ПРИГОВОР по у/д № 1-188/2012



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Братск 10 мая 2012 года

Падунский районный суд г. Братска Иркутской области в составе:

председательствующего судьи Пащенко Р.А.,

при секретаре судебного заседания Пирожковой Е.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Падунского района г. Братска Корнева В.С.,

подсудимых Хлыстова В.А., Прокофьева А.С.,

защитников: адвоката Красноярова Д.Н., представившего удостоверение № 1257 и ордер от 10.05.2012 г. № 892; адвоката Красноярова Н.М., представившего удостоверение № 00970 и ордер от 10.05.2012 г. № 691;

общественного защитника Новикова П.Ф.,

потерпевшего ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-188/2012 в отношении:

Хлыстова В.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Прокофьева А.С. , <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 11 часов 00 минут 03 января 2012 года до 16 часов 00 минут 09 января 2012 года, более точное время не установлено, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. находились в арендуемом Хлыстовым В.А. гараже <адрес>, где Прокофьев А.С., преследуя корыстную цель незаконного обогащения, направленную на тайное хищение чужого имущества, решил совершить кражу ценного имущества из какого-либо гаража. Во исполнение своих преступных намерений, направленных на тайное хищение чужого имущества, Прокофьев А.С. предложил Хлыстову В.А. совершить кражу из какого-либо гаража ГПК «Торпедо». Хлыстов В.А. преследуя корыстную цель незаконного обогащения, на предложение Прокофьева А.С. ответил согласием, вступив таким образом, с последним в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. прошли по территории ГПК «Торпедо» на ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, и наугад выбрали гараж гаражного блока , из которого решили совершить кражу ценного имущества. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, согласованно, группой лиц по предварительному сговору, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. вернулись в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, где взяли две отвертки и лом, рассчитывая с их помощью взломать ворота гаража, и вернулись к гаражу гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р.Энергетик г. Братска. Находясь возле вышеуказанного гаража, в вышеуказанный период времени, Прокофьев А.С., действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с Хлыстовым В.А., поместил острую часть принесенного с собой лома между полотном ворот и металлической планкой навесного замка, после чего вместе с Хлыстовым В.А., действуя умышленно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, совместными усилиями, вдвоем надавили всем телом на лом, таким образом, сорвав планку навесного замка на воротах вышеуказанного гаража. Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хлыстов В.А., действуя совместно и согласованно с Прокофьевым А.С., группой лиц по предварительному сговору, при помощи двух принесенных с собой отверток, открыл внутренний замок калитки, расположенной на воротах гаража, после чего открыл ее и вместе с Прокофьевым А.С. прошел внутрь, таким образом, незаконно проникнув в помещение гаража гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска. Находясь в помещении указанного гаража, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, собрали и приготовили к хищению из указанного гаража ценное имущество, принадлежащее ИП ФИО3 Продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, перенесли часть приготовленного к хищению имущества, принадлежащего ИП ФИО3, из гаража гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г.Братска, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Руководствуясь единым преступным умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, согласованно, группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, вернулись в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, откуда, перенесли оставшуюся часть приготовленного к хищению имущества, принадлежащего ИП ФИО3, в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Таким образом, своими совместными преступными действиями Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. тайно похитили имущество, принадлежащее ИП ФИО3, причинив ИП ФИО3 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей 91 копейку. С похищенным имуществом Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом впоследствии распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с 15 часов 30 минут 13 января 2012 года до 09 часов 40 минут 14 января 2012 года, более точное время не установлено, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. находились в арендуемом Хлыстовым В.А. гараже гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, где Хлыстов В.А., преследуя корыстную цель незаконного обогащения, направленную на тайное хищение чужого имущества, предложил Прокофьеву А.С. совершить кражу из какого-либо гаража ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска. Прокофьев А.С. преследуя корыстную цель незаконного обогащения, на предложение Хлыстова В.А. ответил согласием, вступив таким образом с последним в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. взяли по одному лому в гараже гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска и, пройдя по территории ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, выбрали наугад гараж , гаражного блока , из которого решили совершить кражу ценного имущества. Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Прокофьев А.С., действуя умышленно, совместно и согласованно с Хлыстовым В.А., группой лиц по предварительному сговору, с помощью заранее приготовленного лома сломал навесной замок на воротах гаража. Затем, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. при помощи принесенных с собой ломов, совместными усилиями взломали внутренний замок на калитке ворот вышеуказанного гаража, вставив оба имеющихся у них лома острыми концами в щель между дверью и воротами гаража в районе накладного замка, и надавив на них всем телом. После этого Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, прошли через открывшуюся калитку на воротах в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, таким образом, незаконно проникнув в помещение данного гаража. Находясь в гараже гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска в вышеуказанный период времени, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подготовили к хищению из указанного гаража ценное имущество, принадлежащее ФИО2 Продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. действуя умышленно, совместно и согласованно, перенесли часть приготовленного к хищению имущества, принадлежащего ФИО2, из гаража гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Руководствуясь единым корыстным умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, согласованно, группой лиц по предварительному сговору, в указанный период времени, вернулись в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, откуда, перенесли оставшуюся часть приготовленного к хищению имущества, принадлежащего ФИО2, в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Таким образом, своими совместными преступными действиями Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО2, причинив последнему значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. с места совершения преступления скрылись. Впоследствии похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в период времени с 20 часов 00 минут 12 января 2012 года до 11 часов 00 минут 14 января 2012 года, более точное время не установлено, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. находились в арендуемом Хлыстовым В.А. гараже гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, где преследуя корыстную цель незаконного обогащения, направленную на тайное хищение чужого имущества, решили совершить кражу чужого имущества из какого-либо гаража ГПК «Торпедо», вступив таким образом, в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, действуя умышленно, совместно и согласованно с Прокофьевым А.С., Хлыстов В.А. взял в гараже гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска лом и отвертку, после чего, пройдя по территории ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. выбрали наугад гараж гаражного блока из которого решили совершить кражу ценного имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, действуя умышленно, совместно и согласованно с Прокофьевым А.С., Хлыстов В.А. с помощью заранее приготовленного лома сломал навесной замок на двери гаража. После этого, Прокофьев А.С., действуя совместно и согласованно с Хлыстовым В.А., руками отогнул верхнюю часть правой створки ворот гаража наружу. Через образовавшийся проем Хлыстов В.А., действуя совместно и согласованно с Прокофьевым А.С., незаконно проник в помещение данного гаража. Находясь в помещении гаража гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с Прокофьевым А.С., Хлыстов В.А. с помощью заранее приготовленной отвертки открутил болты на корпусе накладного замка на двери гаража и, сняв крышку корпуса замка, рукой отодвинул ригель замка в положение «открыто», после чего открыл дверь вышеуказанного гаража, куда прошел Прокофьев А.С., таким образом, незаконно проникнув в помещение данного гаража. Находясь в помещении гаража гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска в вышеуказанный период времени, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, собрали и подготовили к хищению из указанного гаража ценное имущество, принадлежащее ФИО1 Реализуя единый корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С., действуя умышленно, совместно и согласованно, за два раза перенесли приготовленное к хищению имущество из гаража гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска в гараж гаражного блока ГПК «Торпедо» по ул. Студенческая ж.р. Энергетик г. Братска, а именно, принадлежащие ФИО1:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

Таким образом, своими совместными преступными действиями Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО1, причинив последнему значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. с места совершения преступления скрылись. Впоследствии похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимые Хлыстов В.А. и Прокофьев А.С. вину по предъявленному им обвинению признали полностью, с обвинением согласились и подтвердили ранее заявленные ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайства заявлены ими добровольно, после консультации с защитниками, они осознают последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Защитники – адвокаты Краснояров Д.Н., Краснояров Н.М. поддержали ходатайства подсудимых о применении особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель Корнев В.С., потерпевшие ФИО3, ФИО2, ФИО1 не возражали относительно заявленного подсудимыми ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает заявленные Хлыстовым В.А. и Прокофьевым А.С. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу законными и подлежащими удовлетворению, поскольку соблюдены все условия и порядок заявленных ходатайств, а санкция инкриминируемых им статей УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд, изучив материалы уголовного дела, пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласились подсудимые, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, а действия Хлыстова В.А. и Прокофьева А.С. правильно квалифицированы: по факту хищения имущества ИП ФИО3 по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; по фактам хищения имущества ФИО2 и ФИО1 по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Хлыстов В.А., Прокофьев А.С. не состоят на учете у врача-психиатра, в судебном заседании отрицали наличие у них психических заболеваний. Учитывая поведение подсудимых в судебном заседании, у суда не возникло сомнений по поводу их вменяемости или способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. Как лица вменяемые, они должны нести ответственность за содеянное.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимым Хлыстову В.А. и Прокофьеву А.С., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, роль каждого из подсудимых в совершении преступления, данные о личности подсудимых.

Хлыстов В.А. в быту и по месту работы характеризуется положительно, не состоит на учете у врача-нарколога, ранее судим, совершил преступления, имея неснятую и непогашенную судимость.

Прокофьев А.С. в быту характеризуется удовлетворительно, на учете у врача-нарколога не состоит, не судим.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Хлыстову В.А. и Прокофьеву А.С., суд учитывает полное признание ими вины, раскаяние в содеянном, способствование розыску похищенного имущества, частичное возмещение ущерба потерпевшим, состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Хлыстову В.А., является рецидив преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание Прокофьеву В.А., не установлено.

Исходя из фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, суд не усматривает оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую, в силу ст. 15 УК РФ.

Справедливым наказанием в отношении Хлыстова В.А. и Прокофьева А.С. будет лишение свободы, однако учитывая обстоятельства по уголовному делу, характер и степень общественной опасности преступлений, наличие смягчающих наказание обстоятельств, личность подсудимых, суд считает, что исправление подсудимых возможно без изоляции их от общества, поэтому при назначении наказания возможно применить ст. 73 УК РФ.

Назначив Хлыстову В.А. и Прокофьеву А.С. наказание в виде условного лишения свободы, суд считает необходимым возложить на осужденных дополнительные обязанности, которые будут способствовать их исправлению, и в целях предупреждения совершения новых преступлений.

Суд не установил оснований для назначения подсудимым иных видов наказания, кроме лишения свободы. Дополнительное наказание подсудимым в виде ограничения свободы суд считает возможным не применять с учетом обстоятельств по делу и личности подсудимых.

Ввиду того, что судом не установлено обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Прокофьеву А.С., наказание ему следует назначить с применением положений ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Оснований для применения ч. 1 ст. 62 УК РФ в отношении Хлыстова В.А., и применения ст. 64 УК РФ в отношении обоих подсудимых, суд не находит.

При назначении наказания суд учитывает требования ч. 5 ст. 62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в особом порядке, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Гражданский иск потерпевшей ФИО3 к Хлыстову В.А. и Прокофьеву А.С. на сумму <данные изъяты> рублей 09 копеек подлежит удовлетворению, согласно положениям ст. 1064 ГК РФ, так как ущерб потерпевшей причинен в результате умышленных преступных действий Хлыстова В.А. и Прокофьева А.С., которые признали исковые требования.

Руководствуясь ст. ст. 308, 309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хлыстова В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в 2 года лишения свободы, без ограничения свободы;

-п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в 2 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

-п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в 2 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Хлыстову В.А. наказание в 3 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ назначенное Хлыстову В.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года.

Испытательный срок Хлыстову В.А. исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения Хлыстову В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

Признать Прокофьева А.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

-п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в 2 года лишения свободы, без ограничения свободы;

-п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в 2 года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Прокофьеву А.С. наказание в 2 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ назначенное Прокофьеву А.С. наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Испытательный срок Прокофьеву А.С. исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения Прокофьеву А.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

Обязать осужденных Хлыстова В.А. и Прокофьева А.С. встать на учет в органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденных, и регулярно являться на регистрацию; не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; находиться по месту жительства с 23 часов до 06 часов следующих суток. Прокофьева А.С. также обязать трудоустроится в течение 2-х месяцев, представив документы о трудоустройстве в уголовно-исполнительную инспекцию.

Гражданский иск потерпевшей ФИО3 к Хлыстову В.А. и Прокофьеву А.С. на сумму <данные изъяты> рублей 09 копеек удовлетворить. Взыскать с Хлыстова В.А. и Прокофьева А.С. солидарно в пользу ФИО3 <данные изъяты> <данные изъяты> рублей 09 копеек.

Вещественные доказательства:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Падунский районный суд г. Братска Иркутской области с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе, поданной в установленные законом сроки.

Судья                                    Р.А. Пащенко