Дело 1-121/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 13 июля 2011 год г. Партизанск Партизанский городской суд Приморского края в составе: председательствующего судьи Бестфатор Н. А., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора прокуратуры г. Партизанска Пониткова С.И., подсудимого Сонина Д.И., защитника Щербина Г.И., представившей удостоверение № 1244 и ордер № 129 от 28 апреля 2011 года, при секретаре Капуста Е.В., Обвинцевой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сонина Д.И., <Дата> года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> или <адрес>. гражданина РФ, со <данные изъяты> холостого, работающего разнорабочим на базе отдыха «<данные изъяты>», военнообязанного, ранее судимого: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, находящегося под стражей с 18 мая 2011 года по постановлению Партизанского городского суда Приморского края от 10 мая 2011 года, обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст. 158 ч.2 п. « б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Сонин Д.И., <Дата>, в ночное время суток, около 03 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи имеющегося металлического лома взломал пробой замка на входной двери, а затем взломал замок на решетке киоска «Газеты и журналы», расположенного по <адрес> в <адрес> <адрес> незаконно проник в помещение киоска, откуда тайно похитил: 10 пачек сигарет «Стайл» стоимостью 24 рублей каждая, на сумму 240 рублей, 12 пачек сигарет «Петр-1» «Классика» стоимостью 22 рублей каждая, на сумму 264 рублей, 10 пачек сигарет «Петр-1» «Эталон» стоимостью 25 рублей каждая, на сумму 250 рублей 2 пачки сигарет «Петр-1» «Ультра» стоимостью 22 рублей каждая, на сумму 44 рублей, 8 пачек сигарет «Петр-1» «Баланс» стоимостью 25 рублей каждая, на сумму 200 рублей 1 рублей 1 пачек сигарет «Русский стиль красный» стоимостью 46 рублей каждая, на сумму 506 рублей, 10 пачек сигарет «Русский стиль серый» стоимостью 43 рублей каждая, на сумму 430 рублей, 6 пачек сигарет «Русский стиль синий» стоимостью 46 рублей каждая, на сумму 276 рублей, 1 пачка сигарет «Парламент» стоимостью 63 рублей, 9 пачек сигарет «Винстон синий» стоимостью 36 рублей каждая, на сумму 324 рублей, 19 пачек сигарет «Бонд Стрит синий» стоимостью 26 рублей каждая, на сумму 494 рублей, 8 пачек сигарет «Бонд Стрит серый» стоимостью 26 рублей каждая, на сумму 208 рублей, 18 пачек сигарет «Морэ синий» стоимостью 22 рублей каждая, на сумму 396 рублей, 12 пачек сигарет «Некст белый» стоимостью 18 рублей 50 копеек каждая, на сумму 222 рублей, 3 пачки сигарет «Некст красный» стоимостью 18 рублей 50 копеек каждая, на сумму 55 рублей 50 копеек, 6 пачек сигарет «Прима белая» стоимостью 16 рублей каждая, на сумму 96 рублей, 10 пачек сигарет «Морэ красный» стоимостью 22 рублей каждая, на сумму 220 рублей, 6 пачек сигарет «Максим красный» стоимостью 16 рублей 50 копеек каждая, на сумму 99 рублей, 4 пачки сигарет «Прима красная» стоимостью 19 рублей каждая, на сумму 76 рублей, 1 пачка сигарет «Эл Эм синий» стоимостью 31 рублей, 6 пачек сигарет «Максим синий» стоимостью 16 рублей 50 копеек каждая, на сумму 99 рублей, 2 пачки сигарет «Максим серый» стоимостью 16 рублей 50 копеек каждая, на сумму 33 рублей, 6 пачек сигарет «Эл Эм серый» стоимостью 31 рублей каждая, на сумму 186 рублей, 4 пачки сигарет «Золотой лист» стоимостью 17 рублей 50 копеек каждая, на сумму 70 рублей, 4 пачки сигарет «Винстон серый» стоимостью 36 рублей каждая, на сумму 144 рублей, 1 пачка сигарет «Винстон красный» стоимостью 31 рублей, 3 пачки сигарет «Вингс серый» стоимостью 24 рублей каждая, на сумму 72 рубля, 1 пачка сигарет «Вингс красный» стоимостью 24 рубля, 1 пачка сигарет «Милд Севен» стоимостью 50 рублей, 1 пачка сигарет «Вингс синий» стоимостью 27 рублей, 1 пачка сигарет «Эл Эм красный» стоимостью 31 рубль, стиральный порошок «Миф» 400 грамм стоимостью 30 рублей, стиральный порошок «Тике» 400 грамм стоимостью 25 рублей, зубная паста «Колгэйт» тройное действие стоимостью 25 рублей, зубная паста «Бленд а Мед» с активным фтором- 2 штуки стоимостью 24 рубля каждая, на сумму 48 рублей, зубная паста «Бленд а Мед» Био фтор 2 штуки стоимостью 38 рублей каждая, на сумму 76 рублей, отбеливатель «Сарма» стоимостью 42 рублей, лак для волос «Москвичка», стоимостью 70 рублей, крем для бритья «Арко» 3 штуки, стоимостью 40 рублей каждый на сумму 120 рублей, гигиенические прокладки «Нова белла», стоимостью 41 рублей, зубная паста «Колгэйт прополис», стоимостью 42 рубля, туалетная вода «Букет России», стоимостью 70 рублей, туалетное мыло «Палмолив спа» стоимостью 28 рублей, косметический набор «Свобода» «Зеленый чай». 3 штуки, стоимостью 120 рублей каждый, на сумму 360 рублей, гель для бритья «Джилетт», стоимостью 180 рублей, зубная паста «Колгейт летние травы», стоимостью 42 рубля, туалетное мыло «душистое», стоимостью 14 рублей, туалетная вода «Коктейль» стоимостью 140 рублей, зубная паста «Бленд а Мед антикариес», стоимостью 24 рубля, пена для бритья «Джилетт» 2 штуки, стоимостью 86 рублей каждая, на сумму 172 рубля, пена для бритья «Джилетт Фьюжн», стоимостью 180 рублей, шампунь «Чистая линия регулирующий», стоимостью 85 рублей, крем для бритья «Тет-а-Тет», стоимостью 40 рублей, пена после бритья «ФСБ», стоимостью 50 рублей, шампунь «Шаума», 200 мл., стоимостью 65 рублей, шампунь «Чистая линия интенсивный», стоимостью 62 рубля, дезодорант «Рексона», стоимостью 38 рублей, зубные щетки «Орал Би»- 4 штуки стоимостью 30 рублей каждая, на сумму 120 рублей, туалетная вода «Коста», стоимостью 120 рублей, салфетка для мытья пола, стоимостью 35 рублей, станки для бритья «Джилетт» 2 упаковки, стоимостью 60 рублей каждая, на сумму 120 рублей, туалетное мыло «Земляника», стоимостью 12 рублей, туалетное мыло «Ромашка», стоимостью 12 рублей, туалетное мыло «Красная линия»- 2штуки, стоимостью 20 рублей каждое, на сумму 40 рублей, мыльница, стоимостью 24 рубля, салфетки после бритья, стоимостью 50 рублей, влажные салфетки «Фрэшка», стоимостью 20 рублей, крем для обуви, стоимостью 36 рублей, линейки школьные 7 штук, стоимостью 12 рублей каждая, на сумму 84 рублей, транспортиры- 2 штуки, стоимостью 8 рублей каждый, на сумму 16 рублей, набор игл- 2 штуки, стоимостью 12 рублей каждый, на сумму 24 рубля, набор заколок для волос, стоимостью 35 рублей, стержни для ручек- 36 штук, стоимостью 5 рублей каждый, на сумму 180 рублей, гелиевые стержни для ручек 3 штуки, стоимостью 7 рублей каждый, на сумму 21 рублей, карандаши чернографитные-8 штук, стоимостью 5 рублей каждый, на сумму 40 рублей, кипятильник, стоимостью 125 рублей, шариковые ручки 11 штук, стоимостью 7 рублей каждая, на сумму 77 рублей, ножницы, стоимостью 30 рублей, дезодорант «Леди спик стик», стоимостью 120 рублей, салфетки для мытья посуды, стоимостью 32 рубля, 20 штук лезвий для бритья, стоимостью 32 рубля каждые, на сумму 640 рублей, зеркальце маникюрное, стоимостью 10 рублей, тетради школьные, 10 штук, стоимостью 4 рубля каждая, на сумму 40 рублей, носки мужские 3 пары, стоимостью 50 рублей каждые, на сумму 150 рублей, носки женские 2 пары, стоимостью 75 рублей каждые, на сумму 150 рублей, гелиевые ручки- 3 штуки, стоимостью 15 рублей каждая, на сумму 45 рублей, батарейки «пальчиковые» - 3 штуки, стоимостью 12 рублей каждая, на сумму 36 рулей., жевательная резинка «Орбит», 50 пачек, стоимостью 13 рублей каждая, на сумму 650 рублей, жевательная резинка «Эклипс»- 19 пачек, стоимостью 18 рублей каждая, на сумму 342 рубля, жевательная резинка «Ригли», 8 пачек, стоимостью 13 рублей каждая, на сумму 104 рубля, набор салфеток, стоимостью 25 рублей, 30 пачек сигарет «Петр-1 эталон» стоимостью 25 рублей каждая, на сумму 750 рублей, 24 пачки сигарет «Винстон синий» стоимостью 36 рублей каждая, на сумму 864 рублей, 20 пачек сигарет «Некст синий» стоимостью 18 рублей 50 копеек каждая, на сумму 370 рублей, 15 пачек сигарет «Прима без фильтра» стоимостью 17 рублей 50 копеек каждая, на сумму 262 рубля 50 копеек, 20 пачек сигарет «Прима Беломор» стоимостью 19 рублей 50 копеек каждая, на сумму 390 рублей, 30 пачек сигарет «Петр-1 баланс» стоимостью 25 рубля каждая, на сумму 750 рублей, 20 пачек сигарет «Гламур» стоимостью 31 рубль каждая, на сумму 620 рублей, 40 пачек сигарет «Максим красный» стоимостью 16 рублей 50 копеек каждая, на сумму 660 рублей, гигиенические прокладки «Олвейз», 3 штуки стоимостью 64 рубля каждая, на сумму 192 рубля, фонарик «Космос» стоимостью 270 рублей, шампунь «100 рецептов красоты» стоимостью 69 рублей, прикол «Ха-ха» стоимостью 46 рублей, лак для волос «Вечерний» стоимостью 70 рублей, фонарь стоимостью 55 рублей, носки махровые стоимостью 60 рублей, носки зимние мужские, 2 пары стоимостью 60 рублей каждые, на сумму 120 рублей, салфетки, 2 штуки стоимостью 60 рублей каждая, на сумму 120 рублей, носки мужские, 2 пары стоимостью 25 рублей каждые, на сумму 50 рублей, зажигалки, 3 штуки, стоимостью 26 рублей каждая, на сумму 78 рублей, принадлежащие ООО «Рябина», причинив данному обществу ущерб в сумме 16 692 рубля. Подсудимый Сонин Д.И. свою вину признал полностью, пояснив, что в ночное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи металлического лома он взломал замок на решетки киоска и совершил кражу чужого имущества, которым в полной мере распорядиться по своему усмотрению не успел, поскольку днём был остановлен представителем потерпевшего, и впоследствии задержан сотрудниками милиции. В содеянном искренно раскаивается. Кроме полного признания своей вины, вина подсудимого Сонина Д.И. подтверждается показаниями потерпевшей, свидетеля. Из оглашенных в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ показаний представителя потерпевшего Е.А. следует, что она работает в ООО «<данные изъяты>» организатором розничной торговли. В собственности ООО «<данные изъяты>» есть киоск «Газеты и журналы», расположенный по <адрес> в <адрес>. В данном киоске помимо газет и журналов продаются сигареты, парфюмерия, жевательная резинка и т.п. В ночь на 08 марта 2011г. произошла кража с данного киоска. Всего было похищено имущество на общую сумму 16692 руб. 08 марта 2011г. она со своим мужем находилась на площади остановка «Швейная фабрика», а это было около 13 час. 20 мин, она увидела, что мимо данной площади проходили двое мужчин, каждый из них в руках нес полные пакеты, пакеты просвечивались и через них было видно, что в пакетах находилось большое количество сигарет, различной парфюмерии, косметики и других товаров. Эти двое мужчин стали садиться в междугородный автобус Партизанск- Находка. По внешнему виду было видно, что эти мужчины возможно совершили кражу с киоска. Она с мужем подошли к этим мужчинам, мужчины сказали, что эти предметы и вещи собрали им девушки в колонию. Она не поверила мужчинам и вызвала сотрудников полиции, по приезду сотрудников этих мужчин забрали в ОВД г. Партизанска. В пакетах находится имущество, которое было похищено в ночь на 08 марта 2011г. с киоска «Газеты и журналы», т.к. она визуально осмотрела эти пакеты и в одном пакете даже находилась бирка с ценником и на оборотной стороне бирке имелась печать ООО «Рябина». (л.д. 18,42-43). Из оглашенных в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ показаний свидетеля С.В. установлено, что 07 марта 2011года он находился в <адрес>, встретил Сонина Д.И., который приехал в гости к матери. Сонин Д.И. предложил поехать к нему в гости в <адрес>. Он согласился. По приезду в <адрес> находились дома у Сонина Д.И. и употребляли спиртное. В вечернее время он лег спать, что делал впоследствии Сонин Д.И. не знает. Он находился дома, когда в ночное время его разбудил Сонин Д.И.. Он был ещё в алкогольном опьянении. Сонин Д.И. попросил его донести какие-то пакеты до дома. Он оделся и с Сониным Д.И. вышел на улицу, пройдя немного Сонин Д.И., привел его к месту, где на земле стояли пакеты, в них были сигареты и другие предметы. Сонин Д.И. ничего не сказал где он взял эти пакеты. Он с Сониным Д.И. принесли эти пакеты домой, после чего легли спать. В обеденное время он с Сониным Д.И. решили поехать домой в <адрес>. Сонин Д.И. сказал, что эти предметы ему купила его жена, то есть девушка, с которой он проживает. В пакетах были сигареты различных наименований, жевательная резинка, носки, парфюмерия. Он и Сонин Д.И. взяли эти пакеты и пошли через «Швейную фабрику» в г. Партизанске на остановку, когда они садились в автобус к ним подошли мужчина и женщина, спросили откуда у них пакеты, Сонин Д.И. сказал, что все это ему купила его жена в тюрьму, почему-то женщина им не поверила и стала вызывать сотрудников милиции. Когда приехали сотрудники его и Сонина Д.И. с этими пакетами доставили в ОВД г. Партизанска. О том, что Сонин Д.И. совершил кражу имущества с киоска, он не знал. Кроме того вина подсудимого Сонина Д.И. подтверждается материалами уголовного дела, а именно: протоколом осмотра места происшествия- киоска «Газеты и журналы» по адресу <адрес> в <адрес>, в ходе которого установлены следы взлома, зафиксирована обстановка в киоске (л.д. 5-9); протоколом выемки у подозреваемого Сонина Д.И. похищенного имущества с киоска (л.д. 28-29); протоколом осмотра предметов: 10 пачек сигарет «Стайл», 12 пачек сигарет «Петр-1» «Классика», 10 пачек сигарет «Петр-1» «Эталон», 2 пачки сигарет «Петр-1» «Ультра», 8 пачек сигарет «Петр-1» «Баланс», 11 пачек сигарет «Русский стиль красный», 10 пачек сигарет «Русский стиль серый», 6 пачек сигарет «Русский стиль синий», 1 пачка сигарет «Парламент», 9 пачек сигарет «Винстон синий», 19 пачек сигарет «Бонд Стрит синий», 8 пачек сигарет «Бонд Стрит серый», 18 пачек сигарет «Морэ синий», 12 пачек сигарет «Некст белый», 3 пачки сигарет «Некст красный», 6 пачек сигарет «Прима белая», 10 пачек сигарет «Морэ красный», 6 пачек сигарет «Максим красный», 4 пачки сигарет «Прима красная», 1 пачка сигарет «Эл Эм синий», 6 пачек сигарет «Максим синий», 2 пачки сигарет «Максим серый», 6 пачек сигарет «Эл Эм серый», 4 пачки сигарет «Золотой лист», 4 пачки сигарет «Винстон серый», 1 пачка сигарет «Винстон красный», 3 пачки сигарет «Вингс серый», 1 пачка сигарет «Вингс красный», 1 пачка сигарет «Милд Севен», 1 пачка сигарет «Вингс синий», 1 пачка сигарет «Эл Эм красный», стиральный порошок «Миф» 400 гр., стиральный порошок «Тике» 400 гр., зубная паста «Колгэйт» тройное действие, зубная паста «Блэнда Мед» с активным фтором- 2 штуки, зубная паста «Блэнда Мед» Био фтор- 2 штуки, отбеливатель «Сарма», лак для волос «Москвичка», крем для бритья «Арко»- 3 штуки, гигиенические прокладки «Нова», зубная паста «Колгэйт прополис», туалетная вода «Букет России», мыло «Палмолив спа», косметический набор «Зеленый чай», гель для бритья «Джилетт», зубная паста «Колгейт летние травы», мыло «душистое», парфюмерная композиция «Коктейль», зубная паста «Блэнда Мед антикариес», пена для бритья «Джилетт»- 2 штуки, пена для бритья «Джилетт Фьюжн», шампунь «Чистая линия регулирующий», крем для бритья «Тет-а-Тет», крем после бритья «ФСБ», шампунь «Шаума»- 200 мл., шампунь «Чистая линия» интенсивный», дезодорант «Рексона», зубные щетки «Орал Би»- 4 штуки, туалетная вода «Коста», салфетка для мытья пола, станки для бритья- 2 упаковки, мыло «земляника», мыло «ромашка», мыло «Красная линия»- 2 штуки, мыльница, салфетки после бритья, салфетки «Фрэшка», крем для обуви, линейки- 7 штук, транспортир- 2 штуки, набор игл- 2 штуки, набор заколок для волос, стержни для ручек- 36 штук, гелиевые стержни для ручек- 3 штуки, карандаши простые- 8 штук, кипятильник, шариковые ручки-11штук, ножницы, дезодорант «Леди спик стик», салфетки для мытья посуды- 3 штуки, лезвия для бритья- 20 штук, зеркальце маникюрное, тетради- 10 штук, носки мужские 3 пары, носки женские 2 пары, гелиевые ручки- 3 штуки, батарейки пальчиковые- 3 штуки, жевательная резинка «Орбит» - 50 пачек, жевательная резинка «Эклипс»- 19 пачек, жевательная резинка «Вриглис»- 8 пачек, набор салфеток., металлического лома (л.д. 30); протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сонина Д.И. в ходе которого последний указал на киоск «газеты и журналы» по <адрес>, где он совершил хищение имущества и дал показания об обстоятельствах совершении кражи (л.д. 34-36). Оценивая в совокупности собранные по уголовному делу доказательства, суд признаёт их допустимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Сонина Д.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ Действия подсудимого Сонина Д.И правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия его жизни, его характеризующие данные, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Сонин Д.И., ранее судим, совершил умышленное преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, признается рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим вину подсудимого Сонина Д.И., суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном. С учетом обстоятельств преступления, личности подсудимого, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд считает, что достижение целей наказания в отношении подсудимого возможно только в условиях реального лишения свободы. Согласно п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание лишения свободы назначить в исправительной строгого режима. Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего в размере 5 796 рублей 50 копеек, подлежит полному удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Сонина Д.И. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), и назначить ему наказание в один год шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ частично присоединить неотбытое наказание по приговору Партизанского районного суда Приморского края от 08.06.2011 года и по совокупности приговоров окончательно определить к отбытию один год восемь месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 13 июля 2011 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 18.05.2011 года по 13 июля 2011 года включительно. Вещественные доказательства по уголовному: металлический лом, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить; 10 пачек сигарет «Стайл», 12 пачек сигарет «Петр-1» «Классика», 10 пачек сигарет «Петр-1» «Эталон», 2 пачки сигарет «Петр-1» «Ультра», 8 пачек сигарет «Петр-1» «Баланс», 11 пачек сигарет «Русский стиль красный», 10 пачек сигарет «Русский стиль серый», 6 пачек сигарет «Русский стиль синий», 1 пачка сигарет «Парламент», 9 пачек сигарет «Винстон синий», 19 пачек сигарет «Бонд Стрит синий», 8 пачек сигарет «Бонд Стрит серый», 18 пачек сигарет «Морэ синий», 12 пачек сигарет «Некст белый», 3 пачки сигарет «Некст красный», 6 пачек сигарет «Прима белая», 10 пачек сигарет «Морэ красный», 6 пачек сигарет «Максим красный», 4 пачки сигарет «Прима красная», 1 пачка сигарет «Эл Эм синий», 6 пачек сигарет «Максим синий», 2 пачки сигарет «Максим серый», 6 пачек сигарет «Эл Эм серый», 4 пачки сигарет «Золотой лист», 4 пачки сигарет «Винстон серый», 1 пачка сигарет «Винстон красный», 3 пачки сигарет «Вингс серый», 1 пачка сигарет «Вингс красный», 1 пачка сигарет «Милд Севен», 1 пачка сигарет «Вингс синий», 1 пачка сигарет «Эл Эм красный», стиральный порошок «Миф» 400 гр., стиральный порошок «Тике» 400 гр., зубная паста «Колгэйт» тройное действие, зубная паста «Блэнда Мед» с активным фтором- 2 шт., зубная паста «Блэнда Мед» Био фтор- 2 шт., отбеливатель «Сарма», лак для волос «Москвичка», крем для бритья «Арко»- 3 шт., гигиенические прокладки «Нова», зубная паста «Колгэйт прополис», туалетная вода «Букет России», мыло «Палмолив спа», косметический набор «Зеленый чай», гель для бритья «Джилетт», зубная паста «Колгейт летние травы», мыло «душистое», парфюмерная композиция «Коктейль», зубная паста «Блэнда Мед антикариес», пена для бритья «Джилетт»- 2 штук, пена для бритья «Джилетт Фьюжн», шампунь «Чистая линия регулирующий», крем для бритья «Тет-а-Тет», крем после бритья «ФСБ», шампунь «Шаума»- 200 мл., шампунь «Чистая линия» интенсивный», дезодорант «Рексона», зубные щетки «Орал Би»- 4 шт., туалетная вода «Коста», салфетка для мытья пола, станки для бритья- 2 упаковки, мыло «земляника», мыло «ромашка», мыло «Красная линия»- 2шт., мыльница, салфетки после бритья, салфетки «Фрэшка», крем для обуви, линейки- 7 шт., транспортир- 2 шт., набор игл- 2 шт., набор заколок для волос, стержни для ручек- 36 шт., гелиевые стержни для ручек- 3 шт., карандаши простые- 8 шт., кипятильник, шариковые ручки- 11 шт., ножницы, дезодорант «Леди спик стик», салфетки для мытья посуды- 3 шт., лезвия для бритья- 20 шт., зеркальце маникюрное, тетради- 10 шт., носки мужские 3 пары, носки женские 2 пары, гелиевые ручки- 3 шт., батарейки пальчиковые- 3 шт., жевательная резинка «Орбит» - 50 пачек, жевательная резинка «Эклипс»- 19 пачек, жевательная резинка «Вриглис»- 8 пачек, набор салфеток, находящиеся у представителя потерпевшего Е.А., оставить у представителя потерпевшего Е.А.. Взыскать с Сонина Д.И. в пользу ООО «<данные изъяты>» сумму материального ущерба, причиненного преступлением, в размере 5796 рублей 50 копеек. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Партизанский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Н.А.Бестфатор