Приговор обвинительный Иванов А.А. ст. 327 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         г. Острогожск                                                                                                                                28 июня 2011 года

         

Острогожский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего судьи Вискуновой С.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Острогожского межрайонного прокурора ФИО7,

подсудимого ФИО2,

защитника ФИО8, представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

         ФИО2 совершил преступления при следующих обстоятельствах:

         Приказом главного врача станции государственного учреждения «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 назначен на должность ветеринарного фельдшера Гниловской участковой ветеринарной лечебницы <адрес>. ФИО2, в силу своих должностных обязанностей на территории Гниловского сельского поселения <адрес>, обязан оказывать ветеринарную практическую помощь, а именно амбулаторный прием и стационарное лечение животных, осуществление профилактических, лечебных и ветеринарных мер в зоне деятельности, ведение учета документации и оказания платных ветеринарных услуг, а также уполномочен выдавать ветеринарные регистрационные и сопроводительные документы государственного образца, предоставляющие лицам, их получившим, определенные права и влекущие исполнение определенных обязанностей, при осуществлении служебной деятельности, совершил умышленное преступление против порядка управления, при следующих обстоятельствах.

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 3 тушек кур и 3 тушек уток, принадлежащей ФИО5

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 3 тушек кур, 3 тушек уток и 2 тушек кроликов, принадлежащих ФИО5

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ, во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 6 тушек кур, принадлежащих ФИО5

          Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 7 тушек кур, принадлежащих ФИО5

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 6 тушек кур, принадлежащих ФИО5

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 6 тушек кур принадлежащих ФИО5

Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 4 тушек кур, принадлежащих ФИО5

          Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 6 тушек кур, принадлежащих ФИО5

          Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 6 тушек кур, принадлежащих ФИО5

        Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 5 тушек кур, принадлежащих ФИО5

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живой птицы, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО5, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против птичьего гриппа домашней птице, в количестве 5 тушек кур, принадлежащих ФИО5

         Ветеринарный фельдшер ГУ «<адрес> станция по борьбе с болезнями животных» ФИО2, пренебрег контролем за проведением мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидации заразных болезней людей и животных, не удостоверившись о ветеринарно - санитарном состоянии живого животного, ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, находясь в подъезде своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, поселок 1-го отделения совхоза «Победа», <адрес>, не производя клинического осмотра живой птицы и соответствующих прививок, совершил подделку официального документа, в целях его использования ФИО6, путем внесения в официальный документ - бланк государственного образца строгой отчетности (приказ Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ , зарегистрированный в Минюсте РФ от ДД.ММ.ГГГГ ): ветеринарную справку формы серия 236 , датируемую ДД.ММ.ГГГГ и в корешок ветеринарной справки серия 236 , датируемый ДД.ММ.ГГГГ предоставляющей право последующей транспортировки и реализации в пределах Острогожского муниципального района животноводческой продукции ложные сведения о предубойном клиническом осмотре и сделанных прививках против сибирской язвы и бешенства 2 телкам крупно-рогатого скота, принадлежащим ФИО6

         При ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемый ФИО2 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке принятия судебного решения, предусмотренном ст. 314 УПК РФ.

         В судебном заседании ФИО2 заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и при наличии согласия государственного обвинителя, после проведения консультаций с защитником, поддержал заявленное им ходатайство и настаивает на его удовлетворении.

         В соответствии со ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

         Суд считает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено им добровольно, после консультаций с защитником. ФИО2 согласен с предъявленным ему обвинением, наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ до 2-х лет лишения свободы, поэтому суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

         Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами по делу.

         Действия ФИО2 правильно квалифицированы:

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

         -по эпизоду подделки официального документа ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) как подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

         При определении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также степень влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни.

         ФИО2 сделал явку с повинной, активно способствовал раскрытию преступлений, что признается обстоятельством, смягчающим наказание, вину признал, в содеянном раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет постоянное место жительства, работы, по месту работы характеризуется положительно.

         При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, с применением условного осуждения в соответствии со ст.73 УК РФ.

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

         Признать ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ему наказание:

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ, в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ, в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ, в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

         -по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.                        

         На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить в виде 1(одного) года лишения свободы.

         На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО2 наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

         Обязать ФИО2 в период испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.         

         Меру пресечения ФИО2 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

         Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу: <данные изъяты>.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора или кассационного представления.

Председательствующий