Уголовное дело по ст. 158 ч.3 п.а



К...

Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Павлово Дата обезличена года

Судья Павловского городского суда Нижегородской области Климушкина Т.А.

с участием государственного обвинителя Евдокимова О.И.

защитника Трухалева Н.М.. представившего удостоверение № 647, ордер № 12449

с участием потерпевших ФИО4 и ФИО3

при секретаре Пахомовой Э.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Чухлова Д.А., Дата обезличена г.р., уроженца ... ..., гражданина РФ, образование ..., холостого, не работающего, прож. ... ... ... ... ..., ранее судимого

1) Дата обезличенаг. Волжским городским судом ... по ст.158 ч.2 п. «а,б», 215.2ч.2 п.»а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1,69 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ с испытательным сроком в

2) Дата обезличенаг. Волжским городским судом ... по ст. 161ч.1, 159 ч.2, 158 ч.3 п. «а»,69 ч.3 к 3 годам 6 мес. лишения свободы с применением ст.70 УК РФ с присоединением приговора от Дата обезличенаг. общий срок 4 года лишения свободы

3) Дата обезличенаг. освобожден от отбытия наказания условно-досрочно на 1 год.11 мес.3 дня

В совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличенаг. Чухлов Д.А. в период времени с 11 час. до 14 час.30 мин. более точное время не установлено, с целью кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище подошел к дому, принадлежащему ФИО4 и ФИО3, расположенному по адресу: Нижегородская область Павловский район с.Б.... ... д.Номер обезличен, где осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище руками выставил стекло в окне коридора и через окно незаконно проник в дом ФИО4 и ФИО3 и незаконно находясь в одной из комнат - в зале умышленно, тайно похитил с тумбочки магнитофон «Панасоник RХ-D 25» стоимостью 1500 руб,МП-3 диск стоимостью 90 руб., принадлежащие ФИО4 и ФИО3. После чего Чухлов Д.А. завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность скрылся, причинив ФИО4 и ФИО3 материальный ущерб на сумму 1590 руб.

При ознакомлении с материалами дела Чухловым Д.А. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании Чухлов Д.А.. поддержал данное ходатайство и показал, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с адвокатом. Защитник Чухлова Д.А.- адвокат Трухалев Н.М. поддержал ходатайство своего подзащитного. Потерпевшие ФИО4 и ФИО3 дали согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Государственный обвинитель также не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Поскольку наказание за преступление, которое инкриминируется Чухлову Д.А. не превышает 10 лет лишения свободы, соблюдены условия, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Чухлова Д.А. органами предварительного расследования квалифицированны по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ. В судебном заседании государственный обвинитель поддержал предъявленное органами предварительного следствия обвинение Чухлову Д.А... Суд квалифицирует действия Чухлова Д.А. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимому Чухлову Д.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности. Суд учитывает, что он отрицательно характеризуется по месту жительства участковым инспектором в ..., неоднократно привлекался к административной ответственности на территории Нижегородской области.. К обстоятельствам отягчающим наказание Чухлову суд относит опасный рецидив. При назначении наказания суд применяет правило ч.3 ст.158 УК РФ

Руководствуясь ст. 301-303, 307-310, 317 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Чухлова Д.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы. Условно- досрочное освобождение в отношении Чухлова Д.А. по приговору ... суда ... от Дата обезличенаг. отменить

В соответствии со ст. 70 УК РФ окончательное наказание Чухлову Д.А.назначить путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору отДата обезличенаг. ... суда ... и определить в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Чухлову Д.А до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражей. Срок наказания Чухлову Д.А. исчислять с Дата обезличенаг. с момента задержания в порядке ст.91 УПК РФ

Вещественные доказательства: следы пальцев рук - уничтожить, стекло, гарантийный талон, магнитофон, МП-3 диск считать выданными ФИО4

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через горсуд г. Павлово в течении 10 дней со дня оглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии при рассмотрении своей жалобы в суде кассационной инстанции.

Судья: подпись:

...: Судья: Т.А. Климушкина

Приговор вступил в законную силу: Дата обезличена года

Судья: Т.А. Климушкина