ст. 159 ч.3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Озеры «ДД.ММ.ГГГГ

Судья Озерского городского суда Московской области Лысенко И.В.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Озерского городского прокурора Московской области- Конова О. А.

обвиняемой ФИО1,

защитника - адвоката Озёрского филиала МОКА – Голицына В.В., представившего удостоверение и ордер.

при секретаре Носовой И.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, родившейся «ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, фактически проживающей по адресу : <адрес>, <адрес> <данные изъяты>, копию обвинительного заключения получившей «ДД.ММ.ГГГГ

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В <адрес> ФИО1 совершила причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием,при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 решила приобрести дом, находящийся на приусадебном участке по адресу: <адрес> <адрес>, за <данные изъяты> рублей. Собственником данного имущества являлась ФИО3 ФИО1, желая приобрести указанное имущество, передала ФИО3 задаток, в общей сумме <данные изъяты> рублей, как гарантию приобретения дома. ФИО3, после получения денежных средств, зарегистрировала ФИО1, совместно с её семьёй в доме, по указанному адресу и передала ФИО1 часть своих правоустанавливающих документов. Договор купли – продажи указанного имущества, ФИО1 и ФИО3 должны были заключить после надлежащего оформления правоустанавливающих документов на жилой дом на имя ФИО3, получившей жилой дом в наследство, и полной оплаты стоимости дома ФИО1

В период с ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 не оформила документы на жилой дом надлежащим образом, а ФИО1 не оплатила оставшуюся часть суммы ФИО3, в связи с чем, не был оформлен договор – купли продажи жилого дома, но с разрешения ФИО3 данным земельным участком она пользовалась, также снесла часть построек, т.к. собиралась с мужем на месте старого дома, находящегося в полуразрушенном состоянии, построить новый.

В течение ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1 возникли финансовые проблемы, для решения которых ей срочно требовались денежные средства. В связи с чем, в указанный период времени ФИО1 обратилась к ФИО3 о получении согласия на продажу данного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, принадлежащего ФИО3 на что последняя дала согласие, увелимчив в свою очередь стоимость данного жилого дома для ФИО1

Реализуя свой план, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ находясь в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>,встретилась с ФИО2, <данные изъяты>: <адрес>, <адрес>. В процессе встречи ФИО1 сообщила ему, что она является <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО2, добровольно передал ей денежные <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ стоимостью <данные изъяты> за 1 <данные изъяты>, то есть сумму эквивалентную и равную <данные изъяты> рублям, о чем была составлена расписка от «ДД.ММ.ГГГГ.Согласно данной расписки ФИО1 обязалась заключить договор купли-продажи с гр.ФИО2. в срок до «ДД.ММ.ГГГГ

Однако, по договоренности с собственником жилого дома, «ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 заключил предварительный договор купли-продажи земельного участка и части жилого дома по вышеуказанному адресу с ФИО3 за <данные изъяты> рублей. Оформив свое право собственности на часть жилого дома по решению <данные изъяты> <данные изъяты> от «ДД.ММ.ГГГГ о признании договора купли-продажи жилого дома состоявшимся и признании за ним права собственности.

После получения денежных средств ФИО1, распорядилась денежными средствами, полученными от ФИО2 по своему усмотрению, присвоив денежные средства и не возвратив их собственнику до настоящего времени, причинив тем самым своими действиями материальный ущерб собственнику денежных средств ФИО2, на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является крупным размером.

Подсудимая ФИО1 свою вину признала частично и дала показания аналогичным обстоятельствам по делу, указав, что у нее не было умысла на хищение указанных выше денежных средств, продажу жилого дома осуществляла с согласия собственника ФИО3, которая получила от нее за дом уже <данные изъяты> рублей и она оставалась ей должна еще <данные изъяты> тысяч рублей, О желании продать дом она ставила в известность ФИО3 Узнав о ее намерении продать дом, ФИО3 не возражала, но повысила ей стоимость дома еще на <данные изъяты> тысяч рублей. Потратила данную сумму на оформление документов на дом,часть уплатила долги, имеющиеся у нее,часть денег потратила уже после того, как узнала, что ФИО3 сама заключила договор с ФИО2 Возвратить сразу всю сумму ФИО2 не могла, а по частям он не был согласен получать. Оформить надлежащим образом жилой дом сначала на ФИО3, а затем на свое имя сразу она не имела реальной возможности, т.к. правоустанавливающие документы на дом были не в порядке у ФИО3 О том, что жилой дом не оформлен на ее имя и необходимо дооформить документы, она ФИО2 говорила, и он сам обратил внимание при передаче задатка на то, что в документах указан другой собственник. Хочет пояснить, что залог от ФИО2 ею был получен без цели хищения денежных средств, а в счет дальнейшего оформления договора купли – продажи с ФИО3, а затем с ФИО2.

Вина подсудимой ФИО1 в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 165 УК РФ, подтверждается показаниями потерпевшего ФИО2, свидетелей, исследованными в ходе судебного разбирательства материалами дела.

Так, потерпевший ФИО2 пояснил, что в ДД.ММ.ГГГГ он искал участок под застройку в черте г. <данные изъяты> От своих знакомых узнал, что неизвестная ему девушка продает в г. <данные изъяты> часть дома. Он узнал её номер телефона и позвонил, это была ФИО1, которая сообщила ему адрес жилого дома. Указанный дом находился в нежилом, плохом состоянии, но т.к. он планировал на этом месте построить новый дом, это его устраивало.Он позвонил ФИО1 и договорился о втрече, чтобы обговорить условия сделки. Поскольку стоимость дома, которую хотеола получить ФИО1, его не устроила, они разошлись. Приблизительно через неделю он вновь позвонил ФИО1 и попросил её о встречи. Во время разговора с ФИО1 он её попросил продать дом не за <данные изъяты> а за <данные изъяты>, она согласилась, но сказала ему, что ей необходим залог в <данные изъяты>, как она пояснила, что бы в дальнейшем опять не передумал, на это он согласился.Она так же сказала ему, что документы на дом находятся у <данные изъяты> ФИО4 Они договорились с ФИО1 о встрече и через 1-2 дня поехали вместе с ней в <данные изъяты> к ФИО4 <данные изъяты> ФИО4 отдала документы на дом ФИО1, но он заметил, что по документам <адрес> принадлежал не ФИО1, а другому человеку. Она сообщила, что купила вышеуказанный дом у прежнего владельца, но в связи с тем, что находилась под следствием, не успела оформить документы. ФИО4. заверила его, что все документы на дом «чистые», осталось только уладить формальность по оформлению сделки. Он согласился и отдал деньги в сумме <данные изъяты> ФИО1, а она ему написала расписку в получении указанной суммы. При этом присутствовала <данные изъяты> ФИО4..После этого ФИО1 ему сказала, что ей необходимо оформить дом сначала на себя, а после этого она заключит с ним договор купли – продажи, после чего он вступит в собственность. Через некоторое время, приблизительно через неделю, он позвонил ФИО1 и спросил её, как обстоят дела с оформлением документов, она ему сказала, что ей необходимо ещё время. Он сказал, что будет ждать, она так же ему сообщила, что за оформление необходимых документов ей придется платить денежные средства, на что он сказал, что бы она собирала все квитанции, а он впоследствии всё оплатит.

Приблизительно через месяц в мае, он улетел в командировку, где находился месяц. По приезду он сразу связался с ФИО1, а она ему сообщила, что у неё возникли некие трудности с оформлением документов. А после этого ФИО1 перестала брать телефон. Он через ФИО4 вышел на фактического владельца дома ФИО3 с которой договорился о покупке дома, а в дальнейшем приобрел его за <данные изъяты>. В разговоре с ФИО3 он узнал, что ФИО1 хотела приобрести у неё часть дома. Но это приблизительно было <данные изъяты>, и ФИО1 ей ничего не заплатила в связи, с чем сделка не состоялась. После этого ФИО2 ФИО1 не видела и отношений с ней не поддерживала.

После этого он продолжил поиски ФИО1 с целью получения у неё денежных средств, которые она получила от него в счет будущей сделки, но ФИО1 найти ему не удалось, включая до настоящего времени.

Свидетель ФИО3 пояснила, что ей на праве частной собственности принадлежал жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. Данный дом ей достался по наследству от её отца Д,В.С., который скончался в ДД.ММ.ГГГГ К данному дому прилагался приусадебный участок, площадью около <данные изъяты>,находящийся в пользовании.. Сам дом был на две семьи, то есть он был разделен на две половины, в другой половине проживает семья ФИО5 Её (<данные изъяты> часть уже находилась в достаточно ветхом состоянии и требовала ремонта, поэтому она решила продать свою часть дома. Примерно весной ДД.ММ.ГГГГ, к нейобратилась ФИО1 с мужем о продаже ее части дома,Они договорились о продаже части дома совместно с участком за <данные изъяты> Поскольку у неё, т.е.ФИО3., возникли небольшие проблемы с документами, они не смогли сразу заключить договор купли-продажи.ФИО1 посоветовала обратиться ей в суд, и помогала ей в правильном оформлении документов. По решению суда за ней было признано право на собственность дома в порядке наследования. ФИО1 попросила прописать её с детьми, и передать ей документы на дом, а в гарантию покупки дома она, т.е.ФИО1 оставила ей задаток в размере <данные изъяты>. Данные договор они с ФИО1заключили устно, каких – любо свидетелей при заключении устного договора не было. ФИО1обещала возвратить ей оставшуюся сумму через некоторое время, конкретно через <данные изъяты> после полного оформления документов,расписок она (ФИО1 по данному поводу не писала. Затем у ФИО1 не было оставшейся суммы, затем она была арестована и содержалась под стражей. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 попросила её о встрече. При встрече в <данные изъяты> ФИО5 находилась её (ФИО3 соседка ФИО5 которая являлась поручителем ФИО1 по её кредитному договору на сумму <данные изъяты> Шел разговор о возможности продажи части дома, принадлежащего ей для решения финансовых вопросов ФИО1, поскольку большую часть суммы за дом ФИО1 внесла. В связи с тем, что у ФИО5 были самовольно возведенные строения, она не могла оформить свои документы на дом и по совету <данные изъяты>,обратились в суд. Решением суда дом был разделен. После освобождения, ФИО1 обратилась к ней с просьбой дать разрешение на продажу принадлежащей ей части дома, т.к. у нее были долги, она согласилась, но сказала, что тогда будет повышена и цена на дом.ФИО1 просила её оформить ей ФИО1 доверенность на право предоставлять её (ФИО3 интересы, для оформления документов на продажу дома, но она отказалась, сказав, чтобы последняя оформляла документы, она сама будет ходить их получать. В апреле ДД.ММ.ГГГГ года ей позвонил гр. ФИО2 ФИО2, который изъявил желание приобрести у неё дом. Встретились они с ним в консультации <данные изъяты> в присутствии <данные изъяты> ФИО4. При встрече ФИО2 пояснил ей, что первоначально ему продавала дом ФИО1 за <данные изъяты>, которая ему пояснила, что купила данный дом, и что ей (ФИО1 просто нужно было уладить определенные формальности, связанные с переоформление дома на себя. ФИО2 в это поверил и передал ей (ФИО1 в качестве задатка на приобретение дома, сумму в <данные изъяты>, он показал ей (ФИО3 так же расписку, которую написала ФИО1 о том, что она получила от него сумму равную эквивалентной в <данные изъяты> на момент передачи. Она (ФИО3 объяснила ФИО2, сложившуюся у неё ситуацию с ФИО1

Она попросила за дом <данные изъяты>, так как с момента первой попытки продажи повысились цены на землю, и различное имущество, и соответственно повысилась и цена её дома. Данная стоимость ФИО2 полностью устраивала. Оформление всех документов, связанных с продажей дома взяла на себя <данные изъяты>ДД.ММ.ГГГГ они заключили договор купли – продажи, ФИО2 ей передал денежные средства в полном объёме. Далее у них был суд, который признал данный договор купли – продажи состоявшимся и признал право собственности на дом за ФИО2, т.к. надлежащим образом документы на дом на ее имя не были оформлены на момент сделки. ФИО1 она сумму <данные изъяты> не возвратила и считает, что не должна возвращать.

Свидетель ФИО5 пояснила, что жилой дом по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, находился у нее в долевой собственности с ФИО3 Дом был разделен на <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, её соседка решила продать свою <данные изъяты> жилого дома, которая находилась в ветхом состоянии и требовала капитального ремонта. Данную <данные изъяты> у ФИО3 хотела купить ФИО1. Ей известно, что ФИО3 их прописала в свою часть дома, а ФИО1 передала ей (ФИО3 задаток на покупку дома, но договор – купли продажи они не заключили. В первое время ФИО1 с мужем приходили на территорию участка для уборки, снесли часть строений на участке.

В ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 было заведено уголовное дело <данные изъяты> ФИО3 узнала, что её (ФИО1 <данные изъяты> была ФИО5, и она (ФИО3 решила придти к ней, что бы узнать дальнейшую судьбу ФИО1 и так же она (ФИО3 хотела вернуть задаток родственникам ФИО1, так как считала, что им необходимы денежные средства. О чем разговаривала ФИО5 и ФИО3 ей не известно. ФИО5 предложила им разделить их дом на части и составила для них мировое соглашение. При этом ФИО5 забрала у ФИО2 оригинал свидетельства о регистрации, а у неё (ФИО5 только копию, так как оригинала у неё с собой не было. Задаток ФИО3 ФИО4 так и не отдала.

Примерно в ДД.ММ.ГГГГ у них с ФИО3 состоялся суд по поводу реального раздела дома, ФИО2 отошла <данные изъяты> дома, а ей соответственно <данные изъяты> части. После раздела дома ФИО3решила продать его, так как сделку с ФИО1 она так и не могла оформить. При этом покупателем был ФИО2, которому ФИО3 продала свою часть дома с участком.

Свидетель ФИО6 пояснила, что ее дочь и зять ФИО2 решили приобрести жилой дом в черте города и нашли женщину с помощью <данные изъяты> ФИО5, которая продает участок с домом, в <данные изъяты> по <адрес>. Их заинтересовало данное предложение, и они решили встретиться с хозяином данного участка. ФИО5 предоставила телефон последней. При встрече присутствовали дочь, она и ФИО2 Сергей. Сумма, за которую ФИО1 продавала дом с участком, их не устроила, так как она была очень высока для дома, который находится в плохом состоянии, и они разъехались. Через некоторое время ФИО2 перезвонил ФИО1, и они договорились, что ФИО1 продаст ему участок с домом за <данные изъяты>. ФИО1 пояснила, что, так как они снизили значительную часть суммы, то ФИО2 был ей должен оставить задаток в счёт покупки дома с участком, разговаривали в юридической консультации в присутствии <данные изъяты> ФИО5 Они попросили показать документы на участок с домом. ФИО5 пояснила, что все документы на дом с участком находятся у неё, но они не оформлены, нет технического паспорта БТИ, нет документов из регистрационной палаты. ФИО1 сказала, что для оформления всех документов ей необходимы денежные средства. Через несколько дней ФИО2 снова поехал в <данные изъяты> и передал там, в присутствии ФИО4 ФИО1 денежные средства в качестве задатка в сумме <данные изъяты> Договор купли – продажи он с ФИО1 должен был заключить в ДД.ММ.ГГГГ то есть до этого времени ФИО1 должна была подготовить все необходимые документы для продажи дома. Но в ДД.ММ.ГГГГ договор не состоялся, так как ФИО1 перестала отвечать на телефонные звонки, сменила адрес проживания и всячески избегала встречи. ФИО2 снова поехал к ФИО5, и она ему пояснила, что можно заключить договор купли – продажи напрямую с хозяином данного дома ФИО2, что ФИО2 и сделал. Приобрел он участок за значительно меньшую сумму за <данные изъяты> До настоящего времени ФИО1так и не вернула сумму в <данные изъяты> ФИО2 Больше ей по данному факту пояснить нечего.

Свидетель ФИО5 пояснила, что она являлась <данные изъяты> ФИО1 <данные изъяты>. По просьбе ФИО1 она связалась с ФИО3, у которой ФИО1 приобретала земельный участок и жилой дом, и решила вопрос или о возврате денег, внесенных последней или продаже дома.ФИО105. принесла имеющиеся у нее документы на жилой дом, просмотрев которые она посоветывала ей и ФИО5 Обратиться в суд с заявлением о реальном разделе дома, а затем оформлении правоустанавливающих документов на свою часть дома.Помогла с написанием им искового заявления в суд. После освобождения ФИО1 из-под стражи, последняя пришла с ФИО2 с просьбой об оказания помощи в составлении документа о получении задатка за дом, она разъяснила им последствия заключения договора о задатке и помогла составить расписку. ФИО2 на тот момент знал, что дом оформлен на другое лицо и ФИО1 необходимо время для оформления документов на дом на свое имя.Через какое-то время к ней пришли ФИО3 и ФИО2, которые попросили составить договор купли-продажи жилого дома, сказав, что они решили заключить договор купли-продажи напрямую между собой,т.к. он не может дозвониться до ФИО1 Она составила им договор купли-продажи ( ДД.ММ.ГГГГ Однако зарегистрировать этот договор в регистрационной палате они не смогли, из-за отсутствия правоустанавливающих документов у ФИО3, и она помогла составить заявление в суд о признании сделки действительной.

Кроме того вина ФИО1 подтверждается :

- распиской, выполненной ФИО1 на листе бумаги формата А4, в г. <адрес> ДД.ММ.ГГГГ о получении задатка от ФИО2, с обязательством заключить договор купли-продажи жилого дома до ДД.ММ.ГГГГ

- заключением почерковедческой судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, с фототаблицей, согласно которого рукописный текст в расписке и подпись выполненные «ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1 выполнены ФИО1 <данные изъяты> ;

- свидетельством о праве на наследство по завещанию от «ДД.ММ.ГГГГ согласно которому Л.А.И. завещает принадлежащую ей <данные изъяты> долю жилого дома по адресу : <адрес> своему сыну Д.В.С. 1/5 долю, внучке- ФИО3 <данные изъяты>

- решением (<данные изъяты> <адрес> от «ДД.ММ.ГГГГ об установлении факта принятия наследства ФИО3 наследства, открывшегося после смерти ее отца Д.В.С. и признании за ней права собственности на <данные изъяты> спорного жилого дома ( <данные изъяты>

- свидетельством о государственной регистрации права от «ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, кадастровый номер <данные изъяты> о принадлежности ей на праве собственности <данные изъяты> доли жилого дома по вышеуказанному адресу ;.

- определением <данные изъяты> <адрес> <адрес> от «ДД.ММ.ГГГГ согласно которому было утверждено мировое соглашение, заключенное между ФИО3 и ФИО12 о реальном разделе дома в натуре и прекращении общедолевой собственности <данные изъяты>

- договором купли – продажи земельного участка и части жилого дома (ДД.ММ.ГГГГ заключенным между ФИО3 и ФИО2<данные изъяты>

- решением <адрес> <адрес> от «ДД.ММ.ГГГГ согласно которому удовлетворены исковые требования ФИО2 к ответчику ФИО3 о признании договора купли-продажи части жилого дома и земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ состоявшимся и признании за ним права собственности на спорный жилой дом ( <данные изъяты>

- свидетельством о государственной регистрации права от «ДД.ММ.ГГГГ кадастровый номер <данные изъяты> согласно которому на основании решения суда ФИО2 зарегистрировано право собственности на спорный жилой дом ( <данные изъяты>

- решением ( <адрес> <адрес> от «ДД.ММ.ГГГГ об удовлетворении исковых требований гр. ФИО2 о прекращении регистрации ФИО1 и членов ее семьи в спорном жилом доме по вышеуказанному адресу <данные изъяты>

- определением <данные изъяты> <адрес> от «ДД.ММ.ГГГГ согласно которому было утверждено мировое соглашение, заключенное между ФИО3 и ФИО12 о реальном разделе дома в натуре и прекращении общедолевой собственности ( <данные изъяты>

- договором купли – продажи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ заключенным между <данные изъяты> и ФИО2 и передаточным актом к нему от ДД.ММ.ГГГГ ( <данные изъяты> ;

- свидетельством о государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ кадастровый номер <данные изъяты> согласно которому ФИО2 является собственником земельного участка, приобретенного на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ у <данные изъяты> ;.

- постановлением <данные изъяты> за от «ДД.ММ.ГГГГ , о предоставлении земельного участка по вышеуказанному адресу в собственность ФИО2 по цене в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка ( л.д.69);

- постановлением главы Городского поселения Озёры <адрес> <данные изъяты> от «21» января 2011 года за , о разрешении ФИО2 сноса спорной части жилого дома ( <данные изъяты>

- выпиской из домовой книги для прописки граждан, проживающих в <адрес>, согласно которой ФИО1 и членыв ее семьи были зарегистрированы на данной жилой площади «ДД.ММ.ГГГГ сняты с регистрационного учета ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

- протоколом принятия устного заявления о преступлении от «ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 обратился в <данные изъяты> <данные изъяты> о привлечении гр. ФИО1 к уголовной ответственности, указав, что последняя получила от него <данные изъяты> мошенническим путем, в счет покупки им у нее части жилого дома по вышеуказанному адресу <данные изъяты>

- объяснением от <данные изъяты> ФИО4, полученное ДД.ММ.ГГГГ о/у ОБЭП ФИО в рамках материала проверки КУПС от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ;

- материалами гражданского дела по иску ФИО2 к ответчику ФИО3 о признани и договора купли-продажи жилого дома состоявшимся,поступившим в суд «ДД.ММ.ГГГГ представленного для обозрения

В ходе судебного разбирательства участвующий по делу прокурор отказался от обвинения ФИО1 по ч.2 ст. 165 УК РФ, поскольку она совершила причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере,

ФИО1 на учете врача –нарколога и врача-психиатра не состоит, в мед.вытрезвитель не доставлялась, по дежурной части ОВД по Озерскому муниципальному району не значится, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой ФИО1 являются признание ею своей вины в присвоении суммы задатка без цели хищения,раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимой ФИО1, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные ее личности,влияние назначенного наказания на исправление последней и на условия жизни ее семьи, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, который является малолетним больным ребенком, и считает возможным назначить ей наказание, не связанное с изоляцией ее от общества, с применением ст. 73 УК РФ, без применения к ней дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 107 ч.1 УК РФ в отношении ФИО1 подлежит самостоятельному исполнению.

Исковые требования гр.истца ФИО2 подлежат удовлетворению в полном объеме, в связи с признанием иска гр.ответчиком ФИО1.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304-305,307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновной по ч.2 ст.165 УК РФ и назначить ей по этой статье наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ приговор в отношении ФИО1 не приводить в исполнение, если последняя в течение 1 (одного) года не совершит новое преступление.

Обязать ФИО1 ежемесячно проходить регистрацию в гос.специализированном органе, ведающим исполнением наказания, не совершать административные правонарушения.

Приговор <адрес> от «ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения ФИО1- подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу, а затем отменить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ФИО2 в возмещение ущерба <данные изъяты> рублей.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10 суток через Озерский городской суд Московской области с момента провозглашения.

Судья: И.В.Лысенко