ПРИГОВОР Именем Российской Федерации р.п. Павлоградка 24 мая 2011 г. Судья Павлоградского районного суда Омской области Кириленко Л.В. с участием государственного обвинителя Сосковец И.В., подсудимого Бровкова С.В., защитника Мазика В.А., представившего удостоверение № и ордер №, потерпевшего, при секретаре Лазаренко Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бровкова С.В., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бровков С.В. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище. Так, 20 октября 2010 года около 03 часов в с. ... Бровков С.В. умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, прошел на хозяйственный двор квартиры № жилого дома № по ул. <адрес>, где незаконно проник в клетку для содержания домашней птицы, откуда тайно похитил 7 живых уток стоимостью одной утки 300 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 2100 рублей. Подсудимый Бровков С.В. в судебном заседании свою вину признал полностью, заявил о согласии с предъявленным обвинением и, поддерживая ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что указанное ходатайство он заявил добровольно, после консультации с защитником, и что осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым подсудимый согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Бровкова С.В. следует квалифицировать по ст.10 УК РФ данный закон имеет обратную силу. Суд считает, что обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства, не имеется. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, а том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. При определении меры наказания подсудимому Бровкову С.В. суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает явку с повинной, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ... несовершеннолетних детей и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, т.к. считает, что более мягкое наказание не будет отвечать целям исправления осужденного, не назначать дополнительное наказание. Подсудимый Бровков С.В. по приговору Павлоградского районного суда Омской области от ***2010 г. осужден по п. «в» ст.69 ч.5 УК РФ окончательное наказание Бровкову С.В. следует назначить путем частичного сложения наказаний. В силу ст.131 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бровкова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения данного наказания с наказанием, назначенным по приговору Павлоградского районного суда Омской области от ***2010 г., окончательно назначить два года два месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Бровкову С.В. - подписку о невыезде - изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок наказания Бровкову С.В. исчислять с 24 мая 2011 года. Зачесть в отбытое наказание время отбывания наказания с ***2010 г. по ***2011 г. по приговору Павлоградского районного суда Омской области от ***2010 г. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд через Павлоградский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Л.В.Кириленко Приговор вступил в законную силу 04.06.2011 г.