Приговор по ст.111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Павлово 10 декабря 2010 года

Судья Павловского городского суда Нижегородской области Климушкина Т.А.

с участием государственного обвинителя Тарасовой Е.А.

защитника Шереметьевой С.А. представившей удостоверение № 1492, ордер № 65414

потерпевшем ФИО2,

при секретаре Пахомовой Э.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Еремина А.Р., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданство <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, холост, работает <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 19 часов 00 минут 17 июля 2010 года до 06 часов 50 минут 18 июля 2010 года, Еремин А.Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру ФИО2, расположенную по адресу: <адрес>, где в ходе внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с ФИО2, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, действуя умышленно, нанёс множественные, более двух, удары кулаками по телу ФИО2 В результате умышленных действий Еремина А.Р., ФИО2, согласно заключения эксперта № от 09.09.2010 г., были причинены следующие телесные повреждения: закрытые переломы 7,8 рёбер слева по лопаточной линии со смещением отломков, осложнённые левосторонним гемопневмотораксом, двусторонний подкожной эмфиземой; кровоподтёк поясничной области; ссадины грудной клетки, что причинило здоровью ФИО2 тяжкийвред по признаку опасности для жизни. Между действиями Еремина А.Р. и телесными повреждениями, имеющимися у ФИО2, повлёкшими причинение тяжкого вреда его здоровью, по признаку опасности для жизни, имеется прямая причинно-следственная связь.

При ознакомлении с материалами дела Ереминым А.Р. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании Еремин А.Р. поддержал данное ходатайство и показал, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с адвокатом. Защитник поддержал ходатайство свого подзащитного. Потерпевший ФИО2 дал согласие на рассмотрение данного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель также не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Поскольку наказание за преступление, которое инкриминируется Еремину А.Р. не превышают 10 лет лишения свободы, соблюдены условия, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Еремина А.Р. органами предварительного расследования квалифицированны по ст. 111 ч. 1 УК РФ, так как он совершил, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания подсудимому Еремину А.Р., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности. Суд учитывает, что он удовлетворительно характеризуется по месту жительства участковым инспектором и положительно по месту работы, ранее не судим, вину признал, учитывает мнение потерпевшего. Оснований для применения ч.7 ст.316 УПК РФ; ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ.

Руководствуясь ст. 301-303, 307-310, 317 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Еремина А.Р. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 4 года 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Еремину А.Р. считать условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Обязать Еремина А.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный орган, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного органа.

Исполнение приговора возложить на специализированный орган.

Меру пресечения Еремину А.Р. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. В остальной части приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Т.А. Климушкина