Дело № 1-115/2011 года ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ст.Павловская 21 июля 2011 года Павловский райсуд <адрес> в составе председательствующего Мыночка А.И. при секретаре Курдияшко Е.А. с участием прокурора Очередько Р.А., адвоката Шулико Ю.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Коваль Геннадия Геннадьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживает и зарегистрирован <адрес>, гражданин РФ, русский, образование неполное среднее 2 класса, холост, невоеннообязанный, ранее не имеет судимостей, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Коваль Г.Г. совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Коваль Г.Г. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> (более точное время не установлено), находясь в состоянии наркотического опьянения в домовладении расположенном в селе Краснопартизанском по <адрес>, незаконно изготовил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере -дезоморфин, массой 0<данные изъяты> грамма, которое незаконно хранил без цели сбыта в на полу под кухонным столом на кухне вышеуказанного домовладения, для личного употребления без цели сбыта. Так ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 40 минут, в домовладении расположенном в селе Краснопартизанском по <адрес> при осмотре места происшествия в кухне на полу у кухонного стола вышеуказанного домовладения был обнаружен и изъят стеклянный флакон содержащий вещество коричневого цвета изготовленное гражданином ФИО1 Согласно заключения эксперта №-Э от ДД.ММ.ГГГГ вещество в стеклянном флаконе, изъятое у ФИО1 содержит в своем составе наркотическое средство дезоморфин. Первоначальная масса наркотического средства - препарата дезоморфина (на момент обнаружения и изъятия) составила 0,584 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ является крупным размером. Таким образом, ФИО1 совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ; В судебном заседании подсудимый Коваль Г.Г. полностью признал себя виновным и пояснил, что с обвинением согласен, просит строго не наказывать и учесть его состояние здоровья, раскаивается ; у него образование 2 класса, поэтому работать он может на неквалифицированных работах по найму, сейчас не работает, по Павловской ЦРБ будет проходить курс лечения, так как страдает <данные изъяты>, инвалидности не имеет, значение своих действий понимает, в проведении судебно-психиатрической экспертизы не нуждается ; Подсудимый ФИО1 при наличии согласия государственного обвинителя заявил о согласии с предьявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу ; подсудимый ФИО1 осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником ; При таких обстоятельствах суд считает, что имеются основания для рассмотрения дела в особом порядке, условия ст.314 УПК РФ соблюдены ; При таких обстоятельствах суд считает, что действия ФИО1 правильно следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ. ФИО1 совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого, ранее не имеет судимостей, положительно характеризуется, вину признал и раскаивается в содеянном, состояние здоровья (<данные изъяты>, активно способствовал раскрытию преступления, семейное положение ; суд учитывает указанные смягчающие обстоятельства, а так же влияние наказания на исправление ФИО1 и на условия жизни его семьи ; отягчающих обстоятельств по делу не усматривается ; Суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО1 возможно без изоляции от общества в пределах санкции закона с учётом личности, тяжести обвинения, обстоятельств дела : ФИО1 совершил умышленное преступление средней тяжести ; суд считает, что целесообразно назначение наказания в виде исправительных работ с учётом тяжести совершённого, имущественного положения ФИО1 и его семьи, с учётом возможности получения ФИО1 зарплаты или иного дохода ; Суд считает, что с учётом тяжести обвинения, личности, состояния здоровья исправление и перевоспитание ФИО1 возможно без реального лишения свободы ; Руководствуясь ст.296-313, ст.314-317 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ : Коваль Геннадия Геннадьевича признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ -- <данные изъяты> исправительных работ в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание, но в районе места жительства осужденного, с удержанием ежемесячно в доход государства <данные изъяты> всех видов заработка. Меру пресечения ФИО1 подписка о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу ; Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство дезоморфин массой <данные изъяты> гр, шприц с иглами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД <адрес>, уничтожить ; Приговор может быть обжалован в Краснодарский крайсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, право ходатайствовать об участии в кассационном рассмотрении дела разъяснено, пределы обжалования приговора в соответствии со ст.317 УПК РФ разъяснены ; Председательствующий :