Приговор Гарунов Р.Р.



Дело № 1-106/2011 года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ст.Павловская 22 июля 2011 года

Павловский райсуд Краснодарского края в составе председательствующего Мыночка А.И. при секретаре Курдияшко Е.А. с участием прокурора Очередько Р.А., адвоката Прытковой А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Гарунова Рамиза Рамазановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, проживает ст.Павловская <адрес>, образование среднее, холост, лезгин и русским языком владеет и в переводчике не нуждается, военнообязанный, ранее судимый приговором мирового судьи судучастка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.166 ч.1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Гарунов Р.Р. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон );

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Гарунов Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ около 9 часов, точное время не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе домовладения ст. Павловская <адрес> Краснодарского

края, реализуя внезапно возникший умысел на угон, то есть на неправомерное завладение автомобилем марки «Опель Вектра» выпуска 1997 года без цели хищения, принадлежащего ФИО2, путём свободного доступа, неправомерно завладел вышеуказанным автомобилем без цели хищения, совершив на этом автомобиле поездку ; То есть ФИО4 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон );

В судебном заседании подсудимый ФИО4 полностью признал себя виновным и пояснил, что с обвинением согласен, просит строго не наказывать, раскаивается ;

Подсудимый ФИО4 при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявил о согласии с предьявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу ; подсудимый ФИО4 осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником ;

Потерпевший ФИО2 отсутствует, извещён, согласен на рассмотрение дела в особом порядке, в прениях выступать не желает, претензий не имеет, по наказанию просит на усмотрение суда ;

При таких обстоятельствах суд считает, что имеются основания для рассмотрения дела в особом порядке, условия ст.314 УПК РФ соблюдены ;

При таких обстоятельствах суд считает, что действия ФИО1 правильно следует квалифицировать по ст.166 ч.1 УК РФ. ФИО4 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон );

С учётом прошлых вышеуказанных судимостей ФИО1 в его действиях усматривается рецидив преступлений в соответствии со ст.68 ч.3 УК РФ не имеется, оснований для прекращения уголовного дела не имеется ;

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого, ранее судимый, рецидив преступлений, удовлетворительно характеризуется, вину признал и раскаивается в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, осуществил явку с повинной, семейное положение, состояние здоровья( <данные изъяты> ) ; суд учитывает указанные смягчающие обстоятельства, в том числе активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, , а так же влияние наказания на исправление ФИО1 и на условия жизни его семьи ; суд учитывает отягчающие обстоятельства по делу -- рецидив преступлений ;

Суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО1 возможно при изоляции от общества в пределах санкции закона с учётом личности, тяжести обвинения, обстоятельств дела : ФИО4 совершил умышленное преступление средней тяжести, будучи ранее судим за умышленные преступления средней тяжести и умышленное преступление небольшой тяжести ; суд считает, что исправление ФИО1 невозможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы ;

Руководствуясь ст.296-313, ст.314-317 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ :

Гарунова Рамиза Рамазановича признать виновным и назначить наказание по ст.68 ч.2 УК РФ -- <данные изъяты> лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима ;

Время содержания ФИО1 под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ зачесть в срок наказания, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ ; Меру пресечения ФИО1 заключение под стражей оставить без изменения ;

Вещественные доказательства по делу - автомобиль марки «Опель Вектра» выпуска 1997 года, хранящийся у ФИО2, снять с ответственного хранения и передать законному владельцу ФИО2 ст.Павловская <адрес> ;

Приговор может быть обжалован в Краснодарский крайсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному -- со дня вручения копии, право ходатайствовать об участии в кассационном рассмотрении дела разъяснено, пределы обжалования приговора в соответствии со ст.317 УПК РФ разъяснены ;

Председательствующий :