ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Павловск "26" апреля 2011 г. Павловский районный суд Воронежской области в составе председательствующего судьи Шафоростова С.В., с участием государственного обвинителя – ст.помощника прокурора Павловского района Давиденко В.В., подсудимого Панарина П.П., защитника Зленко П.П., потерпевшей ФИО4, при секретаре Ворониной М.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Панарина Павла Павловича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, зарегистрированного <адрес>, гражданина РФ, образование н/среднее, <данные изъяты>, военнообязанного, не работающего, не судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Панарин совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. в <адрес> Панарин в состоянии алкогольного опьянения с целью тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище пришел во двор дома № 21 по ул. Кирова. Увидев в замке входной двери ключ и убедившись в отсутствии хозяев дома и посторонних лиц, Панарин ключом открыл входную дверь дома и незаконно проник в жилище. Находясь внутри дома, Панарин тайно похитил 6 упаковок таблеток ацетилсалициловой кислоты на сумму 24 руб., 5 кг. мяса кролика на сумму 1250 руб., банку овощного салата емкостью 0,7 л. на сумму 65 руб., бутылку водки «<данные изъяты>» емкостью 0,5 л. стоимостью 163 руб., бутылку водки «<данные изъяты>» емкостью 0,25 л. стоимостью 80 руб.. Сложив похищенное в полимерный пакет, не представляющий ценности, Панарин с похищенным скрылся с места совершения преступления. В результате действий Панарина потерпевшей ФИО4 был причинен материальный ущерб в сумме 1582 рублей, который полностью возмещен в ходе предварительного следствия. При ознакомлении с материалами дела Панарин в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Защитник Зленко поддержал ходатайство подсудимого. Прокурор и потерпевшая согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Поэтому, суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Панарина суд квалифицирует по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 г.) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания суд учитывает явку с повинной, добровольное возмещения ущерба, признание вины, что смягчает наказание. Отягчающих наказание обстоятельств нет. По материалам дела подсудимый характеризуется удовлетворительно. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, суд находит возможным исправление Панарина без реального отбывания наказания и находит возможным не назначать дополнительные наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Панарина Павла Павловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 г.), и назначить наказание в 2 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Обязать Панарина Павла Павловича в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно – исполнительной инспекции место жительства, 1 раз в месяц являться на регистрацию в уголовно – исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения Панарину до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: 6 упаковок таблеток ацетилсалициловой кислоты, пустую бутылку емкостью 0.5 л. с этикеткой «Зеленая марка», пустую бутылку емкостью 0,25 л. с этикеткой «На березовых бруньках» уничтожить. Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения, через канцелярию районного суда. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заявив об этом в тот же срок. Судья С.В.Шафоростов