ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Озеры Московской области «12» марта 2012 года.

Судья Озерского городского суда Московской области Лысенко И.В.,

с участием государственного обвинителя- И.О. Озерского городского прокурора Московской области - Конова О.А.

защитника – адвоката Озерского филиала МОКА –. Голицына В.В., представившего удостоверение и ордер.

при секретаре Носовой И.В.,

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении: Удодовой Ж.В., <данные изъяты> <данные изъяты> ранее не судима, копию обвинительного заключения получившая: ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ ( в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), ч. 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292, 1 ст. 292 УК РФ( в ред. Федерального закона от 08.04.2008 г. № 43-ФЗ).

УСТАНОВИЛ:

Удодова Ж.В. совершила в Озёрском районе Московской области злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования Администрации Озёрского муниципального района <адрес> за -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения.

Так, в соответствии с п.п.2.1., 3.8., 4.5., 4.12., 6.3. должностной инструкции заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида «<данные изъяты> утвержденной начальником управления образования администрации Озёрского муниципального района ДД.ММ.ГГГГ, п.п.2.1., 2.8., 2.10., 2.12., 2.20., 3.5., 3.8. должностной инструкции, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида «<данные изъяты> утвержденной начальником управления образования администрации Озёрского муниципального района ДД.ММ.ГГГГ, п.п.6.3., 7.10. Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> утвержденного приказом от ДД.ММ.ГГГГ начальника управления образования администрации Озёрского муниципального района, заведующая Удодова Ж.В. выполняла функции по общему руководству всеми видами деятельности образовательного учреждения, в соответствии с его Уставом, была обязана и наделена правом осуществлять приём на работу, подбор и расстановку кадров, обеспечивать своевременную отчетность и хранение документации строгой отчетности, решать финансовые, хозяйственные и другие вопросы, в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей и, ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В. отметила неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения.

Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации и, вместе с тем, понимая, что на законных основаниях, то есть посредством обращений, направления писем и запросов в Управление образование и другие инстанции, добиться выделения денежных средств для закупки необходимых материалов и оборудования, финансирования работ по устранению указанных недостатков и проведению косметического ремонта, она не сможет, Удодова Ж.В., зная, что её <данные изъяты> ФИО намеревалась устроиться на работу в МДОУ «<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, но к моменту её (ФИО16) назначения заведующей уже работала в ООО «<данные изъяты> <адрес>, решила оформить фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем, в течение неопределённого срока, денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, в нарушение п.7.3. Устава МДОУ «<данные изъяты> содержащего перечень источников формирования имущества Учреждения и его финансовых средств, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В., в один из дней, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, то есть в период с 07 часов до 17 часов, находясь в своём служебном кабинете в, помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок», расположенного на <адрес> д. Емельяновка Озёрского района <адрес>, действуя умышленно, используя предоставленные ей должностные полномочия заведующей данным учреждением по приёму на работу сотрудников и заключению с ними трудовых договоров, вопреки интересов службы, то есть злоупотребляя этими полномочиями, при отсутствии каких-либо оснований для совершения нижеописанных действий, осознавая, что совершаемые деяния хотя и связаны непосредственно с осуществлением ею своих прав и обязанностей, но не вызваны служебной необходимостью, и объективно противоречат, как общим задачам и целям деятельности МДОУ д/с «Светлячок», так и тем целям и задачам, для достижения которых она и была наделена соответствующими должностными полномочиями, руководствуясь мотивом иной личной заинтересованности, то есть, стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем, и добиться успеха в своей служебной деятельности, в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала заведомо поддельный приказ (распоряжение) от ДД.ММ.ГГГГ о приёме работника ФИО10 на работу в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» на 0.25 ставки инструктора по физической культуре, с тарифной ставкой 2762 рубля 50 коп. и ежемесячной доплатой в размере 690 рублей, напечатав его на служебном компьютере, и собственноручно выполнив подписи от имени бывшей заведующей ФИО11 в графе «Руководитель организации» и от имени ФИО10 в графе «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен». После этого данный приказ ФИО2 направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района <адрес>.

В дальнейшем, в период осуществления полномочий заведующей МДОУ «<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, ФИО2, продолжая осуществлять свои преступленные намерения, действуя по-прежнему умышленно, злоупотребляя своими должностными полномочиями с той же мотивацией и аналогичным способом, то есть, в своё рабочее время, в перио<адрес> часов до 17 часов, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок», расположенного на <адрес> д. Емельяновка Озёрского района <адрес>, неоднократно издавала, заведомо поддельные, приказы (распоряжения) о движении ФИО10 по службе, в том числе приказы о совмещении и замещении должностей, о переводе на другую должность, о поощрении, предоставлении административного отпуска премировании и д.р.

Таким образом, Удодовой Ж.В. были изданы приказы (распоряжения):

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о переводе работника на другую работу, в соответствии с которым ФИО была переведена на должность младшего воспитателя с тарифной ставкой <данные изъяты>,

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО произведена выплата компенсирующего характера за ноябрь 2010 г. в размере <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО10 произведена выплата стимулирующего характера за ноябрь 2010 г. в размере <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО10 произведена выплата компенсирующего характера за декабрь 2010 г. в размере <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников в соответствии с которым ФИО произведена выплата компенсирующего характера за март 2011 г. в размере <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский са<адрес> «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО10 произведена выплата стимулирующего характера за участие в праздновании «Масленицы» и «Международного женского дня» в размере <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования, в соответствии с которым ФИО разрешено увеличение объёма выполняемой работы за находящуюся в отпуске с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ0 г. ФИО 1 и произвести оплату за фактически отработанные в сентябре 2010 г. 22 дня из расчёта 1.0 ставки от должностного оклада 76110 рублей,

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования в соответствии с которым ФИО10 разрешено совмещение вакантной 0,37 ставки инструктора по физкультуре с ДД.ММ.ГГГГ, и произвести оплату из расчета должностного оклада <данные изъяты> рублей,

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> образования в соответствии с которым ФИО10 была установлена нагрузка 1,0 ставки от оклада <данные изъяты> рублей с доплатой 30 % за разрыв рабочего времени,

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> в соответствии с которым ФИО10 разрешено увеличение объема выполняемой работы в связи с болезнью сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО1 и произвести оплату за фактически отработанные в ноябре 2010 года 11 дней из расчета 1,0 ставки от должностного оклада <данные изъяты> рублей,

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования в соответствии с которым ФИО разрешено замещение за находящегося в отпуске сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО2 и произвести оплату за фактически отработанные в декабре 2010 года 10 дней из расчета 1,0 ставки от должностного оклада <данные изъяты> рублей

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования в соответствии с которым ФИО10 разрешено замещение сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО3 и произвести оплату за фактически отработанные в декабре 2010 года 5 дней из расчета 0,5 ставки кладовщика от должностного оклада <данные изъяты> рублей

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования Об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника, в соответствии с которым ФИО разрешено замещение сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО4 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и произвести доплату от основного должностного оклада <данные изъяты> рублей,

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования, в соответствии с которым ФИО10 разрешено совмещение временно отсутствующего сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО15 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и произвести оплату за фактически отработанную 1,0 ставку воспитателя от должностного оклада <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника в соответствии с которым ФИО разрешено исполнять обязанности временно отсутствующего сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО4 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, без освобождения от своей основной работы и произвести оплату ФИО10 от должностного оклада <данные изъяты>

- ДД.ММ.ГГГГ -а от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «Светлячок», о предоставлении административного отпуска работнику, в соответствии с которым ФИО предоставлялся административный отпуск по уходу за ребёнком в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении), в соответствии с которым ФИО была уволена с ДД.ММ.ГГГГ с выплатой компенсации государственного отпуска за 21 день.

Кроме того, за указанный выше период, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, Удодова Ж.В. ежемесячно заполняла табеля учёта рабочего времени и расчёта оплаты труда сотрудников МДОУ «<данные изъяты> формы Т-12, указывая в них количество, якобы отработанных ФИО часов и расписываясь от своего имени в графах «Заведующая д/с », после чего направляла табеля в МУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» для начисления заработной платы. В результате указанных действий Удодовой Ж.В., в качестве заработной платы, за период с августа 2010 года по апрель 2011 года включительно, ФИО были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и впоследствии выплачены в сумме <данные изъяты> которые за ФИО. получала сама Удодова Ж.В..

Таким образом, в результате своих противоправных действий, Удодова Ж.В. существенно нарушила права и законные интересы граждан, организаций и охраняемые законом интересы общества и государства в целом, что выразилось в подрыве авторитета МДОУ «<данные изъяты>», а также в причинении имущественного ущерба администрации Озёрского муниципального района на общую сумму <данные изъяты> рублей 18 копеек..

2. Она же, т.е. Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, д. <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В., отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., решила оформить фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, то есть в перио<адрес> часов до 17 часов, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок», расположенного на <адрес> д. Емельяновка Озёрского района <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности, в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ (распоряжение) от ДД.ММ.ГГГГ о приёме работника ФИО10 на работу в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» на 0.25 ставки инструктора по физической культуре с тарифной ставкой 2762 рубля 50 коп. и ежемесячной доплатой в размере 690 рублей, напечатав его на служебном компьютере и собственноручно выполнив подписи от имени бывшей заведующей ФИО11 в графе «Руководитель организации» и от имени ФИО10 в графе «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен». После этого данный приказ ФИО2 направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

3. Она же, т.е. Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В., отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО, включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> минут, находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> д. <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности, в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё, поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о переводе работника на другую работу, в соответствии с которым ФИО была переведена на должность младшего воспитателя, с тарифной ставкой <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

4. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В., отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем, в течение неопределённого срока, денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут, находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё, поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО. произведена выплата компенсирующего характера за ноябрь 2010 г. в размере <данные изъяты> рублей. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

5. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «Светлячок» (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В., отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО, ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> д. <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный, приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО произведена выплата стимулирующего характера за ноябрь 2010 г. в размере <данные изъяты> После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

6. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В., отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО, ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, то есть в период <данные изъяты> находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный, приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО произведена выплата компенсирующего характера за декабрь 2010 г. в размере <данные изъяты><данные изъяты> После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

7. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, Удодова Ж.В., отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО, ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в в период времени с <данные изъяты>, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> д. <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о поощрении работников в соответствии с которым ФИО произведена выплата компенсирующего характера за март 2011 г. в размере <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

8. Она же, то есть Удодова Ж.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в в период времени с <данные изъяты> находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ Детский са<адрес> «<данные изъяты> о поощрении работников, в соответствии с которым ФИО произведена выплата стимулирующего характера за участие в праздновании «Масленицы» и «Международного женского дня» в размере <данные изъяты> После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

9. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «Светлячок» (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, д. <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем, в течение неопределённого срока, денежные средства, составляющие заработную плату ФИО, включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в в в период времени с <данные изъяты> 00 минут, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования, в соответствии с которым ФИО разрешено увеличение объёма выполняемой работы за находящуюся в отпуске с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ0 г. ФИО3 и произвести оплату за фактически отработанные в сентябре 2010 г. 22 дня из расчёта 1.0 ставки от должностного оклада <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

10. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в в в период времени с <данные изъяты> 00 минут, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования в соответствии с которым ФИО разрешено совмещение вакантной 0,37 ставки инструктора по физкультуре с ДД.ММ.ГГГГ, и произвести оплату из расчета должностного оклада <данные изъяты> рублей. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

11. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в в в период времени с <данные изъяты> 00 минут, находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> образования в соответствии с которым ФИО1 была установлена нагрузка 1,0 ставки от оклада <данные изъяты> с доплатой 30 % за разрыв рабочего времени. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

12. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей. и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО, включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут, находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> в соответствии с которым ФИО разрешено увеличение объема выполняемой работы в связи с болезнью сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО3 и произвести оплату за фактически отработанные в ноябре 2010 года 11 дней из расчета 1,0 ставки от должностного оклада <данные изъяты> рублей. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

13. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с <данные изъяты> минут, находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования в соответствии с которым ФИО. разрешено замещение за находящегося в отпуске сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО5 и произвести оплату за фактически отработанные в декабре 2010 года 10 дней из расчета 1,0 ставки от должностного оклада <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

14. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО., включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с <данные изъяты> минут, находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования в соответствии с которым ФИО разрешено замещение сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО6 и произвести оплату за фактически отработанные в декабре 2010 года 5 дней из расчета 0,5 ставки кладовщика от должностного оклада <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

15. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты>», на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ года в рабочее время, то есть в <данные изъяты>, находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования Об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника, в соответствии с которым ФИО разрешено замещение сотрудника МДОУ «<данные изъяты> ФИО3 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и произвести доплату от основного должностного оклада <данные изъяты> рублей. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

16. Она же, то есть Удодова Ж.В., совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, то есть в период <данные изъяты> находясь в своём служебном кабинете в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Озёрского Управления образования, в соответствии с которым ФИО разрешено совмещение временно отсутствующего сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО15 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и произвести оплату за фактически отработанную 1,0 ставку воспитателя от должностного оклада <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

17. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, то есть в период <данные изъяты> находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ, по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> Об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника в соответствии с которым ФИО разрешено исполнять обязанности временно отсутствующего сотрудника МДОУ «<данные изъяты> - ФИО3 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, без освобождения от своей основной работы и произвести оплату ФИО от должностного оклада <данные изъяты>. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

18. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, то есть в период <данные изъяты> находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ -а от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида <данные изъяты> о предоставлении административного отпуска работнику, в соответствии с которым ФИО предоставлялся административный отпуск по уходу за ребёнком в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

19. Она же, то есть Удодова Ж.В.,совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, и эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Удодова Ж.В., на основании приказа Управления образования администрации Озёрского муниципального района <адрес> -К от ДД.ММ.ГГГГ, и в соответствии с трудовым договором, заключенным ДД.ММ.ГГГГ с тем же Управлением, занимая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> (далее по тексту МДОУ «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и выполняя при этом возложенные на неё, при осуществлении общего руководства образовательным учреждением, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлась должностным лицом данного Муниципального учреждения и в ее обязанности в том числе входили функции в пределах своих полномочий, распоряжаться бюджетными средствами, контролировать поступление и расход денежных средств, в соответствии со сметой учреждения, издавать приказы, распоряжения и другие локальные акты, обеспечивать установление заработной платы работников учреждения, в том числе стимулирующей части надбавок, доплат к окладам, ставкам заработной платы работников, заключать трудовые договора с принимаемыми на работу сотрудниками, своевременно предоставлять в органы Управления образования необходимую отчетную документацию.

Приступив с ДД.ММ.ГГГГ к исполнению своих обязанностей, и ознакомившись с положением дел, во вверенном ей дошкольном образовательном учреждении, отметив неудовлетворительное состояние уличных игровых площадок, систем водоснабжения и отопления, сантехнического оборудования туалетных комнат, отделки (состояния штукатурки, покраски стен, потолка и полов) помещения актового зала и иные недостатки, противоречащие санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и требованиям общей безопасности воспитанников учреждения,.пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, Удодова Ж.В., оформила фиктивный приём ФИО. на работу в МДОУ «<данные изъяты> на должность инструктора по физической культуры с ДД.ММ.ГГГГ, отдавая себе отчёт в том, что ни сама ФИО, ни кто-либо другой, её трудовые обязанности исполнять не будет, но при этом рассчитывая в дальнейшем в течение неопределённого срока денежные средства, составляющие заработную плату ФИО включая установленные надбавки, премии и выплаты стимулирующего характера, использовать на нужды вверенного ей Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Удодова Ж.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, то есть в период <данные изъяты> находясь в своём служебном кабинете, в помещении МДОУ детского сада общеразвивающего вида «<данные изъяты> расположенного на <адрес> <адрес> <адрес>, действуя умышленно, по мотивам иной личной заинтересованности, обусловленным стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, а именно желанием избежать возможных нареканий со стороны вышестоящего руководства, зарекомендовать себя грамотным, перспективным руководителем и добиться успеха в своей служебной деятельности в ущерб интересам общественного дела, и, напротив, нежеланием портить отношения с руководством с первых дней своей работы, издала являющийся официальным документом, заведомо для неё поддельный приказ от ДД.ММ.ГГГГ по МДОУ детский сад общеразвивающего вида «<данные изъяты> о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении), в соответствии с которым ФИО была уволена с ДД.ММ.ГГГГ с выплатой компенсации государственного отпуска за <данные изъяты> день. После этого данный приказ Удодовой Ж.В. направила в Управление образования администрации Озёрского муниципального района.

До начала судебного следствия подсудимая Удодова Ж.В. подтвердила свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в соответствии со ст. 316 УПК РФ в особом порядке, поскольку свою вину она признает полностью и раскаивается в содеянном.

Ходатайства от других участников процесса не поступили, последние не возражали против рассмотрения дела в особом производстве.

Подсудимая Удодова Ж.В.виновной себя признала полностью и дала показания аналогичные обстоятельствам по делу, подтвердив свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ею заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником – адвокатом Голицыным В.В.

Обвинение, признанное подсудимой Удодовой Ж..В., в ходе судебного разбирательства, обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, указанными в обвинительном заключении. Подсудимой осознаны характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником. От государственного обвинителя, представителя потерпевшего, защитника возражений против заявленного ходатайства не поступило.

Подсудимая Удодова Ж.В. на учете у врача нарколога и психиатра не состоит. К административной ответственности не привлекалась. По месту жительства характеризуется с положительной стороны.

Суд считает, что действия подсудимой Удодовой Ж.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ( в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), поскольку она совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства. Также действия подсудимой Удодовой Ж.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 292 УК РФ ( в ред. Федерального закона от 08.04.2008 г. № 43-ФЗ) по 18 эпизодам , поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности ( 18 эпизодов).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные её личности, влияние назначенного наказания на исправление последней и на условия жизни ее семьи..

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Удодовой Ж.В., являются : полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении ребенка <данные изъяты>, первая судимость.

Обстоятельств, отягчающих наказание Удодовой Ж.В., не установлено.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимой Удодовой Ж.В.., суд учитывает положения п. 7 ст. 316 УПК РФ, предусматривающих назначение наказания, при особом порядке судебного разбирательства, не превышающих две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренное за совершенное преступление, а также наличие смягчающих наказание обстоятельств, а отсутствие отягчающих, и считает возможным применить ст. 73 УК РФ, поскольку исправление последней, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, возможно без изоляции ее от общества..

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Удодову Ж.В. признать виновной по ч.1 ст. 285 УК РФ и ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1ст.292 УК РФ. По ст. 285 ч.1 УК РФ назначить наказание Удодовой Ж.В. в виде штрафа в размере 7(семи) тысяч рублей, по ч.1 ст. 292 УК РФ по каждому из 18 эпизодов в виде штрафа в размере 5(пяти) тысяч рублей.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Удодовой Ж.В. назначить наказание в виде 9(девяти) тысяч рублей.

Меру пресечения Удодовой Ж.В.- подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в 10-ти дневный срок через Озерский городской суд Московской области, с учетом требований ст. 317 УПК РФ

Судья: И.В.Лысенко

.