут находиться вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте на территории РФ, им совместно с ФИО8 было принято решении о доставлении Клыкова Г.С. в УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга для дальнейшего проведения досмотра Клыкова Г.С. По прибытии в УВД, расположенном в д.1 по ул.Морского десанта в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, он с ФИО9 и задержанным Клыковым Г.С. поднялись на второй этаж в кабинет №, куда были им приглашены двое мужчин, находящихся в дежурной части, для участия в качестве представителей общественности. В кабинете задержанный представился Клыковым Г.С.,он разъяснил присутствующим права и обязанности, о чем в протоколе была сделана соответствующая запись. Клыкову Г.С. был задан вопрос о наличии у него предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте на территории РФ. Клыков Г.С. заявил, что у него в левом кармане джинсов имеется наркотическое средство - гашиш. После данной информации у Клыкова Г.С. из указанного кармана был извлечен кошелек темного цвета, при осмотре которого в присутствии двух представителей общественности были обнаружены два полиэтиленовых пакетика, в одном из которых находилось 8 фольгированных свертков, а во втором 18 фольгированных свертков. Внутри кошелька были обнаружены еще 14 фольгированных свертков. При вскрытии каждого из 40 обнаруженных у Клыкова Г.С. свертков, в них были обнаружены и предъявлены для осмотра представителям общественности кусочки растительного вещества темно-коричневого цвета, спрессованные в комочки. После осмотра 40 фольгированных свертков, последние были высыпаны в почтовый конверт и опечатаны печатью № УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, на котором представители общественности поставили свои подписи. По поводу изъятого вещества, Клыков Г.С. пояснил, что данное вещество является наркотическим средство - гашиш, которое он приобрел у молодого человека по имени «Михаил», недалеко от торгового центра «Фиолент» в Красносельском районе Санкт-Петербурга, с целью дальнейшего сбыта, что было им зафиксировано в протоколе личного досмотра Клыкова Г.С. Протокол был предъявлен всем участникам, которые поставили в протоколе свои подписи. После выполнения указанного мероприятия, сотрудниками ОУР были получены объяснения от каждого из участников производства личного досмотра, и только после этого изъятое у Клыкова Г.С. вещество, упакованное в бумажный пакет, было направлено для оперативного исследования. По результатам проведенного исследования было установлено, что изъятое у Клыкова Г.С. вещество является наркотическим средством - гашиш, массу которого ФИО10 не вспомнил / т.1 л.д.64-67/;

-рапортом об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного ОУР КМ УВД по Петродворцовому району ФИО8 о том, что в ходе рассмотрения материала проверки КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ по факту задержания Клыкова Г.С., и обнаружения у того 40 кусочков темно-коричневого цвета, которое согласно справки о результатах оперативного исследования №/И/2962-10 от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - гашиш, общей массой 27,47грамм / т.1 л.д.12/;

-протоколом личного досмотра Клыкова Г.С. от ДД.ММ.ГГГГ, проводимого в период с 22 часов 56 минут до 23 15 минут в помещении кабинета № ОУР УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, расположенного в доме 1 по ул.Морского десанта Петродворцового района Санкт-Петербурга, в ходе которого у Клыкова в присутствии двух представителей общественности в левом наружном кармане джинсов был изъят кошелек, темного цвета, при осмотре которого в нем были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакетика, в одном из них содержалось восемь фольгированных свертков, а во втором 18 фольгированных свертков. Помимо этого в обнаруженном у Клыкова Г.С. кошельке также были обнаружены еще 14 фольгированных свертков, в каждом из которых содержались кусочки камнеобразного вещества темно-коричневого цвета. По факту изъятия 40 кусочков камнеобразного вещества темно-коричневого цвета, Клыков Г.С. пояснил, что данное вещество является наркотическим средством - гашиш, который он приобрел с целью дальнейшего сбыта /т.1 л.д.5/;

-справкой о результатах оперативного исследования, из которой усматривается, что проведенным исследованием установлено, что представленное на исследование вещество является наркотическим средством - гашиш. Масса гашиша составляет 27,47граммов. На исследование израсходовано 0,03 грамма вещества /т.1 л.д.14/;

-заключением эксперта №/э/2815-10 от22.05.2010года о том, что представленное на исследование растительное вещество, изъятое у Клыкова Г.С. содержит тетрагидроканнабинол и с учетом внешних особенностей является наркотическим средство - гашиш. Масса гашиша составляет 27,44грамма. На исследование израсходовано 0,02грамма вещества. Гашиш включен в Перечень наркотических средств и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № и отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ /список №/ /т.1 л.д.41-42/;

-протоколом осмотра предметов - наркотического средства - гашиша, упакованного в бумажный сверток, опечатанного печатью 9 ЭКЦ ГУВД по СПб и ЛО, с пояснительной надписью 9/э/2815-10 от ДД.ММ.ГГГГ, переданного для хранения в камеру вещественных доказательств 85 отдела милиции УВД по Петродворцовому району /т.1 л.д.44-48, 53-54,55/.

Оценивая собранные по делу доказательства, суд находит их достоверными, допустимыми и относимыми, а в своей совокупности достаточными для разрешения настоящего уголовного дела.

Действия подсудимого Клыкова Г.С. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, поскольку Клыков Г.С. незаконно, без цели сбыта, с целью личного употребления, держал в кошельке, находящемся у него в левом наружном кармане джинсов наркотическое средство - гашиш, общей массой 27,47граммов, что является особо крупным размером, до момента его задержания сотрудниками милиции.

Из заключения эксперта и справки об исследовании усматривается, что Клыков С.Г. незаконно хранил при себе, в кошельке в кармане своей одежды наркотическое средство - гашиш, общей массой 27.47граммов, учитывая Постановление Правительства РФ от 07.02.2006года «ОБ утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 УК РФ», суд приходит к выводу, что указанное количество наркотического средства образует особо крупный размер наркотического средства.

Из обвинения Клыкова Г.С. суд исключает указание на незаконное приобретение указанного наркотического средства, поскольку органами предварительного расследования не были установлены надлежащим образом время, место, способ и иные обстоятельства совершения этого преступления, каковые в соответствии со ст.73 УПК РФ являются обстоятельствами, подлежащими доказыванию.

Органами предварительного следствия Клыков С.Г. обвинялся в совершении при изложенных обстоятельствах преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ст.228.1 ч.3 п.Г УК РФ - приготовления к преступлению, т.е. умышленных действий лица, направленных на приискание средств и орудий, создание иных условий для совершения особо тяжкого преступления - незаконного сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в том, что Клыков С.Г. в неустановленное время, но не позднее 22 часов 25минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте на территории г.Санкт-Петербурга, у неустановленного следствием лица, по неустановленным следствием мотивам, приискал, то есть приобрел и незаконно хранил при себе мелкодисперсное вещество растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, спрессованное в комки неправильной геометрической формы общей массой 27,47граммов, упакованное в практически равных пропорциях в сорок свертков из фольгированной бумаги, являющегося наркотическим средством - гашиш, что является особо крупным размером, которое Клыков Г.С. умышленно приобрел и незаконно хранил при себе, с целью дальнейшего сбыта, в левом наружном кармане надетых на нем джинсов в принадлежащем ему кошельке, однако не довел свои действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 25минут у <адрес> Петродворцового района Санкт-Петербурга, после чего указанное наркотическое средство было изъято у Клыкова Г.С. сотрудниками милиции в ходе личного досмотра, произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 22 часов 56 минут до 23 часов 15 минут в помещении кабинета № ОУР КМ УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, расположенного в д.1 по ул.Морского десанта Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Указанное обвинение не нашло своего подтверждения в ходе судебного разбирательства.

По смыслу закона об умысле на сбыт наркотического средства при наличии к тому оснований может свидетельствовать хранение наркотического средства в большом количестве в удобной для сбыта упаковке лицом, его не употребляющим, наличие договоренности с потребителем и иные обстоятельства.

Суду не представлено доказательств того, что наркотическое средство, изъятое у Клыкова Г.С. в ходе личного досмотра, хранилось им с целью сбыта, равно как суду не представлено доказательства наличия у подсудимого Клыкова Г.С. договоренности с потенциальными покупателями на сбыт наркотического средства.

В ходе судебного разбирательства объективно установлено, что Клыков Г.С. незаконно хранил указанное наркотическое средство в 40 свертках, в кошельке, в левом наружном кармане своих джинсов, при этом Клыков Г.С. пояснил, что с лета 2009года он употребляет данное наркотическое средство, купил большую партию в этот же день для дальнейшего употребления на длительный срок по более дешевой цене, хранил при себе все купленное, так как боялся, что мать найдет наркотическое средство в квартире. Оснований не доверять подсудимому у суда не имеется.

Иных показаний Клыков Г.С. не давал ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного разбирательства.

Из показаний свидетеля ФИО12 усматривается, что у него имелась оперативная информация о том, что Клыков Г.С. сбывает наркотическое средство на территории Петродворцового района, а также о том, что Клыков Г.С. при досмотре пояснил, что приобрел и хранил наркотическое средство для дальнейшего сбыта, что он отразил в протоколе досмотра.

Иных данных, свидетельствующих о намерении Клыкова Г.С. сбыть хранимое им наркотическое средство третьим лицам, суду не представлено.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу Клыков Г.С. не подтвердил то обстоятельство, что имевшееся при нем наркотическое средство он хранил с целью сбыта, дал показания о том, что в протоколе личного досмотра записано, что он приобрел наркотическое средство с целью сбыта, что не соответствует действительности.

Суд не доверяет показаниям Клыкова Г.С. в этой части, так как они опровергаются протоколом личного досмотра, который был подписан им и представителями общественности, подтвержден показаниями свидетеля ФИО12 Однако, в судебном разбирательстве Клыков Г.С. пояснил, что умысла на сбыт у него не было.

Объективных данных, свидетельствующих о намерении Клыкова Г.С. сбыть указанное наркотическое средство, органами предварительного следствия не добыто и суду не представлено.

Указание в протоколе личного досмотра на то, что Клыков пояснил, что приобрел изъятые у него наркотические средства в целях сбыта, не подтверждают наличие у подсудимого умысла на незаконный сбыт наркотического средства.

С учетом изложенных обстоятельств, один только объем наркотического средства, имевшегося при подсудимом, являющийся особо крупным размером, не может свидетельствовать о наличии у подсудимого Клыкова умысла на незаконный сбыт наркотического средства.

Таким образом, имеются неустранимые сомнения в виновности подсудимого Клыкова Г.С. в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, каковые в соответствии со ст.49 ч.3 Конституции РФ, ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Заключение эксперта, вышеперечисленные документы являются относимыми и допустимыми доказательствами, результаты следственных действий и выводы эксперта соответствуют другим доказательствам, исследованным судом.

Показания свидетелей являются последовательными, относимыми и допустимыми, не содержат противоречий и взаимно дополняют друг друга.

Показания подсудимого Клыкова Г.С., полностью признавшего свою вину в незаконном хранении наркотических средств, и чистосердечно раскаявшегося в содеянном, суд оценивает как последовательные и достоверные.

При назначении наказания подсудимому Клыкову Г.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление, и условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

Вместе с тем, в качестве смягчающих наказание подсудимому обстоятельств, суд учитывает, что Клыков Г.С. впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, молод, осознал недопустимость противоправного поведения, намерен продолжить учебу, имеет ряд хронических заболеваний, исключительно положительно характеризуется по месту жительства, месту учебы.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что исправление Клыкова Г.С. возможно и без реальной изоляции от общества, и приходит к выводу о том, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком.

При этом в соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ суд полагает необходимым возложить на Клыкова Г.С. исполнение следующих обязанностей в период испытательного срока: ежемесячно являться в орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять место жительства без уведомления этого органа, пройти курс лечения от наркомании.

Вещественное доказательство по делу -наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств 85 отдела милиции УВД по Петродворцовому району - уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КЛЫКОВА Георгия Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание Клыкову Г.С. считать условным с испытательным сроком в 2 года.

В соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ возложить на Клыкова Г.С. исполнение следующих обязанностей в течение испытательного срока:

являться ежемесячно на регистрацию в орган, осуществляющий исправление осужденных; не менять место жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденного; пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Клыкову Г.С. - заключение под стражу - изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, освободить Клыкова Г.С. из-под стражи в зале суда немедленно.

Вещественное доказательство - наркотическое средство -гашиш,общей массой 27,42грамма, упакованное в сверток из бумаги белого цвета, опечатанное печатью, хранящееся в камере хранения 85 отделения милиции по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ