ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Павловский Посад 6 июля 2011 года. Судья Павлово-Посадского городского суда Московской области Закурин И.А. с участием государственного обвинителя-старшего помощника прокурора г. Павловского Посада Гапшина Е.Н., подсудимого Королева И.В., защитника Артемьева В.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Бросалиной Ю.О., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Королева И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, несовершеннолетних детей на иждивении не имеющего, временно не работающего, регистрации на территории РФ не имеющего, временно проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого 16 июня 2005 года Павлово-Посадским городским судом МО по ст. ст. 161 ч. 2 п. « а, г «; 158 ч. 2 п. « а, б «; 69 ч. 3 УК РФ к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, освободился 15 декабря 2009 года по отбытии наказания, судимость не снята и не погашена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. « г « УК РФ, УСТАНОВИЛ: Королев И.В. совершил грабеж, т.е., открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Преступление совершено при следующих, установленных судом обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов, более точное время следствию установить не представилось возможным, Королев И.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь вместе с ФИО, в коридоре квартиры № дома № по ул. <адрес>, попросил у последнего его мобильный телефон «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей со вставленными в него сим-картой оператора сотовой связи «Билайн» стоимостью <данные изъяты> рублей и флеш-картой «MicroCD» объёмом памяти 2 Gb стоимостью <данные изъяты> рублей для осуществления телефонного звонка. ФИО согласился и передал мобильный телефон Королеву И.В. После чего, ФИО ушел на кухню указанной выше квартиры, а Королев И.В., в это время, набирая номер на мобильном телефоне ФИО, вышел на крыльцо второго подъезда дома, где располагается указанная квартира. Осуществив телефонный звонок, у Королева И.В., находящегося на крыльце второго подъезда <адрес> в котором располагается вышеуказанная квартира, в то же время, возник умысел на хищение мобильного телефона ФИО, и Королев И.В. реализуя свой преступный умысел, положил мобильный телефон в карман своей куртки, надетой на нем, после чего зашел обратно в подъезд указанного дома. В это время ФИО, вышел на лестничную площадку третьего этажа, где располагается <адрес>, чтобы найти Королева И.В. и забрать свой мобильный телефон. Увидев на лестничной площадке между третьим и вторым этажами ФИО3, ФИО спустился к нему и спросил у него о том, где находится брат последнего. ФИО3, указав на находящегося на лестничной площадке второго этажа Королева И.В., подтолкнул в спину ФИО ФИО не удержавшись на ногах, упал на лестнице и скатился на лестничную площадку второго этажа. Поднявшись, ФИО потребовал у Королева И.В. вернуть ему мобильный телефон. Однако Королев И.В., в целях удержания похищенного имущества, понимая, что его преступные действия, направленные на хищение мобильного телефона, стали очевидны для ФИО, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение мобильного телефона, нанес ФИО кулаком удары в висок, по переносице носа, в область правого плеча, причинив тем самым последнему физическую боль. После этого, в то же время, находящийся там же ФИО3, подошел сзади к ФИО и из хулиганских побуждений, имея умысел на причинение вреда здоровью ФИО и не имея умысла на хищение чужого имущества, нанес последнему три удара ногой в область поясницы, причинив ФИО физическую боль. Затем Королев И.В. и ФИО3, исполняя каждый свой преступный умысел, продолжили наносить неоднократные удары ФИО по телу, причинив последнему физическую боль. После чего Королев И.В. с похищенным мобильным телефоном «<данные изъяты>» со вставленными в него сим-картой оператора сотовой связи «Билайн» и флеш-картой «MicroCD» объёмом памяти 2 Gb, принадлежащими ФИО с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Вина подсудимого в совершении указанного преступления подтверждается следующими доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства: показаниями потерпевшего ФИО, который на предварительном следствии пояснял, что он периодически он бывает в г. Павловский Посад у своих знакомых-семьи ФИО1 по адресу: <адрес>. Он общается с ФИО1, у которой имеется сестра ФИО4, с которой общается ФИО3. Он проживал у ФИО1 по выше указанному адресу приблизительно с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ он ночевал у них, так как он в то время встречался с ФИО1. Также остался ночевать ФИО3 встречающийся с ФИО4. С ФИО3 и его братом И.В. он знаком, познакомился с ними, находясь у ФИО1, знаком с ними примерно с ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ он и ФИО3 помогали сестрам ФИО1 с оклейкой обоев в квартире. Клеить начали с утра. Около 19 часов они закончили клеить обои. В этот момент в квартире находились ФИО4, ФИО1, ФИО3. Около 19 часов в квартиру пришел И.В., с которым он также был знаком примерно с ДД.ММ.ГГГГ. Когда И.В. зашел в квартиру, ФИО3 вышел на лестничную площадку. И.В. попросил у него мобильный телефон, для того, что бы позвонить. При этом присутствовала ФИО4. Он дал мобильный телефон И.В., так как не подозревал, что тот может похитить его, он ему доверял. Он видел, как И.В. стал набирать на его мобильном телефоне какой-то номер. Королев И. стал набирать номер на мобильном телефоне, при этом тот потихоньку выходил из квартиры на лестничную площадку третьего этажа, где располагается <адрес>. Он попросил ФИО4 забрать телефон после того, как И.В. поговорит, а сам он пошел на кухню, чтобы забрать оттуда сигареты и после этого выйти на лестничную площадку покурить. Когда он вернулся с кухни через несколько минут к входной двери квартиры, Королева И.В. на лестничной площадке третьего этажа не было. ФИО4 сказала ему, что И.В. ушел вниз. В этот момент он услышал, что снизу раздаются голоса ФИО1, её знакомого по имени ФИО2 (фамилии не знаю), также он услышал голос Королева И.В.. Он пошел к ним. На лестничной площадке между вторым и третьим этажами он увидел ФИО3. Он спросил у ФИО3 про его брата, задав ему вопрос «Где этот гоблин?» или что-то в этом роде. В этот момент на лестничной площадке второго этажа появился Королев И.В., шедший снизу. ФИО1 и ФИО2 на лестнице не было, видимо они ушли из подъезда. Он спросил И.В. про свой мобильный телефон, и сделал шаг вперед, чтобы пойти ему навстречу и спустится на лестничную площадку второго этажа по пролету лестницы. В этот момент он находился на площадке между вторым и третьим этажами, около него и немного позади стоял ФИО3. Одновременно с его заданным вопросом и тем, как он сделал шаг, ФИО3, находящийся у него за спиной, толкнул его в спину в область лопаток, сказав «Ты спрашивал про И.В., вот он». Он не удержался на лестнице, потерял равновесие, упал и скатился вниз практически под ноги Королеву И.В.. Королев И.В. в этот момент находился на лестничной площадке второго этажа. Он слетел с лестницы и оказался на лестничной площадке второго этажа. Он встал и потребовал у Королева И.В. вернуть мобильный телефон. Королев И.В., стоящий перед ним, нанес кулаком руки два удара в голову (в висок и по переносице), третий удар прошел мимо, так как он смог увернуться, четвертый удар кулаком руки пришелся по телу в область правого плеча. Он пытался его оттолкнуть. Однако в этот момент сзади в область поясницы его ударил ногами ФИО3 два или три раза, он упал. После чего, его стали избивать оба брата ногами. Били они по разным частям тела. Он лишь мог закрыть руками голову. Сколько было нанесено ударов по телу, сказать затрудняется, но точно более пяти ударов. Прекратили бить после того, как какая-то соседка, скорее всего со второго этажа, стала делать замечания через входную дверь. Братья И.В. убежали из подъезда, а он остался лежать на лестничной площадке второго этажа. За медицинской помощью он в лечебные учреждения не обращался, лечился самостоятельно дома. Никаких телесных повреждений у него не было, ничего он не фиксировал. В результате всего произошедшего, у него был похищен мобильный телефон «<данные изъяты>», который приобретался в летом ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей (документы на мобильный телефон не сохранились), в нём была вставлена одна сим-карта оператора сотовой связи «Билайн» с тарифным планом «Монстры общения», номер <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей (номер был блокирован ДД.ММ.ГГГГ и восстановлен ДД.ММ.ГГГГ) и флеш-карта «MicroCD» объёмом памяти 2 Гигабайта, приобреталась в ДД.ММ.ГГГГ (кассовый чек не сохранился), стоимостью <данные изъяты> рублей. Общий материальный ущерб составил <данные изъяты> рублей. Данный ущерб является значительным, так как его средняя заработная плата составляет <данные изъяты> рублей. В настоящее время Королев И.В. возместил ему причиненный ущерб, выплатив ему в качестве компенсации за материальный ущерб, причиненный в результате грабежа в размер <данные изъяты> рублей, прилагает при этом расписку в получении данной суммы денег. В настоящее время каких-либо претензий к Королеву И.В. не имеет. (л.д. 21-24, 52-54). показаниями свидетеля ФИО4, которая на предварительном следствии поясняла, что она проживает по выше указанному адресу. Также по данному адресу проживает её сестра ФИО1. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ у них в квартире поселился ФИО. ФИО проживал у них около двух месяцев. ДД.ММ.ГГГГ она, её сестра и ФИО находились в квартире, также был ФИО3. ФИО и ФИО3 помогали им с оклейкой обоев. Примерно в 19 часов в квартиру пришел брат ФИО3–Королев И.В.. Королев И.В. попросил у ФИО мобильный телефон для того, чтобы позвонить. Она видела, как ФИО передал свой мобильный телефон И.В.. После этого Королев И.В. вышел из квартиры на лестничную площадку. Через несколько минут, ФИО попросил её выйти на лестницу и забрать мобильный телефон у Королева И.В.. Она вышла на лестницу, но Королева И.В. там не было. Она вернулась в квартиру и сказала, что Королева И.В. на лестнице нет. Тогда ФИО сам пошел на лестницу. Также на лестницу ушли ФИО3 и её сестра ФИО1. Еще через несколько минут она услышала с лестничной площадки шум, подумала, кого могут избивать у них в подъезде, после чего она вышла из квартиры посмотреть. Она видела, что на лестничной площадке второго этажа лежит избитый ФИО. Более в подъезде никого не было. ФИО ей пояснил, что его избили братья Королевы, и его мобильный телефон не вернули (л.д.13-15); показаниями свидетеля ФИО1, которая на предварительном следствии поясняла, что она проживает по выше указанному адресу. Также по данному адресу проживает её сестра ФИО4. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ у них в квартире поселился ФИО. ФИО проживал у них около двух месяцев. ДД.ММ.ГГГГ она, её сестра и ФИО находились у них в квартире, также был ФИО3. ФИО и ФИО3 помогали им с оклейкой обоев. Примерно в 19 часов в квартиру пришел брат ФИО3–Королев И.В.. Затем Королев И.В. вышел на лестничную площадку. Практически следом за ним вышли на лестницу она, И.В. ФИО3 и ФИО. Они немного постояли на лестнице, поговорили и покурили, после чего она ушла на улицу. Примерно через час, т.е. примерно в 20 часов она вернулась домой и её сестра сказала, что ФИО избили братья Королевы. О драке она ничего не знает, саму драку она не видела, так как уже вышла из подъезда, узнала о ней от сестры. О хищении мобильного телефона она также узнала позднее. (л.д. 16-18); показаниями свидетеля ФИО2, он знаком примерно с ДД.ММ.ГГГГ с ФИО1, проживающей по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов он пришел к ФИО1, после чего практически сразу они с ней ушли гулять на улицу. О том, что в тот день в подъезде дома, где проживает ФИО1, была драка и что братья Королевы, одного из которых он знает (ФИО3) избили мужчину, он узнал от ФИО1 позднее. Сам он драку не видел, о том, что был похищен мобильный телефон у ФИО он также ничего не знает, этого он не видел. Когда он в тот день пришел за ФИО1, в подъезде он видел только ФИО3. (л.д. 26-28); показаниями свидетеля ФИО3, который на предварительном следствии пояснял, что он знаком примерно с ДД.ММ.ГГГГ с ФИО, с которым познакомился через ФИО1, с которой тот встречался. ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО1, проживающим по адресу: <адрес> там же он остался ночевать. ФИО тоже находился в квартире ФИО1 и тоже остался ночевать. ДД.ММ.ГГГГ с утра он и ФИО стали помогать сестрам ФИО1 в оклейке обоев. Около 19 часов они закончили. Он, ФИО1, а также её молодой человек по имени ФИО2, вышли на лестницу. В этот момент пришел его брат И.В.. И.В. зашел в квартиру ФИО1. Через пару минут И.В. вышел из квартиры и стал спускаться по лестнице вниз. Они в этот момент (он, ФИО1, ФИО2), стояли около окна между вторым и третьим этажами, пили пиво, разговаривали. У И.В. в руке был мобильный телефон ФИО. И.В. сказал, что сейчас позвонит и вернется. И.В. отсутствовал примерно 20 минут. Пока И.В. не было, на лестницу вышел ФИО, он стал спрашивать про И.В.. Он увидел, что И.В. поднимается по лестнице наверх. Он сказал ФИО, что И.В. поднимается наверх. ФИО стал спускаться с площадки третьего этажа, прошел мимо него, он стоял на площадке между вторым и третьим этажами, и остановился. ФИО спросил про свой мобильный телефон. В этот момент он сказал ФИО: «Ты спрашивал про И.В., вот он», и толкнул его в спину, тем самым он хотел подтолкнуть его, что бы тот пошел к И.В.. Он не ожидал, что от его толчка ФИО упадет, но тот упал и скатился вниз по лестнице на площадку второго этажа к ногам его брата Королева И.В.. ФИО встал на ноги, в этот момент его брат Королев И.В. стал бить ФИО. Брат ударил его один раз в висок, второй раз по переносице, третий раз брат промахнулся, а четвертый раз он ударил ФИО по телу в область правого плеча. Зачем брат стал бить ФИО, он не знал на тот момент, решил, что он просто хочет подраться, и также присоединился к избиению, о хищении телефона в то время он ничего не знал. В тот момент он не знал, что И.В. похитил у него мобильный телефон и не желает возвращать. ФИО попытался увернуться от ударов его брата, однако в этот момент он подошел сзади и ударил ФИО ногой в область поясницы. Он нанес два или три раза, после этого ФИО упал на пол. После чего, он и брат стали бить ФИО ногами. Били по разным частям тела. Сколько было нанесено ударов ФИО, сказать затрудняется, но точно более пяти ударов. Прекратили бить ФИО после того, как им стала делать замечания какая-то соседка со второго этажа, кричавшая из-за двери, что вызовет милицию, тогда он и брат убежали. ФИО остался лежать на площадке второго этажа. Выйдя из подъезда дома, он и брат Королев И.В., пошли в сторону вокзала. На <адрес>, около магазина «<данные изъяты>» его брат показал ему мобильный телефон, при этом не сообщил, откуда телефон появился у него, а он не стал спрашивать. Он забрал телефон у брата, сказав, что тот пьяный и может потерять, пообещав вернуть на следующий день. После этого они пошли к Привокзальной площади. В этот момент им навстречу шла компания подвыпивших молодых людей, они стали их провоцировать на драку. Он и брат побежали от них, в результате они разделились. Когда он убегал от этой компании молодых людей, то потерял мобильный телефон, он видимо выпал из кармана его куртки, где именно он у него выпал он не знает. На следующий день он сказал брату, что потерял мобильный телефон. И.В. ему рассказал, что похитил этот мобильный телефон накануне у ФИО. (л.д. 46-49). Суд, по ходатайству государственного обвинителя, с согласия всех участников процесса, огласил показания потерпевшего ФИО, свидетелей ФИО4, ФИО1, ФИО2, ФИО3 Заявлением ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности не известное лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов, подвергло его избиению и похитило у него принадлежащее ему имущество. (л.д. 3); протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ был осмотрен участок местности на лестничной площадке второго этажа 2 подъезда <адрес>, в ходе которого ничего не изымалось. (л.д. 6-8). протоколом проверки показаний на месте, в ходе которого подозреваемый Королев И.В. указал, что похитил мобильный телефон ФИО и подверг последнего избиению в целях удержания похищенного имущества на втором этаже во втором подъезде <адрес>. (л.д. 57-65); справкой о стоимости похищенного имущества, согласно которой стоимость мобильного телефона «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты> рублей, стоимость сим-карты оператора сотовой связи «Билайн» с тарифным планом «Монстры общения» составляет <данные изъяты> рублей, стоимость флеш-карты «MicroCD» объёмом памяти 2 Gb составляет <данные изъяты> рублей. (л.д. 50); распиской, согласно которой Королев И.В. возместил материальный ущерб, в размере <данные изъяты> рублей, причиненный им ФИО в ходе хищения мобильного телефона. (л.д. 55). Подсудимый Королев И.В. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном, и в соответствии со ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался. Будучи допрошенным на предварительном следствии об обстоятельствах совершенного им преступления, Королев И.В. пояснял, что в настоящее время он снят с регистрационного учета. Ранее (до ДД.ММ.ГГГГ) был зарегистрирован по адресу: <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился ДД.ММ.ГГГГ. Когда находился в местах лишения свободы, его брат ФИО3 продал квартиру по адресу: <адрес>. В настоящее время проживает по адресу: <адрес>. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ он познакомился с ФИО через ФИО1, с которой тот в то время встречался. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов он пришел в квартиру к ФИО1 по адресу: <адрес>. Когда он пришел в квартиру к ФИО1, там находился его брат ФИО3 и ФИО. Затем ФИО3 ушел на лестничную площадку, а он, находясь в коридоре квартиры, попросил у ФИО его мобильный телефон, для того, что бы сделать звонок. Просил у ФИО мобильный телефон, так как на тот момент у него не было своего телефона. При этом присутствовала ФИО4, которая видела, что ФИО передал ему свой мобильный телефон «Самсунг» сенсорный. Он взял мобильный телефон в руку, и вышел с ним на лестницу. ФИО остался в квартире, а он, набирая номер на мобильном телефоне, стал спускаться по лестнице вниз, уходя от квартиры ФИО1. ФИО3 в этот момент находился на лестничной площадке между третьим и вторым этажами подъезда вместе с ФИО1 и её знакомым ФИО2, фамилии его не знает. Он, разговаривая по телефону, спустился вниз и вышел на улицу, стоял на крыльце. Поговорив по телефону, он его отключил и положил его во внутренний карман своей куртки, надетой на нем. В этот момент он решил, что не будет отдавать мобильный телефон ФИО, а украдет его, так как у него не было своего мобильного телефона, и купить себе телефон он не мог, так как на тот момент нигде не работал. После этого он зашел в подъезд и стал подниматься по лестнице наверх. Когда он поднялся на площадку второго этажа, то увидел, что сверху с третьего этажа идет ему навстречу ФИО, а сзади него находился его брат ФИО3. ФИО спросил у него про свой телефон, потребовал вернуть. Одновременно с этим его брат ФИО3, находящийся позади ФИО, со словами «Ты спрашивал про И.В., вот он», толкнул того в спину. Спускающийся вниз ФИО не удержался на ногах, упал и скатился на площадку второго этажа, на которой стоял он. После этого ФИО поднялся. Потребовал у него вернуть телефон. В этот момент он, не желая возвращать мобильный телефон ФИО, нанес ему два удара кулаком в область головы (один раз в висок и второй раз по переносице), третий раз он промахнулся, а четвертый раз он ударил его по телу в область правого плеча. ФИО попытался увернуться от его ударов, однако в этот момент сзади его ударил ногой в область поясницы его брат ФИО3. Брат ударил ФИО два или три раза, после этого ФИО упал на пол. После чего, он и брат стали избивать ФИО ногами. Били они его по разным частям тела. Сколько ими было нанесено ударов ФИО, сказать затрудняется, но точно более пяти ударов. Прекратили бить ФИО после того, как им стала делать замечания какая-то соседка со второго этажа, кричавшая через дверь, что вызовет милицию, тогда они все разошлись. При этом ФИО остался лежать на площадке второго этажа. Выйдя из подъезда дома, он и его брат ФИО3, пошли в сторону вокзала. На <адрес>, около магазина «<данные изъяты>» он показал брату мобильный телефон ФИО, при этом он не рассказывал ему о том, что украл его. Брат забрал у него телефон, сказав, что он может его потерять, так как он был пьян и пообещал ему вернуть телефон утром следующего дня. После этого они пошли к <адрес> площади. В этот момент им навстречу шла компания подвыпивших молодых людей, они стали их провоцировать на драку. Он и брат побежали от них, в результате они разделились. На следующий день брат ему сказал, что потерял телефон, который он у него забрал накануне. Тогда он рассказал брату, что похитил этот телефон у ФИО. Похитил мобильный телефон потому, что у него на тот момент не было своего мобильного телефона и потому, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину в хищении мобильного телефона, принадлежащего ФИО признает полностью, в содеянном раскаивается, обязуется возместить ФИО причиненный материальный ущерб. (л.д. 41-45). Таким образом, вина подсудимого в совершении указанного преступления доказана полно, всесторонне и объективно. Его действия суд квалифицирует по ст. 161 ч. 2 п. « г « УК РФ,-грабеж, т.е., открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Суд признает все доказательства, представленные стороной обвинения допустимыми и добытыми с соблюдением Закона. Вынося по уголовному делу обвинительный приговор, суд кладет в его основу показания потерпевшего, свидетелей, подсудимого и другие материалы уголовного дела, указанные выше. При назначении наказания суд учитывает данные о личности виновного, обстоятельства, отягчающие и смягчающие его наказание, мнение потерпевшего о наказании виновного, тяжесть содеянного. Королев И.В. ранее судим к реальному лишению свободы за совершение умышленных преступлений, которые относятся к категориям тяжких и средней тяжести, вновь совершил тяжкое преступление, на учетах у нарколога и психиатра не состоит, не имеет регистрации на территории РФ, будучи трудоспособным, не работает, потерпевший на его строгом наказании не настаивал. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, является опасный рецидив преступлений, поскольку подсудимый ранее был осужден за совершение тяжкого преступления к реальному лишению свободы, и вновь совершил тяжкое преступление. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает: полное признание вины; раскаяние в содеянном; активное способствование раскрытию и расследованию преступления; добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления. Учитывая данные о личности виновного, обстоятельства, отягчающие и смягчающие его наказание, в их совокупности, тяжесть содеянного, отсутствие регистрации на территории РФ, мнение потерпевшего, суд приходит к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества, и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы в пределах санкции ст. 161 ч. 2 УК РФ. Учитывая, что подсудимый полностью загладил причиненный вред, суд назначает ему наказание без штрафа, и без ограничения свободы. С учетом внесенных в 7 марта 2011 года в УК РФ изменений, улучшающих положение подсудимого, суд квалифицирует его действия и назначает ему наказание в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Королева И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. « г « ( в редакции от 7 марта 2011 года) УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Королеву И.В. в виде подписки о невыезде, изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда. Срок наказания Королеву И.В. исчислять с 6 июля 2011 года. Вещественные доказательства по уголовному делу отсутствуют. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения его копии. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Закурин И.А.СПРАВКА: Определением МОС приговор оставлен без изменения, и вступил в законную силу 23.08.11г.