П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Павловск 22 марта 2011 года Судья Павловского районного суда Воронежской области Гарбуз С.П., с участием старшего помощника прокурора Павловского района Давиденко В.В., подсудимого Гамотина Н.А., защитника Хмырова А.С., представившего удостоверение № 1060 и ордер № 10022, при секретаре Михайличенко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Павловске, уголовное дело по обвинению ГАМОТИНА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Гамотин Н.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> примерно в 23 часа 40 минут Гамотин Н.А. с целью кражи чужого имущества, зашел на подворье <адрес>, где, воспользовавшись темным временем суток, принесенным с собой металлическим прутом сорвал дужку замка на входной двери сарая, проник в помещение сарая, откуда похитил 8 кур мясояичной породы, стоимостью 300 рублей за 1 курицу, с похищенным скрылся, причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Содеянное подсудимым суд квалифицирует по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище. При ознакомлении с материалами уголовного дела Гамотин Н.А. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, в связи с полным согласием с предъявленным обвинением, которое поддержал в судебном заседании. Адвокат Хмыров А.С. поддержал заявленное ходатайство. Потерпевшая ФИО4 предоставила суду заявление о рассмотрении уголовного дела без ее участия, материальный ущерб ей возмещен полностью, просит подсудимого строго не наказывать, согласна с особым порядком постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор согласен с постановлением приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Судом проверено, что подсудимый осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявил добровольно после проведения консультации с адвокатом, поэтому суд находит необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому наказание по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно. При назначении подсудимому наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести. Данные о личности: ранее не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность подсудимого, суд признает явку с повинной, что он свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный материальный ущерб возместил полностью. С учетом изложенного, суд считает возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, в виде обязательных работ на срок 180 часов. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать ГАМОТИНА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание - подвергнуть обязательным работам на срок 180 часов. Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде. Вещественные доказательства по делу: металлический прут, мешок, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОВД по Павловскому муниципальному району Воронежской области, 3 пера, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд через районный суд в течение 10 дней с момента провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья Павловского районного суда - С.П. Гарбуз