Приговор по ст. 158 ч.2 . 'п,г'



П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Павлово 24 августа 2010 года

Павловский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего Климушкиной Т.А.

С участием государственного обвинителя Тарасовой Е.А.

Адвоката: Путихиной Н.В., представившей удостоверение № 529 ордер № 37317

При секретаре Пахомовой Э.Ю.

Потерпевшей: ФИО4

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Харитонова А.С., Дата обезличена г.р., уроженца ..., ..., гражданина РФ, образование ..., женат, проживающего: ..., ..., ..., д.Номер обезличен, кв. Номер обезличен, не работающего, ранее судимого:

21.07.2004г. Павловским г/с Нижегородской области по ст. ст. 228.1 ч.1, 228.1 ч.1, 69 ч.3 УК РФ к 5 г. л/св;

17.07.2009г. освобождён по отбытию наказания;

28.01.2010г. Павловским г/с Нижегородской области по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ к 2г. 6м. л/св.

В совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «г», 30 ч.3 - 158 ч.2 п. «г» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года в период времени с 14.30 часов по 15.30 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из ручной клади, находящейся при потерпевшем, находясь в маршрутном автобусе №16 следовавшем по маршруту остановка «Сельхозтехника», расположенная по ... г.Павлово Нижегородской области - пл.Базарная г. Павлово Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО6 стоящему в салоне автобуса № 16, у которого в руках находился полиэтиленовый пакет. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО6, незаконно прорвал полиэтиленовый пакет, который он держал в руке, затем проник рукой в пакет, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «ASUS P 535», стоимостью 9000 рублей, со встроенной в него сим картой оператора связи «Теле 2», на счету которой находились денежные средства в сумме 90 рублей, принадлежащие ФИО6, всего на общую сумму 9090 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму 9090 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 16.00 часов по 17.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшем, находясь в автобусе следовавшем по маршруту от остановки «Гидроагрегат», расположенной по ... г.Павлово Нижегородской области к остановке «ГорГаз», расположенной по ... г. Павлово Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО7 стоящей в салоне автобуса, у которой в руках находилась сумка. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО7., незаконно проник рукой в ее сумку, которую она держала в руке, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «SAMSUNG Х 120», стоимостью 1500 рублей, со встроенной в него сим картой оператора связи «НСС», на счету которой находились денежные средства в сумме 21 рубль, принадлежащие ФИО7, всего на общую сумму 1521 рубль. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО7 материальный ущерб на сумму 1521 рубль.

Коме того, Дата обезличена года в период времени с 17.00 часов по 19.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшем, находясь в маршрутном автобусе №12 следовавшем по маршруту остановка «Дворец Культуры», расположенной по ... г.Павлово Нижегородской области - пл.Сенная г. Павлово Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО8 стоящей в салоне автобуса Номер обезличен, у которой в кармане шубы находился сотовый телефон марки «SAMSUNG J 700». После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО8, незаконно проник рукой в ее карман шубы, которая была одета на нее, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «SAMSUNG J 700», стоимостью 3000 рублей, на котором был прикреплен брелок в виде «сердечка», стоимостью 200 рублей, со встроенной в него сим картой оператора связи «БиЛайн», на счету которой находились денежные средства в сумме 10 рублей, принадлежащие ФИО8, всего на общую сумму 3210 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 3210 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 12.00 часов по 13.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшем, находясь на территории центрального рынка г. Павлово, расположенного по адресу: пл. Базарная, г. Павлово, Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО9 стоящей около торгового ларька на территории центрального рынка г. Павлово, у которой в руках находилась сумка. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО9, незаконно проник рукой в ее сумку, которую она держала в руке, откуда умышленно, тайно похитил кошелек, стоимостью 300 рублей, с денежными средствами в сумме 1400 рублей, принадлежащие ФИО9, всего на общую сумму 1700 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО9 материальный ущерб на сумму 1700 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период с 9.00 часов по 12.30 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшем, находясь в автобусе следовавшем по маршруту д. Ярымово Павловского района Нижегородской области - с. Молявино Павловского района Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО10 стоящему в салоне автобуса, у которого на плече находилась сумка. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО10, незаконно проник рукой в его сумку, которая находилась на его плече, откуда умышленно, тайно похитил кошелек, стоимостью 800 рублей, с денежными средствами в сумме 380 рублей, принадлежащие ФИО10, всего на общую сумму 1180 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО10 материальный ущерб на сумму 1180 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период с 12.00 часов по 15.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшем, находясь в маршрутном автобусе № 16 следовавшем по маршруту остановка «СельхозТехника», расположенная по ... г.Павлово Нижегородской области - пл.Базарная г. Павлово Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО12 стоящей в салоне автобуса № 16, у которой в правом кармане шубы находился сотовый телефон марки «SAMSUNG С 5212». После этого, Харитонова А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО12, незаконно проник рукой в ее карман шубы, которая была одета на нее, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «SAMSUNG С 5212», стоимостью 7000 рублей, в который была встроена флеш -карта MICRO SD 2 Gb, стоимостью 550 рублей, со встроенной в него сим картой оператора связи «БиЛайн», на счету которой находились денежные средства в сумме 100 рублей и сим картой оператора связи «Теле 2», на счету которой находились денежные средства в сумме 100 рублей, принадлежащие ФИО11, всего на общую сумму 7750 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму 7750 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 12.00 часов по 13.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С., с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшем, находясь на территории центрального рынка г. Павлово, расположенного по адресу: пл. Базарная, г. Павлово, Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО13 находившегося около торгового ларька на территории центрального рынка г. Павлово, у которого в кармане курки находился кошелек с денежными средствами в сумме 30 рублей. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО13, незаконно проник рукой в карман его куртки, которая была одета на него, откуда умышленно, тайно похитил кошелек, стоимостью 500 рублей, с денежными средствами в сумме 30 рублей, принадлежащие ФИО13, всего на общую сумму 530 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО13 материальный ущерб на сумму 530 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период с 12.50 часов по 14.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшем, находясь в автобусе № 128 следовавший по маршруту пл. Сенная г. Павлово Нижегородской области - с. Чмутово Павловского района Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО14 стоящей в салоне автобуса № 128, у которой в кармане куртки находился сотовый телефон марки «NOKIA 2630». После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО14, незаконно проник рукой в карман ее куртки, которая была одета на ней, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «NOKIA 2630», стоимостью 1300 рублей, принадлежащий ФИО14 Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО14 материальный ущерб на сумму 1300 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период с 17.00 часов до 19.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшем, находясь в маршрутной автомашине «Газель» следовавшей по маршруту г.Павлово Нижегородской области - остановка «Щербинки 2» г. Н.Новгород, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО15 сидевшей на пассажирском сидении в салоне автомашины «Газель», у которой в левом кармане куртки находился сотовый телефон марки «IPhone 3G». После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО15, незаконно проник рукой в ее карман куртки, которая была одета на нее, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «IPhone 3G», стоимостью 22000 рублей, со встроенной в него сим картой оператора связи «Теле 2», на счету которой находились денежные средства в сумме 30 рублей, принадлежащие ФИО15, всего на общую сумму 22030 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб на сумму 22030 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 10.00 часов по 12.00 часов, более точное время не установлено, Харитонов А.С. с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшем, находясь на территории центрального рынка г. Павлово, расположенного по адресу: пл. Базарная, г. Павлово, Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО4 стоящей около торгового ларька на территории центрального рынка г. Павлово, у которой в руках находился -пакет. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО4, незаконно проник рукой в ее пакет, которую она держала в руке, откуда умышленно, тайно похитил кошелек с денежными средствами в сумме 500 рублей, принадлежащие ФИО4, всего на общую сумму 500 рублей. Затем Харитонова А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО4 материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, более точное время не установлено, Харитонов А.С., с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшей, находясь в автобусе № 9, следовавшем по маршруту остановка «Башня», расположенная по ... г. Павлово Нижегородской области - остановка «стадион Торпедо», расположенная по ... г. Павлово Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО16 сидевшей на сидении в автобусе, расположенного около водителя автобуса, у которой на коленях находилась сумка. После этого, Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО16, незаконно проник рукой в ее сумку, которая лежала на ее коленях, откуда умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «Motorola С 650», стоимостью 1500 рублей, со встроенной в него сим картой оператора связи «Теле 2», на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей, принадлежащие ФИО16, всего на общую сумму 1550 рублей. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО16 материальный ущерб на сумму 1550 рублей.

Кроме того, Дата обезличена года в период с 15 часов 30 минут до 16 часов 00 минут, более точное время не установлено, Харитонов А.С., с целью совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшей, находясь в автобусе № 12, следовавшем по маршруту площадь Сенная г. Павлово Нижегородской области - остановка «Башня», расположенной по ул. Чкалова г. Павлово Нижегородской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, подошел к ФИО17 сидевшей на сидении в автобусе. После этого Харитонов А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от ФИО17, незаконно проник правой рукой в правый карман куртки, в которую была одета ФИО17, откуда умышленно, тайно похитил кошелек, стоимостью 800 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 1030 рублей, всего похитил имущества на общую сумму 1830 рублей, принадлежащие ФИО17. Затем Харитонов А.С., завладев похищенным имуществом и обратив его в свою собственность, с места преступления скрылся, причинив ФИО17 материальный ущерб на сумму 1830 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции.

При ознакомлении с материалами дела Харитоновым А.С. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании Харитонов А.С. поддержал данное ходатайство и показал, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с адвокатом. Гражданский иск, заявленный ФИО12 признает в полном объеме. Защитник Путихина Н.В.поддержала ходатайство своего подзащитного. От потерпевших ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17 поступили заявление с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие и дачей согласия на рассмотрение дела в особом порядке. Потерпевшая ФИО4 дала согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Государственный обвинитель также не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке и поддерживает гражданский иск, заявленный ФИО12

Поскольку наказание за преступление, которое инкриминируется Харитонову А.С. не превышает 10 лет лишения свободы, соблюдены условия, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Харитонова А.С. органами предварительного расследования квалифицированны по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ - 4 состава, по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ - 7 составов, по ст. 30 ч.3 - 158 ч.2 п. «г» УК РФ. В судебном заседании государственный обвинитель поддержал предъявленное органами предварительного следствия обвинение Харитонову А.С. и предложил исключить из обвинения квалифицирующий признак «сумки» по эпизоду кражи у ФИО6, а также квалифицирующий признак «другой ручной клади» по эпизодам краж у ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО16., по эпизоду хищения у ФИО4 исключить хищение из сумки, так как пакет является ручной кладью. Суд квалифицирует действия Харитонова А.С.: по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ (кража у ФИО6), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из ручной клади, находящейся при потерпевшем; по ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кражи у ФИО8, ФИО11, ФИО15), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кражи у ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО16), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из сумки, находящейся при потерпевшем; по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ кража у ФИО4 так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную из ручной клади, находящейся при потерпевшем; по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кражи у ФИО13, ФИО14, ), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную, из одежды, находившейся при потерпевшем; по ст. 30 ч.3 - 158 ч.2 п. «г» УК РФ, так он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную, из одежды, находившейся при потерпевшем.

При назначении наказания Харитонову А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности. Харитонов А.С. отрицательно характеризуется участковым инспектором по месту жительства. В качестве смягчающих обстоятельств, суд учитывает явки с повинной по кражам у ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО4, ФИО16 При назначении наказания по ст. ст. 30 ч.3 - 158 ч.2 п. «г» УК РФ, суд применяет ч.3 ст. 66 УК РФ. Оснований для применения ст. 64 и 73 УК РФ суд не усматривает. В действиях Харитонова А.С. имеется рецидив преступлений, однако он уже учтен приговором Павловского городского суда от 28.01.2010г., в связи с чем положения ч.1 ст. 62 УК РФ не применяются. В связи с тем, что данные преступления Харитоновым А.С. совершены до вынесения приговора от 28.01.2010г., то суд назначает наказание в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ. При назначении наказания по кражам у ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО4, ФИО16 и покушению на кражу у ФИО17 суд не применяет дополнительную меру наказания в виде ограничения свободы. При назначении наказания суд применяет ст. ст. 6, 43, 60 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

Гражданский иск ФИО12 на сумму 8040 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст. 301-303,307-310 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Харитонова А.С. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «г», 30 ч.3 - 158 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч.2 п. «в,г»УК РФ (кража у ФИО6) в виде 2 лет лишения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража у ФИО7) в виде 2 лет лишения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кража у ФИО8) в виде 2 лет лишения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража у ФИО9) в виде 2 лет лишения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража у ФИО10) в виде 2 лет лишения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кража у ФИО11) в виде 2лет лишения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража у ФИО13) в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража у ФИО14) в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кража у ФИО15) в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г»УК РФ (кража у ФИО4) в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража у ФИО16) в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.ст. 30 ч.3 - 158 ч.2 п. «г» УК РФ (покушение на кражу у ФИО17) в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ наказание Харитонову А.С. назначить путем частичного сложения наказаний и определить в виде 3лет 6месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ окончательное наказание Харитонову А.С. назначить путем частичного сложения наказания по приговору от 28.01.2010г. и определить в виде лишения свободы сроком в 4 года без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения Харитонову А.С. до вступления приговора в законную силу с подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда. Срок наказания Харитонову А.С. исчислять с 24 августа 2010 года. Зачесть Харитонову А.С. в срок отбытия наказания период с 21.01.2010 года по 28.01.2010 года. Зачесть Харитонову А.С. в окончательный срок наказания отбытое наказание по приговору от 28.01.2010 года с 28 января 2010 года по 24 августа 2010 года.

Вещественные доказательства по делу: считать выданными законным владельцам.

Взыскать с Харитонова А.С. в пользу ФИО12 8040 рублей.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через горсуд г.Павлово в течении 10 дней со дня оглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы в суде кассационной инстанции.

В случае поступления представления прокурора или жалобы потерпевших подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с момента вручения ему копии жалобы или представления. Путем подачи заявления в Павловский городской суд в течении 10 дней.

Судья Т.А.Климушкина