приговор ст.158 ч.2 п. `б` УК РФ



П Р И Г О В О Р дело Номер обезличен –2010 г.

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года ...

... суд ...

в составе единолично судьи ФИО0,

с участием государственного обвинителя прокурора ... ФИО1, потерпевшей Ч..,

подсудимого И.., защитника ФИО2,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда

уголовное дело по обвинению:

И.. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2»б» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Дата обезличена года И.. с целью совершения кражи через калитку зашел во двор домовладения Ч.., расположенного по ул. С… с. К…. ... ..., где с целью совершения кражи незаконно проник в клетку для содержания кроликов, откуда тайно похитил одного кролика стоимостью 500 рублей, принадлежащего Ч…, причинив ей ущерб.

В судебном заседании подсудимый И... виновным себя признал полностью. Подтвердил, что обвинение признает в полном объеме и в содеянном раскаивается.

Подсудимый поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, ходатайство заявлено после проведения консультаций с защитником.

Выслушав подсудимого, выслушав мнение государственного обвинителя ФИО1, потерпевшей Ч.. о согласии рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства судья считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Вина подсудимого полностью доказана.

Действия подсудимого И.. суд квалифицирует ст.158 ч.2п. «б»УК РФ как кража (тайное хищение чужого имущества), совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище. Подсудимым И.. совершено преступление средней тяжести, подсудимый характеризуется отрицательно.

Смягчающие обстоятельства по делу: отсутствие материальных претензий со стороны потерпевшей Ч.., признание вины, раскаяние, состояние здоровья подсудимого, имеющего инвалидность 3 группы, наличие несовершеннолетнего ребенка. Принимая во внимание совокупность указанных обстоятельств, степень общественной опасности содеянного, стоимость похищенного суд считает необходимым назначить наказание И.. в виде штрафа в минимальном размере.

Руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

И.. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч 2 п.«б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу: мясо кролика оставить потерпевшей Ч.. для распоряжения по своему усмотрению.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда через ... суд в течение десяти дней со дня провозглашения приговора, но не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам.

Осужденный имеет право участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФИО4 ФИО0

Справка: Приговор не обжалован, вступил в законную силу Дата обезличенаг.

ФИО4 ФИО0