Дело № 1-358/2011
(следственный номер 18167)
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Петропавловск - Камчатский 20 мая 2011 года
Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края в составе председательствующего судьи Лубнина С.В.,
при секретаре Дедуриной Е.А.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Петропавловска-Камчатского Смоляченко Е.В.,
подсудимого Калюга <данные изъяты>,
защитника Столбоушкиной В.И., представившей удостоверение № 20 и ордер № 013670 от 09 марта 2011 года,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
КАЛЮГИ <данные изъяты>, родившегося <данные изъяты> 1969 года <данные изъяты>, ранее судимого:
- 24 января 2011 года по ч. 1 ст. 201, ст. 73 УК РФ, к лишению свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 120 000 рублей, исполняющимся самостоятельно, под стражей по настоящему уголовному делу не содержавшегося,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 187 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Калюга Е.Н., являясь учредителем и генеральным директором обществ с ограниченной ответственностью «Стройкомплект», «Гермес», «Меркурий», «Транспортная энергетическая компания», не желая осуществлять коммерческую деятельность, действуя вопреки законным интересам указанных обществ, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, умышленно злоупотребил полномочиями генерального директора данных обществ, что повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства, а также неоднократно изготавливал в целях сбыта и сбывал поддельные иные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Преступления им совершены в г. Петропавловске-Камчатском при следующих обстоятельствах.
Калюга с 14 декабря 2003 года на основании Решения учредителя ООО «<данные изъяты>» от 14 декабря 2003 года и в соответствии с приказом от 24 декабря 2003 года № 1, являлся директором и главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>», юридический адрес г. Петропавловск-Камчатский, ул<адрес>; с 15 марта 2005 года на основании Решения учредителя ООО «<данные изъяты>» от 15 марта 2005 года и в соответствии с приказом от 24 марта 2005 года № 1, являлся директором и главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>», юридический адрес г. Петропавловск-Камчатский, ул. <адрес>; с 15 мая 2006 года на основании Решения учредителя ООО «<данные изъяты>» от 15 мая 2006 года и в соответствии с приказом от 07 июня 2006 года № 1, являлся директором и главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>», юридический адрес г. Петропавловск-Камчатский, <адрес>; с 15 мая 2006 года на основании Решения учредителя ООО «<данные изъяты>» от 15 мая 2006 года и в соответствии с приказом от 07 июня 2006 года № 1, являлся директором и главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>», юридический адрес г. Петропавловск-Камчатский, ул. <адрес>.
Деятельность ООО «<данные изъяты>» осуществляется на основании Устава Общества, утвержденного учредителем Калюгой 15 мая 2006 года при этом, подпунктом 9.1. Устава предусмотрено, что органом управления является учредитель Общества, который назначает и освобождает от должности директора Общества. Согласно п. 10.2 Устава, директор осуществляет оперативное руководство работой персонала Общества, распоряжается имуществом и финансовыми средствами Общества, без доверенности действует от имени Общества, представляя его во всех учреждениях, организациях, предприятиях, государственных органах, суде, арбитраже, совершает всякого рода сделки и иные юридические действия в соответствии со своей компетенцией, выдает доверенности, открывает счета в учреждениях банков.
Таким образом, учредитель и директор ООО «<данные изъяты>» Калюга, обязан осуществлять оперативное руководство финансовой и хозяйственной деятельностью Общества, обеспечивать соблюдение законности в деятельности Общества, подписывать денежные и расчетные документы, хозяйственные договоры, нести ответственность в порядке, установленном законодательством РФ за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по руководству текущей деятельностью Общества, регламентированной уставом, то есть выполнять административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции.
Калюга, занимая должность генерального директора ООО «<данные изъяты>», являясь руководителем исполнительного органа организации, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, имел полномочия по определению основных направлений финансово-хозяйственной деятельности и распределению денежных средств ООО «<данные изъяты>», в соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ и ст. 23 НК РФ, достоверно знал о персональной ответственности руководителя юридического лица за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства РФ при выполнении хозяйственных операций., правильность исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды налогов и страховых взносов, выполнять законные требования налогового органа, в том числе был обязан обеспечивать своевременную уплату в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации налогов, сборов и обязательных платежей.
В августе 2008 года, точные дата, время и место следствием не установлены Калюга, являясь единоличным исполнительным органом ООО «<данные изъяты>», имея умысел, направленный на извлечение имущественной выгоды для себя в виде определенного им самим вознаграждения в количестве 6% от суммы проведенной фиктивной финансовой операции, а также выгоды для других лиц, а именно ООО «<данные изъяты>» в лице его генерального директора, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство (т.6 л.д. 24-25), в виде частичного освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость (далее НДС), действуя вопреки законным интересам ООО «<данные изъяты>», выраженным в осуществлении предпринимательской деятельности и извлечении прибыли для общества, не имея реальной возможности и не желая осуществлять предпринимательскую деятельность, связанную с предоставлением услуг в адрес ООО «<данные изъяты>», вступил с указанным лицом в договорные отношения на проведение фиктивных сделок, обговорив с последним условия, суммы и сроки платежей, а также размер своего денежного вознаграждения.
В августе 2008 года, точное время и место следствием не установлены, Калюга, желая придать законность осуществлению финансовых сделок, заключил с ООО «Камчатавиастрой», фиктивный договор № 25/65 от 12 октября 2007 года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» обязуется выполнить работы по объекту «Возведение дамбы обвалования», после чего, с целью дальнейшего перечисления денежных средств, согласно заключенному договору, выставил в адрес ООО «<данные изъяты>» счёт № 481 от 07 декабря 2007 года на сумму 7 204 566 рублей, передал реквизиты расчетного счёта ООО «<данные изъяты>» № 40702810800910000416, открытого в филиале социального коммерческого банка «Приморье» «Примсоцбанк», выставил в адрес ООО «<данные изъяты>» счет-фактуру № 00000481 от 07 декабря 2007 года на сумму 7 204 566 рублей, в том числе НДС 1 099 001,59 рублей за выполненные ООО «<данные изъяты>» работы, которые фактически не проводились.
Кроме того, в сентябре 2008 года, (точные дата, время и место следствием не установлены), Калюга, продолжая реализовывать свой преступный умысел, желая придать законность осуществлению разовой финансовой сделки, согласно устной договоренности с генеральным директором ООО «<данные изъяты>» - лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, выставил в адрес ООО «<данные изъяты>» счет № 232 от 30 сентября 2008 года за поставленные товары, а именно, за грунт галечный и скальную породу, и, с целью дальнейшего перечисления денежных средств, передал лицу, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, реквизиты расчетного счета ООО «Стройкомплект», открытого в филиале социального коммерческого банка Приморье «Примсоцбанк», а также № 40702810700080000174, открытого в Камчатском филиале закрытого акционерного общества «Райффайзенбанк».
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Калюга изготовил и выставил в адрес ООО «<данные изъяты>» счет-фактуру № 00000232 от 30 сентября 2008 года на сумму 3 419 677, 76 рублей, в том числе НДС 521 645,76 рублей за поставку товара - грунта галечного и скальной породы, которая фактически не осуществлялась.
Калюга достоверно знал о том, что указанные счета-фактуры, в соответствии со ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации, являются для ООО «<данные изъяты>» основанием для принятия выделенной в счетах-фактурах суммы налога на добавленную стоимость к вычету.
Лицо, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», согласно договоренности с Калюгой, используя указанные номера счетов, за денежное вознаграждение последнему в размере 6% от перечисленной суммы, в период с 21 августа 2008 года по 22 января 2009 года, перечислило с расчетных счетов ООО «Камчатавиастрой» № 40702810700900000364, открытого в филиале социального коммерческого банка Приморье «Примсоцбанк», а также № 40702810700080000174, открытого в Камчатском филиале закрытого акционерного общества «Райффайзенбанк», на расчетный счет ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытый в филиале социального коммерческого банка Приморье «Примсоцбанк» денежные средства в общей сумме 10 721 208, 59 рублей, в том числе НДС на сумму 1 635 438, 58 рублей, которые Калюга, являясь учредителем, генеральным директором, бухгалтером ООО «Стройкомплект», ООО «Меркурий», ООО «Гермес» и ООО «ТЭК», снял путем изготовления в целях сбыта и сбыта иных платежных документов - чеков, не являющихся ценными бумагами, и, удержав размер своего денежного вознаграждения в сумме 643 272, 5рублей, вернул генеральному директору ООО «<данные изъяты>» - лицу, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, денежные средства в сумме 10 077 936, 09 рублей.
ООО «<данные изъяты>» в лице его генерального директора - лица, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, предоставил в Межрайонную ИФНС № 3 по Камчатскому краю, налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «<данные изъяты>» за четвертый квартал 2007 года и третий квартал 2008 года, уменьшив исчисленный НДС общества на основании проведенных фиктивных сделок с ООО «Стройкомплект» в лице Калюги и уклонилось от уплаты НДС на сумму <данные изъяты> рублей.
Таким образом, Калюга, являясь генеральным директором и учредителем ООО «Стройкомплект», ООО «Гермес», ООО «Меркурий» и ООО «Транспортная энергетическая компания», умышленно оформил фиктивные сделки с ООО «<данные изъяты>» и, выставив в адрес ООО «<данные изъяты>» счета-фактуры, послужившие основанием для вычета НДС, извлек при этом выгоду для себя в сумме 643 272, 5рублей, чем посягнул на принцип законности правоотношений в сфере экономической деятельности в Российской Федерации, способствовал указанному обществу в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость, что причинило существенный вред охраняемым законом интересам государства в виде не поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств в сумме <данные изъяты>.
Кроме того, Калюга, не имея реальной возможности и не желая осуществлять коммерческую деятельность, являясь учредителем и генеральным директором обществ с ограниченной ответственностью (ООО) «Стройкомплект», ООО «Гермес», ООО «Меркурий», ООО «Транспортная энергетическая компания», умышленно изготовил в целях сбыта и сбыл поддельные иные платежные документы - чеки, не являющимися ценными бумагами, а именно:
1. 21 августа 2008 года, точное время следствием не установлено Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149433, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», затем этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного поддельного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
2. 21 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии АН № 7932896, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
3. 22 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии АН № 7932897, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
4. 22 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149434, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
5. 25 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149435, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
6. 25 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии АН № 7932898, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
7. 26 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149436, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
8. 26 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149486, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
9. 26 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии АН № 7932899, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
10. 27 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149437, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
11. 27 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии АН № 7932900, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
12. 28 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149488, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
13. 28 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149438, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
14. 28 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160301, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
15. 29 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149439, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
16. 29 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149489, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
17. 29 августа 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160303, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
18. 01 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149490, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ» после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
19. 01 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149440, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы» после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
20. 01 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160304, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы» после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
21. 02 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149491, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ» и заработная плата и выплаты социального характера «за август 2008г», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 200 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
22. 02 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149441, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы» после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
23. 02 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160305, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы» после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
24. 03 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5149442, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно заработная плата и выплаты социального характера «за август 2008» и «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 600 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
25. 18 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160454, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
26. 18 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160503, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
27. 23 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160508, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
28. 24 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160458, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
29. 24 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160509, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
30. 25 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160460, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «аванс за сентябрь 2008» и «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 200 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
31. 25 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160510, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
32. 26 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160461, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
33. 26 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160511, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
34. 29 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160462, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
35. 29 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160512, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
36. 30 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160513, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
37. 30 сентября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160463, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
38. 01 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160514, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно заработная плата и выплаты социального характера «за сентябрь 2008 года» и «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 600 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
39. 01 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Транспортная энергетическая компания», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160464, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
40. 02 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160465, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
41. 03 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160516, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
42. 03 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810400910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160466, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
43. 09 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160334, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
44. 09 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160044, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного поддельного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
45. 09 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, ул. Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160520, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
46. 09 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160470, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
47. 10 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «ТЭК» от 15 мая 2006 года и в соответствии с приказом от 07 июня 2006 года № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Транспортная энергетическая компания», находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160471, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
48. 10 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160521, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
49. 13 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160522 собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
50. 14 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «ТЭК» от 15 мая 2006 года и в соответствии с приказом от 07 июня 2006 года № 1 директором и главным бухгалтером ООО «ТЭК» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160473, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
51. 14 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Меркурий» от 15.03.2005 и в соответствии с приказом от 24.03.2005 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Меркурий» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160047, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
52. 14 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160523, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
53. 15 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «ТЭК» от 15 мая 2006 года и в соответствии с приказом от 07 июня 2006 года № 1 директором и главным бухгалтером ООО «ТЭК» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160474, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
54. 15 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Меркурий» от 15.03.2005 и в соответствии с приказом от 24.03.2005 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Меркурий» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160048, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
55. 15 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160524, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
56. 16 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160339, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
57. 17 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160340, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
58. 20 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, яляясь основании Решения учредителя ООО «Гермес» от 14.12.2003 и в соответствии с приказом от 24.12.2003 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Гермес», находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160341, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
59. 21 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160342, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
60. 22 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Гермес» от 14.12.2003 и в соответствии с приказом от 24.12.2003 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Гермес» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160343, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
61. 23 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Гермес» от 14.12.2003 и в соответствии с приказом от 24.12.2003 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Гермес» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160344, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
62. 27 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Гермес» от 14.12.2003 и в соответствии с приказом от 24.12.2003 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Гермес» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160346, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
63. 28 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Гермес» от 14.12.2003 и в соответствии с приказом от 24.12.2003 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Гермес» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160347, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
64. 29 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, являясь на основании Решения учредителя ООО «Гермес» от 14.12.2003 и в соответствии с приказом от 24.12.2003 № 1 директором и главным бухгалтером ООО «Гермес» находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160348, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
65. 31 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706208, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
66. 31 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160535, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
67. 31 октября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БС № 5160349, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
68. 06 ноября 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706456, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
69. 25 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706972, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
70. 25 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706246, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
71. 25 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706922, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
72. 25 декабря 2008 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706490, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
73. 13 января 2009 года (точное время не следствием установлено) Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706979, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно заработная плата и выплаты социального характера «за декабрь 2008г.» и «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 215 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
74. 14 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706982, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно заработная плата и выплаты социального характера «за декабрь 2008» и «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 155 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
75. 16 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706984, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
76. 16 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9723503, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
77. 16 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706929, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
78. 16 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706499, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
79. 19 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706985, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
80. 19 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9723505, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
81. 19 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706931, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
82. 19 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии ВА № 5813301, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
83. 20 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706986, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
84. 20 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9723506, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
85. 20 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706932, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
86. 20 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии ВА № 5813302, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
87. 21 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «ТЭК» № 40702810800910000418, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «ТЭК», умышленно, умышленно в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706987, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на закуп ГСМ», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
88. 21 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга, находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Меркурий» № 40702810100910000417, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Меркурий», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9723507, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
89. 22 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Стройкомплект» № 40702810800910000416, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Стройкомплект», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии БХ № 9706933, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
90. 21 января 2009 года, точное время следствием не установлено, Калюга,находясь по ул. Пограничная, дом 1, реализуя свой умысел, направленный на незаконное снятие наличных денежных средств с расчетного счета ООО «Гермес» № 40702810500910000415, открытого в филиале открытого акционерного общества социального коммерческого банка (далее по тексту ОАО ФСКБ) Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Пограничная, дом 1, используя заранее изготовленную печать ООО «Гермес», умышленно, в целях сбыта, изготовил поддельный иной платежный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно чек серии ВА № 5813303, собственноручно исполнил в нем подписи, умышленно внес в указанный чек заведомо ложные сведения об основаниях получения денежных средств, а именно «на стройматериалы», после чего, в этот же день, незаконно осуществил сбыт указанного чека в банк по вышеуказанному адресу, получив при этом денежные средства в сумме 100 000 рублей, заявленные в указанном чеке.
Подсудимый Калюга согласился с обвинением в совершении инкриминируемых ему преступлений и в присутствии защитника ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В соответствии с ч. 2 ст. 314 УПК РФ и ч. 4 ст. 316 УПК РФ судом установлено, что подсудимому предъявленное обвинение понятно, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, согласен с обвинением. Заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства после консультации с защитником поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и пределы его обжалования осознает.
Защитник ходатайство подсудимого поддержал.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Наказания за преступления, инкриминированные подсудимому, не превышают 10 лет лишения свободы.
Указанные обстоятельства позволили суду принять судебное решение в особом порядке.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, что является основанием для постановления обвинительного приговора и назначения наказания, не превышающего двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.
Оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, что вина подсудимого в содеянном доказана полностью и квалифицирует его действия:
по факту злоупотребления полномочиями по ч. 1 ст. 201 УК РФ - использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод, преимуществ для себя и других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам государства;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149433 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии АН № 7932896 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии АН № 7932897 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149434 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149435 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии АН № 7932898 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149436 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149486 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии АН № 7932899 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149437 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии АН № 7932900 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149488 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149438 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160301 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149439 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149489 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160303 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149490 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149440 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160304 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149491 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149441 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160305 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5149442 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160454 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160503 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160508 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160458 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160509 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160460 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160510 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160461 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160511 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160462 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160512 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160513 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160463 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160514 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160464 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160465 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160516 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160466 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160334 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160044 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160520 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160470 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160471 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160521 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160522 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160473 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160047 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160523 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160474 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160048 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160524 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160339 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160340 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160341 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160342 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160343 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160344 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160346 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160347 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160348 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706208 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160535 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БС № 5160349 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706456 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706972 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706246 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706922 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706490 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706979 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706982 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706984 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9723503 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706929 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706499 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706985 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9723505 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706931 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии ВА № 5813301 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706986 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9723506 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706932 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии ВА № 5813302 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706987 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9723507 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии БХ № 9706933 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами;
по факту изготовления и сбыта чека серии ВА № 5813303 - по ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами.
Федеральным законом от 07 марта 2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» № 26-ФЗ из санкции ч. 1 ст. 201 УК РФ исключено указание на нижний предел наказания исправительных работ и ареста, из санкции ч. 1 ст. 187 УК РФ исключено указание на нижний предел наказания в виде лишения свободы на определенный срок, в связи с чем, действия Калюги по ч. 1 ст. 201 УК РФ и 90 эпизодам ч. 1 ст. 187 УК РФ, подлежат квалификации в редакции указанного Федерального закона.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Калюге, в соответствие со ст. 61 УК РФ по каждому преступлению, является наличие малолетнего и несовершеннолетнего ребенка у виновного (т. 6 л.д. 98, 100), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Судом также исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого:
Согласно сведениям ИЦ УВД Камчатского края, копий постановлений и приговоров, Калюга судим 24 января 2011 года за аналогичные преступления, а также ранее привлекался к уголовной и административной ответственности (т. 6 л.д. л.д. 34-50, 55, 57-61, 63-95). По месту жительства характеризуется положительно, жалоб и заявлений от соседей в отношении подсудимого не поступало, на учетё в ОМ № 1 не состоит (т. 6 л.д. 105). Калюга также имеет благодарственные письма от образовательного учреждения, общественной организации за помощь, оказываемую в развитии спорта (т. 6 л.д. 101-102). На учётах в Камчатском краевом наркологическом и Камчатском краевом психоневрологическом диспансерах Калюга не состоит (т. 6 л.д. 96-97).
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести и тяжких, обстоятельства дела, данные характеризующие личность подсудимого, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, и приходит к выводу, что Калюге по каждому из эпизодов, должно быть назначено наказание в виде лишения свободы со штрафом, что будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.
Оснований для назначения подсудимому наказания с применением положений ст. 64 УК РФ, у суда не имеется.
С учетом критического отношения Калюги к содеянному, наличия на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего ребенка, положительных характеристик, а также с учетом обстоятельств, смягчающих его наказание, суд полагает возможным оказать подсудимому доверие и назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно, возложив при этом на него исполнение определенных обязанностей.
Определяя размер наказания за совершенные преступления, суд руководствуется ограничениями, установленными ч. 7 ст. 316 УПК РФ, в связи с применением особого порядка судебного разбирательства, а также ч. 1 ст. 62 УК РФ, в связи с наличием смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствием отягчающих обстоятельств.
Гражданский иск по делу не предъявлен.
Процессуальные издержки, выразившиеся в оплате труда адвоката Столбоушкиной В.И. осуществлявшей защиту обвиняемого Калюги на предварительном следствии, в сумме <данные изъяты> а также в судебном заседании в сумме <данные изъяты>., всего на сумму <данные изъяты> коп., в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Калюги не подлежат. Данные процессуальные издержки подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КАЛЮГУ <данные изъяты> признатьвиновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ и назначить ему наказание:
по ч. 1 ст. 201 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) по факту злоупотребления полномочиями в виде лишения свободы сроком на 1 год;
по ч. 1 ст. 187 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) по фактам изготовления и сбытов чеков по эпизодам 1 - 90 по каждому из них в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 100 000 рублей.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Калюге Е.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.
В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ в период испытательного срока возложить на Калюгу Е.Н. исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление.
Назначенное Калюге Е.Н. дополнительное наказание в виде штрафа в размере 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей, исполнять самостоятельно.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Калюге Е.Н. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.
Приговор Петропавловск-Камчатского городского суда от 24 января 2011 года - исполнять самостоятельно.
Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> копеек возместить за счет средств федерального бюджета.
Осужденного Калюгу Е.Н. от уплаты процессуальных издержек освободить.
Вещественные доказательства, хранящиеся при деле, по вступлению приговора в законную силу: платежное поручение № 1782 от 16 октября 2008 года; платежное поручение № 1820 от 23 октября 2008 года; счет-фактуру № 00000232 от 30 сентября 2008 года; товарную накладную № 232 от 30 сентября 2008 года; счёт № 232 от 30 сентября 2008 года; платежное поручение № 1299 от 21 августа 2008 года; платежное поручение № 1346 от 27 августа 2008 года; платежное поручение № 1376 от 02 сентября 2008 года; платежное поручение № 1547 от 18 сентября 2008 года; платежное поручение № 1619 от 26 сентября 2008 года; платежное поручение № 1706 от 09 октября 2008 года; счет-фактуру № 00000481 от 07 декабря 2007 года; акт о приемке выполненных работ от 07 декабря 2007 года; счет № 481 от 07 декабря 2007 года (копия); платежное поручение № 1725 от 13 октября 2008 года; чеки БС № 5149433, АН № 7932896 от 21 августа 2008 года, АН № 7932897, БС № 5149434 от 22 августа 2008 года, БС № 5149435, АН № 7932898 от 25 августа 2008 года, БС № 5149436, БС № 5149486, АН № 7932899 от 26 августа 2008 года, БС № 5149437, АН № 7932900 от 27 августа 2008 года, БС № 5149488, БС № 5149438, БС № 5160301 от 28 августа 2008 года, БС № 5149439, БС № 5149489, БС № 5160303 от 29 августа 2008 года, БС № 5149490, БС № 5149440, БС № 5160304 от 01 сентября 2008 года, БС № 5149491, БС № 5149441, БС № 5160305 от 02 сентября 2008 года, БС № 5149442 от 03 сентября 2008 года, БС № 5160454, БС № 5160503 от 18 сентября 2008 года, БС № 5160508 от 23 сентября 2008 года, БС № 5160458, БС № 5160509 от 24 сентября 2008 года, БС № 5160460, БС № 5160510 от 25 сентября 2008 года, БС № 5160461, БС № 5160511 от 26 сентября 2008 года, БС № 5160462, БС № 5160512 от 29 сентября 2008 года, БС № 5160513 от 30 сентября 2008 года, БС № 5160463, БС № 5160514, БС № 5160464 от 01 октября 2008 года, БС № 5160465 от 02 октября 2008 года, БС № 5160516, БС № 5160466 от 03 октября 2008 года, БС № 5160334, БС № 5160044 от 09 октября 2008 года, БС № 5160520, БС № 5160470, БС № 5160471 от 10 октября 2008 года, БС № 5160521, БС № 5160522 от 13 октября 2008 года, БС № 5160473 от 14 октября 2008 года, БС № 5160047, БС № 5160523, БС № 5160474 от 15 октября 2008 года, БС № 5160048, БС № 5160524, БС № 5160339 от 16 октября 2008 года, БС № 5160340 от 17 октября 2008 года, БС № 5160341 от 20 октября 2008 года, БС № 5160342 от 21 октября 2008 года, БС № 5160343 от 22 октября 2008 года, БС № 5160344 от 23 октября 2008 года, БС № 5160346 от 27 октября 2008 года, БС № 5160347 от 28 октября 2008 года, БС № 5160348 от 29 октября 2008 года, БХ № 9706208, БС № 5160535 от 31 октября 2008 года, БС № 5160349, БХ № 9706456 от 06 ноября 2008 года, БХ № 9706972 от 25 декабря 2008 года, БХ № 9706246, БХ № 9706922, БХ № 9706490, БХ № 9706979 от 13 января 2009 года, БХ № 9706982 от 14 января 2009 года, БХ № 9706984 от 16 января 2009 года, БХ № 9723503, БХ № 9706929, БХ № 9706499, БХ № 9706985 от 19 января 2009 года, БХ № 9723505, БХ № 9706931, ВА № 5813301, БХ № 9706986, БХ № 9723506, БХ № 9706932, ВА № 5813302 от 20 января 2009 года, БХ № 9706987, БХ № 9723507, БХ № 9706933 от 21 января 2009 года, ВА № 5813303 - хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Камчатский краевой суд через Петропавловск-Камчатский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий