Дело № 1-96/11 П Р И Г О В О Р г.Озерск 11 апреля 2011 г. Озерский городской суд Челябинской области в составе: председательствующего - судьи Желтовой Н.П., при секретаре Алферовой Е.А., с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора ЗАТО г. Озерск Первушина Н.В., Печенкина Д.Ю., Гладкова А.А. подсудимой Губиной Ю.В., ее защитника - адвоката Ермилова А.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении ГУБИНОЙ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, русским языком владеющей, имеющей среднее образование, до августа 2010г. работавшей маляром-штукатуром <> незамужней, невоеннообязанной, проживающей без регистрации в <адрес> и ул.<адрес>, судимой: 1). 13.09.1999 года Озерским городским судом Челябинской области по ч.1 ст.105 УК РФ к лишению свободы на срок 10 лет в ИК общего режима; на основании п.8 пп.«г» Постановления ГД ФС РФ от 30.11.2001г. «Об амнистии» срок сокращен на 1 год. Освободившейся 25.03.2008 года из ЯВ-48/5 г.Челябинска по отбытии наказания; 2). 04.06.2009 года Озерским городским судом Челябинской области по ч.1 ст.111 УК РФ к 3 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, под стражей содержащейся с 08.02.2011г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Губина Ю.В. совершила тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище в ЗАТО г.Озерск, Челябинской области, при следующих обстоятельствах. 17 октября 2010 года в период с 19:00 часов до 21:00 часа, Губина Ю.В., решив из корыстных побуждений совершить кражу чужого имущества из квартиры ФИО2, у которого она бывала дома ранее, пришла к дому <адрес>. С целью хищения чужого имущества, зная о том, что дверь в квартиру не заперта, а ФИО2 нет дома, Губина Ю.В. через незапертую дверь незаконно проникла в <адрес>, расположенную в <адрес> <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила из серванта, находящегося в комнате указанной квартиры, имущество, принадлежащее ФИО2: детский крем «Ласковая мама», стоимостью 30 рублей; моющее средство «Фейри», стоимостью 50 рублей; гель для душа «Эвелин», стоимостью 200 рублей; шампунь «Тимотей», стоимостью 50 рублей; крем для рук «Эйвон каре», стоимостью 250 рублей; бальзам для бритья «Арко мен», стоимостью 200 рублей; пенку для бритья «Эвелин экстрим», стоимостью 150 рублей; крем для интимных зон «М1», стоимостью 150 рублей; освежитель для рта «Альбадент», стоимостью 30 рублей; успокоительное средство «Новопассит», стоимостью 30 рублей; бинт стерильный медицинский в упаковке, размером 5х10, стоимостью 15 рублей; металлическую ложку для обуви, стоимостью 30 рублей; упаковку салфеток для автоаптечки, стоимостью 10 рублей; упаковку сухого картофельного пюре, стоимостью 20 рублей; гороховую крупу в полиэтиленовом пакете, стоимостью 20 рублей; упаковку яблочного пюре, стоимостью 15 рублей; 2 пакетика растворимого чая, стоимостью по 3 рубля каждый. Затем Губина Ю.В. прошла на кухню указанной квартиры, откуда тайно похитила следующее имущество, принадлежащее ФИО2: колбасу копченую весом 300 грамм, стоимостью 60 рублей; хлеб бородинский весом 400 грамм, стоимостью 15 рублей. Похищенное имущество Губина Ю.В. положила в найденный в указанной квартире полиэтиленовый пакет, не представляющий для потерпевшего ФИО2 материальной ценности, после чего с похищенным имуществом скрылась с места преступления. Похищенным имуществом Губина Ю.В. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 1331 рубль 00 копеек. В судебном заседании подсудимая Губина Ю.В. свою виновность в инкриминируемом ей деянии признала частично. Не согласившись с квалификацией ее действий по ч.1 ст.158 УК РФ. Суду Губина показала, что 17 октября 2010 года она пришла в квартиру ФИО2 за деньгами, которые ФИО2 должен был «тёте Гале», но которую она сама не знает. ФИО2 открыл ей дверь квартиры, впустил её, сказал, что пойдет за деньгами к брату, и ушел. Она подождала ФИО2 около 10 минут, затем у нее возникло решение похитить из указанной квартиры вещи. Она похитила принадлежащие ФИО2 вещи, перечисленные в обвинительном заключении, и ушла с похищенным из квартиры. Помимо частичного признания самой Губиной Ю.В. своей виновности в совершении вменяемого ей деяния, виновность подсудимой нашла свое подтверждение в судебном заседании следующими доказательствами. В судебном заседании потерпевший ФИО2 показал, что проживает один в однокомнатной квартире по <адрес> <адрес>. В октябре 2010 года входная дверь в его квартиру была деревянной, закрывающейся на два замка, которые ему в октябре 2010 года выбили Губина с незнакомым ему мужчиной. На следующий день он пошел в ЖЭК оформить заявку на ремонт двери. Так как замки были неисправны, он просто прикрыл дверь квартиры. Возвратился домой он через один-два часа и обнаружил пропажу из серванта, находящегося в комнате, детского крема, моющего средства «Фейри», геля для душа, шампуня «Тимотей», крема для рук, бальзама для бритья, пенки для бритья, крема для интимных зон, освежителя для рта, успокоительного средства «Новопассит», бинта стерильного медицинского в упаковке, металлической ложки для обуви, упаковки салфеток для автоаптечки, упаковки сухого картофельного пюре, гороховой крупы в полиэтиленовом пакете, упаковки яблочного пюре, 2 пакетиков растворимого чая. Кроме того, из холодильника, находящегося на кухне, похищены колбаса копченая, весом 300 граммов, хлеб бородинский. С заявлением о краже имущества он обратился в милицию. Всего похищено принадлежащее ему имущество на общую сумму 1331 рубль. Ключи от квартиры были только у него, родственников он не имеет, входить в квартиру в его отсутствие он никому не разрешал. Губину в квартиру 17 октября 2010 года он не впускал и в этот день ее не видел. Всё похищенное ему было возвращено сотрудниками милиции. Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля милиционер ППСМ УВД г.Озерска ФИО8 показала, что в один из дней в октябре 2010 года после 20 часов во время патрулирования совместно с милиционером ФИО9 по маршруту улиц Кирова-Космонавтов к ним поступило сообщение, что в квартиру по <адрес> проникали посторонние граждане. Дверь квартиры <адрес> была прикрыта, но не закрыта на замок. Хозяин квартиры осмотрел квартиру и обнаружил пропажу имущества, после чего он был направлен ими в Дежурную Часть УВД для подачи заявления о хищении имущества. Впоследствии в этот же день, продолжая патрулировать по ул.Космонавтов, они выявили находившихся в нетрезвом состоянии двух мужчин и женщину, как было установлено позднее, Губину, которая на предложение предъявить документы предъявила им паспорт и водительское удостоверение на имя потерпевшего. У Губиной при себе находился пакет с парфюмерными принадлежностями и продуктами питания, которые позднее потерпевший опознал как принадлежащие ему. Пакет с указанными вещами был изъят, о чем составлен протокол изъятия. Потерпевший, указав на Губину, заявил, что она накануне была в его квартире с мужчиной, которого среди задержанных мужчин не было. Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля милиционер роты ППСМ УВД г.Озерска ФИО9 дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8 Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля оперуполномоченный УВД г.Озерска ФИО10 показал, что он в составе следственной группы выезжал в квартиру ФИО2 по <адрес>, от которого в УВД поступило заявление, что было проникновение в его квартиру, из которой похищены принадлежащие ему вещи. Им была опрошена Губина, которая пояснила, что зашла в квартиру ФИО2, убедившись, что его нет дома, через незапертую дверь. В квартире никого не было. Она похитила из квартиры вещи и с ними ушла. Как пояснила Губина, с ней были ее сожитель по имени ФИО11 и друг сожителя, которых она попросила остаться около подъезда, а сама зашла в квартиру ФИО2. В ходе опроса ФИО11 сказал ему, что Губина сначала была без пакета, из подъезда дома по <адрес> вышла через 15-20 минут с пакетом, в котором находились продукты и мужские парфюмерные изделия. ФИО2 сразу же указал на Губину, пояснив, что она ранее приходила к нему с мужчиной, они угрожали, требовали вернуть деньги их знакомым. При получении объяснений от Губиной и ФИО11 он какого-либо давления на них не оказывал, объяснения записаны с их слов, с объяснениями Губина и ФИО11 ознакомились и собственноручно подписали. Свидетель ФИО11 суду показал, что 17 октября 2010 года он, ФИО12 и Губина распивали спиртные напитки у него дома, после чего они пошли к его маме, проживающей по <адрес>. Когда они проходили мимо <адрес>, Губина зашла в один из подъездов, а он и ФИО12 остались её ожидать около другого подъезда. Вскоре вышел какой-то мужчина, а затем вышла Губина. Было ли что-нибудь в руках у Губиной, он не помнит, куда она ходила, не интересовался. Затем их задержали сотрудники милиции и отвели на пост милиции по <адрес>. При нем находилась бутылка водки, что было при Губиной, не знает. Их освидетельствовали в медицинском вытрезвителе, а затем доставили в УВД на пр.Ленина, 43, так как потерпевший обратился с заявлением о хищении. Согласно оглашенным в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, показаниям свидетеля ФИО11 от 24.11.2010г., данным на стадии предварительного следствия, 17.10.2010 года в вечернее время он встречался со своими знакомыми Губиной Юлей и ФИО20. Когда они втроем проходили по <адрес>, возле <адрес> Губина Юля попросила его и ФИО12 подождать возле одного из подъездов указанного дома, сказав, что ей нужной зайти к знакомому. Он и ФИО12 остались ждать Губину на улице, а та вошла в подъезд <адрес>. В какую квартиру и зачем Губина заходила, он не знает. О своих намерениях совершить кражу имущества из чужой квартиры Губина ни ему, ни ФИО12 не сообщала. Пока он и ФИО12 ждали Губину у подъезда <адрес>, из указанного подъезда никто не выходил. Через несколько минут Губина вышла из подъезда вышеуказанного дома. При этом у нее в руках был полиэтиленовый красный пакет с парфюмерными принадлежностями. О том, что Губина совершила кражу имущества из чужой квартиры, Губина ему и ФИО12 не говорила. В сговоре на совместное хищение чужого имущества он с Губиной и ФИО12 не состоял. В тот же вечер на <адрес> его с ФИО12 и Губиной задержали сотрудники милиции, которые изъяли у Губиной вышеуказанный пакет с содержимым и чужие документы. От сотрудников милиции ему стало известно о том, что Губина совершила кражу из квартиры ФИО2. Сам он с ФИО2 не знаком, в его квартире никогда не бывал. К краже имущества ФИО2 не причастен (т.1, л.д.86-87). После оглашения показаний свидетель ФИО11 подтвердил их достоверность, подтвердив, что при задержании при Губиной Ю.В. находился пакет с вещами, который ни ему, ни ФИО12 не принадлежал. Согласно оглашенным в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, показаниям свидетеля ФИО12, данным на предварительном следствии, 17.10.2010 года около 16 часов он пришел к своему знакомому, ФИО11 ФИО11, на <адрес>, где совместно с ФИО11 и Губиной Юлией распивал спиртные напитки. В тот же вечер, около 21 часа, они втроем пошли в сторону <адрес>, так как ФИО11 нужно было зайти к матери, проживающей на указанной улице. Проходя возле <адрес>, Губина остановилась и сказала, что ей нужно зайти к знакомому на несколько минут. При этом Губина попросила его и ФИО11 подождать возле подъезда дома <адрес>. После этого Губина зашла в подъезд, а он и ФИО11 остались ждать ее на улице. Через 10-15 минут Губина вернулась. В ее руках был пакет с каким-то содержимым. Губина не говорила ему и ФИО11, что совершила кражу из квартиры своего знакомого, проживающего в <адрес>. В сговоре с Губиной и ФИО11 на совместное хищение чужого имущества из какой-либо квартиры, в частности, расположенной в указанном доме, он не состоял. В тот же вечер на <адрес> его, Губину и ФИО11 задержали сотрудники милиции и доставили в пункт милиции по <адрес>, где у Губиной изъяли вышеуказанный пакет с содержимым, в котором оказались мужские парфюмерные принадлежности и что-то еще. Также у Губиной были изъяты чужие документы (т.1, л.д.71-72). Показания потерпевшего ФИО2, свидетелей ФИО10, ФИО8, ФИО9, оглашенные показания свидетелей ФИО11 и ФИО12 суд признаёт достоверными, они согласуются между собой и не противоречат доказательствам, исследованным в судебном заседании. Оснований оговаривать Губину Ю.В. потерпевшим и указанными свидетелями судом не установлено и на наличие таких оснований стороны, в том числе Губина Ю.В. и ее защитник, не ссылались. Изменение показаний свидетелем ФИО11 в судебном заседании суд признаёт как намерение помочь Губиной избежать ответственности за совершенное преступление, а также запамятование событий вследствие нахождения 17.10.2010г. в алкогольном опьянении, что подтверждается справкой медицинского вытрезвителя (т.1, л.д.14). Виновность Губиной Ю.С. в тайном хищении имущества ФИО2, совершенном с незаконным проникновением в жилище, подтверждается также материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании: - протоколом принятого устного заявления ФИО2 о преступлении от 18.10.2010 года, зарегистрированным по КУСП 18.10.2010г. №, в котором ФИО2 сообщил о том, что 17.10.2010г. около 19 часов 00 минут из <адрес> по адресу: <адрес> свободным доступом тайно похищено: парфюмерия, продукты питания, документы на его имя. Просит оказать помощь в розыске принадлежащего ему имущества, установить личность виновного и привлечь к уголовной ответственности (т.1, л.д.4); - протоколом осмотра места происшествия от 18.10.2010г. и фототаблицей к нему с участием потерпевшего ФИО2, в ходе которого осмотрена <адрес> в <адрес>. В ходе осмотра установлено повреждение дверной коробки. Участвующий в ходе осмотра места происшествия ФИО2 пояснил, что 17.10.2010г. в вечернее время из шкафа, находящегося в комнате, в его отсутствие была похищена мужская косметика (т.1, л.д.5-6, 7-9); - протоколом изъятия вещей и документов от 17.10.2010г., согласно которому, у Губиной Ю.В. из правого кармана куртки изъяты паспорт РФ и водительское удостоверение на имя ФИО2; у Губиной Ю.В. также изъят пакет красного цвета и его содержимое: крем детский «Ласковая мама», освежитель полости рта, моющее средство «Фейри», крупа гороховая в пакете, гель для душа «Эвелин», успокоительное средство «Новопассит», шампунь «Тимотей», хлеб бородинский, 1 пакетик сухого картофельного пюре, бинт марлевый, салфетки, мужской крем для интимных зон, крем для рук, 2 пакетика чая растворимого, 1 пакетик повидла яблочного, бальзам после бритья, кусок колбасы, ложка обувная металлическая, пенка для бритья (т.1, л.д.12); - протоколом очной ставки между свидетелем ФИО10 и подозреваемой Губиной Ю.В., в присутствии защитника – адвоката Ермилова А.Ф., в ходе которой ФИО10 подтвердил, что 18.10.2010г. в ходе опроса Губина Ю.В. пояснила, что 17.10.2010г. она через незапертую дверь, в отсутствие хозяина – ФИО2, прошла в квартиру по <адрес>, откуда, воспользовавшись отсутствием ФИО2, совершила кражу чужого имущества; Губину он не оговаривает, никакого психо-физического давления на Губину ни им, ни кем-либо из сотрудников УВД не оказывалось, неприязни к Губиной он не испытывает, конфликтов с Губиной не возникало. Губина в ходе очной ставки подтвердила, что давления со стороны ФИО10 либо других сотрудников УВД на нее не оказывалось (т.1, л.д.127-128); - заключением эксперта, дактилоскопической экспертизы, № 761/803 от 03.12.2010г. и фототаблицей к нему, согласно которому, след ногтевой фаланги пальца руки, откопированный на отрезке светлой дактилоскопической пленки, размером 48х36 мм, оставлен большим пальцем правой руки потерпевшего ФИО2, след ногтевой фаланги пальца руки, откопированный на отрезке светлой дактилоскопической пленки, размером 44х38 мм, оставлен средним пальцем правой руки Губиной Ю.В. (т.1, л.д.115-119). Виновность Губиной Ю.В. в совершении инкриминируемого ей деяния подтверждается также другими материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании, объективность которых сторонами не оспаривается. Оценивая показания потерпевшего, свидетелей, сведения, содержащиеся в материалах уголовного дела, суд находит каждое из этих доказательств относимым к данному делу, отмечает, что они получены без нарушения уголовно-процессуального закона, согласуются между собой и взаимодополняют друг друга, в связи с чем суд признает их допустимыми, достоверными и объективными. Оценив все собранные по данному делу доказательства в их совокупности, суд считает, что виновность подсудимой Губиной Ю.В. доказана приведенными выше доказательствами, тщательно исследованными в судебном заседании и признанными допустимыми. У суда нет оснований сомневаться в объективности данных доказательств. Довод Губиной Ю.В. о том, что ее действия должны быть квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ, поскольку в квартиру ФИО2 она незаконно не проникала, дверь квартиры не выбивала, потерпевший сам впустил ее в квартиру, в связи с чем, по мнению Губиной, в ее действиях отсутствует квалифицирующий признак «незаконное проникновение в жилище», суд признает несостоятельным, поскольку совокупность исследованных в судебном заседании доказательств объективно опровергает указанное утверждение Губиной Ю.В. и свидетельствуют о том, что Губина Ю.В. 17.10.2010г. в период с 19 часов до 21 часа через незапертую дверь, в отсутствие хозяина квартиры ФИО2, незаконно проникла в жилище ФИО2, находящееся по адресу: <адрес>. Указанный довод Губиной Ю.В. опровергается и показаниями потерпевшего ФИО2 о том, что он 17.10.2010г. Губину в свою квартиру не впускал, Губину в указанный день не видел. Ссылка Губиной Ю.В. о том, что ФИО2 17.10.2010г. находился в нетрезвом состоянии, в связи с чем дает недостоверные показания, опровергается находящейся в материалах уголовного дела справкой № медицинского вытрезвителя УВД РФ в г.Озерск от 18.10.2010г., согласно которой, в 00 часов 30 минут 18.10.2010г. установлено, что ФИО2 трезв (т.1, л.д.17). Непризнание подсудимой Губиной Ю.С. своей виновности в незаконном проникновении в жилище потерпевшего суд расценивает, как линию защиты подсудимой, направленную на попытку ввести суд в заблуждение, с целью смягчить ответственность за совершенное умышленное тяжкое преступление путем переквалификации ее действий. Суд считает, что действия Губиной Ю.В. правильно квалифицированы по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение 17.10.2010г. имущества ФИО2 на общую сумму 1331 рубль, совершенное с незаконным проникновением в жилище. Поскольку Федеральный закон от 07.03.2011г. № 26-ФЗ улучшает положение Губиной Ю.В., суд при назначении наказания руководствуется положениями указанного Закона. В судебном заседании исследовались данные, характеризующие личность Губиной Ю.В. Умышленное преступление Губина Ю.В. совершила в период условного осуждения по приговору от 04.06.2009г. за совершение тяжкого преступления и в период непогашенной судимости за совершение особо тяжкого преступления, за которое она отбывала наказание в виде реального лишения свободы. Губина Ю.В. малолетних и несовершеннолетних детей не имеет, страдает тяжким инфекционным заболеванием – ВИЧ-инфекцией. Губина Ю.В. регистрации в ЗАТО г.Озерск, Челябинской области не имеет (т.1, л.д.160), по месту жительства, <адрес> <адрес>, характеризуется отрицательно, как допускающая нарушения в быту, злоупотребляющая спиртными напитками, ведущая асоциальный образ жизни (т.1, л.д.162). Согласно справке психиатрического отделения ЦМСЧ-71 от 28.10.2010г., Губина Ю.В. на учете у нарколога и психиатра не состоит (т.1, л.д.157). При назначении Губиной Ю.В. наказания суд, в соответствии с требованиями ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, учитывает все обстоятельства, влияющие на избрание справедливого и соразмерного содеянному наказания, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, при которых совершено преступление, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимой, данные о ее личности, а также влияние назначенного наказания на исправление Губиной Ю.В. Обстоятельствами, смягчающими наказание Губиной Ю.В., суд признает частичное признание виновности в хищении имущества ФИО2 и имеющееся тяжкое инфекционное заболевание, требующее длительного и дорогостоящего лечения. Обстоятельством, отягчающим наказание Губиной Ю.В., в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, суд признает наличие в её действиях опасного рецидива преступлений. С учетом всех установленных обстоятельств по делу, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой, отрицательно характеризующейся по месту жительства, осужденной к условной мере наказания за совершение умышленного тяжкого преступления, ранее осужденной к реальному лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, выводов для себя не сделавшей и вновь совершившей умышленное тяжкое преступление корыстной направленности, наличия смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, суд считает, что в целях восстановления социальной справедливости, а также исправления Губиной и недопущения совершения ею новых преступлений необходимо назначить Губиной Ю.В. наказание только в виде реального лишения свободы. Судом установлено наличие отягчающего наказание подсудимой обстоятельства, в связи с чем суд при назначении Губиной Ю.В. наказания не находит оснований для назначения наказания с применением ч.1 ст.62 УК РФ. Так как в действиях Губиной Ю.В. имеется опасный рецидив преступлений, суд при назначении наказания руководствуется ч.2 ст.68 УК РФ. Принимая во внимание данные о личности Губиной Ю.В., обстоятельства, при которых совершено преступление, суд не находит оснований для назначения наказания с применением ч.3 ст.68 УК РФ. Учитывая наличие смягчающих наказание Губиной Ю.В. обстоятельств, суд полагает возможным не назначать дополнительные виды наказания, предусмотренные ч.3 ст.158 УК РФ, в виде штрафа и в виде ограничения свободы. Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, поведением Губиной во время или после совершения преступления, а также других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления и позволяющих назначить Губиной Ю.В. наказание с применением ст.73 УК РФ, а равно, оснований для постановления оправдательного приговора либо прекращения уголовного дела, не имеется. В судебном заседании установлено, что приговором Озерского городского суда Челябинской области от 04 июня 2009 года Губина Ю.В. осуждена к условной мере наказания. Поскольку умышленное тяжкое преступление совершено Губиной Ю.В. в период условного осуждения по приговору Озерского городского суда Челябинской области от 04.06.2009г., суд, в соответствии с требованиями ч.5 ст.т 25.10.2007г.,74 УК РФ, отменяет Губиной Ю.В. условное осуждение и назначает наказание, в соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров. Отбывание лишения свободы Губиной Ю.В., в соответствии с п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ, назначается в исправительной колонии общего режима. На основании изложенного, руководствуясь ст.303, 304, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ГУБИНУ ЮЛИЮ ВЛАДИМИРОВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ), и назначить ей за данное преступление наказание - два года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. Согласно ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Губиной Ю.В. приговором Озерского городского суда Челябинской области от 04.06.2009г., отменить. В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ, путем частичного присоединения к назначенному настоящим приговором наказанию неотбытой части наказания по приговору Озерского городского суда Челябинской области от 04 июня 2009 года, окончательное наказание Губиной Юлии Владимировне назначить по совокупности приговоров – четыре года десять месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Губиной Ю.В. оставить прежнюю – заключение под стражей. Срок отбывания наказания Губиной Ю.В. исчислять с 08 февраля 2011 года, со дня ее ареста. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: - детский крем «Ласковая мама», моющее средство «Фейри», гель для душа «Эвелин», шампунь «Тимотей», крем для рук «Эйвон каре», бальзам для бриться «Арко мен», пенка для бритья «Эвелин экстрим», крем для интимных зон «М1», освежитель для рта «Альбадент», успокоительное средство «Новопассит», бинт стерильный медицинский в упаковке, металлическую ложку для обуви, упаковку салфеток для автоаптечки, упаковку сухого картофельного пюре, гороховую крупу в полиэтиленовом пакете, упаковку яблочного пюре, 2 пакетика растворимого чая, паспорт №, водительское удостоверение №, переданные на хранение потерпевшему ФИО2, оставить ФИО2, освободив его от обязанности по хранению указанного имущества. Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Озерский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденной Губиной Ю.В. – в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Губина Ю.В. одновременно с подачей кассационной жалобы или возражений на кассационную жалобу либо представление вправе письменно ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. Председательствующий- Н.П.Желтова