№1-100 -12 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Павловск 09 августа 2012 года Судья Павловского районного суда Воронежской области Шевцов Ю.И., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Павловского района Плотникова В.Ю. подсудимых Семилетова Алексея Юрьевича, Тормышова Максима Валерьевича защитников: Зубанова В.Н. представившего удостоверение № 0784 и ордер № 567 Зленко П.П. представившего удостоверение № 0789 и ордер № 1368 законного представителя несовершеннолетнего подсудимого Тормышовой В.Н. потерпевших ФИО6, ФИО7 представителя отдела социальной защиты, опеки, попечительства и охраны прав детства администрации Павловского муниципального района Хайдаровой А.П., при секретаре Бобраковой Л.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении 1. Семилетова Алексея Юрьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, военнообязанного, образование среднее, <данные изъяты>, нигде не работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, 2. Тормышова Максима Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, учащегося <данные изъяты>, призывника, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, суд у с т а н о в и л: Подсудимые Семилетов А.Ю. и Тормышов М.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, а Семилетов А.Ю. также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах. 1. В начале января 2012г., точное время не установлено, Семилетов А.Ю. проходя мимо огороженной забором, охраняемой территории <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, обнаружил, что на территории <данные изъяты> находится автомобиль «<данные изъяты>», принадлежащий ФИО10, при виде которого у него возник умысел на хищение двух колес с него. В середине января 2012г., примерно в 01 час. Семилетов А.Ю., реализуя ранее задуманное, подошел к охраняемой территории <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, убедившись в отсутствии охранника, и других посторонних лиц, незаконно проник на территорию <данные изъяты>, откуда тайно похитил с автомобиля «<данные изъяты>», принадлежащего ФИО10 два колеса в сборе стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, всего на <данные изъяты> рублей, и с похищенным скрылся, причинив ФИО10 материальный ущерб на указанную сумму. 2.Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часов 30 минут в <адрес> Семилетов А.Ю. и несовершеннолетний Тормышов М.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь возле автостоянки ИП ФИО11, расположенной по адресу: <адрес>, примерно 80 м. от строения 2«е» по предварительному сговору, действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительном сговору, незаконно проникли на территорию автостоянки ИП ФИО11, где обнаружили и тайно похитили: из автомобиля «<данные изъяты>» регистрационный знак № рус, принадлежащего ФИО7 сабвуфер «<данные изъяты>» бывший в употреблении стоимостью <данные изъяты> рублей, усилитель сабвуфера «<данные изъяты>» бывший в употреблении стоимостью <данные изъяты> рублей, конденсатор «<данные изъяты>» бывший в употреблении стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО7: из автомобиля <данные изъяты> регистрационный знак № рус принадлежащего ФИО21., две аудиоколонки «<данные изъяты>» бывшие в употреблении стоимостью <данные изъяты> рублей и две аудиоколонки «<данные изъяты>» бывшие в употреблении стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО22. и с похищенным скрылись, причинив ФИО7 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, а ФИО23. на общую сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимый Семилетов А.Ю. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, признал и в судебном заседании показал, что в начале января 2012г. он проходил мимо огороженной забором территории <данные изъяты>, где за ограждением на территории данной организации находится несколько разбитых автомобилей. Среди других автомобилей там находился «<данные изъяты>». Он решил похитить два колеса с данного автомобиля. В середине января 2012 г. в ночное время он взял с собой имевшийся у него торцевой ключ на 17 и вместе с ним около 1 часа ночи подошел к территории <данные изъяты>», перелез и подошел к автомобилю «<данные изъяты>». При помощи принесенного с собой ключа открутил и снял оба задних колеса. После этого он перенес колеса к ограждению и перекинул колеса через забор, которые оставил примерно в 5 метрах от забора между двумя гаражами. Примерно через неделю он попросил ФИО24 привезти эти колеса. ФИО25 согласился и около 22 часов они на его автомобиле приехали к месту, где находились колеса, положили их в багажник, где на время и оставили. Позже данные колеса были изъяты из машины сотрудниками полиции. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он встретился с Тормышовым Максимом и ФИО26 возле <данные изъяты>. ФИО27 был на своем автомобиле <данные изъяты>. Тормышов М. попросил ФИО14 подъехать к <данные изъяты>, что он и сделал. Когда ФИО28 остановил автомобиль, то Тормышов попросил его выйти из автомобиля. Когда они вышли, то Тормышов предложил ему сходить на стоянку разбитых в ДТП автомобилей, на территории которой располагались эвакуаторы и похитить оттуда что нибудь, на что он согласился. ФИО29 они решили ничего не говорить, только сказали подождать их. После этого они подошли к автостоянке с тыльной ее стороны и проникли на территорию автостоянки. Первым на территорию стоянки проник Тормышов, затем он. Находясь на территории автостоянки, он с Тормышовым стали осматривать находящиеся там автомобили. Тормышов подошел к автомобилю «<данные изъяты>» темного цвета, из которой похитил 4 аудиоколонки. Затем он вместе с Тормышовым подошли к легковому автомобилю «<данные изъяты>». Он приподнял крышку багажника, в котором они увидели сабвуфер с усилителем. Когда он придерживал крышку багажника, Тормышов достал из него указанный сабвуфер с усилителем, после чего они вдвоем отнесли его к воротам. Затем Тормышов также принёс 4 аудиоколонки, которые через проем в створке ворот переместили за территорию автостоянки, где сложили рядом с воротами. После этого через ворота они перетащили сабвуфер. После совершения кражи они вдвоем отнесли сабвуфер с имеющимся на нем усилителем к автомобилю ФИО30, который находился на том же месте. Они положили сабвуфер в салон автомобиля, на заднее сиденье. После этого они вдвоем вернулись к воротам автостоянки и забрали оставшиеся там аудиоколонки, которые сложили также на заднее сиденье автомобиля. После этого они поехали к магистрали М-4 «Дон», где их остановил сотрудник ДПС и обнаружил похищенное. Подсудимый Тормышов М.В. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, признал и в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. он с ФИО31 и Семилетовым Алексеем находился возле ТЦ «<данные изъяты>». ФИО14 был на своем автомобиле <данные изъяты>. Поздно ночью они оказались рядом с <данные изъяты>, где ФИО14 остановил свой автомобиль. Семилетов попросил его выйти покурить. Когда они вышли из автомобиля, Семилетов предложил ему сходить на автостоянку с битыми автомобилями и посмотреть, что там имеется. Он согласился, и они вдвоем пошли к автостоянке, ФИО32 они ничего не говорили. Они подошли к автостоянке с тыльной стороны и проникли на территорию автостоянки. Находясь на территории автостоянки, он подошел к автомобилю «<данные изъяты>» темного цвета. На задней панели данного автомобиля он увидел 4 аудиоколонки, которые он вытащил из салона автомобиля. Похищенные колонки он положил там же рядом с автомобилем. Потом они вдвоем подошли к легковому автомобилю «<данные изъяты>» темного цвета, крыша которого была срезана. Семилетов открыл крышку багажника, и внутри они увидели сабвуфер. Затем он стал держать крышку багажника, так как она опускалась, а Семилетов в это время достал сабвуфер с усилителем, который был к нему прикручен. Семилетов отнес сабвуфер к воротам. Затем они также поднесли к воротам 4 аудиоколонки, которые через проем в створке ворот переместили за территорию автостоянки, где сложили рядом с воротами. После совершения кражи они вдвоем отнесли похищенное имущество к автомобилю ФИО33, который находился на том же месте, и сложили его в салон на заднее сиденье. После этого они поехали к магистрали М-4 «Дон», где их остановил сотрудник ДПС и обнаружил похищенное. 1. Виновность подсудимого Семилетова А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в хищении двух колес с автомобиля «<данные изъяты>» подтверждается следующими доказательствами: Показаниями потерпевшей ФИО10, данными органам предварительного следствия и оглашенным в судебном заседании о том, что у неё в собственности Показаниями свидетеля ФИО12, данными органам предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании о том, что работает в отделении ГИБДД Показаниями свидетеля ФИО13, данными органам предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании о том, что работает в отделении ГИБДД Показаниями свидетеля ФИО14, данными органам предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании о том, что у него есть знакомый Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого с учётом интенсивности эксплуатации (износа) и времени выпуска представленные на исследование два автомобильных колеса с автомобильными шинами марки «<данные изъяты>», имеют стоимость по состоянию на 2 декаду 2012г. <данные изъяты> рублей. (том №, л.д.200) Вещественными доказательствами: два колеса в сборе с автомобильными шинами марки «<данные изъяты>» возвращены собственнику - потерпевшей ФИО10 под сохранную расписку. (том №, л.д. 173); легковой автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № - возвращен собственнику свидетелю ФИО15 под сохранную расписку. (том №, л.д.230) Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого была осмотрена охраняемая территория <данные изъяты>», на территории которой с автомобиля «<данные изъяты>», принадлежащего ФИО10 были похищены два колеса в сборе. (том № 1, л.д. 10-13) Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого была осмотрена территория, прилегающая к ОМВД России по Павловскому району по адресу: <адрес> на которой находился автомобиль <данные изъяты>, госномер №, принадлежащий ФИО14 в ходе осмотра в багажник были обнаружены и изъяты два автомобильных колеса в сборе. (том №, л.д.31-34) Протоколом осмотра предметов с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого были осмотрены два автомобильных колеса в сборе, ранее изъятых в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (том №, л.д. 160-16) Протоколом осмотра предмета с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого на участке местности, прилегающем к ОМВД России по Павловскому району по адресу: <адрес> был осмотрен автомобиль <данные изъяты>, госномер №. (том №, л.д.224-226) Справкой выданной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой территория <данные изъяты>» охраняется круглосуточно охранной частной фирмой «<данные изъяты>». (том №, л.д. 17) Справкой эксперта ООО «Воронежский центр судебной экспертизы» ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой стоимость среднерыночная стоимость двух колес в сборе с шинами из лёгкого сплава автомобиля «<данные изъяты>», находящихся в удовлетворительном состоянии по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей. (том №, л.д. 18) 2.Виновность подсудимых Семилетова А.Ю. и Тормышова М.В. в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в хищении имущества с автомобилей «<данные изъяты>» регистрационный знак № рус, принадлежащего ФИО7 и автомобиля <данные изъяты> регистрационный знак № рус принадлежащего ФИО6 подтверждается следующими доказательствами: Показаниями потерпевшего ФИО6 данными в судебном заседании о том, что у него имелся автомобиль <данные изъяты> госномер №, который он приобрёл по доверенности около двух лет назад. В это же время он приобрел акустические колонки производства фирмы «<данные изъяты>» в количестве 2 штук по цене <данные изъяты> рублей и две акустические колонки «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, приобретал он их на авторынке в <адрес>. Данные акустические колонки были установлены в автомобиль <данные изъяты> на задней панели. С ДД.ММ.ГГГГ его автомобиль <данные изъяты> после ДТП, совершенного с его участием находился на автостоянке в <адрес>. Данная автостоянка расположена справа по ходу движения на <адрес>, за АЗС. расположенной напротив автостанции в <адрес>. В конце марта 2012г. от сотрудника полиции, который его вызвал в <адрес> ему стало известно о том, что из упомянутого, принадлежащего ему автомобиля были похищены 2 акустические колонки производства фирмы «<данные изъяты>» и 2 акустические колонки производства фирмы «<данные изъяты>». Показании потерпевшей ФИО7 данными в судебном заседании о том, что у её сына ФИО37 в собственности имелся автомобиль «<данные изъяты>», госномер № ДД.ММ.ГГГГ её сын погиб в ДТП и его автомобиль поставили на автостоянку ИП Слепичев» в <адрес>. В багажнике данного автомобиля находился сабвуфер производства «<данные изъяты>» с усилителем «<данные изъяты>» и конденсатором «<данные изъяты>». Данные предметы приобретались ею лично около двух лет назад за общую сумму <данные изъяты> рублей на рынке в <адрес>. Вся акустичекая система была ею передана её сыну ФИО38 в пользование и находилась в автомобиле. ДД.ММ.ГГГГ от сотрудников полиции ей стало известно о том. что данная акустическая система была похищена. Показаниями свидетеля ФИО14, данными органам предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании о том, что у него есть знакомый Семилетов Алексей, который проживает в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ вечером он созвонился с Семилетовым, когда он был в <адрес>. По времени было уже примерно 23 часа. Они договорились встретиться возле ТЦ «<данные изъяты>», куда он и подъехал на принадлежащем ему автомобиле <данные изъяты>, госномер №, <данные изъяты>. Когда он туда подъехал, то увидел, что вместе с Семилетовым был также его знакомый Тормышов Максим, который учится в <данные изъяты> и временно проживает в <адрес>. После этого они втроем сидели в автомобиле и разговаривали между собой. Затем они немного покатались по <адрес>, после чего кто то из них, но кто именно Тормышов или Семилетов он уже не помнит попросили его подъехать к <данные изъяты>, что они сделал. Когда он остановил автомобиль Тормышов и Семилетов вышли. Тормышов с Семилетовым о чём то разговаривали возле автомобиля, но о чём он не слышал, после чего они пошли в сторону автостоянки, расположенной рядом с <данные изъяты> <адрес>, что они там делали он не видел, так как было темно. Их не было примерно пол часа, после чего они вернулись и принесли с собой 4 аудиоколонки, сабвуфер с усилителем. Всё принесённое они положили в салон автомобиля, на заднее сиденье. Семилетов сказал, что это имущество с какой то разбитой машины его брата. После этого они поехали к магистрали М-4 «Дон». Не доезжая магистрали их остановил сотрудник ДПС, который увидел в салоне автомобиля упомянутое имущество. После этого Тормышов и Семилетов сознались, что данное имущество они похитили, для него это было неожиданностью. Всё данное имущество у него было изъято осмотром возле здания отдела полиции <адрес>. (том №, л.д.220-221) Вещественными доказательствами: сабвуфер «<данные изъяты>», усилитель сабвуфера «<данные изъяты>», конденсатор «<данные изъяты>» - возвращены собственнику - потерпевшей ФИО7 под сохранную расписку. (том №, л.д. 170); две аудиоколонки «<данные изъяты>», две аудиоколонки «<данные изъяты>» возвращены собственнику - потерпевшему ФИО6 (том №, л.д. 176); легковой автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № возвращен собственнику свидетелю ФИО14 под сохранную расписку. (том №, л.д.230) Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого была осмотрена охраняемая территория автостоянки по адресу: <адрес>, примерно 80 метров от строения 2 «е» на территории которой Семилетовым АЛО. и Тормышовым М.В. была совершена кража. (том №, л.д.28-30) Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ согласно Протоколом осмотра предметов с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого были осмотрены Сабвуфер «<данные изъяты>», усилитель сабвуфера «<данные изъяты>», конденсатор «<данные изъяты>», две аудиоколонки «<данные изъяты>», две аудиоколонки «<данные изъяты>», ранее изъятые в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (том №, л.д.160-166) Протоколом осмотра предмета с фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого на участке местности, прилегающем к ОМВД России по Павловскому району по адресу: <адрес> был осмотрен автомобиль <данные изъяты>, госномер №. (том №, л.д.224-226) Протоколом очной ставки между подозреваемым Семилетовым А.Ю. и подозреваемым Тормышовым М.В. в ходе которого они дали аналогичные показания, что и при допросе их в качестве подозреваемых. (том №, л.д.216-217) Согласно справке стоимость сабвуфера «<данные изъяты> с периодом эксплуатации два года по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей, усилителя сабвуфера «<данные изъяты>» с периодом эксплуатации 2 года по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей, конденсатора «<данные изъяты>» с периодом эксплуатации 2 года по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей. (том №, л.д.37) Согласно справке стоимость двух аудиоколонок «<данные изъяты>» с периодом эксплуатации 2 года по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей, стоимость двух аудиоколонок «<данные изъяты>» с периодом эксплуатации 2 года по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей. (том №, л.д.40) Согласно справке индивидуального предпринимателя ФИО11 от ДД.ММ.ГГГГ территория стоянки, расположенной по адресу: <адрес> огорожена металлическим забором и охраняется. (том №, л.д.46) Оценивая доказательства по делу в их совокупности, суд считает, вина подсудимых в судебном заседании установлена. Действия подсудимого Семилетова А.Ю. суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, а подсудимого Тормышова М.В. по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, поскольку они совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, а Семилетов А.Ю. также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище. При назначении подсудимым наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенных преступлений, которые в силу ч.3 ст.15 УК РФ относятся к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, судом не установлено. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимых суд признает: активное способствование раскрытию и расследованию преступления; чистосердечное раскаяние; возмещение причиненного материального ущерба, а подсудимого Тормышова М.В. также – несовершеннолетие виновного. Суд также учитывает, что подсудимые вину осознали, в содеянном раскаялись, имеют постоянное место жительства, где характеризуются положительно, Тормышов М.В. имеет место учебы, привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения, материальный ущерб возмещен полностью, потерпевшие на строгом наказании не настаивают. С учетом изложенного суд считает, возможным назначить подсудимым наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304, 307, 308 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать Семилетова Алексея Юрьевича виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание (по эпизоду хищения колес у ФИО10) в виде 150 часов обязательных работ. Признать Семилетова Алексея Юрьевича виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 200 часов обязательных работ. В силу ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности совершенных им преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию Семилетову А.Ю. назначить – 250 часов обязательных работ. Признать Тормышова Максима Валерьевича виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 100 часов обязательных работ. Меру пресечения осужденным Семилетову А.Ю. и Тормышову М.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по уголовному делу: два колеса в сборе с автомобильными шинами марки «<данные изъяты>» хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшей ФИО10 оставить с ФИО10; сабвуфер «<данные изъяты>», усилитель сабвуфера «<данные изъяты>», конденсатор «<данные изъяты>» хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшей ФИО7 оставить у ФИО7; две аудиоколонки «<данные изъяты>», две аудиоколонки «<данные изъяты>» хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО6 оставить у ФИО6; легковой автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № 36 хранящиеся под сохранной распиской у собственника ФИО14 оставить у ФИО14 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через канцелярию районного суда. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заявив об этом в тот же срок. Судья Ю.И.Шевцов
имеется автомобиль «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ года выпуска. Приобретала она его в ДД.ММ.ГГГГ., он был новый. ДД.ММ.ГГГГ автомобиль под управлением её мужа Горбачёва С.И. попал в ДТП в результате которого её муж погиб. После этого автомобиль находился под охраной на территории <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>. В последующем она планировала распродать данный автомобиль по запчастям. В марте 2012г. её вызвал сотрудник полиции и сообщил, что с автомобиля было похищено два задних колеса, но сами обстоятельства кражи и кто её совершил ей не известны. (том №, л.д.60)
отдела МВД России по Павловскому району. В ночь с 27 на ДД.ММ.ГГГГ он находился на дежурстве на работе и совместно с со старшим госинспектором отделения ГИБДД отдела МВД России по Павловскому району ФИО13 осуществлял патрулирование на служебном автомобиле улиц <адрес> с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений. Около 03.30 часов они находились на участке местности между федеральной дорогой М-4 «Дон-1» и Павловским профессиональным лицеем №, когда увидели, как по направлению от автостоянки на которой находятся разбитые в результате ДТП автомобили к федеральной дороге М-4 «Дон-1» двигался автомобиль <данные изъяты>, г.н. № белого цвета. Тот факт, что автомобиль двигался со стороны данной стоянки вызвал подозрение, в связи с чем он был остановлен. В автомобиле кроме молодого парня водителя находилось ещё двое молодых парней. Как было установлено, водителя звали ФИО34, а пассажиров Семилетов Алексей и Тормышов Максим. На заднем сиденье автомобиля находился сабвуфер и 4 аудиоколонки. Тормышов и Семилетов сознались в том, что данные предметы были ими только что похищены из разбитых автомобилей, находившихся на территории автостоянки. В багажнике автомобиля также находилось два автомобильных колеса в сборе, со слов Семилетова эти колеса были похищены им ранее также с разбитого автомобиля находившегося на территории <данные изъяты>. (том №, л.д.218-219)
отдела МВД России по Павловскому району. В ночь с 27 на ДД.ММ.ГГГГ он находился на дежурстве на работе и совместно с госинспектором отделения ГИБДД отдела МВД России по Павловскому району ФИО12 осуществлял патрулирование на служебном автомобиле улиц <адрес> с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений. Около 03.30 часов они находились на участке местности между федеральной дорогой М-4 «Дон-1» и Павловским профессиональным лицеем №, когда увидели, как по направлению от автостоянки на которой находятся разбитые в результате ДТП автомобили к федеральной дороге М-4 «Дон-1» двигался автомобиль <данные изъяты> госномер № белого цвета. Тот факт, что автомобиль двигался со стороны данной стоянки вызвал подозрение, и он был остановлен. В автомобиле кроме молодого парня водителя находилось ещё двое молодых парней. Как было установлено, водителя звали ФИО36, а пассажиров Семилетов Алексей и Тормышов Максим. На заднем сиденье автомобиля находился сабвуфер и 4 аудиоколонки. Тормышов и Семилетов сознались в том, что данные предметы были ими только что похищены из разбитых автомобилей, находившихся на территории автостоянки. В багажнике автомобиля также находилось два автомобильных колеса в сборе, со слов Семилетова эти колеса были похищены им ранее также с разбитого автомобиля, находившегося на территории <данные изъяты>. (том №, л.д.220-221)
Семилетов Алексей, который проживает в <адрес>. В настоящее время он учится в <данные изъяты> г.Павловска. Примерно во второй половине января 2012г. он был в <адрес> по своим делам, приехал в город на принадлежащем ему автомобиле <данные изъяты>, г.н. №, <данные изъяты>. Вечером, когда было уже темно, он позвонил Семилетову для того, чтобы узнать как у него дела. В разговоре Семилетов, узнав, что он приехал на автомобиле попросил его привезти принадлежащие ему два колеса в сборе, которые находились в известном ему месте. Он согласился и они встретились с ним в условленном месте, где то в центре <адрес>. Потом он вместе с Семилетовым поехали на выезд из <адрес> в сторону <адрес>. Дорогу ему показывал
Семилетов. Они заехали к каким то гаражам, расположенным слева от автодороги по направлению на <адрес>. Там Семилетов попросил его остановиться, а сам вышел из автомобиля. Через несколько минут он вернулся с двумя колёсами в сборе, эти колёса они положили в багажник его автомобиля. Семилетов говорил, что эти колёса ему дал какой то друг. Впоследствии данные колеса были у него изъяты сотрудниками полиции. (том №, л.д.222-223)
которого была осмотрена территория, прилегающая к ОМВД России по Павловскому району по адресу: <адрес> на которой находился автомобиль <данные изъяты>. госномер №, принадлежащий ФИО14 в ходе осмотра в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты Сабвуфер «<данные изъяты>», усилитель сабвуфера «<данные изъяты>», конденсатор «<данные изъяты>», две аудиоколонки «<данные изъяты>», две аудиоколонки «<данные изъяты>». (том №, л.д.31-34)