№ 1-1/2012 года. Приговор от 30.01.2012 года. Вступил в законную силу.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Панино 30 января 2012 года

Судья Панинского районного суда Воронежской области Вавакина Г.В.,

с участием государственного обвинителя прокурора Панинского района Зубкова И.А.,

подсудимого Шендяпина Дмитрия Сергеевича,

защитника Тютина Н.А., представившего удостоверение № ... и ордер № ...,

при секретаре Кисурине А.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Шендяпина Дмитрия Сергеевича, ... года рождения, уроженца г...., ..., образование ..., ..., ... П.О.Г., г...., пер...., ..., ..., проживающего по адресу: г...., ... д...., судимого ... года Левобережным районным судом г.Воронежа по ст.ст.111 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п.п. «а, г» УК РФ, ст.69 ч.3 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободился по отбытию срока наказания ... года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Шендяпин Д.С. совершил преступление при следующих обстоятельствах:

... года в дневное время, точное время следствием установить не представилось возможным Шендяпин Дмитрий Сергеевич, осознавая общественную опасность своих действий, имея прямой умысел, направленный на совершение преступления, для личного потребления без цели сбыта решил приобрести какие-либо наркотические средства.

В тот же день, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение наркотического средства, он прибыл к остановке общественного транспорта «...», расположенной по адресу: г..., ул...., где в дневное время, точное время следствием установить не представилось возможным Шендяпин Д.С. приобрел у неустановленного лица цыганской внешности по имени «Роман» наркотические средства:

1. марихуана массой не менее 12,320 грамма в высушенном состоянии,

2. ацетилированный опий общей массой не менее 0,710 грамма в высушенном состоянии, заплатив ему за приобретенные наркотические средства деньги в общей сумме ... рублей из расчета стоимости наркотического средства – марихуана массой 12,320 грамма в высушенном состоянии ... рублей и стоимости наркотического средства – ацетилированный опий массой 0,710 грамма в высушенном состоянии ... рублей.

Незаконно завладев наркотическими средствами – марихуана и ацетилированный опий в указанный день Шендяпин Д.С. хранил их в кармане своей одежды без цели сбыта для личного потребления, вплоть до момента изъятия сотрудниками ФСКН в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 45 минут ... года, во время личного досмотра, досмотра вещей, изъятия вещей, производимых вблизи дома № ... по ул.... в п.... района ... области.

Согласно заключения эксперта, представленные на экспертизу вещества, изъятые ... года из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по ... области у Шендяпина Д.С. являются наркотическим средством – ацетилированный опий, общая масса которого составила 0,710 грамма в высушенном состоянии, наркотическим средством – марихуана, общая масса которого составила 12,320 грамма в высушенном состоянии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств – марихуана общей массой 12,320 грамма является крупным размером и ацетилированный опий общей массой 0,710 грамма является крупным размером.

В соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года, ацетилированный опий и марихуана отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен (список № 1).

Подсудимый Шендяпин Д.С. виновным себя в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере признал.

Шендяпин Д.С. показал, что наркотические средства он употребляет с ... года внутривенно. ... года он находился на остановке общественного транспорта «...» по ул.... в г.... возле «...». Одет он был в черное трико и футболку красного цвета. Он увидел мужчину цыганской национальности по имени «Роман», который примерно через 20 минут после встречи и предложения о покупке наркотических средств подошел к нему и принес один сверток, в котором находился 1 коробок марихуаны, полимерный пакет, в котором находилось 2 коробка марихуаны, по цене ... рублей за 1 коробок, всего ... рублей, 3 свертка с фольгой, а также прозрачный сверток белого цвета, в которых находился ацетилированный опий и 2 таблетки димедрола, за которые он заплатил ... рублей, т.е.... рублей за 0,5 грамма ацетилированного опия и ... рублей за 2 таблетки димедрола по цене ... рублей за одну таблетку; в свертке белого цвета находится героин общей массой 0,5 грамма, за которые он заплатил ... рублей. Всего он заплатил «Роману» денежные средства в сумме ... рублей. В тот же день примерно в 13 часов 00 минут ему позвонил ранее знакомый А.А.В. и предложил съездить с ним в р.п.... района ... области для того, чтобы навестить свою тещу. Примерно в 14 часов 30 минут он встретился с Алексеем на остановке «...» по ул.... в г.... и тот остановил автомобиль «...» белого цвета и на нем поехали в р.п.... ... района. Проезжая по с.... возле дома № ... их остановил сотрудник ДПС и предложил водителю выйти из автомобиля и предъявить документы. Водитель Иван вышел из машины и в это время к ним подошли молодые парни трое из которых представились сотрудниками ... МРО УФСКН России по ... области и двое понятых. В их присутствии один из сотрудников Н. А.А. в присутствии понятых спросил о наличии каких-либо наркотических средств и психотропных веществ, а также других веществ и предметов запрещенных в свободном обороте. Алексей, Иван и он ответили, что таких веществ нет. Тогда один из сотрудников УФСКН предложил им выйти из автомобиля для производства досмотра. Он вышел из машины и в ходе личного досмотра в присутствии понятых из карманов его спортивных трико черного цвета был изъят пакет желтого цвета с имеющимися там наркотическими средствами. Он всем пояснил, что в пакете находятся наркотические средства, которые принадлежат ему для личного потребления. Наркотические средства, изъятые у него были упакованы в прозрачный полимерный пакет, который опечатали биркой, на которой расписались все присутствующие.

Виновность подсудимого Шендяпина Д.С. подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Н. А.А. о том, что ... г. по поступившей информации он узнал о том, что в период времени с 15 часов 30 минут до 16.00 часов в пос. ... района ... области на автомобиле «...» с фрагментом регистрационного знака «...» белого цвета приедут жители г. ... К.И.А., Шендяпин Дмитрий и А.А.В., которые могут хранить при себе наркотические средства. С целью выявления наркотических средств по поручению и.о. начальника ... МРО В.М.В. он и сотрудники ... МРО УФСКН России по ... области оперуполномоченные Р. и К. участвовали в проведении мероприятия по выявлению незаконного оборота наркотических средств. С этой целью в указанный день на ул. ... в п.г.т. ... он привлёк к участию в качестве понятых двух ранее незнакомых граждан, представившихся Н. и К., которые дали своё согласие на участие в проведении данного мероприятия. Затем, он, понятые Н. и К., сотрудники Р. и К. на служебном автомобиле ... поехали из п.г.т. ... района в пос. ... района ... области. Он остановился при выезде из п.г.т. ... на посту полка ДПС ГИБДД ГУВД и попросил сотрудников инспекции безопасности дорожного движения оказать содействие в остановке транспортного средства «...» с фрагментом регистрационного знака «...», который приедет из г. ... в пос. ..., на что сотрудники дали своё согласие об оказании помощи. Сотрудники полка ДПС ГИБДД на автомобиле поехали в пос. .... Примерно в 15 часов он и указанные лица приехали в пос. ..., где остановились на обочине проезжей части вблизи д. №... пос. ... района и стали ожидать автомобиль «...». Примерно в 15 часов 15 минут в пос. ... въехал автомобиль «...» регистрационный знак ..., водитель которого по требованию сотрудника ГИБДД остановился на обочине. После этого, он, сотрудники Р. и К. вместе с понятыми прошли к автомобилю «...». Водитель данного автомобиля предъявил сотруднику ГИБДД документы. Тем временем, он, указанные сотрудники и понятые подошли к автомобилю, в котором также на переднем и заднем сидении находились двое мужчин. Он попросил неизвестных выйти из автомобиля и представиться. Водитель автомобиля представился К.И.А., который пояснил, что он работает в такси и приехал из г. .... Пассажир сидевший на переднем пассажирском сидении представился А.А.В. и пассажир сидевший на заднем сидении представился Шендяпиным Дмитрием Сергеевичем. Он сообщил К.И.А., А.А.В. и Шендяпину о том, что у него есть основания полагать, что они могут хранить при себе наркотические средства и другие предметы, оборот которых в РФ запрещён. Затем, он разъяснил понятым Н. и К. их права и обязанности, в том числе обязанность удостоверить факт совершения процессуальных действий, их содержание и результаты, а также право делать замечания по поводу совершаемых действий, подлежащие занесению в протокол. После этого, он произвёл личный досмотр водителя К.И.А., а затем А.А.В., в ходе которых запрещённых предметов обнаружено не было, о чём он составил протоколы досмотра, с содержанием которого участвующие лица ознакомились и расписались. После чего, в присутствии понятых он предложил Шендяпину Д.С. добровольно выдать наркотические средства и другие предметы, оборот которых запрещён, на что тот пояснил, что подобных предметов у него нет. В ходе досмотра Шендяпина Д.С. в правом кармане спортивных штанов, были обнаружены 4 свёртка, изготовленные из отрезков липкой ленты, в которых находилось комкообразное вещество белого цвета и два полимерных свёртка с веществом растительного происхождения зелёного цвета. При обнаружении свёртков Шендяпин пояснил, что в 4-х свёртках находится наркотическое средство - героин, а в двух свёртках - марихуана, которые он хранил для личного потребления. В пос. ... района он приехал со своим другом А.А.В. к его родственнице. После этого, он составил протоколы личного досмотра и изъятия вещей, с содержанием которых ознакомились понятые, участвующие сотрудники и Шендяпин Д.С. Обнаруженные свёртки, в которых со слов Шендяпина находились наркотические средства - героин и марихуана, были упакованы в полимерный пакет, горловина которого перевязана нитью, концы нити оклеены биркой с оттиском мастичной печати «Для пакетов №8 УФСКН России по ... области» и пояснительным текстом, на которых он и все участники поставили свои подписи. После этого, К.И.А., А.А.В. и Шендяпин были доставлены в помещение ... МРО, где им были приняты от них объяснения;

- аналогичными показаниями свидетеля К.П.Г.;

- показаниями свидетеля Ф.Р.В. о том, что он работает инспектором ДПС БДПС-2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по ... области. ... г. он заступил на дежурство. Вместе с ним в этот день на дежурство заступил П.А.С. Примерно в 14 часов 20 минут на служебный телефон поста ДПС в п.г.т. ... позвонил сотрудник ... МРО Управления ФСКН Н.А.А.. и сообщил, что поступила оперативная информация о том, что житель г. ... Шендяпин Д.С. может перевозить при себе наркотические средства по территории ... района на автомобиле ... белого цвета с фрагментом регистрационного знака «...». По согласованию с руководством поста ДПС в п.г.т. ... он в экипаже с сотрудником ГИБДД П.А.С. выехал в п.... района с целью остановки указанного автомобиля для проверки документов, они прибыли на остановку маршрутного транспорта, по ул. ... возле д. ... района примерно в 15 часов 30 минут. Когда они подъехали, то там их ждал автомобиль «...» с тремя сотрудниками ... МРО УФСКН: Н. А.А., К.П.Г. и Р.А.А., а также двумя понятыми Н. и К.. Примерно в 15 часов 40 минут он заметил автомобиль ... с регистрационным знаком ... и остановил его. Он попросил водителя выйти из машины для проверки документов, а когда тот вышел, то сотрудники ФСКН и понятые подошли к автомобилю и попросили выйти двух парней сидевших в автомобиле и представиться. Водителя «...» звали К.И.А., парня сидевшего на переднем пассажирском сидении звали А.А.В., а пассажира сидевшего на заднем сидении звали Шендяпин Д.С.. Н. А.А. сообщил присутствующим, что у него имеются основания полагать, что они могут хранить при себе наркотические средства и другие предметы, запрещенные в свободном обороте на территории РФ. К.И.А., А.А.В. и Шендяпин ответили, что у них ничего такого нет. Тогда Н. предупредил их о том, что будет проводиться личный досмотр. Он разъяснил понятым и всем присутствующим их права и обязанности, после чего произвёл личный досмотр сначала водителя К.И.А., а затем А.А.В., в ходе которых у них запрещённых предметов обнаружено не было, о чём были составлены протоколы личного досмотра, в котором подписались все присутствующие. После этого, Н.А.А.. начал досмотр Шендяпина Д.С., в ходе которого в правом кармане черных спортивных штанов, были обнаружены 4 небольших свёртка, обмотанных лентой «скотч», в которых находилось вещество белого цвета, один сверток обмотанный лентой «скотч» с веществом растительного происхождения зеленого цвета и один полимерный пакет с веществом растительного происхождения зелёного цвета. Шендяпин пояснил, что в 4- х свёртках находится наркотическое средство - героин, а в двух свёртках - марихуана, которые он хранит у себя в кармане для личного потребления. Также Шендяпин Д.С пояснил, что в пос. ... района он оказался проездом в р.п. ... района, т.к. ехал туда вместе со своим знакомым А.А.В. к его «теще». Н. А.А. составил протокол личного досмотра и протокол изъятия вещей, с содержанием которых ознакомились понятые, участвующие сотрудники и Шендяпин Д.С. Все изъятое у Шендяпина Д.С. было Н. А.А. упаковано в полимерный пакет, горловина которого была перевязана нитью и опечатано биркой с оттиском синей печати «Для пакетов №8 УФСКН России по ... области» и пояснительным текстом, на которых все участники поставили свои подписи;

- аналогичными показаниями свидетеля П.А.С.

- показаниями свидетеля К.Г.И. о том, что ... года примерно в 14 часов 30 минут к нему подошел молодой человек, представился сотрудником наркоконтроля, предложил поучаствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра граждан в п. ... района. Он согласился. Он, Н., Н., К., Р. сели в автомобиль ...» и поехали в п. ... района. Подъехав к остановке маршрутного транспорта в п. ... района, рядом с которым находился дом №..., к ним подъехали сотрудники ГИБДД, которые как им пояснил Н. должны будут остановить автомобиль «...». Примерно в 15 часов 40 минут сотрудники ГИБДД заметили белый автомобиль «...», кузов универсал, старого года выпуска для проверки документов. После остановки автомобиля, он, второй понятой вместе с сотрудниками наркоконтроля направились к ним. Когда они подошли, то увидели, что один из сотрудников ГИБДД проверяет документы у водителя, а в машине сидят еще двое молодых парней. Н. А.А. представился, предъявил удостоверение и попросил представиться пассажиров автомобиля, водителем данного транспортного средства оказался К.И.А., пассажир, который сидел на переднем сидении представился А.А.В., мужчина, который сидел на заднем сидении автомобиля - Шендяпиным Д.С. Н. А.А. предложил всем трем мужчинам добровольно выдать имеющиеся при них запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, огнестрельное оружие, но мужчины ответили, что у них ничего подобного нет. После чего, Н. А.А. пояснил всем присутствующим их права, и приступил к проведению личного досмотра каждого из трех мужчин. Сначала он провел личный досмотр водителя К.И.А., а затем А.А.В. и ничего у них при себе не нашел, о чем составил протоколы личного досмотра, в которых они расписались. После этого, Н. А.А. начал досмотр Шендяпина Д.С., в ходе которого у него из правого кармана черных спортивных штанов достал пакет, в котором находилось 5 обмотанных скотчем пакетиков и пакет с веществом растительного происхождения. 4 из 5 полимерных свертка обмотанных скотчем были с веществом белого цвета. Н. А.А. спросил у Шендяпина Д.С. о содержимом пакетиков и тот ответил, что в 4 пакетиках находится героин, а в двух пакетиках марихуана, которые он употребляет и хранит для личного потребления. Н. А.А. составил протокол личного досмотра и протокол изъятия вещей и предметов, в котором он, второй понятой и все присутствующие лица расписались. Все изъятые у Шендяпина Д.С. пакетики Н.Д.С.. положил в полимерный пакет, горловину которого перевязал ниткой и опечатал биркой с печатью, на которой все расписались;

- показаниями свидетеля А.А.В. о том, что ... года он решил съездить к теще в р.п... за продуктами. Он позвонил своему знакомому Шендяпину Д.С., которому предложил съездить с ним и помочь погрузить картофель. Он договорился встретиться с ним на остановке маршрутного транспорта «...» по ул. .... Примерно в 14 часов 30 минут они встретились, он остановил мимо проезжавший автомобиль такси марки «...», белого цвета, с водителем которого он договорился о поездке в р.п. ... за ... рублей. Выехали они из г. ... примерно в 15 часов 00 минут и поехали по автомобильной дороге .... Проезжая по п. ... района, примерно в 15 часов 40 минут, на ул. ... напротив остановки маршрутного транспорта их остановили сотрудники ДПС и попросили водителя выйти. Когда тот вышел, то к машине подошли еще 3-е мужчин, которые представились сотрудниками наркоконтроля, одного из них звали Н. А.А., который предъявил служебное удостоверение, после чего его и Шендяпина Д.С. попросили выйти из машины. Когда они вышли, то Н. А.А., попросил их добровольно выдать имеющиеся у них наркотические средства, огнестрельное оружие и другие запрещенные к свободному обороту вещи, они ответили, что у них ничего такого нет. После этого, Н. А.А. позвал понятых, зачитал каждому его права и сказал, что сейчас будет производиться личный досмотр. Сначала был досмотрен водитель такси К.И.А., а потом он. Ничего у них обнаружено не было, о чем Н. А.А. составил протоколы личного досмотра. При производстве досмотра Шендяпина Д.С., он видел, что из правого кармана его спортивных штанов достали полимерный пакет. При этом Шендяпин Д.С. пояснил, что пакет принадлежит ему. Что было дальше он не видел, т.к. его попросили сесть в служебный автомобиль сотрудников наркоконтроля. Далее он только слышал, что Шендяпин Д.С. пояснил присутствующим, что в пакете находится героин и марихуана, которые принадлежат ему для личного употребления;

-            рапортом оперуполномоченного УФСКН России по ... области Н. А.А. о том, что по имеющейся информации, в период времени с 15 часов 30 минут по 16 часов 00 минут в пос. ... района на автомобиле ... белого цвета с фрагментом номера «...» будут проезжать жители г. ... К.И.А., Шендяпин и А.А.В., которые могут при себе хранить наркотические и психотропные вещества. На этом основании указанные лица могут совершать административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.8 КоАП РФ, в связи с чем имеются основания для производства личного досмотра (л.д.20);

- протоколом личного досмотра, досмотра вещей, вещей, находящихся при физическом лице от ... г., в ходе которого у Шендяпина Д.С. в ходе личного досмотра в правом кармане спортивных штанов черного цвета были обнаружены 4 полимерных свертка с комкообразным веществом кремового цвета, а также 2 полимерных свертка с веществом растительного происхождения (л.д. 29-31);

-         протоколом изъятия вещей от ... г., в ходе которого у Шендяпина Д.С., изъяты 4 полимерных свертка с комкообразным веществом кремового цвета, а также 2 полимерных свертка с измельченным веществом растительного происхождения (л.д. 32-33);

-         заключением эксперта №... от ... г. с приложением, согласно которого измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, находящееся в свертке из фрагмента газетного листа и измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, находящееся в полимерном пакете, обнаруженные и изъятые в ходе личного досмотра Шендяпина Д.С. ... года, являются наркотическим средством - марихуана. Общая масса марихуаны составила 12,320 грамма в высушенном состоянии. Таблетка белого цвета в бумажно-фольгированном свертке, и таблетка белого цвета, находящаяся в фрагменте бумажной ячейковой упаковки, обнаруженные и изъятые в ходе личного досмотра Шендяпина Д.С. ... года, содержат в своем составе димедрол, который к наркотическим средствам не относится. Пластичное вещество темно- коричневого цвета, находящееся в полимерном пакете, и пластичное вещество темно- коричневого цвета, находящееся на фрагменте полимерной пленки, обнаруженные и изъятые в ходе личного досмотра Шендяпина Д.С. ... года, является наркотическим средством - ацетилированным опием. Общая масса ацетилированного опия, находящегося в полимерном пакете и на поверхности полимерной пленки составила 0,380 грамма в высушенном состоянии. На трех ватных тампонах, находящихся в полимерном свертке, обнаруженном и изъятом в ходе личного досмотра Шендяпина Д.С. ... года, содержится наркотическое средство - ацетилированный опий. Масса ацетилированного опия, находящегося на поверхности трех ватных тампонов, составила 0,330 грамма в высушенном состоянии (л.д. 55-69);

-       заключением эксперта №... от ... г. с приложением, согласно которого представленное на экспертизу вещество темно-коричневого цвета, находящееся в трех стеклянных пузырьках с цифрами «2/2», «4» и «5/2», является наркотическим средством - ацетилированный опий. Общая масса ацетилированного опия, находящегося в трех стеклянных пузырьках, составила 0,680 грамма в высушенном состоянии. Представленное на экспертизу измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, находящееся в бумажном свертке с цифрой «1» и измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, находящееся в полимерном пакете, являются наркотическим средством - марихуана. Общая масса марихуаны составила 12,120 грамма в высушенном состоянии. При проведении физико-химического исследования было израсходовано: 0,100 грамма марихуаны в высушенном состоянии из газетного свертка (Объект №1); 0,010 грамма ацетилированного опия в высушенном состоянии из стеклянного пузырька (Объект №2); 0,010 грамма ацетилированного опия в высушенном состоянии из стеклянного пузырька (Объект №6); 0,010 грамма ацетилированного опия в высушенном состоянии из стеклянного пузырька (Объект №7); 0,100 грамма марихуаны в высушенном состоянии из газетного свертка (Объект №8) (л.д. 99-108);

- протоколом осмотра предметов от ... г., согласно которого осмотрено содержимое трех стеклянных пузырьков «2/2», «5/2», «4» с веществом коричневого цвета, полимерного пакета с веществом растительного происхождения (л.д. 78-80).

Оценив все доказательства по делу, суд находит вину Шендяпина Д.С. доказанной и его действия квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Государственный обвинитель просил исключить из обвинения «незаконную перевозку наркотических средств», поскольку квалификацию в части незаконной перевозки считает избыточной.

Суд исключает из обвинения незаконную перевозку наркотических средств, поскольку умысел на незаконную перевозку материалами дела не доказан.

При определении размера и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Обстоятельств, смягчающих наказание Шендяпина Д.С. нет, обстоятельством, отягчающим наказание является рецидив преступления.

Суд также учитывает данные о личности подсудимого, который ранее судим, судимость не погашена, однако, Шендяпин Д.С. вину свою признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно, добровольно проходит курс лечения от наркомании, по месту прохождения воинской службы награждался нагрудными знаками и ему объявлялись благодарности.

При таких обстоятельствах суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества, применив ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Шендяпина Дмитрия Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

Обязать Шендяпина Д.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Шендяпину Д.С. оставить без изменения.

Вещественные доказательства: полимерный пакет опечатанный бумажным ярлыком с оттиском печати «Для пакетов 6» Управления ФСКН России по ... области и пояснительным текстом «Пакет № 1 к заключению эксперта № ... от .... По уд.№...» с содержащимися в нем наркотическими средствами, прозрачный полимерный пакет, в котором находятся 14 полимерных отрезков, фольгированный отрезок, отрезок листа газеты, бумажный отрезок, бумажный отрезок наклеенный на липкую ленту типа скотч с изображением условной единицы, полимерный пакет желтого цвета, два бумажных свертка с нумерацией 2/1, 5/1, в которых находится по одной таблетке белого цвета, упакованные в прозрачный полимерный пакет – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника либо отказаться от защитника.

Председательствующий: