приговор по ч.1 ст. 222 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    п.Лух Ивановской области                          07 июля 2011 года

    Судья Палехского районного суда Ивановской области Луковкина Е.О.,

с участием

государственного обвинителя прокуратуры Лухского района Копейкина А.В.,

подсудимого Шуваева М.Ю.,

защитника - адвоката Масловой О.В., представившей удостоверение № 321 от 16 декабря 2003 года, ордер № 749 от 16 июня 2011 года,

при секретаре Еленко М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Шуваева Михаила Юрьевича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

                             у с т а н о в и л:

Шуваев Михаил Юрьевич совершил незаконное хранение боеприпасов, при следующих обстоятельствах:

В 2001 году, точная дата и время не установлены, Шуваев Михаил Юрьевич в неустановленном месте нашел и присвоил 6 патронов от нарезного огнестрельного оружия, калибра 7,62 мм, имеющие следующую маркировку: один патрон – «270 И», два патрона – «17 57», один патрон – «270 68», два патрона – «539 64». С этого времени примерно до 15 апреля 2011 года, точная дата не установлена, Шуваев М.Ю., в нарушение ст. 22 Федерального закона № 150 от 13 декабря 1996 года «Об оружии», незаконно хранил указанные 6 патронов от нарезного огнестрельного оружия во дворе своего дома, расположенного по адресу: <адрес>. Впоследствии данные патроны Шуваев М.Ю. передал ФИО3, который 15 апреля 2011 года добровольно сдал их в ОВД по Лухскому муниципальному району.

     В судебном заседании 16 июня 2011 года подсудимый Шуваев М.Ю. вину свою не признал и показал, что весной 2011 года у его дома в <адрес> они вместе с ФИО3 распивали спиртное. В ходе беседы ФИО3 сказал, что у него есть винтовка. На что он (Шуваев) сообщил, что у него есть патроны. Он принес и показал ФИО3 6-7 патронов, которые находились в бумажной коробочке. Данные патроны были холостыми, на них были пробиты капсюли, сдавлена гильза, пороха в них не было. ФИО3 попросил их на брелки. Он отдал эти патроны ФИО3. Все патроны были медного цвета, лишь один имел чуть зеленоватый оттенок. Данные холостые патроны он нашел примерно в 1996-1997 году около школы <адрес> и хранил их во дворе дома. Через некоторое время к нему приехали сотрудники милиции и отвезли в ОВД Лухского района. Там сказали, что он отдал ФИО3 боевые патроны. После этого написал явку с повинной. В ней указал, что отдал ФИО3 боеприпасы, но таковыми холостые патроны не являются. Разрешение на хранение оружия у него нет. Считает, что ФИО3 его оговаривает.

     В судебном заседании 23 июня, 05 и 07 июля 2011 года подсудимый Шуваев М.Ю. вину свою не признал и показал суду, что у него имелись лишь строительные патроны, которые остались после ремонта и хранились во дворе дома на полке с 2001 года. Там хранится много вещей, но посторонним лицам патроны не были видны. Эти патроны имели капсюль, зажатую гильзу, у них не было пулевой части. ФИО3 его оговаривает, чтобы смягчить свою ответственность за совершенные преступления. Предполагает, что ФИО3 заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Явку с повинной он давал собственноручно, но под диктовку сотрудника ОВД Мельникова. При этом он находился в болезненном состоянии. В ходе его допроса ответы на вопросы формулировал сотрудник милиции. С протоколом допроса он знакомился, читал его, но частично. При этом замечаний у него не было. В присутствии защитника при ознакомлении с материалами дела он осмотрел вещественные доказательства – 6 гильз.

В судебном заседании с согласия сторон оглашены показания подозреваемого Шуваева М.Ю., данные в ходе дознания, где он вину свою признал и показал, что в марте-апреле 2011 года к нему по месту жительства пришел ФИО3, с которым сложились приятельские отношения. В этот день они с ФИО3 на крыльце его (Шуваева) дома, расположенного по адресу: <адрес>, распивали спиртное. В ходе беседы ФИО3 спросил о наличии у него пуль к пневматической винтовке. Он ответил, что пуль нет, но у него на дворе с 2001 года хранятся шесть патронов от нарезного оружия в бумажной упаковке, которые он нашел в этот период времени. Где и дату, когда их нашел, он уже не помнит. Также не может пояснить, для чего он хранил эти патроны с момента находки. Однако, когда он нашел данные 6 патронов, то сразу понял, что они от нарезного оружия, возможно, автоматического. С устройством автомата Калашникова он знаком, так как проходил срочную службу в рядах Российской армии, и за ним был закреплен автомат Калашникова. ФИО3 попросил у него эти патроны, так как они были ему нужны, он бесплатно отдал их. ФИО3 пояснил, что хочет их использовать для своих нужд. Когда передал патроны ФИО3, осознавал противоправность своих действий(л.д. 47-49).

Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

     В судебном заседании свидетель ФИО4 показал, что является оперуполномоченным БЭП ОВД Лухского муниципального района. В середине апреля 2011 года, точному дату он не помнит, примерно в 10-11 часов, он находился на работе, когда к нему обратился ФИО3 Александр с намерением добровольно выдать патроны от нарезного оружия, написал об этом письменное заявление. При этом ФИО3 пояснил, что эти патроны переданы ему Шуваевым. ФИО3 в присутствии понятых достал из кармана 6 патронов калибра 7,62, которые осмотрены и изъяты. Указанные патроны он сложил в бумажный пакет, опечатал печатью № 48 и подписями понятых. Затем передал в дознание. Как он понял, патроны были боевыми, поскольку у них имелась пулевая часть, они имели определенный вес, тогда как холостые патроны являются почти невесомыми. Три изъятых патрона были медного цвета, а остальные – зеленого. Строительный патрон отличается от боевого, поскольку у него отсутствует боевая часть, он меньше боевого по размеру. Он брал явку с повинной у Шуваева М.Ю., который добровольно, собственноручно написал события произошедшего. При этом угроз в отношении Шуваева, давления на него не оказывалось. Текст явки с повинной Шуваеву М.Ю. он не диктовал, не формулировал. Данных о том, что Шуваев М.Ю. болен, у него не было. У Шуваева было нормальное состояние, он был адекватен. В конверте с вещественными доказательствами, который был вскрыт в судебном заседании, находятся отстрелянные гильзы от изъятых патронов, той же маркировки, но в количестве 5 штук.

В судебном заседании свидетель ФИО9 пояснил, что является оперуполномоченным ОВД по Лухскому муниципальному району. Примерно 15 апреля 2011 года он находился в ОВД по Лухскому муниципальному району вместе с ФИО4, когда обратился ФИО3 с намерением выдать боевые патроны. Об этом ФИО3 написал письменное заявление, сказал, что взял их у Шуваева. ФИО3 добровольно в присутствии понятых выдал 6 патронов, как он предполагает калибра 7,62 мм, три из них были медного цвета, а остальные – имели зеленую гильзу. Данные патроны являются боевыми, поскольку имели металлическую пулю. Эти патроны изъяты у ФИО3 протоколом осмотра места происшествия, затем опечатаны.

     В судебном заседании свидетель ФИО3 показал суду, что в начале апреля 2011 года, примерно 2-3 числа, он вместе с приятелем Шуваевым в <адрес> распивал спиртное. При разговоре он спросил у Шуваева, нет ли у него пуль к пневматической винтовке. Шуваев ответил, что таких пуль у него нет, но есть патроны калибра 7,62. Шуваев принес 6 патронов, которые находились в картонной коробочке. Три из них были зеленого цвета с красной каемкой, а другие три патрона - медного цвета. Шуваев отдал ему эти 6 патронов. Данные патроны были боевыми, поскольку имели пулевую часть и капсюль у них не был пробит. 15 апреля 2011 года он, зная об ответственности за незаконное хранение патронов, обратился в ОВД Лухского района, где в добровольном порядке сдал их сотрудникам милиции. Написал об этом заявление. Сотрудник ОВД Мельников осмотрел их и в присутствии понятых изъял и опечатал. С Шуваевым у них сложились приятельские отношения, они встречались примерно 1 раз в неделю, распивали спиртное. На фототаблице в заключении эксперта изображены именно сданные им патроны, которые ранее ему дал Шуваев.

    В судебном заседании свидетель ФИО10 показала суду, что является матерью Шуваева М.Ю. В апреле 2011 года к ним домой приехали сотрудники милиции и предложили сыну проехать в ОВД по его заявлению в отношении Пучкова. Сын при этом находился в болезненном состоянии, у него была повышенная температура, кашель. Боевых патронов в их доме никогда не было, но как они выглядят, она не знает. Во дворе на полке с 2001 года после ремонта у них хранились строительные патроны, но как они выглядят, какое их было количество, и как они хранились, она пояснить не может. Со стороны семьи ФИО3 к их семье имеются неприязненные отношения на бытовой почве. Ее сын знаком с ФИО3, но отношений они не поддерживали. В начале апреля 2011 года они с мужем дома отсутствовали.

         В судебном заседании свидетель ФИО11 показал суду, что является начальником отделения участковых уполномоченных ОВД по Лухскому муниципальному району и проводил дознание по делу Шуваева М.Ю., поскольку исполнял обязанности дознавателя. Пояснил, что проводил допрос Шуваева М.Ю. в присутствии защитника. Перед началом допроса ему разъяснялись его процессуальные права. Протокол допроса был составлен со слов Шуваева М.Ю., от себя он ничего не дополнял. Шуваев М.Ю. ознакомлен с протоколом допроса, расписался в нем. При этом замечаний у него не было.

В судебном заседании свидетель ФИО5 показала суду, что является дознавателем ОВД Лухского муниципального района. В ее производстве находилось уголовное дело по обвинению Шуваева М.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ. Пояснила, что после проведенной экспертизы был получен бумажный конверт с вещественными доказательствами по данному делу, который хранился ею и не вскрывался до ознакомления с ним Шуваева М.Ю. и его защитника. В ходе ознакомления с материалами дела и вещественными доказательствами Шуваева М.Ю. и его защитника, данный бумажный конверт в их присутствии был вскрыт. Из него изъяты 6 отстрелянных гильз. Все они были предъявлены Шуваеву М.Ю. и его защитнику. Затем данные гильзы ею были упакованы в тот же бумажный конверт, который она заклеила скотчем, опечатала печатью № 48 и передала на хранение в камеру вещественных доказательств ОВД по Лухскому муниципальному району. В настоящее время повреждений упаковки на конверте не имеется, но куда пропала одна гильза, она пояснить не может.

    Из протокола явки с повинной Шуваева М.Ю. от 18 апреля 2011 года следует, что в марте-апреле 2011 года он передал ФИО3 боеприпасы от нарезного оружия в количестве 6 штук, находящиеся в бумажной коробочке, которые он хранил во дворе своего дома на протяжении более 10 лет. В содеянном раскаивается (л.д.7).

     В ходе осмотра места происшествия от 15 апреля 2011 года осмотрен кабинет ОБЭП ОВД по Лухскому муниципальному району, где находится ФИО3, который достал 6 патронов от нарезного оружия, из них три патрона имеют зеленый цвет гильзы, красный ободок в месте премыкания пули к гильзе, капсюли не деформированы. На этих патронах имеется маркировка 539 64, 539 64, 270 68, а другие три патрона - имеют цвет металлического блеска одинаковый у гильзы и пули, маркировку 17 57, 17 57, 270 И, капсюли у них не деформированы. Данные патроны изъяты, упакованы в бумажный конверт, опечатаны оттиском печати № 48, заверены подписями понятых и ФИО3 (л.д.10). Данные патроны осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены (л.д.22).

     Данные патроны 18 апреля 2011 года были направлены на исследование в ЭКЦ УВД Ивановской области (л.д.12), в ходе которого установлено, что они поступили на исследование в бумажном конверте, опечатанном печатью № 48, подписями понятых и сотрудника ОВД. При этом упаковка конверта не нарушена. Впоследствии данные патроны были направлены на экспертизу(л.д.13-14, 23).

     Из заключения эксперта № 1/656 от 18 мая 2011 года следует, что представленные на экспертизу шесть патронов, имеющие на шляпках гильз маркировочные обозначения – «270 и», « 17 57», «270 68», «539 64», являются патронами калибра 7,62 мм, образца 1943 года и относятся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия. Они пригодны для стрельбы. Предназначены для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия. Данные патроны поступили на экспертизу в заклеенном бумажном пакете, опечатанном печатью № 48, листом с пояснительной запиской и подписями трех лиц (л.д.51-52). Отстрелянные 6 гильз направлены в ОВД по Лухскому муниципальному району (л.д.50).

     В ходе ознакомления с материалами дела Шуваев М.Ю. в присутствии защитника ознакомился с вещественными доказательствами – 6 гильзами, имеющими маркировку « 270 И», «539 64», «270 68», «1757» (л.д.65-66).

     В ходе осмотра судом вещественных доказательств установлено, что при вскрытии бумажного конверта, где имеется пояснительная записка с подписями понятых и сотрудника милиции, опечатанного печатью № 48, изъяты 5 гильз, три из которых медного цвета с маркировкой «17 57», «17 57», «270 И», и две – имеют зеленоватый оттенок, с маркировкой «270 68» и «539 64».

     Из рапорта УУМ ОВД по Лухскому району следует, что Шуваев М.Ю., как владелец гражданского оружия на учете не состоит (л.д.9).

     Суд, исследовав доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения, оценив их с точки зрения относимости, допустимости и достаточности в их совокупности, пришел к следующим выводам:

     Государственный обвинитель Копейкин А.В. в соответствии с ст. 78 УК РФ, истек, а также просил исключить из обвинения незаконную передачу Шуваевым М.Ю. патронов, поскольку совершение данного деяния не нашло своего подтверждения в судебном заседании, так как Шуваев М.Ю. передал ФИО3 патроны безвозвратно. Также государственный обвинитель уточнил дату совершения незаконного хранения патронов Шуваевым М.Ю. – в период с 2001 года примерно до 15 апреля 2011 года. Сторона защиты не оспаривает указанную позицию государственного обвинителя. Суд соглашается с позицией государственного обвинителя, считает ее обоснованной и соответствующей требованиям закона.

    Показания подсудимого Шуваева М.Ю., данные в суде, в части того, что он передавал ФИО3 иные, не боевые патроны, что они хранились у него после ремонта, суд находит несостоятельными и надуманными. Так, в судебном заседании подсудимый Шуваев М.Ю. неоднократно менял свои показания, то, называя переданные ФИО3 патроны холостыми, то – строительными, по разному описывал их признаки, также называл разное время и место их обнаружения. Указанные показания подсудимого Шуваева М.Ю. опровергаются показаниями свидетеля ФИО3, который пояснил, что в начале апреля Шуваев М.Ю. по месту своего жительства передал ему 6 боевых патронов калибра 7,62 мм, из них 3 патрона были зеленого цвета, а другие 3 – медного. Данные патроны имели пулевую часть, капсюль у них был не пробит, из чего следует, что они были боевыми. Указанные патроны он добровольно передал сотрудникам милиции. Именно эти патроны сфотографированы в заключении эксперта. Суд доверяет показаниям данного свидетеля, поскольку они последовательны, стабильны и полностью соотносятся с совокупностью исследованных доказательств – протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого у ФИО3 изъяты и осмотрены 6 патронов аналогичного описания и характеристик; заключением эксперта, где установлены аналогичные данные маркировки и определено, что указанные патроны относятся к боеприпасам от боевого нарезного огнестрельного оружия; а также показаниями свидетелей ФИО4 и ФИО9 и показаниями самого Шуваева М.Ю., данными в ходе дознания, где он пояснил, что у него с 2001 года во дворе дома хранились 6 патронов от нарезного оружия, которые он в марте-апреле 2011 года передал ФИО3, и его явкой с повинной (л.д.7).

    Суд доверяет показаниям Шуваева М.Ю., данным в качестве подозреваемого в ходе дознания, поскольку они полностью подтверждаются совокупностью исследованных доказательств - показаниям свидетелей ФИО3, ФИО4, ФИО9, которым суд доверяет, поскольку они детальны, последовательны, также протоколом осмотра места происшествия, заключением эксперта, протоколом явки с повинной Шуваева М.Ю.

    Доводы подсудимого Шуваева М.Ю. о том, что в ходе указанного допроса ответы на вопросы формулировал сам сотрудник милиции, он читал протокол допроса не полностью, суд считает несостоятельными и отвергает их. Так свидетель ФИО11 пояснил, что при допросе он записывал показания Шуваева М.Ю. с его слов, при этом от себя ничего не дополнял. Из протокола допроса, где подсудимый Шуваев М.Ю. был допрошен в присутствии защитника, своей записью «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также подписью удостоверил правильность написания протокола допроса. При этом замечаний у него или его защитника не было.

     Доводы подсудимого Шуваева М.Ю. о том, что ФИО3 его оговаривает, чтобы смягчить свою ответственность за другое преступление, суд находит несостоятельными и надуманными. Из показаний свидетеля ФИО3, данных в суде, и показаний Шуваева М.Ю., данных в ходе дознания, следует, что между ними сложились приятельские отношения. Кроме того, в своих показаниях в суде Шуваев М.Ю. не отрицает факт совместного распития спиртного, в ходе которого он отдал патроны ФИО3. Из информации прокурора Лухского района следует, что досудебных соглашений о сотрудничестве с ФИО3 не заключалось. Иным образом смягчить свою ответственность за совершение иного противоправного деяния ФИО3 на законном основании не мог. Следовательно, у суда нет оснований сомневаться в достоверности показаний свидетеля ФИО3

     Доводы подсудимого Шуваева М.Ю. о том, что явку с повинной он написал под диктовку сотрудника ОВД ФИО4, суд находит несостоятельными и отвергает их. Как следует из показаний ФИО4, Шуваев М.Ю. писал явку с повинной собственноручно, он Шуваеву М.Ю. не диктовал, не формулировал содержание, угроз или давления на него не оказывалось. При этом Шуваев М.Ю. находился в нормальном, адекватном состоянии. Из явки с повинной (л.д. 7) следует, что описание события написано Шуваевым М.Ю. собственноручно, он удостоверил правильность ее написания соответствующей надписью и подписью, замечаний у него не было.

     Суд не доверяет показания свидетеля ФИО10 в части того, что у них дома боевых патронов не хранилось, а только строительные, поскольку данный свидетель является матерью подсудимого. Суд расценивает их, как способ помочь сыну избежать уголовной ответственности. При этом данный свидетель не смогла пояснить характеристики ни боевых, ни строительных патронов, ни количество, по ее мнению, хранящихся у них дома строительных патронов.

     Суд доверяет заключению эксперта, поскольку оно выполнено компетентным специалистом и на основе законодательства РФ.

     Судом установлено, что после ознакомления Шуваева М.Ю. и его защитника с материалами дела и вещественными доказательствами, произошла утрата одной гильзы с маркировкой «539 64». Но данное обстоятельство не свидетельствует об отсутствии в действиях Шуваева М.Ю. состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ. Суд приходит к твердому убеждению, что именно эти 6 боевых патронов от нарезного огнестрельного оружия, которые хранились Шуваевым М.Ю. по месту жительства и были переданы им ФИО7, впоследствии сдавшему их в ОВД Лухского муниципального района, исследовались в ходе экспертизы и в отношении именно их сделан вывод об отнесении к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия.

     Судом установлено, что указанные патроны в присутствии понятых и ФИО3 сотрудником милиции ФИО4 были осмотрены и изъяты, упакованы в установленном порядке. В указанной упаковке они переданы на исследование, а затем на экспертизу, после чего отстрелянные 6 гильз поступили в ОВД Лухского района в указанной упаковке. В ходе ознакомления с материалами дела и вещественными доказательствами в присутствии Шуваева М.Ю. и его защитника данная упаковка вскрыта, и они ознакомились со всеми шестью гильзами. Представленные суду вещественные доказательства – 5 гильз имеют аналогичную маркировку и цвет.

     Суд считает вину Шуваева М.Ю. доказанной, поскольку она подтверждается совокупностью исследованных доказательств.

     На этом основании суд отвергает доводы подсудимого Шуваева М.Ю. и его защитника о недоказанности вины Шуваева М.Ю. в совершении инкриминируемого ему деяния, и необходимости вынесения в отношении него оправдательного приговора.

     Суд квалифицирует действия Шуваева М.Ю. по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

     При юридической квалификации суд принимает во внимание умышленные действия подсудимого Шуваева М.Ю., который с 2001 года примерно до 15 апреля 2011 года, незаконно, в нарушение в нарушение ст. 22 Федерального закона «Об оружии», не имея соответствующего разрешения, хранил по месту жительства 6 патронов, являющихся боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия.

      При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

     Шуваев М.Ю. совершил умышленное преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести. Ранее не судим (л.д.39). На учете у врача-нарколога, психиатра не состоит (л.д.35). Ранее привлекался к административной ответственности (л.д.28, 40-41).

     Проживает с родителями, являющимися пенсионерами по возрасту (л.д.31). Не работает. Состоит на учете в ЦЗН Лухского района (л.д.33).

     Из характеристик по месту жительства следует, что Шуваев М.Ю. не работает, злоупотребляет спиртными напитками (л.д. 28, 30).

     Обстоятельством, смягчающим наказание Шуваева М.Ю., является явка с повинной (л.д.7).

     Обстоятельств, отягчающих наказание Шуваева М.Ю., не имеется.

     Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, который не работает, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности, суд считает, что справедливым наказанием для подсудимого является лишь лишение свободы, ибо менее строгое наказание не может обеспечить достижения целей наказания.

     Но вместе с тем, учитывая личность виновного, который впервые предстал перед судом, суд считает возможным наказанием ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

     Наказание подсудимому Шуваеву М.Ю. суд назначает с учетом положений ч.1 ст. 62 УК РФ.

     Дополнительное наказание в виде штрафа суд считает возможным не применять, учитывая имущественное положение подсудимого.

     Вещественные доказательства – 5 гильз, по вступлении приговора в законную силу, подлежат передаче в УВД Ивановской области на хранение на срок 2 месяца, после истечении которого их уничтожить.

     В соответствии со ст. 131, 132 УПК РФ с подсудимого подлежат взысканию процессуальные издержки по оплате труда адвоката в размере 2386 рублей 96 копеек. Подсудимый Шуваев М.Ю. согласен возместить данные процессуальные издержки.

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

                            П р и г о в о р и л:

     Шуваева Михаила Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без штрафа.

     Назначенное Шуваеву М.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведение должен доказать свое исправление.

     В период испытательного срока возложить на Шуваева М.Ю. дополнительные обязанности:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных;

- не совершать административных правонарушений.

    Меру пресечения Шуваеву М.Ю. до вступления в законную силу не избирать.

    Вещественные доказательства – 5 гильз, по вступлении приговора в законную силу, передать в УВД Ивановской области на хранение на срок 2 месяца, после истечение которого их уничтожить.

    Взыскать с Шуваева Михаила Юрьевича в доход бюджета процессуальные издержки в размере 2386 рублей 96 копеек.

Приговор может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Ивановского областного суда через Палехский районный суд Ивановской области в течение 10 дней со дня его вынесения.

            Судья                            Луковкина Е.О.