приговор по п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело № 1-204 –2011 г.

Именем Российской Федерации

26 октября 2011 года г. Палласовка

Палласовский районный суд Волгоградской области

в составе единолично судьи Мостовой С.Б.,

с участием государственного обвинителя Дудукалова Д.В.,

подсудимого Кабдушева А.А., защитника Ермакова В.И.,

при секретаре Черненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда

уголовное дело по обвинению:

Кабдушева Армана Аминовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в п. ФИО1 <адрес>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, не судимого, проживающего <адрес> ФИО1 <адрес>, регистрация х<адрес>

в совершении преступления, предусмотренного п. «в»ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кабдушев А.А., временно проживал в качестве нанимателя жилья в домовладении, расположенном в <адрес>, принадлежащем ФИО2 Выезжая из временно занимаемого им жилья, 19 июня 2011 года около 14 часов Кабдушев А.А. тайно похитил принадлежащие ФИО2 два ковра стоимостью 2000 рублей каждый, ковровую дорожку стоимостью 300 руб., стол-тумбу стоимостью 1500 руб., гладильную доску стоимостью 500 руб., кровать стоимостью 1000 руб., всего имущества на сумму 7300 рублей. С похищенным скрылся, причинив ФИО2 значительный ущерб в размере 7300 руб.

Подсудимый Кабдушев А.А. вину в совершении преступления признал полностью. Подтвердил совершение кражи, пояснив, что полностью согласен с объемом обвинения. В содеянном раскаивается.

Подсудимый Кабдушев А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, ходатайство заявлено после проведения консультаций с защитником.

Выслушав подсудимого Кабдушева А.А., выслушав мнение защитника Ермакова В.И., государственного обвинителя Дудукалова Д.В., огласив заявление потерпевшей ФИО2л.д.97 о согласии рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства судья считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение, с которым согласился Кабдушев А.А. является обоснованным, подтверждено материалами дела.

Действия подсудимого Кабдушева А.А. суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража ( тайное хищение чужого имущества ), совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый характеризуется в быту положительно, ранее не судим, совершил преступление средней тяжести.

Смягчающие обстоятельства : раскаяние, возмещение ущерба, наличие на иждивении двоих детей.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание совокупность указанных обстоятельств, учитывая, что Кабдушев А.А. имеет временные заработки суд считает возможным назначить наказание Кабдушеву А.А. в виде штрафа с учетом материального положения в минимальном размере

Руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Кабдушева Армана Аминовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу два ковра, ковровую дорожку, кровать с матрацем, стол-тумбу, гладильную доску, находящиеся в складском помещении ТОС « Кайсацкое» по <адрес> ФИО1 <адрес>, передать ФИО2 для распоряжения по своему усмотрению.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда через Палласовский районный суд в течение десяти суток, но не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела. Кабдушев А.А. вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья С.Б. Мостовая

« Приговор изготовлен в совещательной

комнате с использованием компьютера»

Судья С.Б. Мостовая