ст. 207 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Озеры Московской области «ДД.ММ.ГГГГ

Судья Озерского городского суда Московской области Лысенко И.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника Озерского городского прокурора Московской области - Гаева В.Н.

защитника – адвоката Озерского филиала МОКА – Трифонова Д.В.,предоставившего удостоверение и ордер.

при секретаре Носовой И.В.,

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ФИО1, родившейся «ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>-<адрес>, <данные изъяты> ранее не судимой, копию обвинительного акта получившей «ДД.ММ.ГГГГ

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В <адрес> <адрес> ФИО1 совершила заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, при следующих обстоятельствах:

«ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находилась в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по адресу : <адрес>, <адрес> <адрес>. В это время у гр.ФИО1 возник умысел на ложное сообщение об акте терроризма, реализуя который гр.ФИО1 со своего мобильного телефона , в вышеуказанный промежуток времени по вышеуказанному адресу, сообщила в <данные изъяты>., заведомо ложное с общение о готовящемся взрыве на <данные изъяты> по адресу : <данные изъяты> при этом достоверно зная, что взрыва на <данные изъяты> не будет, так как сама придумала данное сообщение. В ходе проверки было установлено, что сообщение ФИО1 является ложным.

До начала судебного следствия подсудимая ФИО1 подтвердила свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в соответствии со ст. 316 УПК РФ в особом порядке, поскольку свою вину она признает полностью и раскаивается в содеянном.

Ходатайства от других участников процесса не поступили, последние не возражали против рассмотрения дела в особом производстве.

Подсудимая ФИО1виновной себя признала полностью и дала показания аналогичные обстоятельствам по делу, подтвердив свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ею заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Обвинение, признанное подсудимой ФИО1 в ходе судебного разбирательства, обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, указанными в обвинительном заключении. Подсудимой осознаны характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником. От государственного обвинителя, защиты возражений против заявленного ходатайства не поступило.

Подсудимая ФИО1на учете у врача нарколога и психиатра не состоит. К административной ответственности не привлекалась. В медицинский вытрезвитель не доставлялась. По месту жительства характеризуется с положительной стороны.

Суд считает, что действия подсудимой ФИО1 правильно квалифицированы по ст. 207 УК РФ, поскольку она совершила заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные её личности, а также влияние назначенного наказания на исправление последней и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой ФИО1, являются полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, первая судимость, преклонный возраст, положительная характеристика с места жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО1, не установлено.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимой ФИО1, суд учитывает положения п. 7 ст. 73 УК РФ..

Руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ и по этой статье назначить ей наказание в виде 6

( шести) месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ приговор в отношении ФИО1 не приводить в исполнение, если последняя в течение 6( шести ) месяцев не совершит новое преступление.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю, а затем отменить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Озерский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: И.В.Лысенко

.