СТ. 159 Ч.3 УК РФ



( к о п и я : )

Дело №

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ. г. Озёры <адрес>.

Озёрский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего - федерального судьи Елисеева Ю.В.,

с участием государственного обвинителя ФИО3,

защитника ФИО4, предъявившего служебное удостоверение адвоката <адрес> филиала МОКА и ордер адвоката,

а также с участием подсудимой ФИО1,

при секретаре ФИО7,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки д. <адрес>, русской, гражданки РФ, образование среднее специальное( педагогическое), замужем, не военнообязанной, работающей заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №<адрес>» расположенного в <адрес>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.ст. 292 ч.1 УК РФ- 17 эпизодов, по данному уголовному делу находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении с ДД.ММ.ГГГГ, копию обвинительного акта получившей ДД.ММ.ГГГГ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения.

Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 09 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в декабре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 09 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за декабрь 2007 года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов МУ «ЦБУО» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5686 рублей 76 коп., составляющих разницу между 10 442 рублями 76 коп. начисленных за 78, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 4 756 рублями, 00 коп. которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В январе ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 947 рублей 04 коп., составляющих разницу между 9 084 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 78, якобы отработанных ею в декабре ДД.ММ.ГГГГ года часа, и 4 137 рублями 72 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в январе ДД.ММ.ГГГГ года Администрации Озерского муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 947 рублей 04 коп.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за январь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «Солнышко» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в январе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты> фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 60 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 142 рубля 81 коп., составляющих разницу между 10 442 рублём 76 коп., начисленных за 60, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 299 рублями 95 коп., которые должны были быть ей начислены за 28 фактически отработанных ею часов.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 473 рубля 80 коп., составляющих разницу между 9 084 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 60, якобы отработанных ею в январе 2008 года часов, и 4 610 рублями 96 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 28 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 473 рубля 80 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № <данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты> фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль 2008 года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № <данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 892 рубля 80 коп., составляющих разницу между 10 442 рублями 76 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 549 рублями 96 коп., которые должны были быть ей начислены за 28 фактически отработанных ею часов.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 127 рублей 29 коп., составляющих разницу между 9 085 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в ДД.ММ.ГГГГ года часа, и 3 958 рублями 47 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 28 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 127 рублей 29 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения.

Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № <данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты> ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 357 рублей 09 коп., составляющих разницу между 11 442 рублями 76 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 6 085 рублями 67 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 660 рублей 23 коп., составляющих разницу между 9 954 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в ДД.ММ.ГГГГ года часа, и 5 294 рублями 53 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 660 рублей 23 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № <данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 357 рублей 09 коп., составляющих разницу между 11 442 рублями 76 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 6 085 рублями 67 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 661 рубль 23 коп., составляющих разницу между 9 955 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в апреле 2008 года часов, и 5 294 рублями 53 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 661 рубль 23 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № <данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № <данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № <данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 4 967 рублей 48 коп., составляющих разницу между 10 442 рублями 76 коп., начисленных за 66, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 475 рублями 28 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 321 рубль 27 коп., составляющих разницу между 9 084 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 66, якобы отработанных ею в мае 2008 года часов, и 4 763 рублями 49 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в июне 2008 года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 321 рубль 27 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № <данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № <данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № <данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 4 967 рублей 48 коп., составляющих разницу между 11 642 рублями 76 коп., начисленных за 66, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 6 675 рублями 28 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 322 рубля 27 коп., составляющих разницу между 10 129 рублями 76 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 66, якобы отработанных ею в июне 2008 года часов, и 5 807 рублями 49 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 322 рубля 27 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты> по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 48 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 2 060 рублей 42 коп., составляющих разницу между 8 032 рублями 15 коп., начисленных за 48, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 971 рублями 73 коп., которые должны были быть ей начислены за 20 фактически отработанных ею часов.

В августе и ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежным ведомостям № и 580 в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 1 792 рубля 75 коп., составляющих разницу между 6 988 рублями 15 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 48, якобы отработанных ею в ДД.ММ.ГГГГ года часов, и 5 195 рублями 40 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 20 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 1 792 рубля 75 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «Солнышко» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № <данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты> ФИО2 было незаконно начислено 5 712 рубля 00 коп., составляющих разницу между 10 608 рублями 00 коп., начисленных за 78, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 4 896 рублями 00 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № <данные изъяты>» незаконно получила 4 969 рублей 48 коп., составляющих разницу между 9 229 рублями 00 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 78, якобы отработанных ею в ДД.ММ.ГГГГ года часов, и 4 259 рублями 52 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 969 рублей 48 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты> по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № <данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № <данные изъяты> ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 84 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № <данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 061 рубля 71 коп., составляющих разницу между 10 608 рублями 00 коп., начисленных за 84, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 4 546 рублями 29 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 273 рубля 73 коп., составляющих разницу между 9 229 рублями 00 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 84, якобы отработанных ею в октябре 2008 года часов, и 3 955 рублями 27 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ноябре 2008 года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причиненматериальный ущерб на сумму 5 273 рублей 73 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № <данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № <данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты> фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «Солнышко» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 893 рубля 33 коп., составляющих разницу между 14 108 рублями 00 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 8 214 рублями 67 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 127 рублей 24 коп., составляющих разницу между 12 274 рублями 00 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в ДД.ММ.ГГГГ года часа, и 7 146 рублями 76 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 127 рублей 24 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № <данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета использования рабочего времени сотрудников детского сада и подсчета заработка унифицированной формы №

В один из дней периода с 15 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников детского сада за ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 15 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 712 рублей 00 коп., составляющих разницу между 12 608 рублями 00 коп., начисленных за 78, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 6 896 рублями 00 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 969 рублей 48 коп., составляющих разницу между 10 969 рублями 00 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 78, якобы отработанных ею в декабре 2008 года часов, и 5 999 рублями 52 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 969 рублей 48 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за январь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в январе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 54 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за январь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 4 862 рубля 82 коп., составляющих разницу между 9 753 рублями 07 коп., начисленных за 54, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 890 рублями 25 коп., которые должны были быть ей начислены за 24 фактически отработанных ею часа.

В феврале ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 240 рублей 55 коп., составляющих разницу между 8 495 рублями 07 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 54, якобы отработанных ею в январе 2009 года часа, и 4 254 рублями 52 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 24 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в феврале ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 240 рублей 55 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за февраль ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в феврале ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «Солнышко» за февраль 2009 года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за февраль ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в феврале ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования<адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 6 159 рублей 56 коп., составляющих разницу между 10 698 рублями 19 коп., начисленных за 66, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 538 рублями 63 коп., которые должны были быть ей начислены за 28 фактически отработанных ею часов.

В марте ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 358 рублей 59 коп., составляющих разницу между 9 307 рублями 19 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 66, якобы отработанных ею в феврале 2009 года часа, и 3 948 рублями 60 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 28 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в марте ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 358 рублей 59 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «Солнышко» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за март ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в марте ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за март ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «Солнышко» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в марте ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «Солнышко» за март 2009 года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за март ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «Солнышко» ФИО2 было незаконно начислено 6 234 рублей 37 коп., составляющих разницу между 11 667 рублями 87 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 5 433 рублями 50 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В апреле ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 424 рублей 73 коп., составляющих разницу между 10 151 рублями 87 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в марте 2009 года часа, и 4 727 рублями 14 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в апреле ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 424 рублей 73 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за апрель ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в апреле ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за апрель ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в апреле ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за апрель 2009 года музыкальному руководителю МДОУ № «Солнышко» ФИО2 было незаконно начислено 6 546 рублей 10 коп., составляющих разницу между 12 157 рублями 04 коп., начисленных за 78, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 610 рублями 94 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В мае ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 694 рубля 52 коп., составляющих разницу между 10 576 рублями 04 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 78, якобы отработанных ею в апреле 2009 года часов, и 4 881 рублём 52 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в мае ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 694 рубля 52 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за май ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в мае ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за май ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за май ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за май ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № <данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в мае ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за май ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «№» за май ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за май ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 922 рубля 66 коп., составляющих разницу между 12 886 рублями 72 коп., начисленных за 66, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 6 964 рублями 06 коп., которые должны были быть ей начислены за 28 фактически отработанных ею часов.

В июне ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 152 рублей 99 коп., составляющих разницу между 11 211 рублями 72 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 66, якобы отработанных ею в мае 2009 года часов, и 6 058 рублями 73 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 28 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в июне ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 152 рублей 99 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<адрес>» (далее - МДОУ № «<адрес>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за июнь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в июне ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за июнь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в июне ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 5 610 рублей 94 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 5 610 рублям 94 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В июле ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 881 рубль 51 коп., составляющих разницу между 9 763 рублями 03 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в июне 2009 года часа, и 4 881 рублем 52 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в июле ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 881 рубль 51 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за август ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в августе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 54 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за август ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в августе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 54 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за август 2009 года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 4 675 рублей 78 коп., составляющих разницу между 8 416 рублями 41 коп., начисленных за 54, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 3 740 рублями 63 коп., которые должны были быть ей начислены за 24 фактически отработанных ею часа.

В сентябре ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 4 068 рублей 06 коп., составляющих разницу между 7 322 рублями 41 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 54, якобы отработанных ею в августе 2009 года часа, и 3 254 рублями 35 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 24 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в сентябре 2009 года Администрации Озерского муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 4 068 рублей 06 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в сентябре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в сентябре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2 было незаконно начислено 6 234 рубля 38 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 987 рублями 50 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

В октябре ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 423 рублей 75 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ею в сентябре ДД.ММ.ГГГГ года часа, и 4 339 рублями 13 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в октябре ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 423 рублей 75 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в октябре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 84 часа.

Затем в один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, Озерский муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в октябре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 84 часа.

Затем в один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 412 рублей 50 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 84, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 809 рублями 38 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В ноябре ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 578 рублей 72 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 84, якобы отработанных ею в октябре ДД.ММ.ГГГГ года часа, и 4 184 рублями 16 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в ноябре ДД.ММ.ГГГГ года Администрации Озерского муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 578 рублей 72 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ноябре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «Солнышко» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в ноябре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «Солнышко» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 042 рубля 55 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 78, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 179 рублями 33 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В декабре ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 256 рублей 86 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 78, якобы отработанных ею в ноябре 2009 года часов, и 4 506 рублями 02 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в декабре ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 256 рублей 86 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 08 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в декабре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 08 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 08 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в декабре ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 78 часов.

Затем в один из дней периода с 08 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за декабрь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 042 рубля 55 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 78, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 179 рублями 33 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

В декабре ДД.ММ.ГГГГ года ФИО2 по платежной ведомости № в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» незаконно получила 5 256 рублей 86 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые она получила в качестве оплаты труда за 78, якобы отработанных ею в декабре 2009 года часов, и 4 506 рублями 02 коп., которые должна была получить в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в декабре ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 256 рублей 86 коп..

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за январь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в январе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 54 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за январь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «Солнышко» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в январе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 54 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за январь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за январь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 234 рубля 38 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 54, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 987 рублями 50 коп., которые должны были быть ей начислены за 24 фактически отработанных ею часа.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением являющегося их неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за вторую половину января ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «Московским Индустриальным Банком» (далее - «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «<данные изъяты>» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ г. было зачислено 9 762 рубля 88 коп., которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в феврале ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «МИнБ», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в феврале <адрес> года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 423 рубля 75 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые в качестве оплаты труда за 54, якобы отработанных ФИО2 в январе <адрес> года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 4 339 рублями 13 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>» в качестве заработной платы за 24 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за февраль ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в феврале <данные изъяты> года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за февраль ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в феврале ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за февраль ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за февраль 2010 года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 234 рубля 38 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 987 рублями 50 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением являющегося их неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за вторую половину февраля ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «<данные изъяты>» (далее - «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «<данные изъяты>» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ г. было зачислено 9 762 рубля 88 коп., которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в марте ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «<данные изъяты>», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в марте ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 423 рубля 75 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ФИО2 в феврале 2010 года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 4 339 рублями 13 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>» в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за март ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в марте ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за март ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в марте ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 72 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за март ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за март ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 234 рубля 38 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 72, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 887 рублями 50 коп., которые должны были быть ей начислены за 32 фактически отработанных ею часа.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением являющегося их неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за вторую половину марта ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «<данные изъяты>» (далее - «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «МинБ» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за март ДД.ММ.ГГГГ г. было зачислено 9 762 рубля 88 коп., которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в апреле ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «<данные изъяты>», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу<адрес>, производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в апреле ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 423 рубля 75 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые в качестве оплаты труда за 72, якобы отработанных ФИО2 в марте ДД.ММ.ГГГГ года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 4 334 рублями 13 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>» в качестве заработной платы за 32 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за апрель ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в апреле ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 84 часа.

Затем в один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за апрель ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в апреле ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 84 часа.

Затем в один из дней периода с 16 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за апрель ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 412 рублей 50 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 84, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 4 809 рублями 38 коп., которые должны были быть ей начислены за 36 фактически отработанных ею часов.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением являющегося его неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за вторую половину апреля ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «<данные изъяты>» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за апрель ДД.ММ.ГГГГ г. было зачислено 9 763 рубля 88 коп., которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в мае ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «<данные изъяты>», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в мае ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 579 рублей 72 коп., составляющих разницу между 9 763 рублями 88 коп., которые в качестве оплаты труда за 84, якобы отработанных ФИО2 в апреле ДД.ММ.ГГГГ года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 4 184 рублями 16 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>» в качестве заработной платы за 36 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за май ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в мае ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за май ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «№» за май ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за май ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в мае ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за май ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за май ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за май ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 461 рублей 08 коп., составляющих разницу между 11 221 рублем 88 коп., начисленных за 66, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 4 760 рублями 80 коп., которые должны были быть ей начислены за 28 фактически отработанных ею часов.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением являющегося его неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за вторую половину мая ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «<данные изъяты>» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за май 2010 г. было зачислено 9 762 рубля 88 коп., которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в июне ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «<данные изъяты>», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в июне ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 620 рублей 99 коп., составляющих разницу между 9 762 рублями 88 коп., которые в качестве оплаты труда за 66, якобы отработанных ФИО2 в мае ДД.ММ.ГГГГ года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 4 141 рублями 89 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>» в качестве заработной платы за 28 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «Солнышко» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за июнь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в июне 2010 года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «Солнышко» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь 2010 года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «Солнышко» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за июнь ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в июне ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «Солнышко» за июнь 2010 года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» Озерского муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за июнь ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 6 461 рублей 08 коп., составляющих разницу между 11 721 рублем 88 коп., начисленных за 66, якобы отработанных ею в этом месяце часов, и 5 260 рублями 80 коп., которые должны были быть ей начислены за 28 фактически отработанных ею часов.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежными поручениями № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением являющегося их неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за вторую половину июня ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «<данные изъяты>» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за июнь ДД.ММ.ГГГГ г. было зачислено 10 198 рублей 04 коп. (без учета отпускных выплат), которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в июле ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «<данные изъяты>», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в июле ДД.ММ.ГГГГ года Администрации № муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 5 621 рубль 15 коп., составляющих разницу между 10 198 рублями 04 коп., которые в качестве оплаты труда за 66, якобы отработанных ФИО2 в июне 2010 года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 4 576 рублями 89 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «МинБ» в качестве заработной платы за 28 фактически отработанных ею в этом месяце часов.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за август ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «<данные изъяты>» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в августе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 54 часа.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» <адрес> муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

ФИО1, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ по отделу народного образования г. <адрес> <адрес> и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, занимая должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» (далее - МДОУ № «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> муниципальный район, <адрес> в силу возложенных на неё организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций являлась должностным лицом указанного Муниципального учреждения. Будучи заведующей, ФИО1, в соответствии со своей должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшей на момент совершения преступления) вела учёт рабочего времени подчиненных сотрудников и составляла установленную отчётность учреждения, в том числе ежемесячные табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада унифицированной формы №

В один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, ФИО1 занималась составлением табеля учета рабочего времени сотрудников детского сада за август ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО1 зная об отсутствии на рабочем месте большую часть времени музыкального руководителя ФИО2, работавшей в МДОУ № «Солнышко» по совместительству, и о размере заработной платы, которая может быть ей начислена за фактически отработанное время, во избежание возможного, по мнению ФИО1, увольнения данного сотрудника по причине его неудовлетворенности заработком, а также, понимая, что привлечь на занимаемую должность иного специалиста того же уровня и на тех же условиях оплаты труда крайне сложно, решила увеличить размер заработной платы ФИО2 путём завышения отраженных в табеле учета рабочего времени фактически отработанных ФИО2 в этом месяце часов.

В тот период времени, осуществляя свои намерения, и заведомо зная, что в августе ДД.ММ.ГГГГ года музыкальный руководитель МДОУ № «<данные изъяты>» фактически отработала меньшее количество положенных рабочих часов, в своём рабочем кабинете в помещении МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО1 с корыстной целью, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества (денежных средств) в пользу других лиц, то есть ФИО2, используя своё служебное положение, в табеле учета рабочего времени сотрудников МДОУ детского сада общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года умышленно указала количество рабочих часов таким образом, что общее отработанное ФИО2 в этом месяце время составило 66 часов.

Затем в один из дней периода с 19 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осознавая, что вследствие совершенного служебного подлога музыкальному руководителю ФИО2 будет незаконно начислена и впоследствии ею получена часть заработной платы, с любым размером которой ФИО1 соглашалась, желая наступления данных последствий, составленный табель учета рабочего времени сотрудников МДОУ детский сад общеразвивающего вида № «<данные изъяты>» за август ДД.ММ.ГГГГ года она представила в Муниципальное учреждение «Централизованную бухгалтерию учреждений образования» № муниципального района <адрес> (далее - МУ «ЦБУО»), злоупотребляя доверием сотрудников данной бухгалтерии, умышленно умолчав о несоответствии указанных в данном табеле сведений.

На основании предоставленных ФИО1 документов, МУ «ЦБУО» за август ДД.ММ.ГГГГ года музыкальному руководителю МДОУ № «<данные изъяты>» ФИО2. было незаконно начислено 3 967 рублей 33 коп., составляющих разницу между 7 141 рублем 19 коп., начисленных за 54, якобы отработанных ею в этом месяце часа, и 3 173 рублями 86 коп., которые должны были быть ей начислены за 24 фактически отработанных ею часа.

ДД.ММ.ГГГГ на основании представленных МУ «ЦБУО» сведений <адрес> финансовым управлением <адрес> муниципального района платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением являющегося их неотъемлемой частью списка перечисляемой в банк за август ДД.ММ.ГГГГ года заработанной платы сотрудников МДОУ № «<данные изъяты>» с указанием номеров их лицевых (банковских) счетов, в том числе номера лицевого (банковского) счета ФИО2, ОАО «<данные изъяты>») в соответствии с Договором № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении услуг по выдаче зарплаты и других выплат с использованием банковских карт ОАО «<данные изъяты>» на лицевой (банковский) счет ФИО2 № в качестве заработной платы за август ДД.ММ.ГГГГ г. было зачислено 6 212 рублей 19 коп., которыми с этого момента она имела реальную возможность распорядиться по своему усмотрению.

В последующем, в том числе большей частью в сентябре ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО2 с использованием личной международной банковской карты эмиссии «<данные изъяты>» VisaElectron № в банкомате «<данные изъяты>», расположенном в помещении торгового центра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, производила электронные операции по снятию зачисленных на её лицевой (банковский) счет денежных средств, использовав их в личных целях.

Таким образом, в результате умышленных действий ФИО1, направленных на совершение хищения денежных средств в пользу третьих лиц, в сентябре ДД.ММ.ГГГГ года Администрации <адрес> муниципального района <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 3 450 рублей 93 коп., составляющих разницу между 6 212 рублями 19 коп., которые в качестве оплаты труда за 54, якобы отработанных ФИО2 в августе 2010 года часа были зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>», и 2 761 рублем 26 коп., которые должны быть зачислены на её лицевой (банковский) счет в ОАО «<данные изъяты>» в качестве заработной платы за 24 фактически отработанных ею в этом месяце часа.

Таким образом, ФИО1 обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.ст. ч.3 ст.159 УК РФ, в виде 17 эпизодов служебного подлога, то есть во внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, а также в виде 30 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного заседания подсудимая ФИО1показала, что обвинение ей понятно, согласилась с предъявленным ей обвинением по его содержанию, поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, показала, что это ходатайство заявлено ей добровольно и после консультации с защитником, что она осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке, что она вину свою в совершении инкриминируемого ей преступления признает полностью, полностью признает обстоятельства, указанные в её обвинении, раскаивается в содеянном, заверяла суд, что больше с ней такого не повторится, просила суд строго не наказывать её, просила суд назначить наказание в виде лишения свободы, но условно, заверяла суд, что достойно отбудет испытательный срок.

Государственный обвинитель ФИО3, защитник ФИО4 в судебном заседании, представитель потерпевшего ФИО5 -в своем заявлении, выразили своё согласие на постановление приговора в отношении ФИО6 без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Государственный обвинитель ФИО3, защитник ФИО4, подсудимая ФИО1 просили назначить наказание в виде лишения свободы, условно. Представитель потерпевшего ФИО5 в своем заявлении в суд оставил вопрос о наказании ФИО1 на усмотрение суда.

В ходе судебного заседания стороной обвинения были оглашены, а сторонами и судом были исследованы материалы уголовного дела, характеризующие личность подсудимой ФИО1:

(том № л.д. 123) протокол явки с повинной ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ,

Том №:

( л.д. 85-86) справки ИЦ ГУВД <адрес> и ГИАЦ МВД РФ о том, что ФИО1 ранее не привлекалась к уголовной ответственности, а также судима не была,

( л.д. 87-89) копию паспорта ФИО1, из которой видно, что ей в настоящее время 56 лет, что она имеет постоянное место жительства и регистрации замужем,

( л.д. 90) медицинскую справку, из которой видно, что на учете у психиатра и нарколога по месту жительства ФИО1 не состоит и не состояла,

( л.д. 92) характеристику на ФИО1 с места жительства, из которой следует, что по месту жительства она характеризуется с положительной стороны. С 2006 года по 2010 год избиралась депутатом Совета депутатов сельского поселения Клишинское.

( л.д. 95) характеристику с места работы на ФИО1, из которой видно, что она характеризуется исключительно с положительной стороны, за многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой <адрес> по образованию, медалями « В память 850 -летия Москвы»,» За преобразование Нечерноземья». Имеет звание»Ветеран труда. Имеет 8 Почетных грамот районного уровня.

( л.д. 98,99) справки ОВД, из которых видно, что ФИО1 к административной ответственности не привлекалась и в медицинский вытрезвитель не доставлялась,

Суд считает, что условия, необходимые для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке в отношении ФИО1 по данному уголовному делу соблюдены.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО1, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что действия ФИО1 в ходе предварительного расследования были правильно квалифицированы по ст. ст.ст. 292 ч.1 УК РФ-17 эпизодов в виде служебного подлога, то есть во внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Суд считает, что вина подсудимой ФИО1 в совершении указанных преступлений была установлена полностью.

При назначении наказания подсудимой ФИО1 за указанные преступления суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности ФИО1, а также влияние назначенного наказания на её исправление и на условия жизни её семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой ФИО1, являются:

-полное признание своей вины и раскаяние в содеянном,

-явка с повинной и активное способствование своими признательными показаниями раскрытию преступлений и расследованию уголовного дела;

- ФИО1 ранее не судима, к уголовной, административной, дисциплинарной ответственности не привлекалась,

- её 56-летний возраст,

- её состояние здоровья,

-положительные характеристики ФИО1 по месту жительства и работы,

-наличие наград в виде медалей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО1, не имеется.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимой ФИО1, суд учитывает, что она совершила 30 эпизодов преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений и 17 эпизодов преступлений относящихся к категории преступлений небольшой тяжести, учитывает наличие у неё смягчающих обстоятельств и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, учитывает точки зрения сторон на возможное наказание, заверения ФИО1, что больше с ней такого не повторится, что она достойно отбудет испытательный срок, а поэтому суд приходит к выводу о том, что ФИО1 по каждому из эпизодов преступлений предусмотренных ст. 292 ч.1 УК РФ необходимо назначить наказание в виде лишения свободы.

При назначении наказания за каждое из указанных преступлений, суд руководствуется положениями ст. 316 ч.7 УПК РФ.

Принитмая во внимание, что ФИО1 совершила 30 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 64 УК РФ.

При назначении окончательного наказания подсудимой ФИО1 за указанные преступления, суд руководствуется положениями ст. 69 ч.3 УК РФ и считает необходимым окончательное наказание ФИО1 назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое из совершенных преступлений.

Учитывая наличие у подсудимой ФИО1 перечисленных выше смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, учитывая точки зрения сторон на возможное наказание, заверения ФИО1, что больше с ней такого не повторится, что она достойно отбудет испытательный срок, суд приходит к выводу о том, что исправление ФИО1 в настоящее время возможно без реального отбытия ей наказания в виде лишения свободы и поэтому суд считает необходимым окончательное наказание ФИО1 назначить условно. При этом суд руководствуется положениями ст. 73 УК РФ.

В силу ст. 73 ч.5 УК РФ, суд считает необходимым назначить ФИО1 в течение испытательного срока исполнение обязанности:

-не менять постоянное место жительства, регистрации и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту ее жительства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.303,304,307-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновной в совершении 30 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст.ст. 292 ч.1 УК РФ и назначить ей за совершение:

- каждого из преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы,

-каждого из преступлений, предусмотренных ст. 292 ч.1 УК РФ наказание в виде шести месяцев лишения свободы,

В силу положений ст. 292 ч.1 УК РФ, суд окончательно назначает ФИО1 наказание в виде трёх лет трёх месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

В силу положений ст. 73 УК РФ назначенное наказание ФИО1 по данному приговору считать условным, если она в течение двух лет не совершит новое преступление.

В силу ст. 73 ч.5 УК РФ, возложить на ФИО1 исполнение в течение испытательного срока обязанности:

-не менять постоянное место жительства, регистрации и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту ее жительства.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего её отменить.

Данный приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток через Озерский городской суд <адрес> с момента его провозглашения.

Судья Озерского городского суда

<адрес>-

подпись ЕЛИСЕЕВ Ю.В.

КОПИЯ ВЕРНА:

Судья Озерского городского суда

<адрес>- ЕЛИСЕЕВ Ю.В

Секретарь ФИО7